Как происходят собрания Анонимных Алкоголиков, взгляд изнутри.

Соседке сделали только один бесплатный укол перед операцией на сетчатку глаза. Уже похоронили. И реанимации не потребовалось.
Там уколов не делают, хотя я тебя понимаю.
 
Все советуют. И райские кущи там.

ага..."когда я пришел в АА и услышал все эти истории мне показалось что люди говорят обо мне...с тех пор моя жизнь изменилась" ...
PS
верить можно только фактам..а остальное делить на два..или на восемь

алкаши, когда говорят о себе эээ..часто немного приукрашивают...раза в два..или в восемь
 
Все советуют. И райские кущи там.
Ответ принят. Для меня ты свой, мы с тобой одной крови.
Я лично в АА никого не тяну, причин для этого много. Тебя тоже звать не буду. Ты плотно подсел на НД, стал НД-шником. Это очень хорошо. НД сам по себе является самостоятельным трезвенническим движением. Те кто подсел на форум, если и продолжают употреблять, то пьют на порядок меньше. Думаю, что это правило применимо и к тебе. Посему, спокойно продолжай сидеть на НД. И все будет хорошо.
Удачи.
 
В "Собачьем сердце" Швондер единственный положительный герой. Но это ИМХО.
Не единственный, еще Шариков. Тоже в высшей степени положительный малый. Куда до них какому-то Борменталю.
Это дано только избранным Богом.
С Богом на короткой ноге теперь?

Вы там в своем АА все чокнутые.
 
Эф, не нужно провоцировать понеслоси
ЗЫ
тема "АА - это секта- сборище ненормальных -туда ходят те, кому кому делать нечего" стара как мир...
если хочется пообсуждать -можно создать свою тему..

в этой теме делать этого не нужно..
 
Не единственный, еще Шариков. Тоже в высшей степени положительный малый. Куда до них какому-то Борменталю.
Полиграф Полиграфович - пострадалец за все свершенное и не свершенное. Не будем его обижать.
С Богом на короткой ноге теперь?

Вы там в своем АА все чокнутые.
В АА собрались те, кому Бог особенно благоволит.
Удачи.
 
Привет.
тема "АА - это секта- сборище ненормальных -туда ходят те, кому кому делать нечего" стара как мир...
если хочется пообсуждать -можно создать свою тему..
Про АА знают все, кто употребляет. Нас считают крутыми и успешными, а таких не любят мягко говоря.
Удачи.
 
Швондер, Вы тоже можете создать тему ...например, "АА - лестница успеха"
)
Давай на ТЫ. Попадание в АА само по себе успех по жизни. Статистика сурова, только 1-2% от зашедших на кружок остаются в содружестве и трезвеют, остальным не повезло. Тут я ничем помочь страждущим не могу.
Удачи.
 
Так о чём же ещё? Как героически поборол соблазн (как в средние века выследил и утопил ведьму?)

Тем полно: от взаимоотношения с женами и любовницами до проблем на работе и проблем и поиска смысла жизни. У одних есть опыт. Другим он нужен. Все просто.

Вот долго думал, На кого АА похожи. И ответ нашёлся сам собой!

Да кем бы мы ни были. Хоть горшком назови 😄

Люди трезвеют. Из замученных, сгорбленных, унылых сущностей, постепенно проявляются умные уверенные в себе свободные люди. Что в этом плохого?

А так-то - любое сообщество, любое объединение группы лиц по тематическому, религиозному или политическому, как в твоем примере, принципу собранное, живет по схожим принципам. Мой любимый Голдинг и Булгаков много посвятили времени изучению этого вопроса. Все люди. Все человеки. Пороков везде хватает. Везде есть свет и есть тьма. В каждом из нас.
 
