Как умирает алкоглик

...не практикую сборище подобных компаний... я есть классический, запойный алконавт, с уже примерно сформировавшимся (плюс-минус) графиком "вход в бухалово - сам запой - отходняк -завязка". В напитке - постоянна (водовка), в компании - не нуждаюсь. Все прелести отходняка давно уже испытаны (кроме "белки", но, думаю, такими темпами - вопрос времени) и привычны. Состояние организма - писец полный. Единственное, что еще осталось - это какой-то выборочный самоконтроль (из серии гигиены, заскоков в поведении, речи ). Ну, и когда сдыхаю, а сама встать просто не могу, то все равно не буду никому звонить, просить и проч. Лучше уж крякнуть, только пусть вообще никто этого стрема не видит. Видимо, самой настолько мерзко от себя, что эта могучая сила ненависти вытягивает из каких-то глубин характера "залупастость" на свой собственный организм: мол, хрен тебе, а не баня, хочешь жить - живи, выживешь - через сутки-полтора чаю с лимоном смогу тебе сделать. А потом - снова-здорова. И жрешь себя поедом: если я в отходняке МОГУ ЭТО СТЕРПЕТЬ и не повестись, почему, твою девизию, я потом, спустя месяц-полтора-два, на поводу у собственного больного мозга опять несусь за водярой ?! Ведь у меня давно уже нет никакой эйфории, никакого чудесно-приподнятого настроения от рюмки-другой. Я конкретно и целенаправленно накидываюсь, чтобы просто отключился мозг. Даже не отключился, а тормознул на какое-то время. И уже с точностью до пятнадцати-двадцати минут могу предсказать самой себе, когда меня отпустит, в зависимости от дозировки. Я даже бухая почти не сплю - из недельного запоя - первые два-три дня, остальное будет с тазиком в руках, включенным телевизором и чередованием водки и минералки, т.к. жрать закончила еще во второй день. И постоянный вопрос в башке:ЗАЧЕМ???? Зачем делать с собой ЭТО??? За что я наказываю себя??? За что так сама себя ненавижу? Иначе как объяснить многолетнее, целенаправленное вгоняние себя в коматозно-трупное безумие?!!!
Только вот красочные описания перспектив, как в самом начале топика, вряд ли помогут остановиться тем, кто также, как и я, сами обо всем знают.Ибо все-все-все, что только возможно прочесть, услышать, увидеть, узнать при получении консультаций у специалистов обо всем этом ..омне - уже прочтено, просмотрено, принято к сведению, испробовано - и торжественно подведены итоги за новым рюмасом.

