как вывести человека из запоя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

waowao

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
25
Здравствуйте! Помогите советом,как вести себя и что предпринимать нам? Ситуация у нас такая. Мужу 33 года . Он работает 2/2. И вот он приезжает, пьет 1 день, ворой выхаживается, далее ему на работу. А в этот раз приехал, 1 день пил, 2 день пил, на работу естественно поехал на автобусе, а не на машине своей. Не звонит с работы, ну я поняла, что напился. Ушел на второй день работы к родителям своим отлеживаться, т.к. они чере дорогу от его работы живут. На следующий день звонит, говорт, чтобы я вызвала ему врача, чтобы тот поставил ему капельницу, т.к. сам он не в состоянии выходиться. Я вызвала. На следующий день родители его привезли домой всего трясущегося, сгорбленного,,, ну кошмар. В этот же день он выпил бутылку водки и пива, пока мы не видели. На следующий день попросил друга и они сгоняли в магазин за водкой и пивом. Опять в драбадан. И при этом ни хрена не жрет. Делает себе только коктейли : томат. сок + яйцо+ водка+ соль. Короче кормит завтраками, что завтра закончит питье. На работу уже плевал он. Уже обзвонились с работы. Вчера напися водки, что за водка не знаю , наверное паленая, т.к. крышу снесло конкретно. Вчера Днем у него случилась истерика - он плакал, ему было жалко всех животных, люди - это самое зло и т.д. Вечером он стоял у стола, стучал кулаком и требовал, чтобы ему вернули Союз, требовал людей нерушимых. Причем спать его невозможно уложить. Зрочки уже не двигаются, глаза стеклянные, но не спит никак. Родители все это время были с нами. Сегодня, ну это пипец!!! Мать его пыталась у него водку отобрать, так там такое началось, все стал ломать , крушить. Все кулаки у него в крови. Чуть что, сжимает кулаки. Исходит агрессия, психоз какой-то.Ободрал обивку дивана сломал его. Стал разбираться с матерью своей, я его все время сдерживала, чтобы он чего ей не сделал. Потом, пришел его отец- вроде подуспокоился. Стал реветь. Вообще стал вести себя как маленький капризный мальчишка. Потом как-то успокоили его, уснул сейчас. Чего нам делать? Это что последняя стадия алкоголизма? И как его вывести из опьянения? У нас малыш, ему 1.9 сегодня. И я переживаю...
 
Пьяные истерики могут быть довольно яркими но это не психоз, это просто опьянение. Если во время истерики много зрителей, она обостряется.
Чтобы выйти из запоя можно лечь в клинику, или в гос. или в коммерческую, благо их сейчас очень много. Но это не лечение болезни, а только начало.
Для того чтобы не пить, нужно этого, очень сильно захотеть. Настолько сильно, что человек отказывается от своего больного Эго и признает, что ему нужно будет жить не так, как бы он хотел, а так. как нужно. При этом понятие "как нужно" придется искать всю жизнь, потому, что, я повторюсь, Эго больное.
Это больной и серьезный шаг, после которого предстоит путь.
Если человек к этому не пришел, значит все будет повторяться. и дальше будет только хуже. Так что проблема пока есть у вас.
Вы лично должны решить, будете ли вы сопровождать его на этом пути, Вы не обязаны это делать, тем более. что у вас есть ребенок, судьба которого еще не предрешена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу