Как же хочется к вам!

Привет! Подписана на эту тему, и письма с Нотдринка как привет из прошлой жизни. Как все отзывается. У меня грандиозно все поменялось, но вот именно этой осенью поняла, что нужен психолог, и я даже знаю кто, но нет денег, у нас теперь трое детей, а работает один муж. Слушаю лекции в инете, но это не то все.
 
<smile>aa.gif</smile> Цветик, рада и тебе.


А у меня вместо психолога почти пять лет назад пришло аа, два года ходила, очень пользы много получила. Теперь церковь спасает.))) не просто службы и свечки поставить, читаю, слушаю много.
 
Килька ,спасибо что поделилась,это важно отделять жизнь и работу,этому надо учиться.брожу по этому разделу иногда,черпаю опыт опытных,дабы предотвратить моменты когда все хочется послать и пить.
 
Приветствую!очень задела Ваша тема! Я в подобной ситуации,только моложе немного и вместо водки раньше было пивко стабильно или виски-тоже выпивали с мужем. Но он то пьёт чтоб расслабиться и может остановиться,а моя зависимость зашла так далеко,что я тормозов не имею и бухаю пока не упаду физически...на все мои просьбы о помощи он также отвечает-«так не пей! В чем проблема то»...я не знаю как обьяснить ему что это не так то просто уже... как Вы? Справились?хочется положительного примера..!
 
Привет, Килька и все те, кто тут писал, читал, участвовал) Это первая тема из рекомендованных, которую я прочла..запоем ( в первый раз слово "запой" это нечто положительное:-D)...даже не прочла..Прожила, прочувствовала каждой клеточкой.. Как будто заочно со многими познакомилась и знаю сто лет)) Недавно где то прочла.."если дети перестают нуждаться в родителях, значит, вы правильно их воспитали, значит, вы все сделали правильно"..Так и здесь...если трезвеющие все реже заходят на сайт, значит, все идет ПРАВИЛЬНО)) Килька меня потрясла своей честностью..со всеми нами и прежде всего - с собой)...И еще.. Умом! Самокритикой! Чувством юмора! Силой воли! Позитивом! Потрясающим желанием ЖИТЬ! Я не обладаю красноречием...и, наверное, очень многие заметили, насколько художественно и точно Килька описывала словами то, что происходит, происходило или будет происходить с нами, то, что на душе...Просто не все это могут выразить. Но Кильке это удалось. Думаю, мало кого оставила равнодушным. Килька смогла достучаться до многих и заразить необыкновенным желанием трезво жить. Кому то и пинка дать..не без этого:-D А я всё живу и ищу где то подвох..когда же мне захочется выпить, когда же произойдет что то из ряда вон, когда же меня жизнь наградит меня за трезвость...не понимая того, что я пропускаю САМУ ЖИЗНЬ и всё больше осознавая, что не пить - это просто! Тема Кильки на многое открыла мне глаза. Многие посты это руководство к действию. И наплакалась я тут и от души радовалась...в общем пережила целый спектр самых разных чувств. Наверное, я просто очень устала от запоев и ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛА ТРЕЗВО ЖИТЬ! Знаю, что будут и взлеты и падения...как у нормального человека...но я тааааак хочу переживать и ощущать всё это ТРЕЗВО, а не со стороны! И все таки, насколько своевременно происходят с нами какие то вещи. Не просто так мне первой попалась именно эта тема на глаза. Вызывает огромное уважение хозяйка темы и здесь присутствующие) Скажу честно..был такой момент, когда мне показалось, что Килька "зарывалась", гордясь своей трезвостью и исключительностью...И когда меня посетила эта мысль, я саркастически рассмеялась и подумала.."вооооот оно...мышление алкоголика..с завистью, надуванием губ, обидами, когда вокруг виноваты все, а не ты. Алкоголик привык ощущать чувство вины. Что такое чувство собственного достоинства он и не помнит..и когда человек абсолютно справедливо и естественно начинает себя уважать, тебе показалось, что его накрыла гордыня..Вот где гаденькое алкомышление"... Ну что еще сказать..Огромная благодарность Кильке и всем тем, кто тут есть.за эту насыщенную тему, за потрясающий пример!!! Я не секунды не сомневаюсь, что иду в правильном направлении и что мое время пришло! Пусть не рано, но видимо раньше я и не была готова к трезвости! Ну что ж..в путь! В трезвый, интересный, насыщенный, простой,сложный....! Такой, какой и должен быть путь нормального человека..только и правда...алкоголь то тут при чем? :-D Спасибо всем, ребята!!! И удачи!!! Пошла мыть раковину и конечно же продолжать читать форум..с таким разными, но такими одинаковыми людьми))))@}-&gt;--
 
Здравствуйте все! Читала этот форум, заходила сюда, радовалась за каждого и очень-очень хотела, чтобы и я вот так - с высоко поднятой головой, в кругу людей, которые понимают, с чем приходится жить... Сколько раз собиралась написать - а получались не слова, а сопли.
Писать о том, что хочу бросить пить? Как-то глупо – учитывая разницу между словами «хочу» и «бросаю». Жаловаться на то, как мне плохо живётся? И это проходили…
Давайте я просто расскажу немного о себе. Мне – 37, замужем, домохозяйка. Пью больше 15-ти лет. Вернее, мы с мужем пьём вместе. Не думаю, что за всё время семейной жизни у нас набралось много трезвых дней. Начиналось всё как у всех, наверное – ура-ура, мы – взрослые люди, живём отдельно от родителей, теперь нам никто не указ, и понеслась.
Для мужа алкоголь долго не представлял проблемы. Да и со стороны, думаю, мало кто догадывается даже до сих пор: мы – вроде как успешная семья, с престижной работой, большим количеством знакомых… О том, что для меня это становится проблемой, я стала догадываться лет пять назад. Но держалась – работа, необходимость быть на людях, и, если честно, просто позволяло здоровье.
Теперь о здоровье не может быть и речи. Я стала замечать за собой ужасающие (для меня вещи). Сперва я стала нычковать алкоголь от мужа (а как же, мне надо больше!), потом я поняла, что организм мой просто перестал «работать» на еде. Не нужна еда, только алкоголь. Последнее время я – ходячая мумия, по крайней мере я чувствую себя именно так. Желание есть не то, что пропало – одна мысль о еде вызывает тошноту. После небольшой (по прежним меркам) порции алкоголя, могу целый день пролежать трупом (если бывают трупы, подверженные мучительным приступам рвоты). Я знаю, что срочно надо что-то делать.
Самое идиотское – я окончательно не спилась только потому, что не покупаю алкоголь сама. Я давно не выхожу из дома в одиночку, разучилась совсем (бывает такая болезнь у домохозяек, наверное). Если бы сама покупала днём – на этом форуме меня бы уже не было. А так – я просто дожидаюсь вечера, когда муж придёт с работы и принесёт с собой традиционную бутылку водки.
И ещё идиотизм: месяца два назад я пыталась бросить пить. Трое суток не спала, чувствовала себя ужасно, но – получилось. И я не пила больше двух недель. До первого праздника. Ведь знала же, что не надо. Помнила, что со мной было, и подозревала, что, скорее всего, этим дело не закончится.
И ведь за эти трезвые дни я научилась радоваться жизни! Честное слово, я испытывала такой кайф – буквально от всего! Вот полы мою – и счастлива, что моё тело не лежит, а двигается. И что я могу мыть полы. И что у меня есть эти полы, и есть, для кого их мыть…

Короче, я вернулась к тому, с чего начала. Я очень хочу назад – к вам. Хочу вернуться в жизнь. И, если честно, мне очень-очень страшно, что у меня вновь не получится.
Читаю и слезы, я вот очень часто не могу что-то делать из-за состояния нестояния, кумарит это страшно, дернешь и шевелишься понемногу
 
<smile>aa.gif</smile> Цветик, рада и тебе.


А у меня вместо психолога почти пять лет назад пришло аа, два года ходила, очень пользы много получила. Теперь церковь спасает.))) не просто службы и свечки поставить, читаю, слушаю много.
церковь тоже много времени требует .
 
Привет! Читаю два дня, пока на 103 странице.

Большое спасибо автору за пост, мне очень помогает.

И поздравляю. :appl:

Потом буду читать пост Ирины из Италии.
 
Привет, Килька! Прочитала взахлеб, по частям! Очень горжусь тобой и всеми твоими успехами. От белочки с бутылкой водки каждый день, до такого замечательного трезвого образа жизни. Ты пример для подражания:)
 
