Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Ну это
Если не сложно в кратце, в чем проявляется именно ваша созость?

Если не сложно в кратце, в чем проявляется именно ваша созость?
Это не сложно, это невозможно вкратце)))
Почитайте признаки/симптомы/проявления созависимости. Вот у меня всё и было и есть конечно, сам главное контроль
 
Ну это



Это не сложно, это невозможно вкратце)))
Почитайте признаки/симптомы/проявления созависимости. Вот у меня всё и было и есть конечно, сам главное контроль
Читала и тесты проходила и видео уже скидывали смотрела. И до конца не поняла. Созость это когда живешь жизнью какого либо человека и контролируешь его - совсем не моя тема. Созость как тип личности заниженая самооценка, страх и прочее тоже так себе. Вот девушка (забыла как звать) скидывала видео, пыталась по нему узнать себя в описаниях часть чёткое да, другая возможно, третья совсем мимо. Я понимаю в это нужно глубоко вникнуть, что бы понять, на это нужно естественно время. Буду заниматься самопознанием .
 
Совмещала приятное с полезным. Не ищите тут подвоха это я вам точно говорю, что первое было это экономия, а уж потом может быть и сердце. Если бы она дедуле сказала, не завуалировано ты много тратишь на бухло, он бы делал намного хуже.
А если бы выбрала того кто не пьет, зарабатывает и все в дом?
По своим проблемам она выбрала такого мужа, которым надо вот так " нежно" руководить и считать копейки. А могла бы прожить иначе .

Модели семьи и отношений передаются из поколений в поколения. Сами выбираем по своим тараканам партнёра, создаём себе трудности и проблемы а потом геройски их преодолеваем - вот такие установки дали нам а потом даём своим детям уже мы.

Ни кто ни кого не сдерживает, каждый реализует своё - твой дед сам был такой , которому нужна была "шея" думающая за него, сдерживающая. Два сапога - пара. Тараканы совпали породами.
Профильное бы начала уже читать, глядишь и прояснилось бы что то свое.
 
Совмещала приятное с полезным. Не ищите тут подвоха это я вам точно говорю, что первое было это экономия, а уж потом может быть и сердце. Если бы она дедуле сказала, не завуалировано ты много тратишь на бухло, он бы делал намного хуже.
Бы не бывает в природе. Он делал так, как ему надо - пил ровно столько, сколько ему надо.

У него не было потери контроля. то есть - это не алкогоизм - а вот такое привычное поведенческое пьянство.

Главными критериями алкоголизма является

1) потеря контроля

2)существенное изменение поведения в пьяном сосотоянии.

Вот мать ваша - классическая алкоголичка с тяжелым течением.
 
Бы не бывает в природе. Он делал так, как ему надо - пил ровно столько, сколько ему надо.

У него не было потери контроля. то есть - это не алкогоизм - а вот такое привычное поведенческое пьянство.

Главными критериями алкоголизма является

1) потеря контроля

2)существенное изменение поведения в пьяном сосотоянии.

Вот мать ваша - классическая алкоголичка с тяжелым течением.
Ок. Это мой личный пример. Неудачный. Я привела его для сравнения.
 
Конечно мать алкоголичка - это особый специфический подвид алко-созо отношений. Один из самых разрушительных. Вобщем то я соглашусь.

С матерью не разведешься. Но! Смысл работы с созостью тот же - уходить от идеи"исправления и влияния" в сторону - я доверяю ВС - если мать так живет - значит это ее право. Так прожить и так закончить свою жизнь.

Поэтому я убираю нос из ее жизни и начинаю заниматься своей...
 
Совмещала приятное с полезным. Не ищите тут подвоха это я вам точно говорю, что первое было это экономия, а уж потом может быть и сердце. Если бы она дедуле сказала, не завуалировано ты много тратишь на бухло, он бы делал намного хуже.
А почему ты обесцениваешь чувства бабули?

З.ы. Интересно , если ее на дыбе попытать, сколько, окажется, дед пил?:)
 
Конечно мать алкоголичка - это особый специфический подвид алко-созо отношений. Один из самых разрушительных. Вобщем то я соглашусь.

С матерью не разведешься. Но! Смысл работы с созостью тот же - уходить от идеи"исправления и влияния" в сторону - я доверяю ВС - если мать так живет - значит это ее право. Так прожить и так закончить свою жизнь.

Поэтому я убираю нос из ее жизни и начинаю заниматься своей...
Да я же давно уже не исправляю ее, не жду ничего, не страдаю от этого, вообще не лезу к ней и занимаюсь своей жизнью.
связывает нас квартира в которой она живет, туда же сиделку. Мне это дискомфорт не доставляет, с сиделкой общаюсь крайне редко и то по бытовым вопросам.

«опять моя тупость»))) где матчасть? Я ищу через поиск он мне не находит эту тему .
 
А в чем обесценивание?
Следующий вопрос совсем не поняла.
Ну, ты страдаешь, мать пьет, а бабушка веселилась, да деньги экономила, с дедом, судя по всему, тираном.

Возможно, ты преуменьшила количество употреба деда. Соврала неосознанно. Т.е. и сама не поняла, что наврала. С нами такое бывает:)
 
Ну, ты страдаешь, мать пьет, а бабушка веселилась, да деньги экономила, с дедом, судя по всему, тираном.

Возможно, ты преуменьшила количество употреба деда. Соврала неосознанно. Т.е. и сама не поняла, что наврала. С нами такое бывает:)
Вы будто читаете, что вам хочется)))
да, дед был тираном, бабка боялась его и покупала алкоголь за последние деньги, что бы он ее на фарш не перекрутил.
давайте закроем эту тему, не вижу смысла не мусолить. Они были замечательными.
 
разведешься. Но! Смысл работы с созостью тот же - уходить от идеи"исправления и влияния" в сторону - я доверяю ВС - если мать так живет - значит это ее право. Так прожить и так закончить свою жизнь.
Блин, казалось бы, да. Я так и сделала. И была счастлива. Так моя мать меня пытается достать через кого угодно с криками не бросайте меня, помогите. Я слабая, я несчастная, мне плохо. Это жесть какая-то. И это не кончается.

С Днём матери, кстати, ага!
 
Назад
Сверху Снизу