КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

Мне кажется, вы вместе должны обсудить бюджет и семейные приоритеты.
Спасибо, Линда, я тоже так считаю. Вообщем, попробую так, как считаю нужным.

Потом еще говорит, не хватило, пойду еще. Вот если бы ты не пила (0,2 от 1,5л) хватило бы.
Я принципиально перестала из "его" бутылки пить. Хотя сам теперь предлагает.
Сходил за второй порцией, ещё 1,5л. говорит, налей, если пива хочешь. Я отказалась, действительно ведь не хочу. Вот думаю, а если бы не отказалась, потом опять бы сказал. что из-за меня не хватило. Уверена, вторые 1,5 - не конец!

le'ra, вначале чисто математически расписать семейный бюджет,( без остатка). А потом предложи на сколько он может запустить руку в семейный бюджет себе на алкоголь, не в ущерб остальным членам семьи.
NONA, спасибо, здорово, вот так и сделаю! Даже интересно стало, на сколько потянет!
 
Вообще семейный бюджет очень занимательная и полезная штука, не только при наличии алка в семье. Тем более есть компьютер. Табличка в Excel , первый раз конечно времени займет немного, а затем минут пять- десять факт занести.
 
le'ra ситуация практически безвыходная, если будете вместе жить. Будет пропивать зарплату, а жрать ваши с дитем продукты, ничего не сделаешь и никакие менты, если ты их вызовешь тебе не помогут. "Общество" скажет, что стерва куска хлеба пожалела, как тут не пить. Так и пройдет жизнь, если не будешь активно действовать.
 
Да-а-а-а, безвыходная. Я уже поняла, что если он сам не захочет, то мои попытки, тьфу, хоть "из штанов выпрыгивай". Lekss, что значит - активно действовать, в Вашем понимании? Я так поняла, что развод и, естественно, разЪезд?
 
А чо, дядько жрёт вашу еду (да ещё поди приготовленную), а сам продукты и моющие средства не покупает?
Если это так, то Вам нормально такое?
 
Для тех, кому интересно! О вчерашнем вечере. За третьей порцией так и не пошел. Не могу даже обЪяснить: может потому что сразу было показано, что кошелек пуст, т.к. взяла при нем ребенку на обеды, а остальные деньги подала и сказала, что может делать с ними все, что захочет (денег было в наличии не много, рублей 100-120). Или сам не захотел больше пить, что оченно странно? Короче, ХЗ. И даже не приставал вчера. Но футбол смотрел очень бурно, с криками, матами, ором и т.д.
Я, конечно, пыталась отключить свое внимание от его персоны. Сразу скажу, было очень трудно, постоянно злость сидела во мне, потому что орет на весь дом, и желание было зайти в кухню и надавать по роже. Сдержалась. Ждала, когда закончиться футбол. Потом ушла спать в другую комнату. Один раз заглянул и все, ушел к себе. А может быть помогло то, что, когда он только начал выпивать, я ему сказала, что не желаю общаться с ним в таком виде и прошу, чтобы нас не беспокоил, т.е. пей сколько хочешь, но на нашу территорию тебе ход закрыт.
Сегодня попробую поговорить без нравоучений (хотя все мои разговоры он как раз и воспринимает как нравоучения, тем более, что вчера уже было сказано, что я больно умная и что здесь на форуме тоже дофига умных, типа того, что они научат). Но все равно попытка - не пытка. Вот такие дела, девоньки и мальчики!
Да, ещё вчера пыталась хоть как то здоровьем его "пошантажировать". Так вот, ответ, "а здоровье здесь ни при чем, у меня наследственность плохая, дед умер в 60, мать в 59, отец в 62, думаешь сколько мне осталось?" Говорю, "если вести здоровый образ жизни, привести мысли в порядок и жить с радостью и наслаждением, так, чтобы каждый день как последний, то можно очень долго прожить и в конце концов счастливо". А ему срать на мои слова, зациклен, что он не мужик. т.к. после инфаркта он не может и поднять ничего тяжелее стакана и члена, и чувствует при этом себя не мужиком. Т.е. надо ему таскать в гору мешки с камнями и тогда он настоящий здоровый мужик. А пить - сказал мне нравиться - все равно долго не проживу. Вот такой вердикт сам себе вынес человек! А пока он наслаждается спиртным, вы, мол, терпите и не мешайте радоваться человеку (это уже мой вывод). Что скажете, люди?
 
