Какой вариант бросить пить эффективнее?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MishkaSpectr

Забаненный
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20,191
Пол
мужской
Здравствуйте, Стец.
Мне 22 года, хотел бы узнать у вас, какой вариант бросить выпивать мне подойдёт больше. Опишу ситуацию: в 2008 перенес энцефалит сильный (очаговое поражение мозга было). В 2009 году выявили церебральный арахноидит и разрушение оболочки нервных волокон(демиелинизация).. В 2009 собственно и начал пить (пью пиво, запиваю коктейлем Ягуар). Пью исключительно на улице вечерами один. Редко с кем-то. То есть пью 1,5 года по нарастающей - с 3 банок - дошло до 6-7 за вечер. На данный момент не могу продержаться неделю не приняв дозу Яги, в основном 3 дня держусь. Состояние здоровья лучше (сил больше, соображаю лучше, но стали болеть почки и печень). Дело в том, что сформировалась сильная психологическая зависимость от пойла, пью после любого события или просто так, снимаю стресс, ухожу от реальности, повышаю настроение и т.д. По трезваку испытываю сильный дискомфорт, страх, не могу забыть ужасы первых лет болезни. Так как я пил на улице практически везде, то у меня эмоциональная привязка к местности - иду смотрю по сторонам, и вспоминаю, что я везде тут бухал, и сразу вспоминается эйфория и тяга нарастает. Мне советовали подшивку в наркологии, но не знаю, подойдёт ли мне этот метод. Дело ещё в том, что я амбулаторно лечусь у врача-гомеопата. Втираю в голову и шею спиртовый раствор, принимаю в каплях афлубин, и другие препараты для иммунитета. Вкратце вот такая история - что посоветуете? Можно кодироваться или как-нибудь по-другому бросить пить? Повлияет ли подшивка на то, что я принимаю лекарства и не отразится ли на здоровье?
Спасибо заранее.
 
У вас есть некоторая путаница в понимании процесса.
То, что с вами произошло представляет интерес для невропатолога. Т.е. это поражение мозга, которое может сказываться на скорости мышления, на объеме памяти и т.п. Алкоголизм - это психиатрическое заболевание.
Это можно сравнить с тем, как в автомобиле могут быть повреждены двигатель, или ходовая часть, но путь, который выбирает водитель правильный, и его ждет длинная и хорошая дорога. И наоборот, может так получиться, что механика вся очень хорошая, но едем до первого столба.
<

*
Фактически вам действительно нужно менять себя, менять способ мышление, способ восприятия мира, оценки, реагирования. Это некое новое умение. Умение принимать решения и нести ответственность за то, что решил. Умение признавать ошибки, извлекать опыт, Умение слушать других. Умение быть благодарным, Много чего нужно будет освоить для того, чтобы вырваться из инфантилизма и начать новую жизнь.
*
Подшивки (или хим.защиты) делать вам можно. Нанесение спирта на кожу не противопоказано. Можете почитать про это в одной из моих статей. Но это только подстрахует на первое время. Не более того.
Какой именно путь выбрать вам, я не скажу, потому, что это не позволит сделать вам этот выбор.
Есть АА, есть религиозные общества, есть другие способы и люди, которые могу помочь. Почитайте тут на форуме, поспрашивайте у того, у кого счетчик побольше 😄
Если будут конкретные вопросы - задавайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу