Как же хочется к вам!

😄 Спасибо, Килька.
Почему я раньше не прочитала эту тему?
 
Килька: из профиля:

Последнее посещение: 18.7.2012, 21:17 😔
 
И я блин даже знаю -
- сначала появятся мысли о КУ, и это самые гадкие мысли. Еще б, я ведь не собираюсь пить, только вот бокальчик.
- КУ будет получаться,
- потом оно участится,
- и в один момент опять хлоп - и срыв.
- a после него мысли - а не пошло бы оно всё... 😎

Вот это прям мой классический случай. Читаю уже почти две недели и наконец-то нашла пошаговую инструкцию моего падения в пропасть...
 
Царевна, привет. Килька давно на форуме тусит. Напиши в "Давайте познакомимся" или в разделе "Если..." заводи свою тему.
 
Царевна, привет. Килька давно на форуме тусит. Напиши в "Давайте познакомимся" или в разделе "Если..." заводи свою тему.
Я почему то не могу познакомитья, Туплю наверное, 3 день трезвая, после ооч долгого улета в ад
 
Здравствуйте, дорогие все! Спасибо вам за поддержку, добрые слова, веру в меня и такую высокую честь (без сарказма) – видеть по-прежнему мою тему прикрепленной. Я помню, как в первое время подглядывала за жизнью на форуме, не регистрируясь – как через окно или чуть приоткрытую дверь, и долго набиралась решимости войти. Скажи мне кто тогда, что настанет время, и мою тему ПРИКРЕПЯТ - я бы подумала, что надо мной изощренно издеваются.
Я действительно долго не была на форуме. Вначале я была занята жизнью, потом – карьерой, семьей, друзьями. Потом я просто получала удовольствие от жизни. Был период, когда я вообще не думала о форуме.
Потом как-то вдруг, приблизительно три с половиной года назад, привычная жизнь закончилась, а то, что началось, меня напугало и сильно выбило из колеи. Очень сильно. Потеря контроля была такой же ужасающей, как и период, предшествовавший моему приходу на форум. Пропала жизнь, пропал мир, пропало все, что мне было близким, все, что было моим. Это было страшно, реальность ускользнула, и долго не возвращалась. Я часто думаю, как так вышло, что я не начала пить, но вот как-то даже в голову не приходило.
Я была вынуждена уйти с работы, вместе с мужем и детьми мне пришлось уехать из города, где родилась и прожила всю жизнь, и фактически начать все заново – на съемных квартирах, на новой работе, вдали от родных.
Я профессионал, и с работой у меня сложилось хорошо. Очень хорошо. Я начала получать огромное удовольствие от работы, коллектива, новых возможностей. Побывала в нескольких странах. Поучаствовала в нескольких интересных проектах. Бывали дни, когда я думала о форуме – мне было интересно, что же показывает мой счетчик, как живут мои друзья на форуме, и были периоды, когда я вообще забывала о форуме и счетчике.
Несколько раз за эти годы бывали случаи, когда я делала небольшой глоток вина. Это не было связано с каким-то событием, или какой-то датой, или страной, где я находилась в тот момент. Просто это вдруг случалось. Один крохотный глоток. Раза три, может быть, за эти годы. И каждый раз мне абсолютно не нравилось ощущение алкоголя на языке – пусть даже и мизерного его количества, меня напрягало ожидание чего-то, что могло бы произойти со мной, потери контроля, остроты рассудка, энергии, собранности. Поэтому я, если честно, не думала, что вдруг возьму и сорвусь. Я пережила потерю всего – и осталась трезвой, поэтому я доверяла себе, пыталась жить заново, обзаводилась новыми друзьями, узнавала город, где я жила, училась быть счастливой, и с все большей энергией погружалась в работу.
Работа поглотила меня. И настало время, когда я поняла, что со мной что-то происходит. Что-то очень плохое. Мой рабочий график стал со временем выглядеть так, что мне стало некогда не то, что жить – дышать. Я стала плохо спать, редко есть, мало общаться с мужем и детьми. Я стала нервной, слабой, резкой, плаксивой. Я стала хуже мыслить, начались периоды, когда я не хотела общаться с детьми, я приходила с работы и забивалась в угол с ноутбуком, и могла провести с ним весь вечер, не реагируя на окружающих. У меня появились навязчивые мысли, какие-то подобия неврозов. А работы становилось все больше, график – все жестче, и настал день, когда я поняла, что мне срочно нужна помощь.
Я пошла к психотерапевту, и это было, наверное, самое правильное решение за последние много лет. И уже на первой нашей встрече она осторожно у меня спросила: не кажется ли мне, что я потеряла контроль, и не похоже ли мое состояние на то, какой я была, когда пила алкоголь. И знаете, да. Похоже. Черт побери, так похоже, что я абсолютно не понимаю, как я могла не замечать этого. Я была алкоголик без алкоголя, я просто забыла, что ключевая проблема – зависимость, а не продукт. Проблемой оказалась сама работа. Мое неумение построить границы между работой и отдыхом, семьей, жизнью.
Это так просто, что, казалось бы, должно было лежать на поверхности, но нет.
Я вернулась, чтобы рассказать об этом. Вероятно, не я первая, кто наступил на эти грабли. Но я знаю, как важен этот форум, и как важно говорить о том, что с нами происходит. Сейчас у меня есть психотерапевт и намерение вернуть контроль над своей жизнью. Я по-прежнему не пью алкоголь. Черт возьми, я даже не курю, я же бросила курить в конце 2013-го!
Спасибо друзьям и админам за помощь в восстановлении доступа на форум. Не уверена, что останусь здесь надолго, но я искренне рада вас всех видеть и виртуально обнять. Жить без алкоголя можно, и это может быть очень веселым, удивительным приключением, полным новых возможностей и открытий. Но, как выяснилось, надо уметь прислушиваться к себе и не терять голову.
Ваша Киля. :)
 
О боже, настоящая Килька!!

Я эту тему минимум три раза читала. Жила тут, можно сказать...

Спасибо! Просто Очень Большое Спасибо :excl:
 
О боже, настоящая Килька!!

Я эту тему минимум три раза читала. Жила тут, можно сказать...

Спасибо! Просто Очень Большое Спасибо :excl:
СПАСИБО :)
От всего сердца - радости, энергии, смеха, волшебства! Мир - удивительная штука, в нем приятно находиться. Главное - не увлекаться черезчур, - вот как я работой, например )))))
 
Назад
Сверху Снизу