Давай на ТЫ. Попадание в АА само по себе успех по жизни. Статистика сурова, только 1-2% от зашедших на кружок остаются в содружестве и трезвеют, остальным не повезло. Тут я ничем помочь страждущим не могу.
Удачи.
Ты странный все же. Сам то не замечаешь, как с высоты избранного вещаешь?)
1-2% зашедших на кружок, 1-2% зашедших на НД, какой-то процент завязал спонтанно и навсегда без костылей вообще.
Повезло-не повезло, захотел-не захотел, успел-не успел и еще куча причин и обстоятельств может быть..
и только у тебя успех выздоровления упирается в АА)
Не странный, да. Ограниченный просто 😉
 
Обычный человеческий фактор. Любое благое дело обос@ут люди, а алкаши и подавно))
Программа рабочая, пользоваться можно ей. А если непредвзято стараться не обстановочку подбирать, а понимать, зачем ты пришел, то и проблем не будет. Увидишь нормальных, спокойных, адекватных людей, их большинство, просто они не так ярки))
Так и в церковь приходишь, один лоб расшибает, вторая шипит в спину. А ты просто не забывай, зачем ты пришел.

Если разобраться, то чем все обобщающие и противопоставляющие одного себя целой "организации" АА, отличаются от аахнутых в плохом смысле этого слова? Те же <strike>яйца</strike> крайности, только в профиль. Вечная борьба с миром, покой нам только снится 😁
Человеку, у которого нет внутри мира, похрен, с чем бороться))

Я хожу успешно, пока в адеквате полном. (КМК 😁 ) и отъезжать крышей не планирую)) А отношение к жизни поменялось, события те же, бывает, что и трудности, которые раньше были непосильными, переживаются НОРМАЛЬНО. А не как раньше с короткими замыканиями в голове, отчаяньем, страхами и тревогами. При этом работаю по 10 часов на дню, социальную жизнь активную веду, семья, то-сё..Не заметила, то жизнь легла на плаху АА.
Ну это мой взгляд, мой опыт. Что называется, не подходит, за уши никто не тянет. У меня убеждение, что к благой цели ведет не одна дорога, выбери свою, со временем можешь и поменять.
 
я обычно и пишу на ТЫ..кроме тех случаев когда выступаю в качестве модератора..

в своем предыдущем посте я намекнул, что дискутировать на тему "АА-что это? Сборище неудачников или истории успеха" стоит в отдельной теме...


Статистика сурова, только 1-2% от зашедших на кружок остаются в содружестве и трезвеют, остальным не повезло. Тут я ничем помочь страждущим не могу.

на мой взгляд - приход АА - это первый шаг от фантазии к реальности..а вот что будет потом? неизвестно..
появление на группе - некоторый критерий, показывающий что человек начинает понимать "что то само не проходит.. что-то надо делать..хоть посмотрю как другие с этим живут "
это не значит, что он готов бросать пить...но он точно начинает задумываться..

Ты странный все же. Сам то не замечаешь, как с высоты избранного вещаешь?)
нет никакой избранности....это стандартные выражения, принятые в среде АА...

людям вне темы они иногда кажутся ...не совсем обычными...
 
Ты странный все же. Сам то не замечаешь, как с высоты избранного вещаешь?)
Я не только избранный Богом, я еще и хранимый Богом. Хранимый по рангу выше Избранного.
1-2% зашедших на кружок, 1-2% зашедших на НД, какой-то процент завязал спонтанно и навсегда без костылей вообще.
Повезло-не повезло, захотел-не захотел, успел-не успел и еще куча причин и обстоятельств может быть..
и только у тебя успех выздоровления упирается в АА)
Не странный, да. Ограниченный просто 😉
Говорю, как есть. Еще не родился, тот кто бросил пить самостоятельно. Увы, это жизненный факт. И в принципе работает только провидение в жизни алкоголика. Чтобы бросить пить должно очень повезти.
Удачи.
П.С. Хранимый Богом - мужик у которого есть дочь. Это я понял, когда мне пошел 6-й десяток.
 
Я не только избранный Богом, я еще и хранимый Богом. Хранимый по рангу выше Избранного. Говорю, как есть.
Вот куда тебя понесло. А ещё кто то будет доказывать, что АА - не секта...
Секта самая настоящая да ещё и покруче других будет. Не такая богатая разве что (по сравнению со свидетелями Иеговыми).
 
Люди трезвеют. Из замученных, сгорбленных, унылых сущностей, постепенно проявляются умные уверенные в себе свободные люди. Что в этом плохого?
А свободные ли? А выполнять указания наставников?
<
 
Назад
Сверху Снизу