Нюся, будто обо мне писали, с небольшими расхождениями в мелочах. Мой стаж алкоголизма - 35 лет. Т.е. тогда, в 15 все начиналось весело и красиво. И главное - никакого отторжения алкоголя подростковым организмом, с учетом того, что начинал с коньяка, отчего отпускало больное сердце. Теперь все точно так, как у вас - водка в полном одиночестве, не считая кота, и непонятный мотив, тем не менее, заставляющий опять и опять возвращаться к этому ужасу. Запои могут продолжаться от нескольких дней до двух-трех месяцев. Начинаются с двух бутылок по 0,7 л, а через несколько дней четырех становится мало именно в силу указанной вами и столь желанной отключки мозга. Таким образом, мой классический запой - тупое и целенаправленное убивание себя почти трехлитровым баллоном водки в день, что, если не ошибаюсь, является двойной смертельной дозой для нормального человека. Так же, как и вы через пару дней практически перестаю питаться, в последующем за три-четыре дня с трудом съедая каких-нибудь поляблока, ибо становится немыслимо разжевывать волокна какой-либо пищи, болезненно ощущая их сожженными водкой языком, нёбом и глоткой.
Что характерно, еще лет 7-8 назад, пребывая в запоях умудрялся как-то заниматься бизнесом, а партнеры и клиенты даже не замечали этого моего состояния. Порой на следующий день помнил только начало предыдущего - как начинал объезд, а дальше - провал. Осторожно начинал утром выведывать у водителя, как все вчера прошло. Он отвечал, что нормально, и удивлялся, почему я спрашиваю. "Да потому что бухой был в умат, вот и не помню ничего!" - объясняю ему. "Ты - бухой?" - округлял он глаза.
Т.е. мне везло в том, что у меня не заплетался язык, не нарушалась координация, рожа оставалась как бы в порядке, а запах я чем-нибудь зажевывал, на крайняк - валидолом. И жизнь вроде как проходила замечательно. Я был всегда весел, успешен в делах и личной жизни; даже стихи писал именно в пьяном состоянии, причем неплохие, судя по тому, что дважды публиковался в серьезном литературном журнале... А потом произошла тяжелая травма, на несколько месяцев полностью лишившая меня какой-либо транспортабельности, и вот после нее-то все и покатилось под откос. И сегодня практически такая же картина, как у Нюси, с той лишь разницей, что выходить из квартиры для пополнения запасов водки и курева даже не приходится - их подвозит по звонку знакомый таксист. И, честно говоря, мне бывает страшно выходить на улицу из-за похмельной паранойи, не говоря уже о физическом состоянии. Опять же - вдруг где-нибудь свалюсь с моим сердцем, колотящимся где-то ближе к голове. И ведь не болит башка, не трясутся руки и т.п. - ничего подобного. Ты просто НИКТО с утра, пока не выпьешь хотя бы 0,5 л. Ты в таком диком ужасе, будто беспрестанно летишь в бездонную пропасть, настолько остро ощущается присущее падению чувство "захватывания духа". Только когда прыгаешь с парашютом, и дух захватывает одномоментно, от него даже балдеешь; а вот когда оно продолжается сутки, двое - приятного мало. А еще дикий холод, начинающийся в носоглотке и уходящий куда-то в область паха, от которого тщетно пытаешься отделаться, обнимая руками и ногами скомканное валиком одеяло, но он не проходит. И ты просто валяешься в позе эмбриона, трясясь всем телом, при этом покрытый холодным потом. Любой шорох - ужасающим грохотом в мозгу. Попытка отвлечься на телевизор заканчивается уверенностью, что все в нем над тобой просто издеваются, даже если это не новости, а юмористическая передача - те особенно: настолько глупым выглядит их нелепое фиглярство.
Так вот, более двух лет я не пил даже пива и вина, но недавно сорвался, отравившись чем-то, что и послужило поводом для "проверенного народного" способа лечения. В итоге водка попалась паленая, и я пищевое отравление усугубил токсическим, ну и понеслось... В течение месяца дважды вроде выкарабкивался, но снова срывался. Вчера типо "успокоился" двумя упаковками хайнекена (самообман), а шаз сижу после прочтения основной, безусловно, впечатляющей публикации данной темы, испытывая лишь одно непреодолимое желание - выпить хотя бы грамм двести. Только комментарий Нюси меня немного и сдерживает. Почему не главная публикация? Потому что да - многое очень верно, но уже сотни раз читано и у Аллена Карра, и др., и смотрено в передачах, вот и не торкнуло. А тут гляжу - один в один моя ситуация, и точное резюме - только сам, своим решением и сможешь остановиться. Лично я ни разу за медпомощью не обращался, даже когда казалось - вот-вот сдохну: имела место пара случаев, когда 4х0,7 не хватало, и я среди ночи заказывал пятую. И еще очень совпало то, что в отличие от алкашей Дикобразика, у меня, как и Нюси, никакой жалости к себе нет. Ну вот ни на децл. У меня давно из всех негативных эмоций осталась только одна - злость. Вот она-то и помогает время от время завязывать, но именно из-за этой самой злобы и срываешься порой, вызверившись, а от водки вроде как отпускает. Кстати, два года не бухал из-за упомянутого случая - когда 2,8 литров оказалось мало, а не жрал ни крошки дней 6, и на следующий день началась черная рвота. Такая будто все внутренности выжжены паяльной лампой. Бухать, естественно, уже не мог, пил минеральную, но она тут же обратно - только черная. К концу третьего дня рвота стала красной. На фоне всей этой красоты получил еще и очередной микроинфаркт...
И после этого кто-то еще скажет, что алкоголь - не наркотик? Если меня спросить, один из худших: уж я-то их разных - и "легких", и "тяжелых" - перепробовал, но ничего, даже отдаленно похожего на водочный отходняк, не помню. Что хуже всего - ее полная доступность и легальность. Да лучше уж, анашу легализовали бы, чем народ спаивать: что-то я не припомню, чтобы от нее кто-то кони двинул.
В общем, получается, как в песне у Шнура: "все это похоже на какую-то разводку - наркотики нельзя, но можно водку..." И еще хотелось бы добавить: согласен со многими в том, что все зависит от стержня в человеке, от силы личности. Был у меня кузен, с которым мы были ближе иных близнецов. 6 лет назад он умер наутро после очередной нашей с ним совместной попойки от обширного инфаркта в возрасте 44 лет. Но никогда никто по нему не смог бы сказать, что он - алкаш. Ни о какой "морде в салате", "лыка не вязал" и т.п. само собой и речи быть не могло; утром он всегда был "как огурчик" - весь сверкающий и благоухающий, и только я по едва заметным штрихам замечал, что ему так же тяжело, как и мне; спина всегда прямая, как у дореволюционного офицера или спортсмена... Возможно, память о нем и мне не дает до сих пор сломаться.
И что еще, на мой скромный взгляд, самое главное - пословица "что у трезвого на уме..." очень верна. В том смысле, что к чему человек более расположен в его "нормальном" состоянии, то у него пьяного наружу и вылезает. И пересматривая ролики своих возлияний с друзьями, все больше в этом убеждаюсь - ни на одном видео никакого уродства, не считая моего "поэтического" куража: меня нередко по-пьяне в лирику заносит. А в остальном все чинно и благородно.
Ладно, что-то я слишком уж разошелся и, наверное, всех уже утомил своими откровениями. Извините за сумбурность изложения, если что. Нам бы, как Кибальчишу, "еще день простоять, да ночь продержаться": сна-то практически нет, лишь провалы в какие-то немыслимые кошмары при попытке уснуть. Поэтому днем еще как-то пытаешься отвлечься, а что ночью делать?
Может, есть у кого-нибудь дельный совет по алкоголической бессонице? Мне кажется, сон - одна из важнейших составляющих для выходя из-за запоя, и как раз его отсутствие - одна из причин, побуждающих снова напиться...
 
Может, есть у кого-нибудь дельный совет по алкоголической бессонице? Мне кажется, сон - одна из важнейших составляющих для выходя из-за запоя, и как раз его отсутствие - одна из причин, побуждающих снова напиться...
Привет, Тимофей.
Может, капельника вызовешь?
А не хочешь к нам, в "Если..", мы тут более-менее серьезно настроены прекратить это безумие.
 
Может, капельника вызовешь?
А не хочешь к нам, в "Если..", мы тут более-менее серьезно настроены прекратить это безумие
Илана, "капельника" точно не буду вызывать. До сих пор сам справлялся, и сейчас как-нибудь перебьюсь. А куда к вам в "Если..."?
 
Илана, "капельника" точно не буду вызывать. До сих пор сам справлялся, и сейчас как-нибудь перебьюсь. А куда к вам в "Если..."?
"Если вы решили прекратить пить", как бы основной раздел. Тему заведешь, и тебе будут взаимопомогать )) Все веселее трезветь вместе, эффект групповой терапии.
 
А куда к вам в "Если..."?
Привет!
Проходи, располагайся. Заводи тему, Илана написала, где.
Естественно, читай "Важно". Твое уже дело, что для себя отметишь.
Захочешь - приходи в гости в мою тему.
Может быть, мы в чем-то еще созвучны )))
Удачи!
 
Привет!
Проходи, располагайся. Заводи тему, Илана написала, где.
Естественно, читай "Важно". Твое уже дело, что для себя отметишь.
Захочешь - приходи в гости в мою тему.
Может быть, мы в чем-то еще созвучны
)))
Удачи!
привет. пожалуй, так и сделаю, ибо действительно очень все близко. а читать "важно" обязательно?
 
привет. пожалуй, так и сделаю, ибо действительно очень все близко. а читать "важно" обязательно?
Ну, представление какое-то иметь хочешь - читай.)))
Есть объективные данные, исследования, методики, наблюдения... Короче, всё, что
только можно собрать профильного - всё есть )
 
24.11.2015 у меня умер брат. 58 лет.
В морге выдали справку:
"Причина смерти: случайное отравление этанолом."
Сегодня мы его похоронили.
Про "случайно" не верят даже соседи.
А человек был хороший.
 
Здравствуйте. Мне 34...
а потом, как в начале топика, либо сразу, без промежуточных вариантов - из говна в вечность.
привет,да я тоже пью только водку,и покупаю ее всегда с таким расчетом,чтоб до отключки,а на утро еще было т.к знаю если начну неделю меня не для кого нет,пить начинаю с начало с кем нибудь из друзей,потом евстественно всякие мне похождения нужны,на третий день я всех ненавижу и общаюсь только с компом,а потом в одинокого,проснулся в 4-5 накатил поспал до 10,сходил в магазин взял еще к 5 я в дрова,просыпаюсь в 10 с мыслью ,а та осталось и успею ли еще в магазин,т.к пиво принципиально не пью и вообще не мешаю,4 день -башка вообще не варит,ноя уже понимаю все я в запое,мне опять охота общения и я начинаю обзаванивать всех,обычно кто нибудь приходит ко мне и два дня я вообще обычно не чего не помню,потом гостей нах, и все,выхожу на сухую ровно 2 дня,хватает меня обычно месяца на два,вот нашел этот форум и думаю может все таки смогу не пить хотя бы год,очень мне интересно что у меня может поменяться за это время ,всем удачи ☹️
 
лучше спиться с сильным характером, чем жить совсем без него :lol:
только к определенному моменту , от этого сильного характера ни чего не останется((((((((( Это вопрос времени
 
'Взятый правильно путь через равнины вселенной приводит скитальца
к намеченной цели, а ошибка и беспечность завлекут его на солончак гибели'.

Будем живы - не помрем.
 
лучше спиться с сильным характером, чем жить совсем без него :lol:
это смешно.
сильный характер и алкоголик , все равно что черный цвет назвать белым.
алкоголик это слабый моральный урод, никчемное живое существо. отброс общества.
а какой силе морального урода можно говорить?
 
алкоголик это слабый моральный урод, никчемное живое существо. отброс общества.
а какой силе морального урода можно говорить?
Пиджак, ты ли это? 😲 😁
 
это смешно.
сильный характер и алкоголик , все равно что черный цвет назвать белым.
алкоголик это слабый моральный урод, никчемное живое существо. отброс общества.
а какой силе морального урода можно говорить?

Хамство. Оскорбления.
На первый раз предупреждение.
 
это смешно.
сильный характер и алкоголик , все равно что черный цвет назвать белым.
алкоголик это слабый моральный урод, никчемное живое существо. отброс общества.
а какой силе морального урода можно говорить?
Успокойся. Перевоспитывать алкаша занятие неблагодарное и бесполезное 😁
 
'Умигать — не в помигушки иг'ать — вдруг, картавя, сказал неизвестно
откуда-то появившийся перед спящим Алексеем Турбиным полковник Най-Турс.
Он был в странной форме: на голове светозарный шлем, а тело в кольчуге,
и опирался он на меч, длинный, каких уж нет ни в одной армии со времен
крестовых походов. Райское сияние ходило за Наем облаком'.

Ниче, умнички, алкоголь очень хитер и изворотлив, но сила за нами.

'Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог'.

Правда на нашей стороне.
 
Назад
Сверху Снизу