Как спасти отца?

Может и имеет. Но это не скоро ещё, только третий день пьет
Представляю себе "папа, мы знаем о достойном пути избавления о пьянстве", и зависимый такой " правда? Как чудесно! Веди меня туда, веди! О, чудо!"
Натли, ты как себе вообще представляешь свою роль в излечении от зависимости отца? И причем тут третий день?
 
Представляю себе "папа, мы знаем о достойном пути избавления о пьянстве", и зависимый такой " правда? Как чудесно! Веди меня туда, веди! О, чудо!"
Натли, ты как себе вообще представляешь свою роль в излечении от зависимости отца? И причем тут третий день?
Бухает он не меньше месяца,а то и больше. Пьяному объяснить невозможно
 
Ну вот Грант с Веней пропустили мимо ушей, а другие не пропустили бы, уже плюс. В наших школах приглашают наркологов и психологов, они рассказывают о зависимостях. И это правильно! А еще учат не терпеть насилие, в школах РФ про это говорят? Че-то сомневаюсь. Там только егэ (или как оно там) всех интересует. Дэйл спросить надо.
В школах РФ говорят про это. Есть предмет обязательный Основы безопасности жизнедеятельности. Там есть эти темы.
Есть занятия с психологом. И анкетирование , тестирование на склонность к употреблению. Разрешение на проведение тестирования подписывают родители. Не все род.согласие дают , есть отказы.
С проблемными семьями работают отдельно.
Но семья рулит в этом вопросе как ни крути.
 
Просто дать ему информацию, а там пусть сам решает
Попробуй, конечно. Я много информации давала, убеждала, плакала, просила. При этом отец по отношению ко мне вообще не агрессивен, меня "миленькой" называет, но остановиться не может. Мне кажется, что черта невозврата давно пройдена, когда что-то он сам мог изменить.
Достоевский описывал ад одним словом - поздно. Поздно.
 
В школах РФ говорят про это. Есть предмет обязательный Основы безопасности жизнедеятельности. Там есть эти темы.
Есть занятия с психологом. И анкетирование , тестирование на склонность к употреблению. Разрешение на проведение тестирования подписывают родители. Не все род.согласие дают , есть отказы.
С проблемными семьями работают отдельно.
Но семья рулит в этом вопросе как ни крути.
Интересно, чем мотивируют?
 
Может и имеет. Но это не скоро ещё, только третий день пьет
Конечно, сейчас не время вести речь об избавлении. Когда просохнет, тогда можно будет предложить ему по-настоящему разделаться с этой напастью. Важную часть ты уже сделала, решив самой принять трезвость, надеюсь, сознательную. Такой шаг является краеугольным камнем, без него ничего путнего выйдет.
Следующий шаг: надо, чтобы твой отец всерьёз захотел бросить пить. Кое-что в этом отношении, судя по твоим ответам, у него есть, но и некоторых очень существенных положений нехватает.
 
Сейчас фишку откроют и созраздел придется закрывать за ненадобностью. Победа!
Я и письма писала, и по телефону и лично оворила . Спокойно без ора, без мата. И ссылки довала. Мама и орала бывало и на видел снимала. И не разговаривал .
И по дешам говорили , о внуках, мечтах, желаниях..
Не помогает!
 
Я и письма писала, и по телефону и лично оворила . Спокойно без ора, без мата. И ссылки довала. Мама и орала бывало и на видел снимала. И не разговаривал .
И по дешам говорили , о внуках, мечтах, желаниях..
Не помогает!


Да зачем ему эти ссылки то?

Он же алкоголик, а не дебил. Что ему стОит залезть в интерент и найти все, что ему нужно?
Просто ему не надо этого всего. Это вы страдаете -, а он - наслаждается...
 
Назад
Сверху Снизу