Как умирает алкоглик

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе:

каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если

Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа,

и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или

Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо

я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай

никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.

Джон Донн


Эпиграф к "По ком звонит колокол" Э.Хемингуэя
 
Алкоголизм не меняет своей маски, еще подобное читала у Золя "Западня" стало страшно тогда еще, путь алкоголика не изменился
 
Это реально, я тоже раньше думал что пара пива вечерком, это ерунда, а когда прихватило капитально, об этом уже не думаешь, а думаешь что бы пойти на работу с утра обязательно в холодильнике должна быть пара пива... Иначе кирдык.
 
Статеечки тут приведенные - класс!
Перечитывать необходимо раз в неделю.
Если еще подобные у кого есть - давайте ссылки.
Для алкоголика много такого чтива не бывает.
Любая подобная статья Ой! - как дисциплинирует.
 
Jrii написал(а):
да тут чёрт ногу сломай на этом форуме мать его наверно от этих запоев я уже одибилел

Ржу до сих пор :) Сильно сказанно. Я тоже уже третий день концы с концами пытаюсь свести здесь. С темами какой-то дурдом творится, действительно форум алкаголиков :) Но все равно после прочтения всего что я прочитал, появляется надежда, что смогу!!! Что получится!!!
 
NeoLifeD написал(а):
Jrii написал(а):
да тут чёрт ногу сломай на этом форуме мать его наверно от этих запоев я уже одибилел

Ржу до сих пор :) Сильно сказанно. Я тоже уже третий день концы с концами пытаюсь свести здесь. С темами какой-то дурдом творится, действительно форум алкаголиков :) Но все равно после прочтения всего что я прочитал, появляется надежда, что смогу!!! Что получится!!!
точно подметил . а с трезвостью и понимание придёт . и у меня так было :lol:
 
bazilio , у тебя счетчик показывает что 7 меяцев не пьешь!!! Это действительно так? И если да, то скажи только честно, тяга вообще прошла или иногда хочется все бросить и накидаться :) ?
 
NeoLifeD, если к нам всерьез, то заведи свою темку в первом разделе, не раскидывайся по темам. Сама говоришь, что сумбура много на форуме.
А своя темка - это тебе и дневник, и ответы на вопросы..
 
France, привет я не "она", я "он". Знаю по нику трудно понять :) А свою темку не люблю заводить, так как для меня большей мотивацие является когда наблюдаю за несколькими домиками, где идут рассуждения на разные темы. Дневники не очень люблю. Ты сама где обитаешь?
 
NeoLifeD написал(а):
bazilio , у тебя счетчик показывает что 7 меяцев не пьешь!!! Это действительно так? И если да, то скажи только честно, тяга вообще прошла или иногда хочется все бросить и накидаться :) ?
накатывает . тяжко бывает . :lol: чё кривить . накидаться не тянет . а раздражение днём снимаю работой . а вечером если не за руль можно и пол-таблетки принять . а если совсем худо - просто сижу дома . спасибо жене понимает и терпит .
 
в каком домике живешь (= в какой теме форума)?

1:1 - это мне кажется по честному, но я не специально :)
 
bazilio написал(а):
NeoLifeD написал(а):
bazilio , у тебя счетчик показывает что 7 меяцев не пьешь!!! Это действительно так? И если да, то скажи только честно, тяга вообще прошла или иногда хочется все бросить и накидаться :) ?
накатывает . тяжко бывает . :lol: чё кривить . накидаться не тянет . а раздражение днём снимаю работой . а вечером если не за руль можно и пол-таблетки принять . а если совсем худо - просто сижу дома . спасибо жене понимает и терпит .

Вот-вот, самое страшное не бросить пить, а не начать. Хорошо когда понимающие люди рядом есть. Но ты молодец семь месяцев, наверное по утрам в зеркале уже лицо, а не покусанный пчелами барабан ?! :)
 
France, если не секрет, чем заменил алкоголь? Спортом? или каким-то хобби? Чему ты сейчас посвещаешь это время, которое освободилось. И после 2 лет не питья (если это так :) ) тебя еще тянет?
 
Серьезный такой рассказ, за живое взяло.
Хорошо что не докатился, во время одумался.
 
Не верится, что не пью уже 14 дней :) Конечно это не 1 год, но с чего-то нужно начинать :) Сколько меня за это время соблазняли :) Но нет, сдержался, но если честно так хотелось. Буду держаться. Самочувствие, супер. Как классно постоянно быть трезвым, а не ....

Всем удачи, и силы воли
 
Назад
Сверху Снизу