Как поступить?

Спасибо! Пришла домой, читаю ваши сообщения и плачу и плачу, дочка за меня переживает, заглядывает мне в глаза, спрашивает, из-за чего я расстроена, зачем плачу, а мне ещё больше плакать хочется.
Иногда надо. Сколько себя в железных рукавицах держала. И дочке так скажи, что иногда просто надо поплакать. Может ей когда-то пригодится.
Когда мама умерла, я не плакала. Думала, мол, вот как хорошо умею справляться с горем. А потом, когда отпустила её, плакала неделю. За все сразу. За то что не успели сказать друг другу, за то что её со мной нет никогда не будет больше, За то что выросла и это навсегда. Душа живая, она болит иногда. Но ведь и радуется.
 
Иногда надо. Сколько себя в железных рукавицах держала. И дочке так скажи, что иногда просто надо поплакать. Может ей когда-то пригодится.
Когда мама умерла, я не плакала. Думала, мол, вот как хорошо умею справляться с горем. А потом, когда отпустила её, плакала неделю. За все сразу. За то что не успели сказать друг другу, за то что её со мной нет никогда не будет больше, За то что выросла и это навсегда. Душа живая, она болит иногда. Но ведь и радуется.
Дочке и сыну так и говорю, что когда грустно и плохо плакать это нормально, я плачу и успокоюсь.
 
В голове ведь все перевёрнуто, скажи мне сейчас доброе слово и я все уже расстаяла, вот что за отношение к себе.
Вот именно это качество и делает тебя такой удобной для алкашей. Немного работы над собой и пройдёт! Добрыми должны был не только слова, но и дела. Если тебя что-то не устраивает и человек этот фактор не меняет, ну значит не по пути. Что тут сделаешь? Или ты готова отказаться от своего хорошо ради блаженства находиться рядом с кем-то? Я как поняла, созовисимость и есть полный отказ от своего хорошо в угоду другим. Работать надо нам всем над собой же, а не над чужим исправлением)
 
Спасибо! Пришла домой, читаю ваши сообщения и плачу и плачу, дочка за меня переживает, заглядывает мне в глаза, спрашивает, из-за чего я расстроена, зачем плачу, а мне ещё больше плакать хочется.
Малинка, ты молодец!!! Не раскисай там давай. Дочу пожалей, вот смотрит она на тебя и печально ей тоже. Всё будет отлично, просто верь. Сама потом скажешь, как всё стало складываться без алка удачно. Пиши, прописывай свои эмоции и чувства, это важно, не копи в себе. Я держу за тебя кулачки, чтобы все у тебя получилось 👍👍👍
 
Хорошо между его пьянками, плохо, когда выпивает. Как выпивает, так ему пофиг становится на все.
Так вот так и будет, всю жизнь. Не бросит он, это его образ жизни,пойми ты. Ну незачем ему бросать (пока, по крайней мере точно), а заглянуть в будущее ты не можешь. Ну будешь жить на качелях таких, оно тебе надо? А потом горевать, лет так через дцать, что не отрезала, не ушла, не изменила жизнь свою.
 
В голове ведь все перевёрнуто, скажи мне сейчас доброе слово и я все уже расстаяла, вот что за отношение к себе.
Блин, я вот читаю тебя, и прям вспоминаю себя, вот точь в точь всё я проходила. Прям как будто у нас один алк был на двоих, только мой в запои хорошие уходил и работу пропускал время от времени. А чувства и мысли у меня вот такие вот, как у тебя были.
 
Когда мама умерла, я не плакала. Думала, мол, вот как хорошо умею справляться с горем. А потом, когда отпустила её, плакала неделю. За все сразу. За то что не успели сказать друг другу, за то что её со мной нет никогда не будет больше, За то что выросла и это навсегда.
И у меня также было, мама ушла, я не плакала, первые дня три не могла плакать вообще (думала, что пока она болела, я за год всё выплакала), ан нет, потом пришло осознание, что больше она не позвонит, не напишет, не приеду к ней, что иногда ссорились, какая-то может и недосказанность осталась, короче за всё это я вдоволь нарыдалась и отпустила. Сейчас уже легче, намного легче. Я просто приняла это.
 
Так вот так и будет, всю жизнь. Не бросит он, это его образ жизни,пойми ты. Ну незачем ему бросать (пока, по крайней мере точно), а заглянуть в будущее ты не можешь. Ну будешь жить на качелях таких, оно тебе надо? А потом горевать, лет так через дцать, что не отрезала, не ушла, не изменила жизнь свою.
Вот правильное определение - образ жизни. Эта пьянка не прихоть, это и есть его жизнь((( вот такая вот, для обычных людей не понятная. Даже ужасная вроде бы! Но для алкоголиков - это их реальность, которая очень нравится и очень дорога. Жена с детьми уезжает, а он ничего не изменил!!! Это ведь насколько важна эта выпивка! Он явно не готов ей жертвовать ни ради кого. Алкашей даже смерть не страшит! Вот врач им говорит, будешь пить умрешь. И они продолжают пить! Сумасшествие, но факт(( у меня так дедушка по отцу умер. Ему поставили цирроз и запретили пить совсем. И что вы думаете? Он продолжил пить и через год умер. Ну вот как так? Если самого себя не жалко, то уж какие там жены и дети
 
Так в семье наверное у всех, все равно же есть взаимосвязь
Вот тут статья, спорная местами, но про хорошесть в том числе (а ты прям только ее и видишь, хотя есть и иные траблы) и эмоциональное слияние - оч доходчиво. Созависимость: как выйти из созависимых отношений | Журнал Вестник Психологии
А ты вообще важное, рекомендованную литературу читала? Из темы своей вылезает, в других темах общаешься?
 
Вот тут статья, спорная местами, но про хорошесть в том числе (а ты прям только ее и видишь, хотя есть и иные траблы) и эмоциональное слияние - оч доходчиво. Созависимость: как выйти из созависимых отношений | Журнал Вестник Психологии
А ты вообще важное, рекомендованную литературу читала? Из темы своей вылезает, в других темах общаешься?
спасибо за статью! да, все читаю, головой-то понимаю, а вот эмоции прут. но в любом случае тяжело расставаться, тяжело осознать крушение мечтаний
 
спасибо за статью! да, все читаю, головой-то понимаю, а вот эмоции прут. но в любом случае тяжело расставаться, тяжело осознать крушение мечтаний
Да вообще хорошо, что эмоции то, даже и вот такие - размораживаешься, оживаешь.
 
Всем привет! Приближается день, когда надо уезжать ((( психологически мне тяжелее и тяжелее конечно, от эмоций и боли как будто хочется куда-то спрятаться, чтобы не чувствовать это все. Иногда проскальзывает злость на мужа и на себя, что вот почему не получилось у нас ((( оставляю себе лазейку, что может пока просто гостевой брак типо, к нам только в трезвом виде и не жить под одной крышей, параллельно работать с психологом. Мне же главное не нервничать по поводу его пьянок и жить своей жизнью, а там как получится, может кому-то понравится жить отдельно, может он найдет себе кого-то и будет счастлив, а пока мне так проще думать, что это не прям все конец. Но сейчас у нас простое общение о бытовых делах, просто, по доброму, без взаимных упреков и разговоров, без обнимашек и поцелуев, спим в разных комнатах.
А мне периодически хочется рыдать (((
 
Всем привет! Приближается день, когда надо уезжать ((( психологически мне тяжелее и тяжелее конечно, от эмоций и боли как будто хочется куда-то спрятаться, чтобы не чувствовать это все. Иногда проскальзывает злость на мужа и на себя, что вот почему не получилось у нас ((( оставляю себе лазейку, что может пока просто гостевой брак типо, к нам только в трезвом виде и не жить под одной крышей, параллельно работать с психологом. Мне же главное не нервничать по поводу его пьянок и жить своей жизнью, а там как получится, может кому-то понравится жить отдельно, может он найдет себе кого-то и будет счастлив, а пока мне так проще думать, что это не прям все конец. Но сейчас у нас простое общение о бытовых делах, просто, по доброму, без взаимных упреков и разговоров, без обнимашек и поцелуев, спим в разных комнатах.
А мне периодически хочется рыдать (((
Не раскисай! Потерпи немного, отпустит постепенно. Это качели. Ты попробуй жить спокойно, может понравится))))))
 
Всем привет! Ну вот я и уехала. Документы из школы и садика забрала. Что я чувствую? Столько наиешанных чувств. От радости до грусти. И разочарование и тоску, печаль, то какие-то осознания такие робкие появляются, что мне хорошо и как будто боюсь их, они такие мимолётные.
 
Всем привет! Ну вот я и уехала. Документы из школы и садика забрала.
Молодец!!!
Что я чувствую? Столько наиешанных чувств. От радости до грусти. И разочарование и тоску, печаль, то какие-то осознания такие робкие появляются, что мне хорошо и как будто боюсь их, они такие мимолётные.
Знакомо. Особенно про боюсь их... что то из серии "непонятная свобода обручем сдавила грудь"...
Но и это пройдёт
 
да по разному. То хорошо все, то грустно, что все вот так. С трезвым пообщаюсь, надежда голову поднимает... как её придушить, не пойму. Как в свою голову вбить, что не будет ничего стабильно хорошего.
Вы отдельно уже живете?
Да мы 2 месяца отдельно. Только это ни о чём не говорит. Было уже такое.
 
да по разному. То хорошо все, то грустно, что все вот так. С трезвым пообщаюсь, надежда голову поднимает... как её придушить, не пойму. Как в свою голову вбить, что не будет ничего стабильно хорошего.

Да мы 2 месяца отдельно. Только это ни о чём не говорит. Было уже такое.
Это он после запоя там остался?
Вот сегодня тоже с сыном общались, он пока там остался, говорит, что папа трезвый, с сыном в баню собираются, так все хорошо и у меня сразу, блин, вот без меня не пьет, обычно выходные потому что были с выпивонами. И мне сразу грустно стало.
 
Это он после запоя там остался?
Да. Но он перманентно продолжает.
Вот сегодня тоже с сыном общались, он пока там остался, говорит, что папа трезвый, с сыном в баню собираются, так все хорошо и у меня сразу, блин, вот без меня не пьет, обычно выходные потому что были с выпивонами. И мне сразу грустно стало.
Вот такая же херня, когда не пьет.. типа, ведь может же быть по другому.
Но это все надо глушить в себе. Я тяну время, сама не позову. Чем дольше отдельно, тем лучше. Всё равно за время отпускает.

Когда то я в межзапоях была спокойна, я верила, что этого больше не будет. Теперь этого нет.
А я не хочу жить в ожидании, когда рванет.
Ведь есть планы. А те которые с его участием, это всегда риск теперь. А если накроет, когда мы будем в другом городе, где так легко не разбежаться по разным кв? А вдруг он домой явится в непотребном виде?а мне так не хочется этого всего.
Поэтому нельзя. Нельзя верить, что все наладится. Надо исходить из того, что не наладится.
 
Как больно рвутся нити созависимости. Вот прям очень. Ещё не раз качнет, что вот было хорошее. Теперь такое четкое осознание, что ему нормально и без меня. Раньше он продолжал меня провоцировать на общение, или обвинял во всем или золотился, а сейчас тишина, и это, честно говоря, меня тоже задевает, вот она созость, во всей красе. Как это он посмел не сидеть и не страдать там без меня :-D вот прям вылезает сейчас все по честному, все мои чувства и ощущения
 
Назад
Сверху Снизу