Как стереть из памяти прошлое? (продолжение моей истории)

Прочитал полностью. Согласен, с предыдущими собратьями в чём-то. Ну панты - да есть в твоём повествовании они, но я не осуждаю - сам такой! Но вот что не понравилось так это жалость. Твоя жалость к себе. И ещё... Чувствуется в тебе сила воли. Ты можешь не пить, если захочешь, но не хочешь... Куражишься. Женщины - они такие... Жизнь - она такая... Нечем утешить, но твоя жизнь не самая сложная. Бывает, что люди решают уравнения сложнее. И это... НЕ ПЕЙ! Ты можешь. Выпивка всё только осложняет всегда. Удачи!
<
 
Если хотите бросить - ближайшие месяцы будет еще хуже.

ЧУШЬ! Именно так - большими буквами и безапеляционно - ЧУШЬ и БРЕД.

Алкоголь - это не решение неизбежных жизненных проблем, а уход от них. И чем дальше от алко, тем успешнее и легче они решаются.
А "хуже" - на мой взгляд, это саморазвод на выпивку. Я, мол, так хотел(а), так хотел(а), но жизнь заставила 😁
 
Спасибо всем, кто поддержал.
На вопрос "каким боком это имеет отношение к форуму?" отвечу - прямым. Почитайте название темы. Все это гложет настолько и столько лет не забывается, что помощь нашел в алкоголе. Бывает даже так - ложусь спать, закрываю глаза, все начинает крутиться заново в голове. Не выдерживаю, иду уже по темноте в магазин, покупаю спиртное и напиваюсь.
Ночью снятся всякие жуткие вещи, просыпаюсь утром часов в 5-6 и начинаю "готовиться" к новому дню - похмеляюсь, прихожу в себя от воспоминаний, принимаю душ, потом еще похмеляюсь. Где-то через полтора часа начинаю приходить в себя - появляется интерес к жизни, к делам, намеченным на новый день. Начинаю замечать, что на дворе лето, что щебечут птицы, что через окно слышно, как дворники-таджики метут асфальт))
Выхожу из дома бодрый, красивый, хорошо и модно одетый, полный энергии и перспектив на сегодняшний день. Но уже изрядно набравшийся.... За 3 утренних часа до выхода на работу успеваю накреативить кучу интересных идей, везу их в офис, чтобы продать клиентам. Но запах выдает...
Недавно был случай в метро - слева сидела умопомрачительная девушка. Сидела и делала упражнения в тетради по французскому языку. А я владею им. И вижу - одна и та же ошибка у нее во всех упражнениях. Не удержался, засунул в рот 4 пластинки жвачки, отжевался, потом вежливо ей пальцем показал на ошибки. Она очень приветливо поговорила, охнула на ошибки, поблагодарила, я ей порекомендовал другой учебник. На ближайшей остановке она пулей вылетела из вагона. подумал, что она заболталась и забыла, что это ее станция. Оказалось, нет. Проследил глазами - она вышла и встала, стала ждать следующего поезда. Видимо, моя морда и амбре сделали свое дело.
Приезжая на работу я становлюсь другим человеком. Спиртное стоит на столе, запретов нет - я сам себе запрет)). Еще один шот, потом сигаретка, потом еще один шот. Я стал "доктором быковым". Изъясняюсь витиевато, мой второй помощник - мат, но интеллигентный. И снова стакан. Сотрудники души во мне не чаят, ребята-старожил пытаются подражать, девчонки приходят советоваться даже с личными вопросами. Со всеми, даже самыми молодыми сотрудниками, общение только на "ты" - сам приказал. Улыбнуло - 20-летние девочки приходят советоваться, как быть с парнем и их отношениями, какие туфли подобрать под сумочку, как устроить романтический вечер..... некоторые пытаются соблазнить, что маловероятно и словесно обосновано. У большинства из них на столах книги Достоевского, Толстого, Бунина - не заставлял, просто заинтересовал (попробуйте меня сейчас заинтересовать прочитать в 3-й раз "Братьев Карамазовых" - застрелюсь тут же, на месте)))
Ушли единицы. Но те, кто остался - научились ВСЕМУ. Они уже сейчас профи с зубами и когтями. и я знаю - не дай Бог случись что - они будут первые. кто прибежит на помощь. Они уже сейчас маленькие "докторы быковы"
Пью в открытую, все это видят и знают. Подслушал разговор двух сотрудниц - "он офигенный! меня сегодня дурой набитой назвал... а я подумала - и правда дура. а что он сегодня пьет? по-моему, вискарь. у-у-у, тогда он меня сегодня точно за косяк с дизайном нагнет... хотя сама виновата.... блин, как его жалко. он такой классный...".
Самое страшное время настает ок. 15-16 часов дня. Скоро домой, а там делать нечего. Там стены и иконы..... а мне стыдно поднять глаза, чтобы посмотреть на лик Сергия Радонежского, лики 12-ти апостолов, лик Божьей Матери. Все уходят, я снова наливаю, закуриваю и продолжаю изнурять себя работой. Херня это все, что работа исцеляет. Полная хрень. Да, отвлекает. Но когда заканчивается и все-таки уже давным-давно пора ехать домой - вот тогда становится хреново. Совсем хреново... И, чем больше сделано на день, тем хреновее.....
И снова стакан....
Есть еще музыка. Сейчас больше занимаюсь продюсированием молодых, пишу им материал - песни, пытаюсь их двигать. И пофиг, что это попса - одна из моих протеже держит уже пять недель первое место в хит-параде "Русское Радио-Нью-Йорк", а вторая - в ротации "Radio Вerlin".
http://www.rocklab.ru/view/groups/27006.html
Суть в том, что я на трезвую ничего не делаю... и уже не могу....
 
и я знаю - не дай Бог случись что - они будут первые. кто прибежит на помощь.
Блажен, кто верует 😉...
Сорри, ничего личного. Просто я реалистка с трезвым взглядом на жизнь 😁
 
Это симптом алкоголизма. Будет трезвый - это уйдёт или станет менее выраженным.

Мне было бы гораздо приятнее, если бы ответы были напрямую мне и меня не упоминали в третьем лице...... спасибо за понимание.
 
men at work, так ты алкоголик или нет? Можешь ответить? Это важно на мой взгляд. Объясню почему, из собственного опыта. Пока я лично не признал, что я алкаш, у меня не получалось бросить даже на пару дней. При этом я мог рассказывать сам себе, знакомым и здесь на форуме истории из своей жизни, она тоже витиевата, имеет взлеты, падения, заслуги, сложные отношения с женщинами. Твои "много букв" я прочитал, да, тебе больно, но к бросанию пить это никакого отношения не имеет, честное слово. Есть ведь много людей, у которых еще и более сложные проблемы - к примеру когда нет здоровья, нищета, родственники инвалиды и проч. И они не пьют. Думаешь твои беды уникальны? Неа, посмотри со стороны. Ты начал пить не потому чтобы забыться, а потому что... Ну это ты сам себе ответь.
 
men at work, я с интересом прочитал твои темы, не только эту. Только не обижайся, талант излагать у тебя большой, а смысл этих постов? Просто поделиться от одиночества, пьянством онлайн или както это дело остановить? Желания что-то не видно... Ты и про способы детоксикации спрашивал и писал, что уже на машине стал ездить, а сейчас, что?
 
Мне было бы гораздо приятнее, если бы ответы были напрямую мне и меня не упоминали в третьем лице...... спасибо за понимание.
men at work - дипломат 😄
Согласна. Была неправа ). Прошу прощения.

А мои ответы не могли быть Вам напрямую - в данном случае я отвечала не Вам, а Вашим собеседникам 😄.
 
ответь себе честно, а оно тебе надо - не пить? ты же не хочешь!!! и это самое страшное!!! для меня, судя по рассказам - край как надо, а ты что-ли наслаждаешься ролью жертвы (там писал, что жалеют тебя) ...беее - это же так неприятно...Длительно трезвей и наоборот вспоминай все, честно и трезво, конечно без фанатизма и зацикливания, но наоборот вспоминай все...анализируй и делай выводы. Вернись к себе нормальному, уверенному мужчине, а не так... довольствующемуся малым, непонятно с какого хрена поставившего на себе крест человека, ищи себя, в алко иллюзиях правды нет и жизни никакой нет. Очень бы хотелось, чтобы ты спустя год трезвости, перечитал сегодня написанное...многое будет совершенно не важно..Насколько хватит здоровья в таком режиме?
 
men at work, я с интересом прочитал твои темы, не только эту. Только не обижайся, талант излагать у тебя большой, а смысл этих постов? Просто поделиться от одиночества, пьянством онлайн или както это дело остановить? Желания что-то не видно... Ты и про способы детоксикации спрашивал и писал, что уже на машине стал ездить, а сейчас, что?

а сейчас срыв. и смысл моих постов один - именно в деталях своей нынешней жизни я вижу причины (да пусть мы назовем из СУБЪЕКТИВНЫМИ!) своих срывов.
и в избавлении от них я вижу путь к избавлению от алкашки....
ОФФ а народец тут злой процентов на 80... суть многих постов "а хрен ли ты сюда приперся?" ставит под сомнение сам смысл существования данного ресурса....
насколько я понимаю, сюда приходят люди со своими бедами, которые так или иначе замешаны на алкоголе? и приходят за поддержкой, а не рассуждениями относительно их личностей?

А смысл моих постов прост - ребята, я попал в беду.. помогите.
 
суть многих постов "а хрен ли ты сюда приперся?"
А смысл моих постов прост - ребята, я попал в беду.. помогите.
Я не писал "а хрен ли ты сюда приперся?", просто в каждом действии есть смысл! Попал в беду? Сидиш за компом с бутылкой вискаря (сам люблю односолодовый), помочь? а помощь тут одна нужно для начала протрезветь, знаеш сколько на НД любителей онлайн писать про запой? Наверное процентов 10%, просто писать и все... Какая проблема? Деньги у тебя есть, есть, вариантов два можно залиться дальше вискарем, а завтра все по кругу, можно пива добавить. Не подумай, что я злюсь, ситуация просто знакома. Есть другой вариант, да вызови ты капельника домой наконец, прокапают, хоть депрессия немного отступит. А то сначала девушки, потом вискарь, потом помогите, мы ж к тебе с капельницей не приедем! 😉
 
а сейчас срыв. и смысл моих постов один - именно в деталях своей нынешней жизни я вижу причины (да пусть мы назовем из СУБЪЕКТИВНЫМИ!) своих срывов.
и в избавлении от них я вижу путь к избавлению от алкашки....

Надо сместить приоритеты )) Сначала - избавление от алкоголя, а затем всё остальное. Только так.

насколько я понимаю, сюда приходят люди со своими бедами, которые так или иначе замешаны на алкоголе?

Это они так думают (сама такая была). На самом деле в большинстве случаев эти беды ВЫЗВАНЫ алкоголем.

А смысл моих постов прост - ребята, я попал в беду.. помогите.
А смысл постов этих "злых 80-ти%" - спасение утопающего - это дело рук самого утопающего*** В данном случае - в самом прямом смысле. Потому что НИКТО не сможет НЕ пить вместо тебя. И заставить&#092;уговорить&#092;убедить тоже не сможет. Всё - сам 😄 Удачи )
 
Ладно, коль начал откровенничать...

Есть еще одна причина. Достаточно веские основания врачей поставить диагноз. Одной, очень распространенной в 20 - 21 веке, болезни, от которой пока не лечат.
От которой ушли несколько моих близких родственников. Есть направление на уже полное обследование, на которое я не пойду.
Не пойду потому, что не дам себя резать. И потому, что не смогу полноценно существовать, зная окончательное подтверждение диагноза. Зная, что на мою могилу никто, кроме моего отца и моего сына, не придет.
 
men at work, не злой народец, не злой. Вопросы тебе задают одни и те же про то, что ты хочешь? Имеется в виду, пить бросать собираешься? Или что? Научиться употреблять умеренно и неопасно? Тут народец не злой, а просто алкоголики, процентов 80 или все 100, не важно, вот и я тебя спросил, ты алкоголик или кто? Если алкоголик, это одно дело, если нет, то дело другое, психологической помощи в плане оптимизации личной жизни ты вряд ли здесь получишь (хотя я сам не против, пожалуйста, если получится), просто люди-то здесь пить бросают. Если пить бросать хочешь, можно рекомендации тебе дать, просто заниматься анализом твоей личной жизни это непродуктивно в данном случае. Так что не обижайся 😄
 
Первую часть прочитала с интересом и первый пост здесь писала с искренним желанием помочь,а щас для себя сделала вывод:
1.Вы пока ещё трезветь не планируете вообще.
2.Поговорить о себе - главная Ваша задача.
3.Всех людей,которые будут говорить,что ничего особо страшного у вас не происходит и что пить надо всё-таки прекратить - Вы будете воспринимать как агрессивных и непонимающих.
ИМХО.
 
Первую часть прочитала с интересом и первый пост здесь писала с искренним желанием помочь,а щас для себя сделала вывод:
1.Вы пока ещё трезветь не планируете вообще.
2.Поговорить о себе - главная Ваша задача.
3.Всех людей,которые будут говорить,что ничего особо страшного у вас не происходит и что пить надо всё-таки прекратить - Вы будете воспринимать как агрессивных и непонимающих.
ИМХО.

Я вас услышал.
 
именно в деталях своей нынешней жизни я вижу причины (да пусть мы назовем из СУБЪЕКТИВНЫМИ!) своих срывов.
и в избавлении от них я вижу путь к избавлению от алкашки....
Ты все перепутал,увы...
Наоборот,надо не пить и тогда многие проблемы либо отвалятся сами, либо у тебя будут силы их решить.

А смысл моих постов прост - ребята, я попал в беду.. помогите.
Ты знаешь,как бы банально это не прозвучало,но выход один-не пить.
Алкоголь-сильный депрессант.Когда ты будешь трезв,многое из того,что кажется тебе сейчас "ужос-ужос" будет вызывть просто недоумение.
Потому что я так понимаю,ты пьешь каждый день.Пить в таком ритме-это гнать себя дальше в адЪ.
Если есть возможность провести детоксикацию в клинике-будет легче выдти.

Есть направление на уже полное обследование, на которое я не пойду.
И это тоже попытка уйти от проблемы,спрятать голову в песок.Очень зря,что не пойдешь.
А вот трезвей и иди. ИМХО.
Удачи тебе,я верю,что ты справишься. Сейчас немного проговоришь это все,поноешь,а потом возьмешь себя в руки и всё сделаешь правильно.
 
Достаточно веские основания врачей поставить диагноз.
Веские основания - это не диагноз.

Есть направление на уже полное обследование,
и направление - не диагноз.

на которое я не пойду.
Не пойду потому, что не дам себя резать.

А это уже диагноз. Глупость вульгарис 😄

И потому, что не смогу полноценно существовать, зная окончательное подтверждение диагноза.
Откуда знаешь? Ты же не пробовал... Похоже на бабское "Да ка вы смеете! Я не такая!" 😁

Зная, что на мою могилу никто, кроме ...моего сына, не придет.
Наивный...

И потом - твоему сыну будет больше пользы от тебя живого, чем от посещения твоей могилы.
 
Назад
Сверху Снизу