Как умирает алкоглик

Нельзя ли кратенький дайджест того, что я пропустил? Ибо давненько не случалось "понеслосей" по всем известной теме, и я очень скучаю :(
 
Упс, прошу прощения Нашёл... :idea: Ну дык это ж разве "понеслось"... Это лёооогонькая такая разминка :idea: "Ветеранов" в топе - не отмечено, претендент баянит, участники корректны и вежливы... Скорблю.
 
Lars написал(а):
Упс, прошу прощения Нашёл... :idea: Ну дык это ж разве "понеслось"... Это лёооогонькая такая разминка :idea: "Ветеранов" в топе - не отмечено, претендент баянит, участники корректны и вежливы... Скорблю.

"Шо"это такой страшный "зверь"?
 
Если речь идёт о "понеслосе", то он, или точнее даже "ОНО" - опора, отрада, надёжа и единственное (подчас) лекарство для томящихся душ. Иногда я называю "понеслось" Резнёй, но признаков Резни последние "понеслоси" практически не принимают...
В разделе "АА" каждая первая тема рано или поздно заканчивалась "понеслосем". В разделе "КУ", кстати, тоже.
"Понеслось" - двигатель прогресса!
 
Когда я заканчивал школу(конец 80-х), будучи человеком любознательным и плюс отстутствие в книжной рознице изобилия, приобрел в поселковом "Книжном" брошюру "Школьнику о вреде алкокоголя и никотина". Надо отдать должное авторам, читалось издание увлекательно, все ужасы алкоголя и никотина были наглядно проиллюстрированы примерами из жизни и статистическими выкладками. После прочтения я на некоторое время перестал бегать курить на переменах, а алкоголь решил вообще не пробовать ни разу в жизни. Увы, через небольшое время книжные ужасы забылись, я взрослел.....Короче, в итоге я тут. Для каждого есть свой порог, перешагнув через который понимаешь - хватит. Те, кто его перешагнул, и без брошюр и статей понимают, что надо менять жизнь и менятся самому.
 
две недели сухих, как тяжко до НГ ТРИ МЕСЯЦА ДЕРЖАЛСЯ , потом срыв, потом ещё, но ваш форум морально помогает, а сильно стал пить десять лет назад ,когда бросил курить меньше пьянеешь, а дозы больше вливаешь
 
bazilio написал(а):
две недели сухих, как тяжко до НГ ТРИ МЕСЯЦА ДЕРЖАЛСЯ , потом срыв, потом ещё, но ваш форум морально помогает, а сильно стал пить десять лет назад ,когда бросил курить меньше пьянеешь, а дозы больше вливаешь

И правда, когда куришь - то быстрее пьянеешь...Объясню даже почему - сосуды при никотиновой зависимости становятся более проницаемы, а значит, более подвержены отрицательному воздействию алкоголя...Я год тому назад - так получилось - три дня подряд пила джин тоник - по одной 0,33 в день...Скажу честно - что после этих трех дней мне совсем не хочется пить - ни джин, ни ионик, ни что либо более легкое..... Просто я - жена алкоголика....И очень грустно смотреть на пивной алкоголизм при том, что я врач, при том, что муж совершенно не поддается психологичнской обработке...Пиво 2 литра в день - дает свои плоды...Неконтролируемые приступы ярости, впадение в двухчасовую - но все же депрессию...Я прочитала все, что возможно, на этом форуме....Но не помогает......
 
Евдокия написал(а):
Страшно. Читать этот текст. Плакать и запивать это пивом. Правда страшно.
Евдокия,
попробуйте отставить пиво в сторону (а лучше - вылить) и крепко задуматься о своей жизни на фоне прочитанного.
 
[попробуйте отставить пиво в сторону (а лучше - вылить) и крепко задуматься о своей жизни на фоне прочитанного. [/QUOTE]

Пиво вчера всё же допила, но за следующим не пошла. Спать легла.К 5 получилось. Задумалась.
 
Евдокия написал(а):
Пиво вчера всё же допила, но за следующим не пошла. Спать легла.К 5 получилось. Задумалась.
Уже "теплее"... :)
А теперь попробуйте не пить. Только сегодня. И так - каждый день.
Сначала будет тяжеловато, зато через некоторое время Вы, вероятно, поймете, в какой луже плавали, и, возможно, никогда не захотите туда возвращаться.
Не у всех получается "завязать" с первого раза, но ни в коем случае не следует отчаиваться. Упали - вставайте, и продолжайте путь к трезвости.
Рекомендую включить счетчик для самодисциплины.
И - настраивайтесь на трезвость
Удач!
 
Народ - почитали? вспомнили? страшно стало и противно.
Но я вот чиго хочу сказать.
Живем люди!!!! А я например с каждым днем все лучше и лучше!! С того дня когда родился второй раз (26.01.2007 г.) каждый день праздник и подарок. Я был там и я не хочу возврашаться в эти страшные дни и ночи и! постараюсь побольше народу туда не пустить. Ибо нефиг.

____________________________________________
Давайте отрастим у нашего добра побольше кулаки
 
ПривеТ народ. я у вас новичок. хотя и новоиспеченный алкоголик.
читаю и понял вот одну вещь - никогда не осозновал.
Идешь домой, думаешь куплю бутылочку пива (одна то чего вроде быстало). Захожу в магазин, и беру не одну а сразу 2-3 (а что пачкаться). там где и три охота и потом еще бежать, в итоге - нализываешься. на утро плохо - охота похмелиться. Вот так - и начал катиться. А все началось - просто и наивно.
Пару раз в неделю с другом в бар, особо пиво не любил. даже на 5 курсе института - вкус не мог различить. А тут вроде за компанию - и в баре уютно и не на улице тебе. так пару лет продолжалось. Когда куда то ездили - по городам и жили в гостиницах - там вообще неделю кутили. А если друг и курит, то это вообще безобразие начиналось на утро. В голове как колоколом. Вот раньше дни считал между гулянками - крупными, сначала раз в полгода, потом чаще, дошло и до разу в неделю (в пятницу как не пить). а потом и чаще.
А сейчас добился до проблем на работе. да больших.
И не навижу рекламу пива - стараюсь не смотреть телевизор, а если и смотрю поздно - пиво вызывает рвотный рефлекс. :evil:
 
Назад
Сверху Снизу