Как умирает алкоглик

А по теме: по-моему, эффективнее не запугивать себя, а думать о хорошем, что может принести трезвая ясность рассудка. Ужастики вообще далеко не на всех действуют, а иногда могут оказывать даже противоположный желаемому эффект.
Это на меня))) Злиться начинаю на "этих дураков", которые "так много пьют". И на их фоне чувствую себя вообще... этакой ромашкой.
 
Согласен, что страшилки - это не выход.

Меня тож пугали давно - у Вас предциррозное состояние!
А потом кажин год проверяла - девушка, печень у Вас абсолютно здорова. У Вас желудок больной))
Врали бракозябры ))
 
Начало это темы - лучший способ воздержания на мой взгляд. Захотелось развязать - зайди, прочти и прокрути в мыслях "кино" о себе, любимом. Как в мокрых штанах сидишь и куняешь возле магазина, ждешь, чтобы сердобольные покупатели подали страждущему на выпивку. И как шарахаются люди от сгустка биологической субстанции, источающей дурной запах собственных экскрементов и давно не мытой промежности. ОЧЕНЬ помогает! Ведь никому не хочется подобной жизни в перспективе для себя!
 
Не, всё как то думается - со мной такого не будет
<
😌
 
Начало это темы - лучший способ воздержания на мой взгляд. Захотелось развязать - зайди, прочти и прокрути в мыслях "кино" о себе, любимом.
Вам помог этот "лучший способ"? Счетчика у вас нет, поэтому сходу и не видно.
Или вы просто теоретизируете?

На меня лично в пьяные времена подобные "ужастики" только один эффект имели - изредка радовали удачными литературными оборотами или образами. И, возможно, был еще оттенок любопытства к возможным поворотам сюжета: что там будет-то с этим персонажем? скопытится в пьяной драке? или кого-нить прирежет из близких? или, может, в приступе белки в каталажку загремит?

И так далее, в таком духе. "Отрезвляющего" эффекта был ноль. И, в общем-то, надо признать, что с подавляющим большинством из нас действительно ничего подобного никогда не случится. А с кем-то может случиться большая неприятность в жизни и без всякой выпивки. На меня гораздо убедительнее действовала гораздо менее драматичная мысль о неизбежности износа печени и нервов, который ждет любого, кто слишком много пьет. Особые ужастики маловероятны - в общем-то, подавляющее большинство вменяемых людей, умеющих как минимум пользоваться компом и выходить в интернет, действительно спохватываются гораздо раньше. А вот печень и мозги подпортит каждый, кто будет ударно пьянствовать. И мне, думала я, это надо? Мне это нифига не надо!)))
 
Не, всё как то думается - со мной такого не будет
<
😌

Скорее всего большинство так и думает . Сейчас в новостях сказали , что по оценке какого то НИИ " Наркологии " около 300 000 ( ! ) россиян не переживут новогодние праздники из за алкогольных отравлений в той или иной степени . Триста тысяч смертей за десять дней употребления ... чудовищно страшно , даже если цифра завышена ими в разы .
 
. Особые ужастики маловероятны - в общем-то, подавляющее большинство вменяемых людей, умеющих как минимум пользоваться компом и выходить в интернет, действительно спохватываются гораздо раньше.

Ну вот хотя бы это даёт себе надежду на лучшие времена))
 
Один из способов - стрессовый, но если кому то поможет, то уже имеет право на существование. Хотя лично меня никогда такие страшилки не пугали
 
Сейчас в новостях сказали , что по оценке какого то НИИ " Наркологии " около 300 000 ( ! ) россиян не переживут новогодние праздники из за алкогольных отравлений в той или иной степени .
От алкогольных отравлений в России за целый год погибают около 40 тысяч человек. Ни о каких 300 тысячах за десять дней и речи не идет.

Если учитывать косвенные потери (где алкоголь был только один из факторов) - ДТП, убийства, самоубийства, несчастные случаи - цифра будет заметно выше, конечно. Но, опять-таки, ни о каких 300 тысячах за десять дней речи нет. Для сравнения, за весь январь 2008 года в России скончались от всевозможных причин - включая старость, младенческую смертность, теракты и перестрелки на Кавказе, рак и СПИД - 201 тысяча человек. За весь месяц. Включая стариков, боевиков, погибших на службе военных и пожизненных трезвенников. Алкогольные отравления, к слову сказать, составляют лишь малый процент от общего числа смертей. И если кто-то "не переживет новогодние праздники" из-за того, что под его поезд подложут бомбу, или из-за того, что пришла его глубокая старость, вряд ли стоит приписывать эти смерти алкоголю.

Причем цифры смертности за январь падали, а не росли за последние годы. Так что есть основания предположить, что январская смертность в будущем году окажется еще ниже.
 
Причем цифры смертности за январь падали, а не росли за последние годы. Так что есть основания предположить, что январская смертность в будущем году окажется еще ниже.
Ну дай Бог . В 23 - 00 по " России " будет передача про алко - посмотрим .
 
Естественно, я прекрасно понимаю, что ВСЕХ не остановит. Но если хоть кого-то остановит, уже отлично!

Про себя. Счетчик сняла. Так как обратила внимание на то, что здесь бываю не слишком часто, а счетчик продолжает висеть и показывать неправду. На сегодня около месяца. Календарный в субботу исполнится. Кстати, на днях тут опять мне зашептало, топа займи, но выпей! Пошла читать. Отворотило мгновенно. Вчера гопкампания приперлась. Они, оказывается, звонили! Но трубку муж снял, и меня не позвал. Понял, что там всем уже море по колено, а лужа по уши. Так ближе к ночи они меня посетили. Но обычно в таких случаях я собиралась и ускакивала, заявляясь потом... под утро, никакая. Или мой муж за мной часов в 6-7 утра приходил и забирал. Если с соседкой там была, то и ее тоже уводил вместе со мной. А вчера мне материалы этого форума помогли отказаться. И я не пожалела об этом. Ну а завтра уже на работу и я туда пойду со светлой головой))) Разве это не прекрасно? А вы говорите... фигня все, да не поможет... Надо только захотеть, чтобы помогло и поможет, обязательно!
 
Ну а завтра уже на работу и я туда пойду со светлой головой))) Разве это не прекрасно?
Это не прекрасно, это нормально. Через некоторое время непития, я думаю, вы тоже перестанете считать это прекрасным, а будете относиться к этому как к самому собою разумеющемуся. И это будет признаком того, что вы уже достаточно окрепли в непитие))

А вы говорите... фигня все, да не поможет... Надо только захотеть, чтобы помогло и поможет, обязательно!
Я не совсем это говорю. Я говорю, что если захотеть, то ничего этого и не нужно вовсе, а если не хотеть - тогда, действительно, не поможет. В первом случае эта "помощь" излишня или несущественна, во втором - бессмысленна.
Хотя если кому-то всё же помогает укрепиться в намерениях, то и слава богу. Просто это мелочь, сама по себе ничего не решающая. Только об этом и речь.
 
Здрасьте ! Я тут недавно ! Бросала пить много раз, но каждый раз - срыв ! Еду на машине в пятницу мимо магазина (в мозгах - вали мимо !!!), а по факту руки сами поворачивают руль....и вот как зомби я уже на пороге....Воскресенье оклемалась и на работу....а в пятницу снова мимо магазина.....Уф...Страшно стало ! Колесо Сансары какое то ! А статья просто про меня, особенно о том, что боюсь правды !!! Поживем-Увидим - Надо сюда, наверное, каждый вечерок заглядывать !
 
Здрасьте ! Я тут недавно ! Бросала пить много раз, но каждый раз - срыв ! Еду на машине в пятницу мимо магазина (в мозгах - вали мимо !!!), а по факту руки сами поворачивают руль....и вот как зомби я уже на пороге....Воскресенье оклемалась и на работу....а в пятницу снова мимо магазина.....Уф...Страшно стало ! Колесо Сансары какое то ! А статья просто про меня, особенно о том, что боюсь правды !!! Поживем-Увидим - Надо сюда, наверное, каждый вечерок заглядывать !
Я ТОЖЕ СТАРАЮСЬ КОГДА СОВСЕМ ХРЕНОВО РЕБЕНКА ЗА ПРОДУКТАМИ ОТПРАВЛЯТЬ ЧТОБЫ СЕБЯ НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ, ПЛОТЬ СЛАБА ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ УСИЛЕННОГО УБОТРЕБЛЕНИЯ
 
В мае 2008 года с этой статьи и теста начался мой путь к трезвости. На сегодняшний день можно сказать, что к другой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу