Каверзные вопросы

Здрасьте всем.
ТС, ну до месяца тяга долбит, это да, надо потерпеть. По поводу "зажирания сладким"- не, ну если тебе помогает, то конечно. Меня такое не устраивает- поджелудочную угондонила и жиреть неохота. Купи лучше фруктов, щас лето. И обжирайся себе вволю.
Одним форумом и марафонами тоже сыт не будешь. Надо что-то делать начинать. Я раньше тоже всё ЕУ, ЕУ, а потом здравствуйте запои. Два раза вступала в марафоны и без.зазрения совести прям в них забухивала.
По поводу литературы- читала я по нескольку раз и Стеца, и Мельникова и... забухивала.
Начинай-ка прям с кардинальных методов: или дневники по Шичко (я не пробовала), или шуруй срочно в АА. Причем на живые группы. И не просто там сидеть, а искать спонсора и топать по шагам. Один только форум вряд ли вылечит. Он скорее для поддержки. Кароч, читай форум, чеши на группу.
 
Последнее редактирование:
45 лет, ожирение, диабет, гипертония и… запойный! Но сердце сильное, в день кодировки нажрался, аж фиолетовый был! Но заявил: « Как пил, так и буду пить» уже больше 20 лет так, мать по сути загнал в могилу. Он и меня переживет!
Ты много тусила в соз разделе, странно, что не поняла, что никто мать в могилу не загонял, это был ее выбор. Брат и тебя может пережить, потому что ты сама это выбираешь и позволишь).
 
можно еще тетурамчику попить, если себе не доверяешь. По 1 таблетке в день, у него накопительный эффект.
А можно и кодирнуться. Я ваще всё это сделала😂.
Сижу теперь с кодировкой, тетурамом на группах, а потом еще со спонсором на телефоне. Это называется- прижало, персональное дно достигнуто, ага)
 
Когда он

когда он в запое
Но он при этом остаётся твоим братом 🤷‍♀️
Почему, ты считаешь, что сахарный диабет-это болезнь и покупаешь ему препараты, снижающие уровень глюкозы в крови, а алкоголизм не воспринимаешь как болезнь на уровне с сахарным диабетом или раком?
 
Но он при этом остаётся твоим братом 🤷‍♀️
Почему, ты считаешь, что сахарный диабет-это болезнь и покупаешь ему препараты, снижающие уровень глюкозы в крови, а алкоголизм не воспринимаешь как болезнь на уровне с сахарным диабетом или раком?
Потому что алкоголизм - сознательный выбор, а соматическое заболевание нет
 
Как вообще понять, пришло ли это обесценивание по настоящему?
Обесценивание алкоголя, которое произошло в голове, выглядит примерно следующим образом:

Ты твердо убеждена, :YES: что:
1. Алкоголь - яд (убивает людей) и наркотик (развивается зависимось);
2. Ты знаешь, что употребление алкоголя навязывают людям с малых лет. Понимаешь как это делают и кому выгодно.
3. Тебя не волнует ни наличие алкоголя в компании, ни замечания (стёб) окружающих по поводу твоей трезвости, ни архи важность повода (свадьба/похорон) по которому собрались. Все это ни разу не аргумент чтобы чуток всего лишь...
4. Ты благодарна всем кому только можно и себе особенно за то, что смогла соскочить и все переосмыслить.
5. Тяги нет. Ты счастлива.

Ну, и бонусом:
6. Если что, ты точно знаешь, что лучше палец себе отрежешь, чем сново начнеш бухать.
:curtsy:

Там, конечно, много еще чего меняется в голове. Это процес.

Удачи. Не пей. Читай, смотри, работай над собой. Не упускай шанс стать свободным от алкоголя человеком.
 
Последнее редактирование:
В соседнем доме вот такой вот больной бегал в «белке» по подъеду с ножом звонил во все двери. Кто открыл, тех пырнул ножом. Двоих насмерть, ещё троих спасли…
 
Назад
Сверху Снизу