Как то грустно от этого

Александр1974

Тот Кто Сидит В Пруду
Не курит 10 лет 8 месяцев 22 дня
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
845
Пол
мужской
Привет всем. Решил вот написать, про свои чувства к форуму. Когда мне нужна была помощь, я активно писал, общался, ждал ответов, давал советы...Прошло время, проблем с алкоголем вроде пока (тьфу-тьфу) нет...Захожу на форум иногда, читаю темы...и почему то не испытываю никакого желания кого-то поддерживать, советовать, помогать...Появилось ощущение, что я со своей трезвостью здесь, а остальные со своим алкоголизмом там...Странное чувство...мне здесь помогли, а я никому не хочу помогать...Грустно от этого и даже немного стыдно...Мда...Такие вот эмоции...
 
Привет всем. Решил вот написать, про свои чувства к форуму. Когда мне нужна была помощь, я активно писал, общался, ждал ответов, давал советы...Прошло время, проблем с алкоголем вроде пока (тьфу-тьфу) нет...Захожу на форум иногда, читаю темы...и почему то не испытываю никакого желания кого-то поддерживать, советовать, помогать...Появилось ощущение, что я со своей трезвостью здесь, а остальные со своим алкоголизмом там...Странное чувство...мне здесь помогли, а я никому не хочу помогать...Грустно от этого и даже немного стыдно...Мда...Такие вот эмоции...
😄 Ну и не надо. Значит все это далеко уже. К тому же не факт, что если обратятся к Вам лично, Вы откажете в совете. А в Интернете безлично все, и помогальщиков до чёрта и без Вас)
Счастливой трезвости и удачи. Завидую
 
ты и не обязан....другим помогать...
скорее всего не обязан...но в реальной жизни я другой =) рубаху сниму последнюю, мозги люблю тоже повправлять, а здесь чета не тянет
 
Привет Аспирантка, помню тебя =) А стеба и раньше хватало (например Одиночество и алкоголизм =))))
Привет, Саша! То что ты вспомнил - это отдельная тема. Просто человек обманывал, а мне это очень не нравилось. А поскольку инфу из лички выносить на общее нельзя, приходилось писать в его теме
 
Странное чувство...мне здесь помогли, а я никому не хочу помогать...Грустно от этого и даже немного стыдно...Мда...Такие вот эмоции...

Да нормально все. Оно торкнуть должно... а если нет - значит и не надо. 😄
 
...мне здесь помогли, а я никому не хочу помогать...Грустно от этого и даже немного стыдно...Мда...Такие вот эмоции...
Попробую вас утешить: лично я вообще вас не помню, а может и не знала никогда, и ничуть мне от этого не стыдно))) Так что ступайте с богом и не парьтесь по этому кретинскому поводу! Живите своей трезвой жизнью в свое удовольствие, и всё зашибись 😄 (И не грузите этот форум всякими глупостями, типа этой темы, бога ради! 😁 Глупостей тут и без вашей помощи есть кому напостить
<
))))
 
"Сделайте человеку добро, и он обязательно вспомнит про вас... когда ему снова станет плохо" :)
 
Привет всем. Решил вот написать, про свои чувства к форуму. Когда мне нужна была помощь, я активно писал, общался, ждал ответов, давал советы...Прошло время, проблем с алкоголем вроде пока (тьфу-тьфу) нет...Захожу на форум иногда, читаю темы...и почему то не испытываю никакого желания кого-то поддерживать, советовать, помогать...Появилось ощущение, что я со своей трезвостью здесь, а остальные со своим алкоголизмом там...Странное чувство...мне здесь помогли, а я никому не хочу помогать...Грустно от этого и даже немного стыдно...Мда...Такие вот эмоции...
Не ты один такой. Но ты это осознаёшь, и это уже хорошо. Дофига и больше видел подобных случаев в реабилитации - у кого счётчег меньше, на тех смотрят свысока, разговаривают презрительно... Только вот где они сейчас? 😁 Гордыня - страшный грех. Но у тебя, похоже, не тот случай. Просто ты ещё не готов к тому, чтобы кому-то помогать. Со своей бы трезвостью разобраться. Так что не переживай, всё нормально, потребность помогать, думаю, придёт со временем. А пока её нет, заставлять себя через "не хочу" не надо. Гордыня, кстати, может проявляться в прямо противоположном - в непреодолимом желании всех учить, всё разъяснять, указывать на ошибки, наставлять на путь истинный... У меня такой сосед по палате был первые полгода, царство ему небесное... У тебя таких симптомов нет - и слава Богу.
А то, что задумываешься - это очень хорошо. Всё у тебя должно быть нормально.
 
Привет всем. Решил вот написать, про свои чувства к форуму. Когда мне нужна была помощь, я активно писал, общался, ждал ответов, давал советы...Прошло время, проблем с алкоголем вроде пока (тьфу-тьфу) нет...Захожу на форум иногда, читаю темы...и почему то не испытываю никакого желания кого-то поддерживать, советовать, помогать...Появилось ощущение, что я со своей трезвостью здесь, а остальные со своим алкоголизмом там...Странное чувство...мне здесь помогли, а я никому не хочу помогать...Грустно от этого и даже немного стыдно...Мда...Такие вот эмоции...
Если человек испытывает по этому поводу неловкость - это говорит о его... порядочности, что ли. Я давно сам думал, что не мог Бог дать нам трезвость только для собственного щастья.
Но, по-моему и париться тут особо не нужно. Главное, я думаю - готовность. Готовность откликнуться при необходимости. Желания помогать нет - и ладно. 😁
Появится, когда Бог даст. Я так думаю.
<
 
Александр1974

я со своей трезвостью здесь, а остальные со своим алкоголизмом там...

А вобще, сплюнь-ка ты три раза через плечо левое - ну так, на всякий случай... 😄
 
Привет, Александр! Это же хорошо, что ты живешь реальной жизнью,
а не виртуальной реальностью. А у меня недавно появился дома
компьютер и интернет, и теперь я могу на форуме полночи просидеть.
Теперь надо справиться с новой зависимостью (хорошо забытой
старой)
 
Назад
Сверху Снизу