А чо, дядько жрёт вашу еду (да ещё поди приготовленную), а сам продукты и моющие средства не покупает?
Если это так, то Вам нормально такое?
Готовлю, конечно, я. Холодильник-то не на замке. Да и деньги все у меня (з/плату ему перечисляют на карточку, а карточка у меня, он мне сам ее отдал, только когда нажрется, то начинает орать "отдавай карточку" - это в том случае, если деньги на выпивку не даю). Когда трезвый, за продуктами ходим вместе и решаем тоже вместе, что буду готовить. Но вот когда ест пьяный, стараюсь уйти вообще из кухни, т.к. не могу смотреть на этот свинячий процесс и слушать чавканье.
Лично мое мнение, что нифига тут я сделать не смогу, кроме как уйти. Но на сегодняшний день это НЕ РЕАЛЬНО (если помните, мама больна и не транспортабельна). А пока
<
!
 
Лера

читаю вас и тихо офигеваю....

А простите где в этом потоке сознания ВАШИ мысли и ВАШИ чувства- вот смотрите, вы пишите только о муже.

На самом деле вам должно быть параллельно что он делает.
И совет- кормить перестаньте- взрослый мужик в состоянии сам себя обслужить.
Ну и стирать , убирать и прочее тоже можно прекратить.
И еще- лично я нафих бы не разговаривала с пьяной рожей. Только исключительно по делу.

Очень понравилась разводка на деньги....я б сказала- езжай на муниципальном. Нефих на коммерческом кататься.

Почитайте прикрепленные темы о созависимости. Подумайте- ведь вы личность.

Про злость- в такие моменты хорошо походить по воздуху, постирать, полы помыть...короче слить негатив- проверяла- помогает.
Лично я с собаками выхожу и гуляю по 2 часа. А алк пусть делает что хочет.

С мамой конечно сочувствую очень. Мне кажется, ваш муж боится, что когда мамы не станет, вы будете менее зависеть от него....

Лексс

какие радикальные меры-то? Развод что ли? Или по голове треснуть? 😄))))
 
В добавление - карточку надо отдать алку - потому что в данный момент вы им попросту манипулируете с помощью его же денег. А он вами....
Пусть живет на свою з/п как хочет. Т.е. дал денег на квартплату и ребенка и еду-а остальное как хочет.
И на бутылку не давать!!! Пусть хоть оборется и бесится как хочет.
 
Да, ещё вчера пыталась хоть как то здоровьем его "пошантажировать". Так вот, ответ, "а здоровье здесь ни при чем, у меня наследственность плохая, дед умер в 60, мать в 59, отец в 62, думаешь сколько мне осталось?" Говорю, "если вести здоровый образ жизни, привести мысли в порядок и жить с радостью и наслаждением, так, чтобы каждый день как последний, то можно очень долго прожить и в конце концов счастливо". А ему срать на мои слова, зациклен, что он не мужик. т.к. после инфаркта он не может и поднять ничего тяжелее стакана и члена, и чувствует при этом себя не мужиком. Т.е. надо ему таскать в гору мешки с камнями и тогда он настоящий здоровый мужик. А пить - сказал мне нравиться - все равно долго не проживу. Вот такой вердикт сам себе вынес человек! А пока он наслаждается спиртным, вы, мол, терпите и не мешайте радоваться человеку (это уже мой вывод). Что скажете, люди?
Ты не за моим отцом замужем? 😁

Классика жанра! Я во времена пития тоже гордо так спекулировала своим здоровьем. И так же с пафосом говорила о тяжкой судьбе и напрочь разрушенном организме. Причем цель была одна - чтобы прониклись, пожалели, и пить не мешали. Вот и вся мудрость...
 
Лера

читаю вас и тихо офигеваю....
Вот о чем я и говорю, что пока перестроиться мне очень трудно, со временем может и полцчится отключаться от него, а пока все время анализирую ЕГО слова, ЕГО действия и т.д., все ЕГО. А надо СВОИ. Умом понимаю, на практике пока туговато.
Каждый день читаю темы о созависимости, набираюсь опыта, так сказать. Уже писала о том, что как губка...
О злости: теоретически знаю, как с ней бороться. Вчера на практике применить не додумалась, тупо сидела в кресле. смотрела кино (половину не соображая, что показывают) и злилась, злилась, злилась... А могла бы полы помыть в коридоре или ещё чего-нибудь сделать, в стенку постучать или подушку поколотить, например. Заметила уже неоднократно, что злость меня вводит в ступор, я становлюсь, как-будто обездвиженная и только это чувство полностью заполняет меня. Буду бороться с этим беспределом. В конце концов, спасибо, Фокс, за напоминание, Я - ЛИЧНОСТЬ! 😁
 
Лера

ну пока трудно себя заставить- надо через силу, таки злость свою сливать через физические движения.
Кладовку там разобрать, снег убрать и так далее.

Вот о чем я и говорю, что пока перестроиться мне очень трудно, со временем может и полцчится отключаться от него, а пока все время анализирую ЕГО слова, ЕГО действия и т.д., все ЕГО. А надо СВОИ. Умом понимаю, на практике пока туговато.

и тут надо себя заставить- молитву хотя бы про себя читать, любую. Голова будет занята и душе легче.
Ну и про личность- вспомнить о своих чувствах и желаниях- и гори все синим пламенем.
Маленькие радости- погулять, пообщаться с кем нибудь. На АлАнон сходить. На открытую АА.
Ну и можно еще дневник вести. Но писать в него ТОЛЬКО свои чувства- без оценки другого человека.
И свои мысли.
 
Вчера по 100тv психотерапевт дала такой совет если навязчивые мысли лезут в голову.
Дыхательные упражнения. Вдыхать медленно, но не глубоко, на счет 8-10, задержать дыхание так же на счет 8-10 и так же медленно выдыхать на счет 8-10. Опять задержать дыхание и т.д. Повторить упражнение 8-10 раз. Честно- помогает. Ну и еще я читаю молитвы про себя.
 
Ты не за моим отцом замужем? 😁

Классика жанра! Я во времена пития тоже гордо так спекулировала своим здоровьем. И так же с пафосом говорила о тяжкой судьбе и напрочь разрушенном организме. Причем цель была одна - чтобы прониклись, пожалели, и пить не мешали. Вот и вся мудрость...
😁 😁 😁 Это я по поводу Вашего отца, Багира2!

Так вот значит в чем классика жанра заключается! А ведь цель достигает моего сознания - начинаю жалеть и мысли такие, "а вдруг и правда не долго жить осталось, ведь наследственность же, блин", ну и понеслось...
 
Фокс, спасибо за реальные советы, буду пользоваться обязательно. А моя голова даже не подсказала мне выход, точно! ведь есть и молитвы и аффирмации разного рода, когда можно отключиться от реальности и погрузиться в себя, и не дать злости заполнить весь организм.

NONA, попробовала гимнастику. А считать надо быстро или медленно? Если считаю медленно, то вдох получается глубокий. Или я неправильно поняла? Итак, на счет 1-8 - вдох, 8-10 - задержка дыхания, 1-8 выдох, 8-10 - задержка. Так, или я "тормоз"
<
 
😁 😁 😁 Это я по поводу Вашего отца, Багира2!

Так вот значит в чем классика жанра заключается! А ведь цель достигает моего сознания - начинаю жалеть и мысли такие, "а вдруг и правда не долго жить осталось, ведь наследственность же, блин", ну и понеслось...
Вот именно! Мы-алкаши манипуляторы великолепные. Только, поскольку я сама алкаш, то когда мой папенька начинает подобные сентенции выдавать, я нахально хохочу и закрываю дверь перед его носом, предлагая поскулить в компании с телевизором.
Эти сказки дядюшки Римуса я наизусть знаю и всерьез не воспринимаю никогда и ни при каких осбтоятельствах.
 
Да Лер, по своему опыту скажу - тяжелее всего - это когда есть зависимость от алка хоть в чем то. Для меня самым тяжелым периодом были средние классы дочки в школе. Школа очень нравилась, и м ы были привязаны к ней, к 8.30 утра на занятиях надо было быть. Как только эта проблема ушла - мне стало ну гораздо легче. Если кто задурить вдруг рядом решил - на фик, на фик - просто уезжаешь и выбрасываешь из головы все эту канитель. Поэтому все вопросы, где вы зависите от своего мужа надо глубочайшим образом проанализировать и избавляться от них по мере возможности.
 
Лера

так созависимость этим и опасна- что начинаешь есть себя изнутри. Как следствие- всякие соматические болячки.

Про дыхание как я поняла-сначала медленно вдыхаешь- от 1до 8-10, потом задержка от 1 до 8-10, потом медленный выдох.
Можно на самом деле медленно вдохнуть, а потом резко выдохнуть и при этом еще ручкой так типа карате что-то изобразить. 😄
Злость снимает хорошо.
 
Багира2

ой, ну про алкоотмазы можно книги писать. Есть такие фантазеры.
Мой муж например непревзойденный манипулятор.Он целые истории сочиняет. Ну просто иногда сценарий для боевика как минимум. Или для сериала про любофф, заговоры и прочее.
 
Назад
Сверху Снизу