Как умирает алкоглик

Все так, 28лет, сейчас сижу дрожа от холода, единственный способ вынести находжение в помещении - открытые окна
Вспоминаю приключения.., учитывая что я из "веселых" алкот, один из мерзейших подвидов, их хватает. В этом плане, "подыхает" обретает еще одно значение.. За примерами далеко ходить не надо, поехать бухать в лес с пьяной компанией которую нашел среди ночи - легко.

После первого прочтения, понял и признал свою проблему, не пил 2 месяца. Последний из них, был одним из лучших месяцев в моей жизни. Потом стал позволять Кружку пива или стаканчик виски/рома за компанию, через месяц снова с Пт по Вс - неадекват, и два-три дня ощущение, что тело вот вот не справится. Пить никогда не умел, с самого первого употребления в 14 лет, но количество алкоголя которое может запихать в себя мое тело за раз за гранью добра и зла, только раньше похмелье было другое

Самое хреновое в этом деле, когда чувствуешь, что осознание срыва придет постфактум, что просто окажешься перед фактом, как было сегодня.. в этот раз, кажется, непоправимого не произошло и я проснулся дома, в одежде, с документами пусть и без денег. Скорее даже очнулся "в себе".

Сейчас руки с трудом слушаются, мысли запутаны, но бутылка пива вылита, принят новопассит, немного меда с газировкой, может получится заснуть.
Если почувствую, что начинаю забывать о нынешних мыслях - пойду кодироваться видимо. и начинаю воссоздавать дневник "приключений" для перчитывания в сложные моменты
 
Ой, Дикообразик, прочитала твою стать, так хотелось поплакать сегодня, не смогла слезы выдавить, а прочитав статью разревелась. Так жалко мне нас всех стало. В АА ходить времени нет его вообще нет, а на форуме буду. Я хожу по соседям деньги занимаю. Кодировка это временно, только общение друг с другом
 
Оооооо,узнала себя,к сожалению.В конкретные штопоры стала впадать последнии год.Тогда же и почувствовала тот самыи рвотныи запах от кожи.Я сначала не поняла ничего,поменяла быстренько "пижаму" на работке (я медик),ан нет,не помогло.И только после третьеи смены "пижамы" я поняла,ЧТО ЭТО Я ТАК ВОНЯЮ!!!
И волосы стали грязниться за пол-дня.С бодуневича намоешься,надушишься,приедешь на работу,а через 3 часа вонь и грязь.Распечатаю себе статью.
 
Все так, 28лет, сейчас сижу дрожа от холода, единственный способ вынести находжение в помещении - открытые окна
Вспоминаю приключения.., учитывая что я из "веселых" алкот, один из мерзейших подвидов, их хватает. В этом плане, "подыхает" обретает еще одно значение.. За примерами далеко ходить не надо, поехать бухать в лес с пьяной компанией которую нашел среди ночи - легко.

После первого прочтения, понял и признал свою проблему, не пил 2 месяца. Последний из них, был одним из лучших месяцев в моей жизни. Потом стал позволять Кружку пива или стаканчик виски/рома за компанию, через месяц снова с Пт по Вс - неадекват, и два-три дня ощущение, что тело вот вот не справится. Пить никогда не умел, с самого первого употребления в 14 лет, но количество алкоголя которое может запихать в себя мое тело за раз за гранью добра и зла, только раньше похмелье было другое

Самое хреновое в этом деле, когда чувствуешь, что осознание срыва придет постфактум, что просто окажешься перед фактом, как было сегодня.. в этот раз, кажется, непоправимого не произошло и я проснулся дома, в одежде, с документами пусть и без денег. Скорее даже очнулся "в себе".

Сейчас руки с трудом слушаются, мысли запутаны, но бутылка пива вылита, принят новопассит, немного меда с газировкой, может получится заснуть.
Если почувствую, что начинаю забывать о нынешних мыслях - пойду кодироваться видимо. и начинаю воссоздавать дневник "приключений" для перчитывания в сложные моменты
Что сейчас с тобой?
 
Оооооо,узнала себя,к сожалению.В конкретные штопоры стала впадать последнии год.Тогда же и почувствовала тот самыи рвотныи запах от кожи.Я сначала не поняла ничего,поменяла быстренько "пижаму" на работке (я медик),ан нет,не помогло.И только после третьеи смены "пижамы" я поняла,ЧТО ЭТО Я ТАК ВОНЯЮ!!!
И волосы стали грязниться за пол-дня.С бодуневича намоешься,надушишься,приедешь на работу,а через 3 часа вонь и грязь.Распечатаю себе статью.
Это от распутства вонь.
 
вот и утро, вчера взял в аптеке витамины, панангин, таурин для глаз, полисорб, его не пил так как вино пил, всё это сейчас использую, на работу совсем не хочется, доступных способов не ходить на неё нет. В аптеке аптекарша посоветовала гомеострессс, тип поможет от плохого настроения, пока ни чего не заметил. Думаю, налить вино в банку, взять с собою, в течении дня если херово совсем станет, сходить в раздевалку и бахнуть, в голове мысли не просто крутятся, они ввинчиваются и прямо сверлят мозг, есть фенибут, я знаю, он чуток поможет, но потом меня ваще не станет, покурить гашик тож помогает, помогало, но его сейчас нет, а он реально помогает, правдо глюков куда больше с него и во сне дышать не можешь, но это всё фигня, главное что можешь спать и расслабляешься, меньше переживаешь. Сейчас ещё вина бахну, ни когда раньше перед работой не пил. Надеюсь вино подольше подержит, надеюсь ни кто не чухнет на работе. И ещё, расстался с девушкой вчера, она не знала , хотя может и догадывалась, я её и не сказать что прямо любил, но не хотел оставаться один, она была хорошей, но это было давно и не долго.

Ой, как я тебя понимаю, сама такая. Я вот думала что это только со мной происходит, а оказывается.........Спасибо тебе, что так откровенно описал свои чувства, я бы не смогла. Ты сильный, у тебя все получится. Я вот тоже хочу бросить, не пью совсем 7 дней, от мужа ушла сама, пришла к маме с дочкой и внучкой - только они спасают, СТЫДНО!!! Мыслишки подкрадываются на счет выпить.......но где-то тут на сайте я прочитала "Никогда не клянись себе, что бросишь пить на всю жизнь, говори, что "СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ" и так каждый день, не знаю, пока помогает. Дальше будет видно
 
Прочитала первый текст, в честь которого началось общение в этой темке. Честно...мое мнение. Ведь смотря что считать бредом, которое мы выговариваем. Можно считать и мнением.
Я новичек-новичечек не судите строго за ответ.
 
У меня мама так умирает. Ничего не доходит. Уже церроз печени.много лет запоями сраная, ссаная... Я её стыжусь.
Страшно самой докатиться до такого. Я не хочу лишиться своей дочки и не хочу чтоб она жила без матери. Точнее при пьяной, с отсутствующими мозгами женщины, которая её родила.
 
У меня мама так умирает. Ничего не доходит. Уже церроз печени.много лет запоями сраная, ссаная... Я её стыжусь.
Страшно самой докатиться до такого. Я не хочу лишиться своей дочки и не хочу чтоб она жила без матери. Точнее при пьяной, с отсутствующими мозгами женщины, которая её родила.
Это не красиво, не приятно, но это болезнь, вы стыдитесь когда простываете? Фиг знает что делать, сестра у меня что ток не перепробовала, и в больнице месяц лежала, и кодировалась, причём вечером в тот день когда закодировалась продолжила ура бухора, и к заклинательнице или как их там, возили в деревню, к батареи наручниками пристёгивал батя, фиг знает чем открыла их и с пятого этажа по балконам смоталась, что-бы выпить. В пятницу позвала к себе, приехал, в дрова она, я тож не трезвый был, но у неё то ребёнок, она не пьёт какое-то время, возмётся за себя, начинает хорошо зарабатывать, но алкоголь всё обрывает, так же и у меня.
 
Это не красиво, не приятно, но это болезнь, вы стыдитесь когда простываете?
Простыть- это одно. А пить - это её решение. Болеть или выздороветь решает только она. Конечно алкоголизм это болезнь, но не та, при которой пьяницу нужно жалеть. ИМХО. От своих слов не откажусь - стыдно мне за такого докатившегося, испортившего жизнь нашей семье, недочеловека.
 
Простыть- это одно. А пить - это её решение. Болеть или выздороветь решает только она. Конечно алкоголизм это болезнь, но не та, при которой пьяницу нужно жалеть. ИМХО. От своих слов не откажусь - стыдно мне за такого докатившегося, испортившего жизнь нашей семье, недочеловека.
ну не знаю.. пьяницу - нет. а маму - да. она вам вообще-то жизнь дала...а вы её - "недочеловек"...(
 
ну не знаю.. пьяницу - нет. а маму - да. она вам вообще-то жизнь дала...а вы её - "недочеловек"...(
Совунья! Я бы многое отдала, чтобы под словом мама понимать общепринятое. Но для меня этот человек остался только родителем. Воспитал меня папа при активном участии тети и сестры. Для меня мама - вечный опоек, которая раньше не знала в каком классе я учусь, а теперь не знает в каком городе я живу. Потому что её это не интересует. Она даже не знает когда родилась её единственная внучка.
Ну не могу я любить её, слишком много обиды. Понимаю что для всех остальных мама-святое. Ну в если это я такая злобная и неблагодарная дрянь, которая не ценит мать, то извините.
 
ZuKa, это ты меня извини. мамы, конечно, разные бывают...и всё же, мне кажется, тебе бы самой стало легче если б ты хотя бы перестала ее ненавидеть. ты сама себя разрушаешь этим. не обязательно ведь любить, можно просто быть благодарной за то, что она тебя родила, а остальное пусть тебя не трогает. отстранись, не вовлекайся в это эмоционально. ну это, наверное, надо с психологом хорошим работать...
 
ZuKa, это ты меня извини. мамы, конечно, разные бывают...и всё же, мне кажется, тебе бы самой стало легче если б ты хотя бы перестала ее ненавидеть. ты сама себя разрушаешь этим. не обязательно ведь любить, можно просто быть благодарной за то, что она тебя родила, а остальное пусть тебя не трогает. отстранись, не вовлекайся в это эмоционально. ну это, наверное, надо с психологом хорошим работать...
Понимаю, что все надо простить. И понимаю кто проблема в моей голове, но тяжело отстраниться. Пробую разбираться и работать над этой проблемой. Когда-нибудь приду к решению, надеюсь.
 
Ну не могу я любить её, слишком много обиды. Понимаю что для всех остальных мама-святое. Ну в если это я такая злобная и неблагодарная дрянь, которая не ценит мать, то извините.

Но когда ее не будет, все равно придет боль. Все плохое забудется, так устроено к счастью, или к сожалению- не могу сказать
 
Но когда ее не будет, все равно придет боль. Все плохое забудется, так устроено к счастью, или к сожалению- не могу сказать
я вот это понимаю именно подсознанием, поэтому до сих пор общаюсь со своей матерью, хотя это общение не приносит мне положительных эмоций, много обиды ещё.
матери бывают разными, как и все остальные люди окружающие нас, но так видно надо свыше, я смирилась, а там думаю и до термина "понять" может дойду.
отца в живых уже нет, в душе от этого просто нейтрально, нет ни жалости, ни обиды, ни сожаления, опять не пойму хорошо это или плохо. Раньше я на него обижалась, что был подкаблучник и не шёл наперекор жене, не заступался за меня, а сейчас понимаю, что мать властная, но не счастливая женщина. и своим примером она мне показала, что надо любить и подчиняться своему мужу)))

вот как-то так разбираюсь с этим)))
 
Назад
Сверху Снизу