Каждому свое

Тренеру есть чем гордиться, спору нет. Здоровье, дети, внуки, бизнес, женщины - полный комплект зрелого мужчины
А нам есть к чему стремиться, не так ли, Дос?

Да и вообще мы в сыновья ему годимся. Негоже меряться со старшими - некрасиво это.
ты прав
пьяный маразм опять
да я
да кто вы такие
вот хоть понимаете с кем говорите
 
А вообще мне кажется, что ты себя не реализовал еще
Сам это понимаешь и злишься, что не можешь из-за бухла. Пытаешься компенсировать былыми заслугами.
У тебя мать, наверное, строгая была. А отец был? В семье жил? Извини, если сложные вопросы - можно не отвечать.
Еще ты как-то писал, что в тебя никто не верил (не помню где). Вот ты и доказываешь теперь каждому встречному поперечному. Этого не надо делать - лишнее.
 
А вообще мне кажется, что ты себя не реализовал еще
Сам это понимаешь и злишься, что не можешь из-за бухла. Пытаешься компенсировать былыми заслугами.
У тебя мать, наверное, строгая была. А отец был? В семье жил? Извини, если сложные вопросы - можно не отвечать.
Ещу ты как-то писал, что в тебя никто не верил. Вот ты и доказываешь теперь каждому встречному поперечному. Этого не надо делать - лишнее.
родители развелись когда мне было 15
папа доктор физ-мат наук, профессор
жил в отличной счастливой семье
но потом я жил сам
хоть и в родительском доме
мать не строгая
да она мне твердила что я не состоюсь в жизни
всегда
и когда я зову ее на свою дачу в 30 лет - хотя в этом возрасте обычно дети ездят к родителям на дачу
она мне продолжает это повторять
а я просто молчу
и думаю это был посл раз
 
Ну заклевала мать - бывает. Вылазь из этого детского комплекса. Он прет из тебя каждый раз когда ты выпьешь.
Видно со стороны сильно. Правда.
 
Я не мудрый, просто это на поверхности лежит. Комплекс не комплекс - называй как хочешь - суть не меняется. Давит эта хня на мозг тебе и все. Сходи со специалистами пообщайся на эту тему на всякий случай (вроде этот момент хорошо изучен психологией). Вопрос не праздный.

П.С. Для читателей темы: если Вы не практикующий психолог прошу комментарии к этому посту тут не развешивать, ярлыки и определения не давать, если психолог - пишите Досу в личку. Деликатно поступаем, это я имею ввиду.
 
Из космонавтики нам известно, что преодоление земного притяжения требует значительно больше энергии, чем весь полет на миллионы километров туда и обратно. Так и тут. Старые привычки обладают огромной силой притяжения. Приняв твердое решение измениться "взлететь" мы вынуждены пожертвовать "свободой" делать то, что нам нравится пока не отомрет желание поступать по старому.
 
Из космонавтики нам известно, что преодоление земного притяжения требует значительно больше энергии, чем весь полет на миллионы километров туда и обратно. Так и тут. Старые привычки обладают огромной силой притяжения. Приняв твердое решение измениться "взлететь" мы вынуждены пожертвовать "свободой" делать то, что нам нравится пока не отомрет желание поступать по старому.
Круто сказано!
Можно ещё добавить, что чем бОльшую наберешь скорость, тем твоя траектория и будет..
Например, если малой, то будешь кружить всю жизнь вокруг алко по орбите (гонять тягу)
или вообще - окажется спиралью (в срыв)
А если большой (как вторая космическая и выше) - то улетишь от алко навсегда.
А скорость тут, наверное, - это мера усилий по изменению себя, твёрдость позиции на трезвость (привет Мельникову с орбиты!)

Ух ты, аж самому понравилось. Утащу и себе в тему, если Вы не против...
 
молодец вилли)

Ну, время покажет. Немного стремно, т.к. в этот раз я принимал безпрецедентные меры безопасности.
Практически полностью изолировался от всего на десять дней. Никуда не ездил без крайней необходимости. Отказывался от встреч. 1 раз отказался от похода на день рождения. 1 раз отказал другу встретиться пива попить.

В основном день выглядел так: проснулся в 8 утра, сделал неотложные звонки, дела. В 11-12.00 опять спать. Типа тихий час до 14-15.00 Спать очень помогает. Потом читал интернет, смотрел кино до глубокой ночи. Много думал.

Внутреннее ощущение в этот раз совсем иное. Ощущение, что произошел откат системы на 10 лет назад. Щас надо произвести дефрагментацию и диагностику и вперед. День сурка поднадоел.

Стал нормально спать. Стал спокойным. Не волнуюсь, паники нет. Не боюсь завтрашнего дня. Прошел постоянный насморк. Уже даже эти эффекты считаю достаточными для того чтобы не начинать опять, но это же только самое начало. Начинаю чувствовать в себе силы для бОльших дел.

Такие перемены стали возможны ТОЛЬКО благодаря тому, что в этот раз я почувствовал, что можно не пить совсем и реально в это поверил. Все предыдущие попытки я в той или иной степени себя обманывал иногда сам того не понимая.
 
Пока разгоняться сильно не буду. Буду двигаться маленькими шажками. Задача на эту неделю: нормализовать режим дня. Т.к. ложиться спать в 4-5 утра не совсем нормально.


Надо составить еще список запущенных (отложенных до лучших времен) дел. Он будет длинным. Т.к. лень вселенская навалилась. Надо хотя бы список составить для начала.
 
Очень дельные мысли!

С забором 😄
61221_m.jpg
 
Я несколько далек от этого форумского фольклера, но доброе слово и кошке приятно.
Мысли вообщем-то как мысли. Такие мысли выйдут у любого если вдруг однажды перестать себе врать.

Мне вот любопытно что Вы тут делаете столько лет. Тема весьма консервативная. Вы не устали от этого круговорота людей. Я почему-то устал уже. Мне думается, что тут из года в год ничего особого нового не прибавляется.
 
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их". А.Эйнштейн
 
Человеческий разум — это чудо, и вы никогда не увидите его работу лучше, чем в тот момент, когда он сражается против очевидных свидетельств о необходимости перемен. Ваша психика оборудована механизмами защиты, разработанными для отстрела всего, что может сдвинуть с места какие-то вещи внутри вас


Потрясающая универсальная статья, которая действительно достойна темы важно:
http://www.adme.ru/articles/6-zhestokih-is...luchshe-467305/

Прежде чем читать, нужно понимать, что статья не оставляет никакой возможности безсознательно ничего не делать.
 
Прежде чем читать, нужно понимать, что статья не оставляет никакой возможности безсознательно ничего не делать.
Привет !
Статья +100% !
Если бы все было так просто... Прочитал статью и стал делать...
У абсолютного большинства прочитавших мозг тут же изловчится и придумает кучу оправданий тому, чтобы продолжать продавливать диван и мечтать о большом, наслаждаясь собственной "внутренней красотой и совершенством"
 
Назад
Сверху Снизу