Каверзные вопросы

В меня сейчас полетят помидоры, но объясните мне дуре, ради чего вы все пьёте? Почитала ради интереса тему «Ужасы похмелья» и сама пришла в ужас- и после ТАКОГО ещё кто то продолжает бухать??? Ну ладно мужики, они от природы такие - в лучшем случае после работы на диване валяются, пьют от скуки. Но бабы? Когда пить- то? С работы приходишь в 19, пока есть приготовишь, уберёшь за всеми, занятия с ребёнком, подготовка к следующему дню- еле до кровати к 11 часам доползаешь и спать. У вас что, детей нет? Так есть же, у всех! Здоровые! Вам Бог дал здоровых детей, а вы их гробите, можно сказать сознательно! Болезнь, да возможно! Но вы же сознательно взращиваете эту болезнь у себя! Или вы не знаете, к чему это приводит? У меня брат пьёт. Как же я его ненавижу в таких запоях! Реально хочу, что бы он умер когда он в таком скотском состоянии. Вы хотите так же, презираемые собственными родственниками, детьми. Простите за грубость…но зато честно, от обычного обывателя, мещанки, как называет меня братец…
Это зависимость, больше ничего не скажу, потому, что все правильно пишешь, но ты просто не понимаешь, ты не зависима.
 
Еще в пятницу начала работать с дневниками. Это определенно хороший инструмент для трезвления.

Что еще из очевидного? Настроение стало ровнее и спокойнее. Наверняка это временно, но меня уже не так штормит, тяги серьезной не ощущаю. В мозгу просветления, стало легче и приятней работать. Начала получать удовольствие от вождения, даже промелькнула мысль о дальнем путешествии. Лицо разгладилось и полностью ушли отеки.
Смущает обжорство :CRAZY:. Это вообще странная тема. Ем много, но без удовольствия. Лишь бы пузо набить. Вес, естественно, пополз вверх. Задумалась над тем, что с едой у меня те же примерно отношения, что и с алкоголем. Раньше, когда толком не зарабатывала, заказ роллов раз в месяц был настоящим праздником. Ну или приготовить что-то особенное. Потом пошли деньги, и я перестала себе отказывать в удовольствии поесть вкусного. И по большому счету, все приелось. Сейчас не хочется ничего, апатия какая-то вкусовая. Но при этом все время чувство голода, как бездна в желудке открылась. Сегодня пытаюсь понять, как перестроить мозги и не обжираться. Если от еды я не получаю особенного удовольствия, зачем есть в 2 раза больше, чем требуется, и потом мучаться, сгоняя лишний вес? Одна зависимость на другую переключилась, получается.
Привет. Ты желудок себе растянула, вот и всё, жрать теперь охота. Я накупила кучу фруктовых чаёв разных, пью без ограничений. Потому что вот это вот, что все любят кидать в виде помощи: Ешь, все время ешь!- меня не устраивает. На хрена, спрашивается, жрать постоянно?завязывай помаленьку, дневники пиши
 
Пусть оно тебя не смущает, со временем всё нормализуется, лучше не хвататься за всё и сразу. Я за время употребления наела много, когда начала трезветь, тоже ела, как не в себя, со временем всё нормализовалось, похудела на 18кг. Сейчас главное трезвость и изменение мышления.
Привет. Однако, ТС пишет, что еда не приносит удовольствия. На фига тогда в себя запихивать?это ж самообман. И поджелудочная с печенью совсем не рады такому вот... кто-то вот потом худеет, а кто-то в депрессию вгоняется из-за лишних кг и растянутого желудка. Лучше киви купить и сесть дневники писать что ли. Может я и неправа.... всех обняла
 
это ж самообман. И поджелудочная с печенью совсем не рады такому вот...
А бухать не самообман? Ищем дофамины во всем (( поэтому и советуют на сладкое налегать. Да, сладкий яд. Ну, а алкоголь — наркотик. Вышиванием и ароматными чаями с него не слезешь. А сладкое — легкий способ заглушить тревогу. Быстрые углеводы как алкоголь действуют.

Ну и про печень с поджелудочной когда бухали что-то не беспокоились, ага ))
 
А бухать не самообман? Ищем дофамины во всем (( поэтому и советуют на сладкое налегать. Да, сладкий яд. Ну, а алкоголь — наркотик. Вышиванием и ароматными чаями с него не слезешь. А сладкое — легкий способ заглушить тревогу. Быстрые углеводы как алкоголь действуют.

Ну и про печень с поджелудочной когда бухали что-то не беспокоились, ага ))
Ну, пускай жрёт тогда😂, всё ж лучше, чем бухать
 
Пусть оно тебя не смущает, со временем всё нормализуется, лучше не хвататься за всё и сразу. Я за время употребления наела много, когда начала трезветь, тоже ела, как не в себя, со временем всё нормализовалось, похудела на 18кг. Сейчас главное трезвость и изменение мышления.
Не скажу, что прям сильно смущает. Есть еще куда расти :-D Смущает скорее подмена зависимостей. Будем надеяться, что со временем придет не через 5 лет))
 
Привет. Однако, ТС пишет, что еда не приносит удовольствия. На фига тогда в себя запихивать?это ж самообман. И поджелудочная с печенью совсем не рады такому вот... кто-то вот потом худеет, а кто-то в депрессию вгоняется из-за лишних кг и растянутого желудка. Лучше киви купить и сесть дневники писать что ли. Может я и неправа.... всех обняла
Переход на фрукты и свежие овощи был бы оптимальным, конечно. Тем более, что сладкое я никогда особо не любила и ела раз в пятилетку.
 
Привет. Однако, ТС пишет, что еда не приносит удовольствия. На фига тогда в себя запихивать?это ж самообман. И поджелудочная с печенью совсем не рады такому вот... кто-то вот потом худеет, а кто-то в депрессию вгоняется из-за лишних кг и растянутого желудка. Лучше киви купить и сесть дневники писать что ли. Может я и неправа.... всех обняла
Я и не писала чтоб она запихивала. Смысл моего сообщения был в том, что:
1. Жрут все и это не катастрофа
2. Нельзя сразу хвататься за всё: худеть, идти в спорт зал, бросать курить и т.д., это может привести к срыву.
3. Лёгкий депресняк и отсутствие получения удовольствия от еды это тоже симптомы отвыкания.
Вывод: Хочет есть, пусть ест и не накручивать себя, главное чтоб не бухала.
 
Я пытаюсь разложить по полочкам начало формирования положительного отношения к алкоголю. Выпивать начала в 11 классе, перейдя в новый коллектив и встретив там классных, интересных людей. С ними было в порядке вещей выпивать: перед рок-концертами, на вписках с гитарами и песнями. Все были очень умные, развитые и интересные. Я тянулась как могла :sarcastic:. Я сама была очень начитанным ребенком и почти отличницей, но я не умела складывать мысли в слова, не могла заставить аудиторию слушать себя, не умела отстаивать свою позицию в споре. Алкоголь раскрывал во мне все недостающие черты. Орать песни под гитару, не имея музыкальных способностей? Запросто! Познакомиться за вечер с десятком новых людей и тут же начать считать их друзьями? Да! Разбираться, что хотел сказать Булгаков в "Роковых яйцах" с цитированием и пеной у рта? Непременно! Без алкоголя же я молчала, как рыба, стеснялась своего мнения, не понимала, как завязать разговор с новыми знакомыми, и т.д. Лет до 30 этот сценарий (но уже без рок-тусовок) я так или иначе реализовывала. И даже немного после 30-ти. Потом мне люди стали скучны. Я пила со скуки, чтобы не уснуть на встречах с "друзьями". И вот, пытаясь анализировать свою жизнь и себя, я пришла к выводу, что я просто интроверт. И сама я просто скучная. Не болтливая. Я могу обсудить все, что хочу, но с реально близкими людьми, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Для этого мне пить не нужно. А большие компании, танцы, пьяные разговоры напротив сосут из меня энергию. Такие вот мысли.
Очень похоже и на меня.

Еще я с юности поставила крест на своей семье и постоянно искала в окружающих безусловную любовь. Подруга должна считать меня лучшей или она не нужна, муж должен обожать и баловать как доченьку, терпеть капризы. Незнакомцам я должна сразу нравиться и они должны мне помогать на халяву, угощать меня, хвалить и восхищаться. По молодости это все срабатывало, но все больше было разочарований, когда приходилось разочаровываться в подругах (иногда им было не до меня), в мужьях - они чего то хотели взамен своих подарков, а не только на руках носить, в незнакомцах, которые как бы помогали на халяву, а потом с улыбочкой и любовью в глазах задирали заоблачный ценник.
И вообще на халяву и по любви выходило "дороже" и небезопасней, чем по взаимной выгоде и за денежку.
А привычка искрить и всем нравиться закрепилась. А это хорошо под алкоголь идет. Приняла уже, что со своими травмами и обидами настолько не выношу людей, и почти не скрываю этого, что понравиться им в принципе не могу, только на мошенников нарваться и на "занимателей" денег по "ДРУЖБЕ". А вот перестроиться на самодостаточность и социальные поглаживания без обязательств увы навыков нет, придется над этим работать, чтоб не стать социальным изгоем.
 
Удавалось под градусом выдать что-то годное, но пронзительно-депрессивное. Человек с нормальной психикой просто отвергнет это, как инородный предмет в теле. Это я сейчас понимаю, а в то время казалось - шедевр :-D
тоже очень знакомо, у меня все получается психопатическое с кровищей и больной любовью + много секса нереализованного..
тоже казалось шедевр ))
 
Собственно перейду к каверзным вопросам. Вопрос первый. Алкоголь в последний раз принимала 12 дней назад. Где-то с пятого дня пошла тяга, ведь мой стандартный сценарий - это ЕУ. Начала зависать на форуме, читать книги по теме. И у меня какое-то смутное подозрение, что я тем самым разгоняю тягу. В голове крутится мысль, что лучше постараться вообще поменьше думать об алкоголе, обожраться мороженного или шоколада в момент, когда накатывает, и постараться выкинуть из головы все мысли о нем. И в от же время понимаю, что это какой-то развод мозга. Ведь если не пользоваться инструментами: форум, книги, опыт других людей, то получится опять на зубах. Как вообще понять, пришло ли это обесценивание по настоящему?
Ничего каверзного. Это очередная попытка спрятаться от себя, то же что употребление алкоголя.
Надо действовать. Первое время для еу вообще должно быть с максимальным включением. Литература, группы, форум, дневники. С регой 2020 должна уже знать чё куда.
Впрочем, да, 2020... И такая поставка вопроса... Видимо, ты ищешь волшебную таблетку.
 
Привет. Ты желудок себе растянула, вот и всё, жрать теперь охота. Я накупила кучу фруктовых чаёв разных, пью без ограничений. Потому что вот это вот, что все любят кидать в виде помощи: Ешь, все время ешь!- меня не устраивает. На хрена, спрашивается, жрать постоянно?завязывай помаленьку, дневники пиши
меня еще на интернет покупки в первый месяц потянуло, еле остановилась, столько денег на фигню потратила
 
Переход на фрукты и свежие овощи был бы оптимальным, конечно. Тем более, что сладкое я никогда особо не любила и ела раз в пятилетку.
Алкаши вообще сладкое не любят, они всё больше по горькой. Но это пока пить не бросят)) А потооом :facepalm: , откуда что берется?))
Ешь все, что хочешь. Во-первых, чистая и свежая толстушка всяко симпатичнее окружающим, чем высохшая желтая, перегарная алкашка. А во-вторых, в большинстве своем никто не жиреет, так чтобы прямо фу-фу-фу.
 
Ну, пускай жрёт тогда😂, всё ж лучше, чем бухать
Да! Так и есть. Лучче быть жирной, но трезвой. И без измененного сознания.
меня еще на интернет покупки в первый месяц потянуло, еле остановилась, столько денег на фигню потратила
Мы аддикты. Пофиг чем упороться. (( Поэтому я пишу-пишу-пишу дневники… Мы ни в чем не знаем меры. И в писанину я сливаю свои неврозы.

Ходьба помогает тоже. Мы ищем источники легких дофаминов. Купил фигню — 5 секунд порадовался, получил свой слабенький сигнал удовлетворения ( но он настолько слабый, что ты тут же про него забыл неудовлетворённый. ((

Потом, в трезвости, надо искать источники медленных дофаминов. Нацеливаться на дальние горизонты. Типа, посадил дерево и через 10 лет увидишь как оно зацвело. Ну или через 5. И от этого будет мощнейший приток дофаминов. Но это сложно для нас ))
 
Очень похоже и на меня.

Еще я с юности поставила крест на своей семье и постоянно искала в окружающих безусловную любовь. Подруга должна считать меня лучшей или она не нужна, муж должен обожать и баловать как доченьку, терпеть капризы. Незнакомцам я должна сразу нравиться и они должны мне помогать на халяву, угощать меня, хвалить и восхищаться. По молодости это все срабатывало, но все больше было разочарований, когда приходилось разочаровываться в подругах (иногда им было не до меня), в мужьях - они чего то хотели взамен своих подарков, а не только на руках носить, в незнакомцах, которые как бы помогали на халяву, а потом с улыбочкой и любовью в глазах задирали заоблачный ценник.
И вообще на халяву и по любви выходило "дороже" и небезопасней, чем по взаимной выгоде и за денежку.
А привычка искрить и всем нравиться закрепилась. А это хорошо под алкоголь идет. Приняла уже, что со своими травмами и обидами настолько не выношу людей, и почти не скрываю этого, что понравиться им в принципе не могу, только на мошенников нарваться и на "занимателей" денег по "ДРУЖБЕ". А вот перестроиться на самодостаточность и социальные поглаживания без обязательств увы навыков нет, придется над этим работать, чтоб не стать социальным изгоем.
Читала твою тему, многое перекликалось. Ловила себя на этой мысли, да. И тут под многим могла бы подписаться, но не совсем. У меня еще заковыристее было : я искала безусловную любовь, но понимала, что ее не достойна. Я вообще в реальности чистая флегма: тугая на эмоциональные реакции, да и вообще все реакции заторможенные. Эдакий Алексей Каренин в юбке. Даже если эмоции бурлят внутри, показывать их нельзя - это неприлично (приветики своеобразному воспитанию и модели родительской семьи). Никому не нравится Каренин, всем подавай Вронского)) Вот и мне подавай тоже Вронского, но для этого нужно "искрить", и тут помощником выступил алкоголь. А через какое-то время ситуация развернулась в обратную сторону: я прозрела, что "Вронские" - они как вспышка - яркие, но поверхностные. Без драмы и надрыва. А я-то не такая, я бледновата на их фоне, зато глубокая и очень интересная :-D. А с умным человеком и поговорить всегда приятно. Я уверена, что с этого началось мое пивное ЕУ. На данный момент я растеряла большинство своих социальных связей, о чем совершенно не жалею. Но мы, люди, социальные животные, поэтому придерживаюсь принципа лучше меньше, да лучше.
 
тоже очень знакомо, у меня все получается психопатическое с кровищей и больной любовью + много секса нереализованного..
тоже казалось шедевр ))
а я вот на полном серьезе задумываю написать бульварный роман с нефритовыми стержнями и пульсирующим лоном, прости Господи. Тема не депрессивная, на ней можно размять мозги и поржать в процессе от души)
 
а я вот на полном серьезе задумываю написать бульварный роман с нефритовыми стержнями и пульсирующим лоном, прости Господи. Тема не депрессивная, на ней можно размять мозги и поржать в процессе от души)
я такие читаю, они сейчас в моде, про разных механоидов ))
 
у меня: надо показать эмоции, ярко, бурно, красиво, любые, но не настоящие :-D :-D
наш человек. под градусом регулярно ))
я такие читаю, они сейчас в моде, про разных механоидов ))
кажется я знаю, кто будет моим единственным читателем :sarcastic:
 
Алкаши вообще сладкое не любят, они всё больше по горькой. Но это пока пить не бросят)) А потооом :facepalm: , откуда что берется?))
Ешь все, что хочешь. Во-первых, чистая и свежая толстушка всяко симпатичнее окружающим, чем высохшая желтая, перегарная алкашка. А во-вторых, в большинстве своем никто не жиреет, так чтобы прямо фу-фу-фу.
так точно! )) лучше толстеть, чем бухать!
 
Назад
Сверху Снизу