Здравствуйте, дорогие все! Спасибо вам за поддержку, добрые слова, веру в меня и такую высокую честь (без сарказма) &#8211; видеть по-прежнему мою тему прикрепленной. Я помню, как в первое время подглядывала за жизнью на форуме, не регистрируясь &#8211; как через окно или чуть приоткрытую дверь, и долго набиралась решимости войти. Скажи мне кто тогда, что настанет время, и мою тему ПРИКРЕПЯТ - я бы подумала, что надо мной изощренно издеваются.
Я действительно долго не была на форуме. Вначале я была занята жизнью, потом &#8211; карьерой, семьей, друзьями. Потом я просто получала удовольствие от жизни. Был период, когда я вообще не думала о форуме.
Потом как-то вдруг, приблизительно три с половиной года назад, привычная жизнь закончилась, а то, что началось, меня напугало и сильно выбило из колеи. Очень сильно. Потеря контроля была такой же ужасающей, как и период, предшествовавший моему приходу на форум. Пропала жизнь, пропал мир, пропало все, что мне было близким, все, что было моим. Это было страшно, реальность ускользнула, и долго не возвращалась. Я часто думаю, как так вышло, что я не начала пить, но вот как-то даже в голову не приходило.
Я была вынуждена уйти с работы, вместе с мужем и детьми мне пришлось уехать из города, где родилась и прожила всю жизнь, и фактически начать все заново &#8211; на съемных квартирах, на новой работе, вдали от родных.
Я профессионал, и с работой у меня сложилось хорошо. Очень хорошо. Я начала получать огромное удовольствие от работы, коллектива, новых возможностей. Побывала в нескольких странах. Поучаствовала в нескольких интересных проектах. Бывали дни, когда я думала о форуме &#8211; мне было интересно, что же показывает мой счетчик, как живут мои друзья на форуме, и были периоды, когда я вообще забывала о форуме и счетчике.
Несколько раз за эти годы бывали случаи, когда я делала небольшой глоток вина. Это не было связано с каким-то событием, или какой-то датой, или страной, где я находилась в тот момент. Просто это вдруг случалось. Один крохотный глоток. Раза три, может быть, за эти годы. И каждый раз мне абсолютно не нравилось ощущение алкоголя на языке &#8211; пусть даже и мизерного его количества, меня напрягало ожидание чего-то, что могло бы произойти со мной, потери контроля, остроты рассудка, энергии, собранности. Поэтому я, если честно, не думала, что вдруг возьму и сорвусь. Я пережила потерю всего &#8211; и осталась трезвой, поэтому я доверяла себе, пыталась жить заново, обзаводилась новыми друзьями, узнавала город, где я жила, училась быть счастливой, и с все большей энергией погружалась в работу.
Работа поглотила меня. И настало время, когда я поняла, что со мной что-то происходит. Что-то очень плохое. Мой рабочий график стал со временем выглядеть так, что мне стало некогда не то, что жить &#8211; дышать. Я стала плохо спать, редко есть, мало общаться с мужем и детьми. Я стала нервной, слабой, резкой, плаксивой. Я стала хуже мыслить, начались периоды, когда я не хотела общаться с детьми, я приходила с работы и забивалась в угол с ноутбуком, и могла провести с ним весь вечер, не реагируя на окружающих. У меня появились навязчивые мысли, какие-то подобия неврозов. А работы становилось все больше, график &#8211; все жестче, и настал день, когда я поняла, что мне срочно нужна помощь.
Я пошла к психотерапевту, и это было, наверное, самое правильное решение за последние много лет. И уже на первой нашей встрече она осторожно у меня спросила: не кажется ли мне, что я потеряла контроль, и не похоже ли мое состояние на то, какой я была, когда пила алкоголь. И знаете, да. Похоже. Черт побери, так похоже, что я абсолютно не понимаю, как я могла не замечать этого. Я была алкоголик без алкоголя, я просто забыла, что ключевая проблема &#8211; зависимость, а не продукт. Проблемой оказалась сама работа. Мое неумение построить границы между работой и отдыхом, семьей, жизнью.
Это так просто, что, казалось бы, должно было лежать на поверхности, но нет.
Я вернулась, чтобы рассказать об этом. Вероятно, не я первая, кто наступил на эти грабли. Но я знаю, как важен этот форум, и как важно говорить о том, что с нами происходит. Сейчас у меня есть психотерапевт и намерение вернуть контроль над своей жизнью. Я по-прежнему не пью алкоголь. Черт возьми, я даже не курю, я же бросила курить в конце 2013-го!
Спасибо друзьям и админам за помощь в восстановлении доступа на форум. Не уверена, что останусь здесь надолго, но я искренне рада вас всех видеть и виртуально обнять. Жить без алкоголя можно, и это может быть очень веселым, удивительным приключением, полным новых возможностей и открытий. Но, как выяснилось, надо уметь прислушиваться к себе и не терять голову.
Ваша Киля. :)
Я ччитала это несколькко раз, со слезами. СПАСИБО !!! Блин, в ту минуту, когда уже думаешь, что все....Спаааасибо!
 
Здоровый нормальный ЖОР! Это хорошо, это позитивный симптом! А красный жираф с синими глазами, это класс! Сфоткать-то нечем? А то мы тебя фотки вставлять научим!
.
 
Это тема другой девушки. Думаю у Кильки все отлично, иногда она появляется здесь.
Это Змейка, она живеи в Германии. В основном в теме тусят наши эмигранты, которые проходили несколько другую терапию. Они иногда достают - набрались от европейцев некоего снобтзма по отношению к тем, кто не свалил. Но в общем интересно почитать об их терапии, образе жизни, о том, как они от пьющих эмигрантов пришли к статусу успешных евро-обывателей. Короче - интересная тема.
 
Назад
Сверху Снизу