Как умирает алкоглик

Сообщения Северного Типа и ответы на них объединены в отдельную тему и перенесены в первый раздел.
 
Да, статья действительно впечатляет! Но наверно у многих скадывается мнение, что такое может случиться с кем угодно, но не со мной. Хотя все алкоголики именно на пути к такому или похожему концу. Печально все это. Но очень трудно бросить злоупотреблять!!!! :cry:
 
Почему только мне интересно пишут "мы кидаемся к телефону, торопимся ответить на его письма, потому что я сама алкоголик" с этим крайне полностью не согласен. Мне очень хочет помочь один человек но сама она не пьет, но ей просто жалко меня что я в свои 24 года кончу под мостом или где-нибудь.
 
Насколько точно все написано, однако понять , что ты дерьмо мало.

Всем привет. Пью с усугублением последствий для здоровья, работы , семья распалась из- за пьянки происходит все примерно так: - отхожу через дикую боль, после очередного заплыва (так для себя назвал) , кляну себя, зарекаюсь не пить (все сложней дается этот этап) - не пью какое- то время (был период больше года, теперь все короче становится), налаживаю дела, решаю проблемы, все становится прекрасно, и вот тут когда жизнь казалось бы приняла нормальные человеческие очертания, как раз и происходит самое страшное - ситуация может быть любой, компания , стресс, поездка куда либо , да в общем все что угодно, просто такой момент, в голове как червячок поселяется и начинает настойчиво твердить: "а не выпить ли , всеж в порядке, больше в запоя не будет, тыж уже прошел через это, ты сильный опытный человек, выпей", в ответ НЕТ, но эта сволочь все с большей частототой повторяет просьбу, причем очень ненавязчиво так, деликатно. .. ну и 100 г коньячку, хм с утра нет похмелья , о да я выздоровел, через какое- то время 250 , все в порядке вроде, потом 350, не каждый день , так может тянуться месяц, два , три, потом начинаешь похмеляться по субботам, потом улетаешь в штор. .. потом опять к пункту первому кстати, как- то подумал , а ведь незря шопором , народ назвал, та же спираль , то же движение вниз, отличие одно , с течением времени , виток спирали становится все меньше и меньше, а движение вниз на витке все длиннее. Самое страшное, я все прекрасно понимаю, что когда- то эта спираль превратиться в сплошную линию вниз, и обратного пути просто не будет. Но поделать с собой ничего не могу. .. в общем это путь в пропасть. Сейчас вот волевым решением не пью 3 месяца, а червь, уже свербит а через два месяца новый год, рюмочку то можно будет. .. . ПОМОГИТЕ! !! ! СПИВАЮСЬ. ХОТЬ И ПОНИМАЮ ЧТО КРОМЕ САМОГО СЕБЯ НИКТО ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ
вот таки дела ...
 
Насколько точно все написано, однако понять , что ты дерьмо мало.

Всем привет. Пью с усугублением последствий для здоровья, работы , семья распалась из- за пьянки происходит все примерно так: - отхожу через дикую боль, после очередного заплыва (так для себя назвал) , кляну себя, зарекаюсь не пить (все сложней дается этот этап) - не пью какое- то время (был период больше года, теперь все короче становится), налаживаю дела, решаю проблемы, все становится прекрасно, и вот тут когда жизнь казалось бы приняла нормальные человеческие очертания, как раз и происходит самое страшное - ситуация может быть любой, компания , стресс, поездка куда либо , да в общем все что угодно, просто такой момент, в голове как червячок поселяется и начинает настойчиво твердить: "а не выпить ли , всеж в порядке, больше в запоя не будет, тыж уже прошел через это, ты сильный опытный человек, выпей", в ответ НЕТ, но эта сволочь все с большей частототой повторяет просьбу, причем очень ненавязчиво так, деликатно. .. ну и 100 г коньячку, хм с утра нет похмелья , о да я выздоровел, через какое- то время 250 , все в порядке вроде, потом 350, не каждый день , так может тянуться месяц, два , три, потом начинаешь похмеляться по субботам, потом улетаешь в штор. .. потом опять к пункту первому кстати, как- то подумал , а ведь незря шопором , народ назвал, та же спираль , то же движение вниз, отличие одно , с течением времени , виток спирали становится все меньше и меньше, а движение вниз на витке все длиннее. Самое страшное, я все прекрасно понимаю, что когда- то эта спираль превратиться в сплошную линию вниз, и обратного пути просто не будет. Но поделать с собой ничего не могу. .. в общем это путь в пропасть. Сейчас вот волевым решением не пью 3 месяца, а червь, уже свербит а через два месяца новый год, рюмочку то можно будет. .. . ПОМОГИТЕ! !! ! СПИВАЮСЬ. ХОТЬ И ПОНИМАЮ ЧТО КРОМЕ САМОГО СЕБЯ НИКТО ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ
вот таки дела ...

Попробуй себе сказать: Пить неприлично, сейчас не советское время, пить не-модно, молодежь сейчас не пьет, старики бросают пить....
Представь себе, что ты в тюрьме и выпивки нет. Просто нет вообще.....

Мне например, (как ни странно) вот такие мысли помогают сейчас не пить и не хотеть этого...
 
Попробуй себе сказать: Пить неприлично, сейчас не советское время, пить не-модно, молодежь сейчас не пьет, старики бросают пить....
Представь себе, что ты в тюрьме и выпивки нет. Просто нет вообще.....

Мне например, (как ни странно) вот такие мысли помогают сейчас не пить и не хотеть этого...
спасибо, но дело в том , что модно, это не про меня, у меня болезнь уже на такой стадии видимо, я ж когда не пью у в футбол гоняю, да и в этот периуд до появления червя в мозгах, к меня и желания то не возникает, мне вот самообман этот победить не удается, что повтора не будет, хотя перед первой рюмкуой отчетливо понимаю, что все повториться вновь, тот же запой, то же выползание из него и создавшихся проблем, но все-таки выпиваю ее , ну и по кругу ☹️
 
спасибо, но дело в том , что модно, это не про меня, у меня болезнь уже на такой стадии видимо, я ж когда не пью у в футбол гоняю, да и в этот периуд до появления червя в мозгах, к меня и желания то не возникает, мне вот самообман этот победить не удается, что повтора не будет, хотя перед первой рюмкуой отчетливо понимаю, что все повториться вновь, тот же запой, то же выползание из него и создавшихся проблем, но все-таки выпиваю ее , ну и по кругу ☹️

Скажи себе: "Я- в тюрьме- негде взять выпивку. Представь себе камеру-где народ стоит как в час пик в метро. И ты стоишь то-же. Экономишь силы. Мечтаешь о дачке.
Весной катался в Австрии на лыжах. Купил виски, решил вечером дома немножечко посидеть....

Познакомился на трассе с женщиной лет-40-а-немкой. Она каталась не имея ног... Излучала добро, спокойствие, участие....

Пришел домой и вылил виски в раковину.
 
[quote name='Verona' date='23.10.2006, 14:15' post='134877']
Н...да

Волосы дыбом!

Самое страшное для алкоголика ( как я успела понять ) это отсутствие выбора пить или не пить, так как пить ему НЕЛЬЗЯ! А прочитав это страшное предсказание не готовый к полному прекращению употребления, может подумать, что все написанное для устрашения подростков от дурной компании.
Я конечно понимаю, что на это можно сказать до поры до времени. Но мне кажется, что так пугать мало-мальски думающих людей бесполезно!

А чего пугать-то - я именно доэтого до всего и допилась. Читала статью - как будто про меня написана. Слава Богу не сдохла, а пришла в Анонимные Алкоголики и выздоравливаю.
 
Та же проблема, но у меня ситуация критичнее ( если 4 дня держусь не пью- уже классно) , а так пиво каждый вечер, но не более трех, ( стараюсь - чтоб утром быть в норме, хотя какая это норма когда встаешь с мыслью-вечером выпить) , вот вот чувствую уйду в штопор, депрессия постоянная, сам себя ненавижу, выхода тоже не вижу. Надоело в жизни все, когда смеялся от души уже даже непомню. Для чего жить- тоже нет смысла. умереть-это выход, но бог не забирает, а суицид-грех. Устал очень. Вот так и умирают алкоголики!
 
Только что от телефона, с двоюродной сестрой разговаривал. Умер отец её детей, плохо умер, в запое. Судя по положению тела, мучился перед смертью. Они даже не хотят его хоронить сами, так устали, государство похоронит. Кажется они рады, да и я им сказал "хорошо, отмучился, и вы отмучились". Девчонки (дети), ни одной слезинки, рады, что умер. Сеструха тоже рада, надоело поддерживать в нём жизнь и вытаскивать из его комнаты бутылки с мочёй.
Я знаю, что в последние годы он был редкостный говнюк, но всё равно жалко - человек умер. Я Сашку помню когда он женихался к сестре, в деревне, я пацаном тогда был совсем, он был мне авторитет. В Москве заботился обо мне, когда на сессии приезжал. Бухали вместе, и не жалко ему было для меня браги, которую он делал из изюма 😄
А теперь некому похоронить, заслужил. Горюю, был же человек.
 
Только что от телефона, с двоюродной сестрой разговаривал. Умер отец её детей, плохо умер, в запое. Судя по положению тела, мучился перед смертью. Они даже не хотят его хоронить сами, так устали, государство похоронит. )
А теперь некому похоронить, заслужил. Горюю, был же человек.
А я не смог похоронить родного дядю-маминого брата. Жил один, в другом районе. Бухал запойно, редко но страшно. Диабет, давление имел.
Мама с ним посорилась по телефону, не звонила. Через месяц нам позвонили из милиции, сообщили, что государство похоронило.
А сын и бывшая жена-отказались. Алименты он не мог платить последние годы.
Все оформили, получили урну в Митинском крематории, похоронили его мы...
Чувствую нашу вину, что не-звонили ему месяц.

А вообще, запойный-это тот-же обычный тяжелобольной. Не верю, что человек сильно пьет от непонимания, хамства по отношению к родным или еще что-то...
Уверен- такая болячка без комплекса причин, возможно идущих с детства- не бывает.
 
Я когда на работу бежала , часто встречала соседку с первого этажа. Я на работу, а она с магазина. Женщина изумительной красоты, талантливый архитектор. Она дома работала, чертила свои проекты. Умерла. А было то годов около 40 с хвостиком.
Одноклассник, врач нарколог. Смешливый такой парень. Все с продавщицами заигрывал в пивном отделе. Умер, от желудочного кровотечения. Олегом звали.
Нет они не запивались, они были умными, талантливыми и красивыми. Они не пускали слюни, не писали в штаны. Но умерли . И причина была одна. Одиноки, совсем. У Олега сын в Штатах, у соседки, дочь "моделька", все где то по миру ездит.
Вот и коротали вечера, опуская взор в фужер. Умно, интеллигентно, без опухших лиц, Однако нет их . Ушли.
 
А у меня брат недавно умер двоюродный. 33 года. Побежал пьяный за водкой- догоняться. Попал под машину. Перелом позвоночника. Два года лежал, за ним мама ухаживала. Мучался страшно. Ноги связанные- дергаются непроизвольно, пролежни, памперсы. Вскрытие показало: рак желудка, диабет, воспаление легких, почечная недостаточность, и т.д.. От обезболевающих отказывался,- боялся привыкаемости, терпел сам. Надежды не было. Просто лежал человек и ждал смерти. И что мы собой делаем?
 
Я была в 10 классе , к нам пришел на практику парень дипломник, с филфака, красив был как дъявол, кудри белокурые до плеч, карие глаза..как у дикой серны. Читал стихи Есенина и Некрасова.. Мы все млели. Дальше, после школы , любовь морковь. А недавно , встречаю его на Одноклассниках. Ты? Я, в аварию попал, тоже в догоняловку бегал.. год лежал пластом, он когда мне позвонил, я чуть дар речи не потеряла, где тот чарующий голос, где та аура..? нет ничего, шамкающий, речь как у дегенерата, и все темы только про то...а помнишь свое платье с юбкой плиссе, я помню, но говорить об этом постоянно, больно
 
В больнице с этим борятся магнезией без новакаина, бетосаликом с кремом развести, день два помазать,ванны,забыл как еще мазь называется,вспомню- напишу.У меня часто такое воспаление, ну очень не приятно
(кстати, не сочтите за рекламу - лучшей программой для раскрутки сайта является XRumer 5.0 Palladium; версии 2.9 и 3.0 устарели более двух лет назад, и в сотни раз уступают по пробиваемости и эффективности 5-й версии этого замечательного комплекса)
 
Читала тему постепенного угасания и хотелось плакать. Мой дед умер от алкоголизма ,отец по нарастающей, включая все манипуляции алкоголика ,потеряв семью и жильё стал бомжём.
Когда близкий идёт на дно с такой невыносимой болью сталкиваешься .....злость,отчаяние ,ненависть , страх потери родного человека.
Да и сама с такой генетикой не далеко ушла,постоянно на грани срыва , цепляюсь за любые возможности чтобы жить.
 
Надыбал вот на просторах сети. Далее - не мое.

Все начиналось просто и банально. Лето, жара, может по пивку, беззаботное студенческое лето. «Мы вчера пивом обпились, литров 10 в двоих»- это даже считалось подвигом.
«Пиво без водки – деньги на ветер» после этой крылатой фразы с утра болела голова. «Все больше так напиваться не буду» это обещание произносится уже 10 раз. И забывалось после первой кружки. «Привет, мне делать не хрен, пошли пивка в парке попьем» - становится ритуалом. День без пиваса становится грустным. Ты начинаешь ждать вечера.

И так продолжается изо дня в день, от нечего делать, ты выпиваешь свои 3-4 бутылочки, ведь это же пиво, а оно говорят даже полезно. Бурная студенческая жизнь заканчивается. Ты успешный специалист. Куча дел, а ты с нетерпением ждешь пятницы. Ведь пятница это наш день, можно попить пивка. Странное чувство, где справедливость? – вчера было так хорошо, а сегодня так плохо . Фигасе я вчера я зажег. Милая я во сколько пришел? У тебя на тумбочке заранее приготовленная таблеточка «Алка зельтцера». Все, надо завязывать. Что то пиво наверное хреновое, может по водочке? Ага пиво пить х..й гноить. Лучше водки вдарим братан. Плять я вчера так нажрался, не куя не помню. Счас бы пивасика.

Ты выпиваешь и тебе становится легко. А жизнь продолжается. Вырисовывается график: пятница переименовыется в тяпницу. А в субботу ты с больным видом жадно выпиваешь бутылочку пивка, но тебе уже мало одной, и ты идешь в магазин, и дабы не ходить потом еще берешь сразу полторашечку да покрепче. Странно, а чего ругается жена. Я же порядочно и повод был – мы в баню с парнями ходили. Ну и что что завтра на работу? Отсижусь завтра, никто не заметит. Ты начинаешь ненавидеть понедельник. Утром с больной головой ты в очередной раз ловишь себя на мысли, что после определенной дозы, ты теряешь над собой контроль, и с фразой все это было в последний раз уныло идешь на работу. К обеду тебе легчает. Тобой выпита уже не одна бытылка миниралки. О привет дружище, сколько лет сколько зим, я всего на три дня, давай вечерком посидим вспомним лихую юность. Конечно не вопрос. И тебя не волнует что середина недели и у тебя завтра важный день, ведь ты встретил друга, а выпить с другом это святое. Сколько водки не бери, все равно 2 раза бегать))). Утро. Четверг. Ты стоишь над раковиной и тебя полощит. У тебя в шкафчике уже весь набор для того чтоб не впалили. Ты выпиваешь шипучку, берешь антиполицай, капаешь в глаза. И с уверенным видом идешь выполнять свой рабочий долг, но мысли твои не о работе. Ты думаешь что скорей бы вечер, на обратном пути к дому куплю себе пивка. Последние полчаса рабочего времени кажутся тебе вечностью. Прикольно завтра пятница. Ночной клуб, коктель, кальян. Я люблю тебя Пятница. Утро дрожь в руках. Нет пиво не поможет. Надо че нить покрепче. Что у нас там в баре. У!!! как мило коньячеГ. Лимончик. Фужер. Отпустило вроде бы. Главное не курить. Как хорошо. И аппетит появился. Так под бутербродик еще. Можно покурить уже. Суботта проходит. В пьяном угаре. Воскресение начинается так же как суббота. Опять этот дуратский понедельник. Дрожь в руках. Боль. Ужас за выходные из бара исчезли бутылка коньяка и бутылка водки. Да уж, неосторожно распохмелился. Пошли в кафешку на обед? Может под горячее чуток? Нет от вина запах будет. Давай водочки грамм по сто. Славно пообедали. Ты не можешь уснуть. У тебя странное чувство страха. То в жар то в холод. Где моя заветная микстурка. Вот же она маленькая бутылочка водочки, специально прикупленная по пути с работы. И настроение поднимет и от жены можно спрятать. Ты начинаешь пить в тихую. Жена с утра не разговаривает. Она нашла твою заначку. Ты говоришь что это давнишняя. Ты врешь себе и ей. Нет надо завязывать. Ты задаешь себе вопрос и тут же отвечаешь на него, да нет я не алкаш. Начинаются проблемы на работе. Коллеги замечают что твой внешний вид меняется. Но ты в очередной раз даешь себе слово с понедельника новая жизнь. Но ведь во всем виноват очередной друг, которого ты встретил, и 1000 лет не видел. Ты понимаешь что это на самом деле просто предлог, что получить дозу алкоголя. Интоксикация. Анонимная капельница. Клятва себе что с этого момента ни капли. Я не пью 3 дня. Появился аппетит. Уже неделя. Седня коллеги сделали мне комплимент что я хорошо выгляжу. Вчера поспорил с другом не буду пить полгода. Месяц без алкоголя. Жизнь наладилась, но как то скучно. Друг проспорил. Может пивка. Хм, я уже и вкус забыл настроение поднялось. Может еще одну? Так вообще хорошо. Это же пиво, завтра голова болеть не будет. И вправду. Утро. Бодряк. Отлично, вечером повторим. Это же пиво…..
(с)
 
Умствования пользователя wind выделены в отдельную тему и перенесены в "Обо всем"
 
Назад
Сверху Снизу