Как жить с этим?

Просто позволь себе это пережить. Это не мир стал таким серым и скучным, а твоя болезнь хочет его таким видеть. Это так проявляется зависимость. Пойми, что это все от того что ты пил, а не из-за того что бросил.
Чтобы нормально пережить, начинай жить ОДНИМ днем. Не нужно думать, что будет впереди, ты не Господь и не предвидишь будущее. Сегодня я не пью и точка. О том что будет завтра, подумаю завтра. Ведь и завтра снова можно бросить пить на один день и так далее.
Кстати, о спорте. Это дело хорошее, я сам увлекаюсь тренажеркой. Но не ищи в этом "таблетку от тяги". Самое главное - работа над собой, постоянное отслеживание мыслей и идей, чистоты помыслов.
 
Понравились там комментарии мужчины лет 55ти. "Я не выпиваю уже 12 лет. Но скажу честно, что когда я пил - тогда я был счастлив... "
Второй год эти слова в голове крутятся и думаю... пипец, а действительно с этим жить придется всю жизнь... надеюсь дальше лучше будет.

Это нормально. Ты слышишь то, что ты хочешь услышать.

Скорее всего, фраза вырвана из контекста. Те трезвые алкоголики, которых я знаю, говорят обратное. О том, что та жизнь - это был АД. Так и говорят. И я с ними согласен совершенно.

Не готов я то, что сейчас имею променять на временную эйфорию от опьянения с учетом тех последствий, что лично я регулярно имел от употреба.
 
Физкультпривет 😄
Про описание ежемесячных изменений порадовал 😁 у всех по-разному......у меня ПА ушли где-то через 7-8 месяцев, первые полгода регулярно пила пустырник (в таблетках), Глицин, иногда Афобазол. Слушать надо свою организьму и не геройствовать - кроет если надо фарм.поддержку подключать.
Трезвость она такая.......бесконечная 😉 это просто жизнь - но только уже без бухла. Соответственно все, что на него раньше было завязано, надо учиться проживать без алко. Как говорил дедушка Ленин:"Учицца, учицца и ещё раз учицца". Удачи.
 
Друзья, всем спасибо за поддержку!
Мне очень приятно прочитать каждый коммент с советом, либо опытом переживания подобных эмоций и чувств :)
Я не ошибся, что открыл тему и попросил помощи, и я рад, что люди находящиеся здесь не равнодушны к проблемам других, что в обычном мире бывает крайне редко...((

Отвечаю на вопрос о счастье))

По моему счастье, это когда близкие и родные люди здоровы и счастливы. Счастье это когда есть кров над головой, крепкая и дружная семья, дети. Счастье, что мы просыпаемся с утра каждый день и дышим. Счастье, когда прохожие, которых ты не знаешь, проходя мимо дарят тебе улыбку и от этого становится тепло и хорошо на душе. Счастье, когда есть хорошие и надежные друзья, которые готовы делить с тобой печали и праздники (как оказалось друзья были готовы делить, только радости....(((). Как показывает практика материальный заработок хороший - счастья увы не приносит... Главное, что бы жили родные и близкие и радовали своим присутствием и теплом. Ну как-то))) Крик души)))
 
Отвечаю на вопрос о счастье))

По моему счастье, это когда близкие и родные люди здоровы и счастливы. Счастье это когда есть кров над головой, крепкая и дружная семья, дети. Счастье, что мы просыпаемся с утра каждый день и дышим. Счастье, когда прохожие, которых ты не знаешь, проходя мимо дарят тебе улыбку и от этого становится тепло и хорошо на душе. Счастье, когда есть хорошие и надежные друзья, которые готовы делить с тобой печали и праздники (как оказалось друзья были готовы делить, только радости....(((). Как показывает практика материальный заработок хороший - счастья увы не приносит... Главное, что бы жили родные и близкие и радовали своим присутствием и теплом. Ну как-то))) Крик души)))
Ну видишь, алкоголь к счастью не имеет никакого отношения.
 
По моему счастье, это когда близкие и родные люди здоровы и счастливы. Счастье это когда есть кров над головой, крепкая и дружная семья, дети. Счастье, что мы просыпаемся с утра каждый день и дышим. Счастье, когда прохожие, которых ты не знаешь, проходя мимо дарят тебе улыбку и от этого становится тепло и хорошо на душе. Счастье, когда есть хорошие и надежные друзья, которые готовы делить с тобой печали и праздники (как оказалось друзья были готовы делить, только радости....(((). Как показывает практика материальный заработок хороший - счастья увы не приносит... Главное, что бы жили родные и близкие и радовали своим присутствием и теплом. Ну как-то))) Крик души)))

Привет, хорошее описание счастья, но можно вопрос?! где в этом описании счастья ТЫ?
По мне счастье, когда Я проснулся утром трезвым с хорошим настроением, проявил заботу и приготовил завтрак, т.е. поделился частичкой позитива со своей девушкой, когда проходя мимо одарил улыбкой человека и прочее, прочее 😄 и если от этой моей деятельности прилетает позитивная ответка - хорошо, не прилетает - да и фиг с ним, но я творю, я действую, т.е. живу
 
Начни с признания того что ты алкоголик если нет то не трать время по просту. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу