Как жить с этим?

Boecz

Новичок
Не пьет 7 лет 10 месяцев 1 день
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
9
Всем доброго вечера!
Это мое первое сообщение в этом форуме.

Зарегистрировался т.к. имеются проблемы с алкоголем и нужна поддержка...

Два месяца назад решил окончательно завязать. В целом мне очень нравилось состояние алкогольного опьянения во всех отношениях. Исполнения конечно были, однако они были не критичные, и быстро забывались. Алкоголь давал - сил, энергии, креатива и самое главное чувства счастья (конечно искусственного, но тем не менее...) Так же было намного проще общаться с родственниками и друзьями. Даже если держишься день - два, эйфория от последнего выпитого не проходила.
Но к сожалению всему есть конец... После пива все нормально, но если выпиваешь, что покрепче и не чуть-чуть, следующие два дня проводишь в куматозе и ощущение что голова не твоя (реально ощущал как бурлили мозги)... Сначала было все равно, но дальше эти же симптомы еще сильней усугубились, что в итоге сам перестал пить, т.к. уже больше не мог их терпеть.
Решено! Решил бросить окончательно и бесповоротно и начать новую-трезвую жизнь!!!
Для пущего эффекта сходил сам закодировался по Довженко в какой-то левой конторе на окраине нашего прекрасного города. Вышел с ощущениями, что зашел к шарлатанам, процесс кодировки занял 15 минут слушанья доктора с закрытыми глазами лежа на кушетке. Ладно в любом случае подумал, что дополнительная мотивация не помешает)))
Сегодня или вчера пошел третий месяц, как я живу без алкоголя.
В целом меня все устраивает, супруга, ребенок, больше времени начал проводить с ними.
Пошел на тайский бокс, бегаю по 5 км, стал читать больше литературы, продолжил изучение английского - в общем времени, которое начал проводить с пользой по прибавилось.

Я читал на форуме, на других сайтах, что выздоровление организма а тем более "мозга" - процесс вообще не быстрый. Однако!
Стал замечать наступающую все больше и больше апатию, начал грустить, стал тише разговаривать, что порой даже приходится заново повторять речь собеседнику...((( Больше всего напрягает, что хожу угрюмый, без настроения, часто злой по пустякам и самое новое стал в каждом человеке искать плохое... Постоянно на негативе...

Понимаю, что это все временно, однако подскажите знающие люди, так все и останется??? Или это стадия которую нужно пережить и перетерпеть?
Раньше был душой компании, а теперь понимаю, что мне все стали не интересны и не хочу не с кем общаться... Стал закрыт и агрессивен...

В общем прошу помощи собратьев по несчастью... пишу потому-что уже чувствую, что подходит возможный срыв...

П.с. каждый день медитирую, слушаю спокойную музыку, пью травы вместо чая... но чегой-то пока не айс.... Посоветуйте кто как держался в такой ситуации...

Буду благодарен за дельные советы))
 
Стал замечать наступающую все больше и больше апатию, начал грустить, стал тише разговаривать, что порой даже приходится заново повторять речь собеседнику...((( Больше всего напрягает, что хожу угрюмый, без настроения, часто злой по пустякам и самое новое стал в каждом человеке искать плохое... Постоянно на негативе...
В таком сроке у меня была эйфория - не пью, могу не пить!

Понимаю, что это все временно, однако подскажите знающие люди, так все и останется??? Или это стадия которую нужно пережить и перетерпеть?
Раньше был душой компании, а теперь понимаю, что мне все стали не интересны и не хочу не с кем общаться... Стал закрыт и агрессивен...
Может останется. Может не в силах терпеть, снова запьешь. Или надо менять характер, внутренне меняться - это очень трудно. Практически становиться другим человеком.
 
меня на третьем месяце невливания штырило и эйфорило в разные стороны.
депра началась как раз где-то после полугода.
 
Приветствую друже 😄
Так бывает.идет переоценка жизни на трезвую голову.решения ты понимаешь ориентируясь на трезвость,а старые алкогольные клише еще действуют.отсюда и негатив.от чего то ты откажешься,что то приобретешь😄все проходили этот период.жизнь-борьба.
И еще,сейчас ты полностью несешь ответственность за себя,за свою семью.ты ,наконец то ,можешь отвечать ясно,без алкодурмана а это дорогого стоит.
Спорт новые книги,новые мысли помогут,точно говорю.
 
Ребята, всем привет!
Рад познакомиться с теми кто откликнулся)))

Спасибо за поддержку!!!

Может кто подскажет ссылку на информацию (если такая есть), где помесячно описываются возможные состояния человека при отмене употребления алко? Интересует больше психологический аспект изменения восприятия. Физику и болячки в связи с отменой уже прочитал.))

Ещё вопросик, кто как снимает напряжение (кроме секса и таблеток), может чего новенького подскажете)?)?)))
 
Первые месяцы трезвости я кучу сериалов пересмотрел,чтоб не напрягаться😄
А сейчас,вот на ютубе ролики есть о том,как звучит Космос,вид Земли с МКС.разговоры о Вселенной..и думаешь,вот он Мир...настоящий.холодно-сияющий...неизведомо прекрасный.
Что и кто я в нем?...алкоголь????да он и рядом не стоит 😁
 
Первые месяцы трезвости я кучу сериалов пересмотрел,чтоб не напрягаться😄
А сейчас,вот на ютубе ролики есть о том,как звучит Космос,вид Земли с МКС.разговоры о Вселенной..и думаешь,вот он Мир...настоящий.холодно-сияющий...неизведомо прекрасный.
Что и кто я в нем?...алкоголь????да он и рядом не стоит 😁

Философский подход 😄 😄 😄
 
Привет. Не думаю, что есть календарь помесячных изменений. У всех все похоже проистекает, но возможности организма у всех разные, и сроки восстановления - тоже.

Камрад тебе верно все написал - или ты меняешь себя постепенно, или алкоголь вернется постепенно под давлением вот этих игр разума.

Я для этих целей выбрал 12-шаговую программу Анонимных Алкоголиков. Пока, благодаря ей, описываемых у иебя симптомов, у меня нет - наоборот, энергичен, оптимистичен и бодр пока что. Посмотрим, что дальше будет.
 
Может кто подскажет ссылку на информацию (если такая есть), где помесячно описываются возможные состояния человека при отмене употребления алко? Интересует больше психологический аспект изменения восприятия. Физику и болячки в связи с отменой уже прочитал.))
Состояние у всех разные. Люди разные, характеры разные, зависимость разная.
Не думаю, что какие-то определенные состояния при отмене, одинаковые для всех.
Но можно спросить Стеца - это наш специалист-нарколог, у него свой раздел, где он отвечает на вопросы.

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
 
Привет, да ты в хорошей физической форме!!! Завидую белой завистью)
Я километр максимум пробегаю...
Все у тебя получится, трезвости тебе.)
 
Привет. Не думаю, что есть календарь помесячных изменений. У всех все похоже проистекает, но возможности организма у всех разные, и сроки восстановления - тоже.

Камрад тебе верно все написал - или ты меняешь себя постепенно, или алкоголь вернется постепенно под давлением вот этих игр разума.

Я для этих целей выбрал 12-шаговую программу Анонимных Алкоголиков. Пока, благодаря ей, описываемых у иебя симптомов, у меня нет - наоборот, энергичен, оптимистичен и бодр пока что. Посмотрим, что дальше будет.

Был один раз на АА год назад. Очень хороший коллектив, все очень компанейские люди. Однако, что-то у меня не пошло...
Не могу вот так признать, что я алкоголик и что теперь всю жизнь так будет. Имею ввиду АА.

Понравились там комментарии мужчины лет 55ти. "Я не выпиваю уже 12 лет. Но скажу честно, что когда я пил - тогда я был счастлив... "
Второй год эти слова в голове крутятся и думаю... пипец, а действительно с этим жить придется всю жизнь... надеюсь дальше лучше будет.
 
Понравились там комментарии мужчины лет 55ти. "Я не выпиваю уже 12 лет. Но скажу честно, что когда я пил - тогда я был счастлив... "
Второй год эти слова в голове крутятся и думаю... пипец, а действительно с этим жить придется всю жизнь... надеюсь дальше лучше будет.
Привет! Не все, что говорят на собрании нужно воспринимать как истину.
Мнения, выраженные здесь, это мнения только тех, кто говорил. Примите же то, что Вам понравилось(с). Это говорят в конце каждого собрания)
Попробуй сходить еще раз, и не крути)
 
Привет! Не все, что говорят на собрании нужно воспринимать как истину.
Мнения, выраженные здесь, это мнения только тех, кто говорил. Примите же то, что Вам понравилось(с). Это говорят в конце каждого собрания)
Попробуй сходить еще раз, и не крути)

Привет!

Спасибо, что объяснила. Увы не знаю правил АА. ДА и не совсем понятно было с шагами как все проиходит. Что на каждом шаге делается и т.д....
 
Назад
Сверху Снизу