Как умирает алкоглик

Прочитал, как в зеркало посмотрелся. До получаса еще не доходил, а вот по часу было. Вызывал капельницу и перед ее приездом заливал последнюю горючку в жало. Ездил на скорых, просыпался в реанимации и один хех бухаю. Семья живет своей жизнью, а я своей синей. В зеркале вижу уже несколько лет морального урода, но не чего с этим поделать не могу. Пару раз были мысли о суициде, но проносило. Хочу трезвости, хочу умереть трезвым, хочу быть нормальным отцом и мужем. Если и в этот раз сойду с дистанции, то уже чую последний.
 
видел паутину, как будь-то бы натянута под столом, свет на ней отражался, пытался убрать её, фиг там, не убирается, пока не нагнулся и не сконцентрировался на ней. Мысли о суициде постоянны, не поддавайтесь им
 
Как алкоголик умирает

http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html


А потом вы подохнете.

Несколько лет назад нашла этот форум и подумала, что польза от него нам, алкашам, только в практических советах нарколога. Надо действовать, а не смаковать свои болячки. Но вот и "смаковать" можно по-разному. Думаю, тексты, подобные Вашему реально могут кого-то остановить.

А Вы часом не припомните в серии брошюр "Библиотека журнала "Огонек" тоже весьма убедительная автобиографическая повесть мужчины-алкоголика публиковалась, но тогда я не запомнила автора.
 
Прочитал, как в зеркало посмотрелся. До получаса еще не доходил, а вот по часу было. Вызывал капельницу и перед ее приездом заливал последнюю горючку в жало. Ездил на скорых, просыпался в реанимации и один хех бухаю. Семья живет своей жизнью, а я своей синей. В зеркале вижу уже несколько лет морального урода, но не чего с этим поделать не могу. Пару раз были мысли о суициде, но проносило. Хочу трезвости, хочу умереть трезвым, хочу быть нормальным отцом и мужем. Если и в этот раз сойду с дистанции, то уже чую последний.
Привет, я такой же, сам не знаю что творю, и моральный урод мне знакомо. Дочь со мной не разговаривает, с женой давно отношений нет - все алко. Давай выбираться, выхода та нет
 
видел паутину, как будь-то бы натянута под столом, свет на ней отражался, пытался убрать её, фиг там, не убирается, пока не нагнулся и не сконцентрировался на ней. Мысли о суициде постоянны, не поддавайтесь им
Паутина - это ложь. Не натянута она, рвется очень быстро. Сконцентрируйся не ней. Паука все знаем - вот в чем проблема
 
Не знаю куда написать. наверное сюда. У мужа друг есть афганец, за 50 уже лет, запойный алкоголик, мужик отличный, люди которые воевали по-другому смотрят на многие вещи, был пьян, жена с сыном сгорели заживо. Идет следствие. Он был на веранде пьяный, его вытащили сын 6 лет и жена погибли в доме(
 
Не знаю куда написать. наверное сюда. У мужа друг есть афганец, за 50 уже лет, запойный алкоголик, мужик отличный, люди которые воевали по-другому смотрят на многие вещи, был пьян, жена с сыном сгорели заживо. Идет следствие. Он был на веранде пьяный, его вытащили сын 6 лет и жена погибли в доме(
трагедия страшная
Земля пухом погибшим
 
Асилел. Читал с открытым ртом. Меня сейчас кондрат хватит от этого поста. Очень мощный посыл. Лучше его регулярно перечитывать, хотя бы раз в недельку для запойных. :)
 
Лежал в больнице привезли парня 41 год. встать не мог. обвешали гирлянду капельниц включая литр крови. после всех вливаний гемоглобин у него был все так же 40 . увезли в реанимацию . пил хрен знает сколько девятку
 
Простыть- это одно. А пить - это её решение. Болеть или выздороветь решает только она. Конечно алкоголизм это болезнь, но не та, при которой пьяницу нужно жалеть. ИМХО. От своих слов не откажусь - стыдно мне за такого докатившегося, испортившего жизнь нашей семье, недочеловека.
Сама то кто?Не алк?Безмозглое мнение.
 
Совунья! Я бы многое отдала, чтобы под словом мама понимать общепринятое. Но для меня этот человек остался только родителем. Воспитал меня папа при активном участии тети и сестры. Для меня мама - вечный опоек, которая раньше не знала в каком классе я учусь, а теперь не знает в каком городе я живу. Потому что её это не интересует. Она даже не знает когда родилась её единственная внучка.
Ну не могу я любить её, слишком много обиды. Понимаю что для всех остальных мама-святое. Ну в если это я такая злобная и неблагодарная дрянь, которая не ценит мать, то извините.
Я тебя прекрасно понимаю.

А те у кого была мама - никогда нас не поймут. Никогда.

Для них наши чувства - сюрреализм.
 
Асилел. Читал с открытым ртом. Меня сейчас кондрат хватит от этого поста. Очень мощный посыл. Лучше его регулярно перечитывать, хотя бы раз в недельку для запойных. :)
Да, согласен после этого поста пить не захочеться.
 
Во дворах частенько наблюдаются и одиночки- агкоголики, и маленькие компашки.
Обычно одна женщина среди трёх-четырёх дядечек.
Вид у всех такой, что жутко становится. С утра у магазина деньги стреляют, поле идут на скамейки детской площадки.
Их количество и состав регулярно меняется в результате смертности.
 
Блииииин,зачем читал?Стыдно стало,прям жисть моя.Трудно признать себя алкашом,но так и есть.
Аэто наверное главное при желании ремиссиии ПРИЗНАТЬ СЕБЯ АЛКАШОМ, и ещё принять что это сильнеетебя 😄
 
Их количество и состав регулярно меняется в результате смертности.
К большому сожалению это жесткая реальность алкоголизма ине толькко в Москве ,не только в России но и во всем мире.
 
Здравствуйте. Мне 34.Вы знаете, я, например, и не выгляжу так, как собирающиеся в этих компашках. Да и не практикую сборище подобных компаний. И пивасом не пробавляюсь, и портвуху не употребляю, и в коктейлях полный лох... И к спиртному до 26 лет практически никакого отношения не имела. Однако, все вышеописанное - обо мну, в чистом виде. Ибо я есть классический, запойный алконавт, с уже примерно сформировавшимся (плюс-минус) графиком "вход в бухалово - сам запой - отходняк -завязка". В напитке - постоянна (водовка), в компании - не нуждаюсь. Все прелести отходняка давно уже испытаны (кроме "белки", но, думаю, такими темпами - вопрос времени) и привычны. Состояние организма - писец полный. Единственное, что еще осталось - это какой-то выборочный самоконтроль (из серии гигиены, заскоков в поведении, речи ). Ну, и когда сдыхаю, а сама встать просто не могу, то все равно не буду никому звонить, просить и проч. Лучше уж крякнуть, только пусть вообще никто этого стрема не видит. Видимо, самой настолько мерзко от себя, что эта могучая сила ненависти вытягивает из каких-то глубин характера "залупастость" на свой собственный организм: мол, хрен тебе, а не баня, хочешь жить - живи, выживешь - через сутки-полтора чаю с лимоном смогу тебе сделать. 😁 А потом - снова-здорова. И жрешь себя поедом: если я в отходняке МОГУ ЭТО СТЕРПЕТЬ и не повестись, почему, твою девизию, я потом, спустя месяц-полтора-два, на поводу у собственного больного мозга опять несусь за водярой ?! Ведь у меня давно уже нет никакой эйфории, никакого чудесно-приподнятого настроения от рюмки-другой. Я конкретно и целенаправленно накидываюсь, чтобы просто отключился мозг. Даже не отключился, а тормознул на какое-то время. И уже с точностью до пятнадцати-двадцати минут могу предсказать самой себе, когда меня отпустит, в зависимости от дозировки. Я даже бухая почти не сплю - из недельного запоя - первые два-три дня, остальное будет с тазиком в руках, включенным телевизором и чередованием водки и минералки, т.к. жрать закончила еще во второй день. И постоянный вопрос в башке:ЗАЧЕМ???? Зачем делать с собой ЭТО??? За что я наказываю себя??? За что так сама себя ненавижу? Иначе как объяснить многолетнее, целенаправленное вгоняние себя в коматозно-трупное безумие?!!! Надоело!!!!
Только вот красочные описания перспектив, как в самом начале топика, вряд ли помогут остановиться тем, кто также, как и я, сами обо всем знают.Ибо все-все-все, что только возможно прочесть, услышать, увидеть, узнать при получении консультаций у специалистов обо всем этом ..омне - уже прочтено, просмотрено, принято к сведению, испробовано - и торжественно подведены итоги за новым рюмасом.
Молодежи с пивом - да, возможно, на контрасте восприятия и поможет. Особливо тем, у кого с воображением нормально и хоть какая-то мыслительная деятельность присутствует в наличии.
Реальный алкоголик, вроде меня, останавливается только сам. Либо не останавливается вообще. Как-то так...
НО КАК ЖЕ ОХОТА, СЦУКО, НЕ НА ВРЕМЯ ТОРМОЗНУТЬ, А НА-ВСЕГ-ДА-ААА!!!
Поэтому, люди, кто еще пока сидит на пивке-коктейльчике банка-другая через день-каждый день,
а состояние у вас - просто ручки затряслись и голова бо-бо, да тошнотка подкатывает - ЗАВЯЗЫВАЙТЕ сейчас,
иначе - или как у меня, а потом, как в начале топика, либо сразу, без промежуточных вариантов - из говна в вечность.
 
Назад
Сверху Снизу