Каверзные вопросы

Насильно вливают? И до бессознательного состояния?
Здесь на форуме много информации про алкоголизм.Можно почитать книги в открытом доступе.Или ты хочешь чтобы мы каждый персонально оправдыватся начали?
 
Мы просто алкаши ,и поводов нам почти не надо, что бы пить ....Причин масса употребления!Просто АЛКАШИ НУ теперь ,только ТРЕЗВЫЕ АЛКАШИ ☺
 
Потому что алкоголизм - сознательный выбор, а соматическое заболевание нет
Это раздел "если вы хотите бросить пить", сюда все приходят сознательно, часто уже с решением не пить никогда. Потому что семья, дети, здоровье и тыпы. А остаётся хорошо если десятая часть:DONT_KNOW: Как думаешь, почему?
А твой брат и сам хочет умереть, даже не сомневайся. Отлепись от него, дай ему шанс сделать свой выбор.
 
Это раздел "если вы хотите бросить пить", сюда все приходят сознательно, часто уже с решением не пить никогда. Потому что семья, дети, здоровье и тыпы. А остаётся хорошо если десятая часть:DONT_KNOW: Как думаешь, почему?
А твой брат и сам хочет умереть, даже не сомневайся. Отлепись от него, дай ему шанс сделать свой выбор.
У меня есть подруга, с которой мы часто выпивали раньше. Ей год назад пришлось завязать по здоровью. Сейчас ее это очень очень радует и мук она не испытывает совершенно. Так вот она анализировала своё прошлое в разрезе алкоголизма, и обозначила это как «программа смерти». То есть было такое состояние психологическое у человека, что каждую бутылку она брала, чтобы приблизить смерть, эта мысль у пьяной у неё мелькала не только в подсознании, но и в сознании. Я перед своим шагом нечто подобное заметила тоже.
 
Последнее редактирование:
У меня есть подруга, с которой мы часто выпивали раньше. Ей год назад пришлось завязать по здоровью. Сейчас ее это очень очень радует и мук она не испытывает совершенно. Так вот она анализировала своё прошлое в разрезе алкоголизма, и обозначила это как «программа смерти». То есть было такое состояние психологическое у человека, что каждую бутылку она брала, чтобы приблизить смерть, эта мысль у пьяной у неё мелькала не только в подсознании, но и в сознании. Я перед своим шагом нечто подобное заметила тоже.
Согласна в этом плане в какой-то степени. Коллега за 5 месяцев спилась после гибели единственного ребёнка. Из абсолютно здорового человека, всего за 5 месяцев. Сильно пила, запивая все большими дозами успокоительного. Похоронили. Недалеко от ее сына. Это было целенаправленное самоубийство, хотя, ей на тот момент было 39 лет, могла ещё родить, но она выбрала такой путь… А пить от безделия, зная, к чему все это ЗАКОНОМЕРНО приводит… да пусть пьют, действительно, это их выбор! Только вот страдают ИХ близкие, в частности дети. Да ещё часто алкаши, собираясь на тот свет, собирают себе компанию ни в чем не повинных людей, садясь в таком состоянии за руль, или бегая в горячке по подъезду с ножом…
 
Собственно перейду к каверзным вопросам. Вопрос первый. Алкоголь в последний раз принимала 12 дней назад. Где-то с пятого дня пошла тяга, ведь мой стандартный сценарий - это ЕУ. Начала зависать на форуме, читать книги по теме. И у меня какое-то смутное подозрение, что я тем самым разгоняю тягу. В голове крутится мысль, что лучше постараться вообще поменьше думать об алкоголе, обожраться мороженного или шоколада в момент, когда накатывает, и постараться выкинуть из головы все мысли о нем. И в от же время понимаю, что это какой-то развод мозга. Ведь если не пользоваться инструментами: форум, книги, опыт других людей, то получится опять на зубах. Как вообще понять, пришло ли это обесценивание по настоящему?
Привет. Вопрос в общем и целом не каверзный. Ничего не делать и жрать мороженое это и есть "на зубах". Алкоголь для алкоголика это возможность уйти от реального мира, потому что с нашим мышлением жить в этом мире на сухую не возможно, есть только один выход менять мышление. Мышление к сожалению поменять не легко, как и привычки, для этого нужна упорная работа. Лично моё мнение, что всё время напоминать себе, что я алкоголик можно и нужно.
Я пришла в 2019, прочитала всё, что могла, сидела на форуме, но ничего делать не хотела, дневники не писала, на АА сходила один раз, типа испугалась, пару раз через скайп подключалась, даже пьяная один раз. Два с лишним года кувыркалась, потом когда уже вздёрнуться захотелось, прибежала, завела новую тему, сразу пошла в АА, сразу начала дневники писать, потом нашла спонсора и пошла по шагам, параллельно прошла три марафона и т.д.
Я вообще себе не давала возможности задуматься :"а не будет ли это перебором?". И на самом деле об алкоголе я думала совсем не долго, тяга у меня ушла быстро, потом дольше с головой разбирались и разбираюсь по сей день.
Тут нет не верных или верных путей, есть путь, подходящий тебе, который у тебя работает.
 
Потому что алкоголизм - сознательный выбор, а соматическое заболевание нет
Алкоголизм-это смертельное, хроническое рецидивирующее заболевание.
Вам надо что-то делать со своим гневом, к психологу или в группу к созависимым, потому что этой ненавистью Вы разрушаете только себя и свою семью(кроме брата, ему пофиг). Обрубите все контакты с братом, поверьте он не пропадёт, а даже если так, Вы ему точно не поможете, это не в Ваших силах, Вы обсолютно бессильны в отношении алкоголизма брата. Спасайте свою жизнь и жизнь своего прекрасного ребёнка, Вы ему нужнее.
 
Согласна в этом плане в какой-то степени. Коллега за 5 месяцев спилась после гибели единственного ребёнка. Из абсолютно здорового человека, всего за 5 месяцев. Сильно пила, запивая все большими дозами успокоительного. Похоронили. Недалеко от ее сына. Это было целенаправленное самоубийство, хотя, ей на тот момент было 39 лет, могла ещё родить, но она выбрала такой путь… А пить от безделия, зная, к чему все это ЗАКОНОМЕРНО приводит… да пусть пьют, действительно, это их выбор! Только вот страдают ИХ близкие, в частности дети. Да ещё часто алкаши, собираясь на тот свет, собирают себе компанию ни в чем не повинных людей, садясь в таком состоянии за руль, или бегая в горячке по подъезду с ножом…
Язвочка, пойми, ты свое бессилие пришла сливать на абсолютно чужих незнакомых людей) Я понимаю, что у вас в соз разделе так принято - всех алкашей под одну гребёнку, Ефремов человека убил - алкаши убийцы и тому подобное. Это нормально, так наверное легче для психики соза. Но праведный гнев убивает одинаково, что алкашей, что созов, тебе бы в АлАнон сходить, научиться жить в мире с собой и окружающими.
 
Язвочка, пойми, ты свое бессилие пришла сливать на абсолютно чужих незнакомых людей) Я понимаю, что у вас в соз разделе так принято - всех алкашей под одну гребёнку, Ефремов человека убил - алкаши убийцы и тому подобное. Это нормально, так наверное легче для психики соза. Но праведный гнев убивает одинаково, что алкашей, что созов, тебе бы в АлАнон сходить, научиться жить в мире с собой и окружающими.
Все правильно, согласна! С гневом пытаюсь работать, хотя… как мне например, не раздражаться, когда периодически после праздников мне приходиться отмывать облеванные окна на балконе, я уж не говорю о брате - там отдельная ситуация конечно. Но… пытаюсь, понять… простить…
 
Все правильно, согласна! С гневом пытаюсь работать, хотя… как мне например, не раздражаться, когда периодически после праздников мне приходиться отмывать облеванные окна на балконе, я уж не говорю о брате - там отдельная ситуация конечно. Но… пытаюсь, понять… простить…
А дык тебе в другой раздел созы где
 
А по теме. Если хочешь понять, что такое алкоголизм и что в голове у алкаша, почитай небольшую книжку.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Назад
Сверху Снизу