Как все это пережить? Страшно...

Наше-это наше алково или наше мужское? Мой отец не алк, а образ м списан с него же. Видимость сколь хотите создавайте, у мен, вопрос к психике только почему она воспринимает эту видимость как реальное дело в твою сторону.
Я вот тоже мозгом не верю в ложь людей, но их лжи верю больше чем своему мозгу.
 
Я вот тоже мозгом не верю в ложь людей, но их лжи верю больше чем своему мозгу.

Ты судишь по проекциям..

Это говорит - что тебе самой не свойственна патологическая лживость...
 
Он просто сэкономил на съеме квартиры, а также кухарке и прочей обслуги... попутно сделал тебе ребенка...
А себе новую квартиру, была бы ты в офиц. браке половина квартиры была бы твоя..
Вот у меня тоже мысль была, что алкоголик, которого выставила жена, решил на время завязать и перекантоваться где-то, пока свою хату не купит. Квартира уже есть, больше нет повода не выпить. И можно освободиться от того, что раньше терпел, сжав зубы, пока уйти было некуда - попугая, бесполезного лично для него чужого отца, да и тебя, мешающую комфортно бухать.
Настя, какую квартиру товарищ купил? Если однокомнатную, то, точно, лично для себя, а ты в его планах на дальнейшую жизнь не числишься. Но, вот засада - привык за эти годы к тому, что ты по хозяйству шуршишь, самому уже лень себя обслуживать. Вот и пытается попользовать, пока как шофера, потом предложит приходить убираться и готовить?
 
А ты как к этому относилась?
Он просто сэкономил на съеме квартиры, а также кухарке и прочей обслуги... попутно сделал тебе ребенка...
А себе новую квартиру, была бы ты в офиц. браке половина квартиры была бы твоя.

Ну это без комментариев... Психопат - вчера попало папе и попугаю, завтра попадет тебе и сыну...

А он вот ничего не боится...
Ты хоть на алименты подала, раз уж записала реба на него, а он вроде как не бедный, раз квартиры покупает?

Для него бить и тиранить - норма и психика нарушена, всё это усугубляет алкоголизм.
Вот у меня тоже мысль была, что алкоголик, которого выставила жена, решил на время завязать и перекантоваться где-то, пока свою хату не купит. Квартира уже есть, больше нет повода не выпить. И можно освободиться от того, что раньше терпел, сжав зубы, пока уйти было некуда - попугая, бесполезного лично для него чужого отца, да и тебя, мешающую комфортно бухать.
Настя, какую квартиру товарищ купил? Если однокомнатную, то, точно, лично для себя, а ты в его планах на дальнейшую жизнь не числишься. Но, вот засада - привык за эти годы к тому, что ты по хозяйству шуршишь, самому уже лень себя обслуживать. Вот и пытается попользовать, пока как шофера, потом предложит приходить убираться и готовить?
Не, двушку купил и детскую в первую очередь обставил. Это и сбивает с толку. Я не понимаю логику его действий.
 
Не, двушку купил и детскую в первую очередь обставил. Это и сбивает с толку. Я не понимаю логику его действий.
нормальная логика. Имитация семьи. Будешь обслуживать, будешь плохо обслуживать- подвернут шею,
и вылетишь к папе.
Детскую обставил. А точно для вашего ребенка? если по документам ребенок там посторонний?
 
Не, двушку купил и детскую в первую очередь обставил. Это и сбивает с толку. Я не понимаю логику его действий.


Он психопатичный субъект.

Алкоголизм посто так на людей "не нападает"..

паттерн опьянения у него будет повторятся. Считай - это его индивидуальный психоз. Он так проявляется.
поэтому - он в этом состоянии - опасен.

Вместо попугая может быть людое другое живое существо.. Видишь - он не видит разницы в пьяном состоянии между живым и нежэивым.. Он - псих. посто это надо знать...
я бы не стала сейчас глубоко копать его моральные качества. Он реально может быть не самым плохим человеком с точки зрения морали.
но он - псих. И это - опасно! знай об этом.
 
Чего страшно? Короновирус это страшно. Город на карантине - страшно. А эта алкокуйня чем страшна то. Надоели
Бусич, я со вчерашнего дня такого же мнения. Но сказать было неудобно)))
 
Я не хочу с ним уже жить, но боюсь, что с ним случиться что-нибудь. Как потом смотреть в глаза сыну. Н
Я вот этот вот момент не поняла. Сложно будет смотреть в глаза сыну, если с его папой что-то случиться, когда он будет не дома? А если с ним что-то случиться, когда он будет жить с вами, тебе будет не сложно? Смотреть в глаза сыну. Когда твой муж (его отец) будет бить его дедушку (может и тебя), крушить мебель, уйдет в запой (со всеми сопутствующими запахами, руганью и прочим скотство), когда вы от него будете прятаться, чтобы он ребенку голову не оторвал,...это вот все не стыдно, да?
 
Меня начинает захлестывать жалость и ощущение того, что я во всем этом виновата и теперь предаю его
Вот это вот тоже не поняла.
То есть, он попугайчика убил, отца ударил, тебя унижал, а жалко тебе его? Не отца, не ребенка, не себя, не попугайчика, а его?
То есть, он алкоголизм свой скрыл, повел себя как опасный психопат, в жизни ребенка и твоей жизни не участвует и помощи от него никакой, окромя вреда, это ты виновата и предала?
Это вот вообще что
 
Вот это вот тоже не поняла.
То есть, он попугайчика убил, отца ударил, тебя унижал, а жалко тебе его? Не отца, не ребенка, не себя, не попугайчика, а его?
То есть, он алкоголизм свой скрыл, повел себя как опасный психопат, в жизни ребенка и твоей жизни не участвует и помощи от него никакой, окромя вреда, это ты виновата и предала?
Это вот вообще что
Там похоже "герой" по ушам ездит, что, мол, он бедный-несчастный, жизнь тяжелая, поэтому его надо всячески поддерживать.
 
Мне еще это предстоит. Даже, когда начинаю здесь писать, мысли яснее становятся и картина получается отвратительная.
Ты, главное, не пугайся этой картины. Когда, вдруг, обнаруживаешь себя не в розовом лесу с единорогами, а в кошмарном ужастике с зомби, есть два положительных момента:
*по факту, ничего же не поменялось от того, что глаза открылись. Зомби ведь только притворялись единорогами. Зато теперь не сожрут. Предупрежден, увидел, значит вооружен.
*вот теперь появилась возможность реально изменить жизнь к лучшему. Не мечтать и надеяться, не вечное это "мы работаем над отношениями/трезвостью", а реально, по-настоящему, сделать все так, как тебе надо. Единственно, что делать это придется со своей жизнью, а не с его. Ну, зато с гарантией))
 
Последнее редактирование:
Не, двушку купил и детскую в первую очередь обставил. Это и сбивает с толку. Я не понимаю логику его действий.
Какая логика? Он алкоголик. Болезнь такая. У них мечты и планы, потом "надо выпить" и все летит в топку
 
Там похоже "герой" по ушам ездит, что, мол, он бедный-несчастный, жизнь тяжелая, поэтому его надо всячески поддерживать.
Знакомая песня))) это я МБА ещё говорила, в него такая идея была. Мол, он будет творить, а я его буду поддерживать. Поддерживать надо в чем-то. Ну, когда человек что-то делает. В чем можно поддерживать указанного героя? Контролировать траты отца ТС? Покупать герою квартиру? Бухать? Попугайчиков ему десяток купить?
 
Мне кажется, что жалость это такой защитный механизм здесь. Ничья везёт на себе ответственность за все в этом бренном мире. За несчастную судьбу и поступки конкретного алкоголика, в том числе. Как-то не так страшно нести ответственность за несчастную судьбу, чем за кошмарные поступки. Тут какой-то перенос. Будто это она. Так несчастная и не сильно виновата, надо пожалеть и не дай чему случиться. А так вообще отморозок. Вот если этот перенос с себя снять, если понять, уложить в голове, осознать, что это его поступки, его вина, его характер и выбор (тем более, что человек сильно старше и взрослый дядя давно) и отношения к Ниче не имеют, то все станет сильно проще
 
Попугайчиков ему десяток купить?
Чтобы головы свернул? Мой герой -чеченец развлекался над моей обласканной кошкой...... Имитировал ее кидок с балкона с 8-го этажа, кошка писала, я орала, он мне ее возвращал, герой, мля.......
 
Чтобы головы свернул? Мой герой -чеченец развлекался над моей обласканной кошкой...... Имитировал ее кидок с балкона с 8-го этажа, кошка писала, я орала, он мне ее возвращал, герой, мля.......


Девочки - они все тяжелые психопаты.... И не говорите, что это от дурного воспитания.

Это же реальные психи...
 
Назад
Сверху Снизу