Каверзные вопросы

Да! Так и есть. Лучче быть жирной, но трезвой. И без измененного сознания.

Мы аддикты. Пофиг чем упороться. (( Поэтому я пишу-пишу-пишу дневники… Мы ни в чем не знаем меры. И в писанину я сливаю свои неврозы.

Ходьба помогает тоже. Мы ищем источники легких дофаминов. Купил фигню — 5 секунд порадовался, получил свой слабенький сигнал удовлетворения ( но он настолько слабый, что ты тут же про него забыл неудовлетворённый. ((

Потом, в трезвости, надо искать источники медленных дофаминов. Нацеливаться на дальние горизонты. Типа, посадил дерево и через 10 лет увидишь как оно зацвело. Ну или через 5. И от этого будет мощнейший приток дофаминов. Но это сложно для нас ))
эх, научиться бы сливать свои неврозы в какое-то не вредное мне и окружающим русло )) снимаю шляпу :THUMBS UP:
 
Алкаши вообще сладкое не любят, они всё больше по горькой. Но это пока пить не бросят)) А потооом :facepalm: , откуда что берется?))
Ешь все, что хочешь. Во-первых, чистая и свежая толстушка всяко симпатичнее окружающим, чем высохшая желтая, перегарная алкашка. А во-вторых, в большинстве своем никто не жиреет, так чтобы прямо фу-фу-фу.
Всё так. И вообще, бодипозитивщицы - тётки приятные и весёлые, да и мужчинам, сами понимаете, чем больше - тем лучше. Да, и еще: "хороший аппетит - признак хорошего воспитания"..
Короче, преимуществ между пить и есть - "до нельзя" ..)
 
Итак, день 19, и я, к счастью, не пью. Поймала себя на мысли, что многие из тех, кого я давно знаю и с кем было весело или интересно в употребе, практически не употребляют алкоголь или не пьют вовсе. Кто-то по здоровью, кто-то ждет ребенка, кому-то просто некогда (семья, спорт, путешествия, работа). Есть у меня подруга, которая вечно собирает у себя дома гостей: застолье, все дела. А сама пьет безалкогольное пиво. Говорит, не любит похмелье, проще вообще не пить, чем мучиться. И так лет 10 уже примерно, а я раньше и не замечала даже.
А еще коллега по работе, из алкоголика выходного дня перешла в конкретные запои, и всего за полгода. Директор пока жалеет ее, надеется, что она вылезет из этого. Но дело идет к увольнению бодрыми шагами. А еще звонил неделю назад мой первый парень, сейчас уже совсем не парень :-D. Он алкоголик, я думаю уже третья стадия. Запои на месяцы, и промежутки между ними все меньше. Звонит он мне всегда под градусом, иногда просто невменяемый. Бесило всегда это, даже когда сама была под мухой. Но старалась говорить с ним, когда сама была в нормальном психологическом состоянии. И вот он говорит,что ему очень надо встретиться, поговорить. Не хватает родной души, все плохо. Ну я и предложила вторник или пятницу, вечер после работы, но одно условие - чтобы пришел на встречу трезвым. Он так обрадовался. Даже место встречи назначили. Выплыву, говорит, до вторника. Угу-Ага.
А еще несколько дней назад ломало, хотелось пива с моей любимой рыбкой - горбушей соленой. Вкуса именно хотелось, до трясучки. Каюсь, взяла немного б/а пива и рыбку. Знаю, что нельзя, но эффект был интересный)) Насчет пива порадовалась, что безалкогольное. Позлилась, что надуло газами живот, я уже успела отвыкнуть от этого чувства )). Рыбку съела всю с огромным удовольствием, но в отместку заныла почка :bebe:. Мне в январе камень из нее извлекали. И она очень прям болела, от соленого видимо. Пока пиво глушила регулярно с той же рыбой, ничего не болело и прям была бодряком. Не замечала, видимо, этого под градусом.
Это я все к чему? Есть ощущение, что некая высшая сила со мной заодно. Открывает мне глаза и толкает в нужном направлении. Все я правильно затеяла, я ведь уже в нескольких шагах от этого парня и коллеги, а могу быть в нескольких шагах от людей, которые живут эту жизнь и знать не знают, что такое тяга или похмелье. Такие мысли.
 
По моим подсчетам не пью чуть больше 3 недель. Поговаривают, что алкоголь за это время должен более-менее выйти из организма. Надеюсь, это так. Если честно, я не помню в своей алко-карьере более длительных безалкогольных периодов, кажется, что их и не было :bebe:.

Итак, итоги этого маааленького шажочка:
1) Как офигенно жить без похмелья, со свежей головой! Это прям вааау)
2) Перестало колоть, щемить, потягивать в брюшной полости. Отрадно это наблюдать, потому что с начала отрезвления я стала немного ипохондриком в связи с этим, теперь можно не нервничать на этот счет.
3) Когда встаешь утром на работу, не хочется повеситься в прихожей. Рабочие проблемы остались теми же, но отношение поменялось.
4) Постоянные мысли о том, что хорошо бы выпить, успокаиваются. Они уже не гудят в голове фоном весь день, а появляются изредка. Тон их из наглого и убеждающего превратился в скромно-вопрошающий. Это очень приятно, и в связи с этим я перестала жрать как не в себя, что тоже радует.
5) Есть одна странность - как-будто ломят ноги, и началось это примерно неделю назад. Ощущение, что занималась спортом или прошла много км. Но активностей у меня крайне мало, совсем не больше обычного. Пока наблюдаю.
6) Читаю литературу по профилю, веду дневники по Шичко. Читаю темы форумчан со сроками, и не только. Молча побывала на паре собраний АА в скайпе. Пока смешанные ощущения, хочу все же пойти на группу живую. Как я понимаю, слушать не достаточно, нужно идти по шагам. Но все же как здорово все это вправляет мозги!
7) Настрой хороший и боевой. Появилось чувство, что я смогу. Можно сказать, что испытываю эйфорию, но немного опасаюсь в нее погружаться, поэтому стараюсь заземляться. Теперь хочется измерять свою трезвость не днями и неделями, а месяцами).
8) Несколько дней назад случился сильный стресс на теме личных отношений, рука к бутылке не потянулась. Мне кажется, у меня после этого появилась уверенность в своих силах. Новые привычки наработать реально! Это не магия, а работа над собой.
9) Я не встречаюсь с пьющими людьми, не провоцирую себя на употребление. В магазинах не трясет и не ломает от вида алкоголя. Но понимаю, что это временно. В самый неожиданный момент выскочит какой-то триггер и меня скрутит в бараний рог от желания выпить.

Понимаю, что все это выглядит крайне оптимистично. Но мне реально кажется, что самый жесткий период я пережила. Я начинаю выходить как минимум из программы ЕУ. Мне не хочется одурманивания мозга и псевдо-расслабления. Не хочется не потому что это плохо, вредно и опасно. А потому что так легче и приятней жить.
 
По моим подсчетам не пью чуть больше 3 недель. Поговаривают, что алкоголь за это время должен более-менее выйти из организма. Надеюсь, это так. Если честно, я не помню в своей алко-карьере более длительных безалкогольных периодов, кажется, что их и не было :bebe:.

Итак, итоги этого маааленького шажочка:
1) Как офигенно жить без похмелья, со свежей головой! Это прям вааау)
2) Перестало колоть, щемить, потягивать в брюшной полости. Отрадно это наблюдать, потому что с начала отрезвления я стала немного ипохондриком в связи с этим, теперь можно не нервничать на этот счет.
3) Когда встаешь утром на работу, не хочется повеситься в прихожей. Рабочие проблемы остались теми же, но отношение поменялось.
4) Постоянные мысли о том, что хорошо бы выпить, успокаиваются. Они уже не гудят в голове фоном весь день, а появляются изредка. Тон их из наглого и убеждающего превратился в скромно-вопрошающий. Это очень приятно, и в связи с этим я перестала жрать как не в себя, что тоже радует.
5) Есть одна странность - как-будто ломят ноги, и началось это примерно неделю назад. Ощущение, что занималась спортом или прошла много км. Но активностей у меня крайне мало, совсем не больше обычного. Пока наблюдаю.
6) Читаю литературу по профилю, веду дневники по Шичко. Читаю темы форумчан со сроками, и не только. Молча побывала на паре собраний АА в скайпе. Пока смешанные ощущения, хочу все же пойти на группу живую. Как я понимаю, слушать не достаточно, нужно идти по шагам. Но все же как здорово все это вправляет мозги!
7) Настрой хороший и боевой. Появилось чувство, что я смогу. Можно сказать, что испытываю эйфорию, но немного опасаюсь в нее погружаться, поэтому стараюсь заземляться. Теперь хочется измерять свою трезвость не днями и неделями, а месяцами).
8) Несколько дней назад случился сильный стресс на теме личных отношений, рука к бутылке не потянулась. Мне кажется, у меня после этого появилась уверенность в своих силах. Новые привычки наработать реально! Это не магия, а работа над собой.
9) Я не встречаюсь с пьющими людьми, не провоцирую себя на употребление. В магазинах не трясет и не ломает от вида алкоголя. Но понимаю, что это временно. В самый неожиданный момент выскочит какой-то триггер и меня скрутит в бараний рог от желания выпить.

Понимаю, что все это выглядит крайне оптимистично. Но мне реально кажется, что самый жесткий период я пережила. Я начинаю выходить как минимум из программы ЕУ. Мне не хочется одурманивания мозга и псевдо-расслабления. Не хочется не потому что это плохо, вредно и опасно. А потому что так легче и приятней жить.
П.4 Расслабляться никак нельзя, в лоб не получается, болезнь будет искать обходные пути. Твоя задача научиться слёту распознавать её голос и не вестись. Шаги конечно самый оптимальный вариант для этого, но пока можно пользоваться группами, спикерскими, читать Горски.
П.5 Ты принимаешь магний?

П.7 Тормози :-D Только сегодня. Никаких недель, месяцев)

Молодец:kiss2:
 
П.4 Расслабляться никак нельзя, в лоб не получается, болезнь будет искать обходные пути. Твоя задача научиться слёту распознавать её голос и не вестись. Шаги конечно самый оптимальный вариант для этого, но пока можно пользоваться группами, спикерскими, читать Горски.
П.5 Ты принимаешь магний?

П.7 Тормози :-D Только сегодня. Никаких недель, месяцев)

Молодец:kiss2:
Привет, Руби! Я зрею для шагов, я после всего изученного на форуме, понимаю, что это реальный инструмент. Хочу на следующей неделе пойти на живое собрание АА. Горски надо начать читать, это да. Подбираюсь к нему потихоньку)
п. 5 - да, 3 недели принимаю магний, калий и витамины группы Б. Магний виновник?
п. 7 - поняль, приняль)) торможу :-D Просто так не хочется упустить это ощущение. У меня так с курением было, когда бросала. Надоело просто до тошноты, а потом как "переломалась" - такой кайф был! НЕ надо вонять, не надо держать в голове сколько сигарет осталось, хватит ли, ныкаться от людей на улице, чтобы их не задымить. Вот и сейчас подобные ощущения, очень хочется, чтобы так было всегда. Но я торможу, только сегодня :THUMBS UP:
Спасибо за поддержку и здравые поправки)
 
п. 5 - да, 3 недели принимаю магний, калий и витамины группы Б. Магний виновник?
Вроде магний, а может калий, не помню))) Но в любом случае ты и то, и то уже принимаешь)
А с сигаретами лучше не сравнивай, там совсем другой механизм, переломалась и знай себе отбивай прямые позывы. С алко так легко не будет.
 
Назад
Сверху Снизу