Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Блин, казалось бы, да. Я так и сделала. И была счастлива. Так моя мать меня пытается достать через кого угодно с криками не бросайте меня, помогите. Я слабая, я несчастная, мне плохо. Это жесть какая-то. И это не кончается.

С Днём матери, кстати, ага!
Каждый свой комфорт ищет, как может. Надо следить за своим. С матерью!)
 
Понимаю что не хочу больше на неё тратить время своё…
В любом случае Вы свою мать на *помойку* не выкините.Да Вас и Бабушка и Дедушка не простит.Это не только ваша мать-но и их Дочь.Как и Вы дочь своей матери.
На мой взгляд эта совсем другая история хотя очень схожая.
Вы правильно мыслите.Многие путаются в ситуациях.Похожи по болезням,но не по статусам в семье.Вам правильно написали ,с мужем можно развестись-с отцом-отчимом,мамой,развестись нельзя.
Делите дальше на детальки отношений.:THUMBS UP:
так как формируется ребёнок в детстве ( в моём случае лет так с 12), в детстве у тебя нет права выбора жить или не жить
Верно.Но Вы с мамой формировались у одних и тех же людей Женщины+Мужчины.И тем не менее Вы с мамой противоположности по характеру.Хотя повторюсь,воспитивались в начальных одинаковых условиях.
давайте не будем забывать что ребёнок особенно в детстве идеализирует свою мать.
Все верно.Мама-это часто самое первое слово любого малыша.Ребенок и должен чувствовать и материнскую защиту и поддержку.Пока вообщем -о матерях и родителях.У нас у всех есть Родители.Хорошие или плохие ,это пока оставим вопрос открытым.
Только со временем понимая, что мать асоциальная личность и плохой для меня пример (так было в моём случае).
Спорный вопрос,плохой пример для подражания-да,с этим соглашусь.Но отличный пример-как точно жить нельзя.
Мама не любила работать?Почему ушла от мужчины с которым прожила 10 лет?Не ужилась с ним?По сути оба пили-долны были быть *неразлей товарищи*.Интересы то у них совпадали.Пьяные интересы имею ввиду.
В свою очередь могу сказать женщинам пьющих мужчин «нахрен он нужен?! Выкинь нах его! Найдёшь себе новую любовь!» и да я действительно искренне не понимаю зачем нужно возится с мужиками алкоголиками (некоторые ещё и рукоприкладством занимаются).
Я могу только отвечать в этом вопросе со своей колокольни.По чему я не очень хотела бросить мужа?И до развода шла почти год?Он мне по сути жизнь спас-реально Мужской поступок,очень достойный похвалы.Поступил как настоящий мужчина,даже не смотря на то что выпивал.По этому мне было трудно решиться на развод.Чувствовала себя гадко.Как предательница.
Я не когда не держалась за штаны.Кавалеров у меня всю жизнь хватало.Одним больше,одним меньше-для меня это так было...ступень.А вот на муже мир сошелся.Он не первый далеко-но точно последний мужчина в моей жизни.Даже если б мы не помирились с ним-я б жила одна.Мне хорошо одной,я устаю от людей и толпы.
не понимаю зачем нужно возится с мужиками алкоголиками (некоторые ещё и рукоприкладством занимаются
Но это не ваш случай.Вам это испытание и не пришлось пережить.Или пришлось?
И вспоминается картинка «69»
Все верно.Это как посмотреть на цифру 6.С верху или снизу.Зеркальное отображение.Еще поза *валет*(когда люди спят противоположно к друг другу голова и чьи то ноги).В Камасутре тоже есть такая поза.Но мы не про секс))
Людей иногда *преследуют* числа.Часто именно число 12 (чертова дюжина) и 69 -И первое, что всплывает в памяти при виде числа 69 – это графический символ неразрывного единства Инь и Ян, темного и светлого, женского и мужского начала.
И еще это год-когда зачали Вашу матушку.
Ты просто не видишь ситуацию так, как вижу ее я»
Молодец.
 
Один алкоголик буйный от которого страшно, спать ночами страшно вилку в глаз воткнет,
Это *мститель*-тип характера человека.
а другой ежедневно попивает свою чекушечку и бай- бай ложится никого не трогает
А это спокойный человек.Ему не надо не скандалов,не претензий,не склок,не драк.Интелегентный.
Типы характера и темпераменты разные у людей.
Здравствуй) отпустит от нужных - это верно.
Косяк пропустили))Девушка (автор поста) находиться почти в аналогичной ситуации с отчимом.Тоже пил и тоже *слег*(перелом бедра и отёкшиеи ноги)
Где активно призывают не бросать маму, и всё такое....это вредные советы.
ЮЮ75-тогда вопрос к Вам по теме.
Почему Вы даете совет Автору темы-который не выполняяете сами?страна советов))?Что вам мешает *выкинуть* Отчима с Вашей жил.площади?О вредных советах-есть замечательная детская книжка.Сборник этих вредных советов Г.Остера.
я вот пытаюсь с разных сторон смотреть на это.
Это панорамное мышление.Редкое встречающее.Обычно у большесства людей как раз тунельное мышление.Их зацикливает на чем то одном и не сдвинуть с *мертвой точки*.Они как попугаи часто повторяют одно и тоже.Часто присутствует у химических зависимых.В медицине называется аддикции и обсессии (одна из форм навязчивых мыслей) Мысли тоже бывают приставучие))как мухи))
Однако он сильно раздражался если бабуля говорила, ну не пей сегодня, пропусти у тебя же сердце например болит.
Раздражение на коже знаете))?Пятнами.Точно так же и наше психическое здоровье имеет *черные пятна* что ли.Понятно дедушка хочет отдохнуть,передачку интересную посмотреть.Сектор-приз кто выиграет.А тут типа-у тебя сердце))да у нас у всех сердце.Простите *ливер* у нас у всех одинаковый.
Мое мнение: она его как то сдерживала, от того дозы алкоголя не увеличивались.
Да ему просто самому больше не нужно было.Это была его традиция.От так расслаблялся.Если ь ему нужна была *добавка* и бабушка бы не остановила.
Ну да ладно, я вот попыталась донести, что Алки в большей или меньшей степени по разному влияют на детей, жён, матерей, отцов
Вы или уже занимались с кем то,или сами читали.Знания у Вас правильные.
Если не сложно в кратце, в чем проявляется именно ваша созость?
Вы не можете пока сложить пазл,так как не хватает одного слова))
Не созость(она же со-зависимость) а правильный термен-созависимое ПОВЕДЕНИЕ.
Сама она совсем не пила и вот пыталась его ограничить ибо бесполезная трата.
Виноделы так точно не думают,как и сомелье.Людей губит не вино,а винА.Страсть.В храме *кагор* дают,но вряд лип кто скажет ,что там спаивают людей))На фронте давали 50 грамм.
Она не страдала, она скорее гроши считала.
Как сказать))У меня тоже вечно денег нет))Женщины мы все хозяйки меркантильные))Нам сколько не дай-мало будет))
Для мужчин это ваще *красная тряпка* как для быка.
Она у меня с еврейскими корнями.
Мама по внешности в Бабушку?Евреям очень тяжело всю жизнь живеться.Часто обзывают.При СССР их люто ненавидили,при развале СССР-это вообще другая история.Она есть в архивах,документальных плентах. .Не просто так Гитлер ненавидил евреев.Но это История рода.
Почитайте сколько и КАКИХ отзывов об этой песни..Вслушайтесь в эти замечательные слова.
Там и грошик Ваш...
...люди разные и песни разные...
 
Если бы она дедуле сказала, не завуалировано ты много тратишь на бухло, он бы делал намного хуже
Не все мужчины терпят возражения.Это опять тип характера *мститель*.Из серии на зло тебе сделаю))
Да и женщин таких много.Делают на зло.
 
Я понимаю в это нужно глубоко вникнуть, что бы понять, на это нужно естественно время.
Инфоримции много будет.Понятно пока она хаотичная.Но всему своё время.
 
В любом случае Вы свою мать на *помойку* не выкините.Да Вас и Бабушка и Дедушка не простит.Это не только ваша мать-но и их Дочь.Как и Вы дочь своей матери.
Сера, ну вы уж не борщите с чувством вины)))
Покойных родственников сюда не нужно приплетать, ибо так то можно и погрязнуть в этом.


Делите дальше на детальки отношений.:THUMBS UP:

Верно.Но Вы с мамой формировались у одних и тех же людей Женщины+Мужчины.И тем не менее Вы с мамой противоположности по характеру.Хотя повторюсь,воспитивались в начальных одинаковых условиях.
Боюсь это не так, мы воспитывались абсолютно в разных условиях.
Мама не любила работать?Почему ушла от мужчины с которым прожила 10 лет?Не ужилась с ним?По сути оба пили-долны были быть *неразлей товарищи*.Интересы то у них совпадали.Пьяные интересы имею ввиду.
Ну тут я ее винить не могу, работала как лошадка, до определённого времени. По мере развития алкоголизма уволили, а после она долго нигде не задерживалась.
Она не уходила от него ))) Он сказал я уже не молод, устал забирай свою мать. Так она же когда слегла не пила, видимо интересы разошлись))))
Я могу только отвечать в этом вопросе со своей колокольни.По чему я не очень хотела бросить мужа?И до развода шла почти год?Он мне по сути жизнь спас-реально Мужской поступок,очень достойный похвалы.Поступил как настоящий мужчина,даже не смотря на то что выпивал.По этому мне было трудно решиться на развод.Чувствовала себя гадко.Как предательница.
Я не когда не держалась за штаны.Кавалеров у меня всю жизнь хватало.Одним больше,одним меньше-для меня это так было...ступень.А вот на муже мир сошелся.Он не первый далеко-но точно последний мужчина в моей жизни.Даже если б мы не помирились с ним-я б жила одна.Мне хорошо одной,я устаю от людей и толпы.
Вам жизнь спас, другая любила до безумия, третья не хотела лишать детей отца. Я в свою очередь могу кричать она ж мне жизнь дала! Мать может бить в грудь как я брошу своего горе-ребёнка! От того и говорю все истории индивидуальны. Главное что бы всем в итоге было комфортно.

Но это не ваш случай.Вам это испытание и не пришлось пережить.Или пришлось?

Нееее, обошло слава Богу
 
ну вы уж не борщите с чувством вины)))
Чувство вины есть у всех без исключения.Это из *набора чувств*.Чувство вины и чувство обиды-как раз парные чувства.
Покойных родственников сюда не нужно приплетать, ибо так то можно и погрязнуть в этом.
Покой нам на том свете будет))Мы разбираемся в чуствах-а не в моральной грязи.(аморальной).Ваши родственики тоже ведь чувстваволи что то.Любили и ненавидили,обижались и смеялись и т.д.
Боюсь это не так, мы воспитывались абсолютно в разных условиях.
Чем отличались условия воспитания?Что Вы внучка и вас возможно больше любили?Баловали?Мама родила Вас в 22 года.Себя вспомните в этом возрасте.Ребенок по сути рожает ребенка.Вас.
Ну тут я ее винить не могу, работала как лошадка, до определённого времени.
Ну загнаную лошадь и престреливают.На колбасу пускают))Про женщин-лошадей уже легенды можно писать.
По мере развития алкоголизма уволили, а после она долго нигде не задерживалась.
Под это все алкаши попадают.Кому нужны несчастные случаи на работе))?Тем более то прогулы-то загулы.
Он сказал я уже не молод, устал забирай свою мать.
Простите за мой франзуский))Ну не фига себе.То есть впустил в дом-а потом как *вещь* забирай.а не чего что она с ним 10 лет прожила?Стирала-готовила,ну как минимум они же чем то закусывали спиртное.Что значит устал?А когда спаивал ее-не где не чего там не жало?Попользовался и Телом и Душой и выкинул?Реальная гнида-а не мужик.Тряпка половая.
Как ваша мама осталась без жил.площади?
. Главное что бы всем в итоге было комфортно.

Но это не ваш случай.Вам это испытание и не пришлось пережить.Или пришлось?

Нееее, обошло слава Богу
Главное не комфорт))К удобствам быстро привыкаешь.А вот выходить из *зоны комфорта* всегда тяжело,тем более алкашу в моральном болоте.
Подкованая.Бог пишите правильно.С больной буквы.А какое у Вас вероисповедание,если не секрет?
 
Они вообще не похожи
Значит она копия отца(вашего дедушки).Ребенок берет не только внешность ,но часто и манеры от родителя.Отец ее-любил выпивать-пусть и даже по пятницам.
Вы сейчас как Робинзон Крузо с Пятницей))
 
Но это не ваш случай.Вам это испытание и не пришлось пережить.Или пришлось?

Нееее, обошло слава Богу
Бог и не даст испытание,что Вы не выдержите.Сильным людям и испытание-сильное.Очень нравиться одна цитата.
Она и стала фундаментом для моих поисков и разборов в жизни.Я не знаю кто ее написал.Но это одназначно написал очень умный человек.

Бог не дает вам людей, которых вы хотите.

Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути, - поблагодарите его за участие в вашей судьбе… Было ли это — эпизодом… Или — на всю жизнь… Ни один Человек не приходит в жизнь другого — случайно.


---------------

Источник этого -интернет
 
Чем отличались условия воспитания?Что Вы внучка и вас возможно больше любили?Баловали?Мама родила Вас в 22 года.Себя вспомните в этом возрасте.Ребенок по сути рожает ребенка.Вас.
Кто меня баловал так это дедуля. Бабушка за деньги смотрела не всегда, но частенько, может таким образом мать хотела получить. Меня растила мать, отца я не знаю.
У неё все иначе

Простите за мой франзуский))Ну не фига себе.То есть впустил в дом-а потом как *вещь* забирай.а не чего что она с ним 10 лет прожила?Стирала-готовила,ну как минимум они же чем то закусывали спиртное.Что значит устал?А когда спаивал ее-не где не чего там не жало?Попользовался и Телом и Душой и выкинул?Реальная гнида-а не мужик.Тряпка половая.
Как ваша мама осталась без жил.площади?
Блин он всегда таким был, она это видеть сама не хотела. Он ей не муж и нахрена ему вешать на шею лежачую бабу. Найдёт ещё одну с которой бутылёк разделит проблем то))
С жильем это очень долго рассказывать
Подкованая.Бог пишите правильно.С больной буквы.А какое у Вас вероисповедание,если не секрет?
Христианство
 
Кто меня баловал так это дедуля.
Дедушка и Отец-это немного разные *психологические роли*=статусы.Отцы часто бывают требовательные к своим детям.И совсем об этом забывают когда становяться дедушками.Мой отец меня тоже *гонял как вшиваю по бане*,многое чему учил.Понятно я обижалась,капризничала,часто все делала на перекор.Но с внуками (моими детьми) это стал совсем другой человек-добрый,готовый снять последнею рубашку для внуков.Это же и продолжение рода и фамилии и династии.
отца я не знаю.
Мать Ваша пока живая.Спросить в любом случае можете ее.А вдруг он ее ждет?Есть передача *Жди меня*,можно по интернету оправить запрос.Или проверьте-ну вдруг кто то ищет,Вас или ее.Мир тесен.Это может стать *запасным выходом* из ситуации.Тем более мама у Вас все таки не старая женщина.
Блин он всегда таким был, она это видеть сама не хотела.
Да не хотела.Это больно осознавать,что ты не нужна.
Он ей не муж и нахрена ему вешать на шею лежачую бабу.
Видимо как пошли первые симптомы заволевания-он быстро Вас нашел и всучил ее.Что б самому не париться))
Найдёт ещё одну с которой бутылёк разделит проблем то))
Это верно.Дурное дело не хитрое.Незаменимых не существует.
С жильем это очень долго рассказывать
А Вы куда то торопитесь?)Понятно когда будет время и желание.Возможно на форуме есть и те ,кто отлично разбирается в недвижимсти(купли-продажи,сделки и т.д.).Жить ей все равно где то надо.Крыша над головой,вода+питание-это базовые ценности и потребности любого человека.Дом-основа основ.Мы все родом с родительского дома.
Библия одна на всех тогда))
Меня в свое время очень удивила 5 заповедь.Заповеди у всех одинаковые.Это про Родителй.
5.«Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли»

Чти-можно не любить.Но почитать обязан.
Еще одно направление Вам для изучения.
....Из всех заповедей пятая наиболее нравится родителям. Им кажется, что эти слова обслуживают их родительские интересы и стоят на страже их прав и эгоизма. В действительности это не так. Хотя бы потому, что правильное исполнение этой заповеди предполагает наглядный пример, а значит, совместное проживание нескольких поколений....
А.Ткачев.
 
Косяк пропустили))Девушка (автор поста) находиться почти в аналогичной ситуации с отчимом.Тоже пил и тоже *слег*(перелом бедра и отёкшиеи ноги)
ЮЮ75 написал(а):
Где активно призывают не бросать маму, и всё такое....это вредные советы.
ЮЮ75-тогда вопрос к Вам по теме.
Почему Вы даете совет Автору темы-который не выполняяете сами?страна советов))?Что вам мешает *выкинуть* Отчима с Вашей жил.площади?О вредных советах-есть замечательная детская книжка.Сборник этих вредных советов Г.Остера.


Очень хотелось бы,чтобы вы хоть немножко осозновали( а ещё лучше читали темы) то что пишите...перелом у вас мозга,а не у моего отца бедра
 
перелом у вас мозга,а не у моего отца бедра
А за чем хамить то))?По другому не можете уже))?
Ну не перелом бедра,точное заболевание не помню,но тоже тяжелый больной.Суть проблемы то одна.
А на вопрос Вы так и не ответили.
Очень хотелось бы,чтобы вы хоть немножко осозновали( а ещё лучше читали темы)
Не переживайте.Читаю и иногда изучаю.
 
Последнее редактирование:
Мать Ваша пока живая.Спросить в любом случае можете ее.А вдруг он ее ждет?Есть передача *Жди меня*,можно по интернету оправить запрос.Или проверьте-ну вдруг кто то ищет,Вас или ее.Мир тесен.Это может стать *запасным выходом* из ситуации.Тем более мама у Вас все таки не старая женщина.
Сера, вы как зефирная какая то))) Кого он ждёт??? Меня или мать алкоголичку… ой я прям не могу с вас)))) Его не нужно искать. Запасным выходом из чего? На кого мать спихнуть?) Она не старая… и не смотря на то что уже ходит продолжает деградировать.

А Вы куда то торопитесь?)Понятно когда будет время и желание.Возможно на форуме есть и те ,кто отлично разбирается в недвижимсти(купли-продажи,сделки и т.д.).Жить ей все равно где то надо.Крыша над головой,вода+питание-это базовые ценности и потребности любого человека.Дом-основа основ.Мы все родом с родительского дома.
В кратце, лично приобретённого жилья у неё нет. От доли в родительской квартире она отказалась.
 
Сера, вы как зефирная какая то)))
Чего я только не слышала в свой адрес))Мне нравиться как Вы обзываетесь.И даже не обидно))Хоть не просроченный зефир))??
Хорошая школа выживания у Вас.Чувствуется.Оптимистка))
Запасным выходом из чего? На кого мать спихнуть?) Она не старая…
Вы сейчас не знаете куда ее деть.А она молодеть не будет и увы ..умнеть тоже.Ну а чего делать то,Вам ее спихнули как *эстафетную палочку*-передай другому.Свою миссию Вы в принципе выполнили.Часть лечения она получила,а чего дальше?Вы чего пожизнено собрались сиделку оплачивать.Ловите момент-пока она еще ходит.Лежащею Вы точно не куда не *пристроите*.
Господи чего мы пишем-но это честно и откровенно.Что и ценю.
От доли в родительской квартире она отказалась.
То есть даже не подумала о своей *крыше над головой*-??Совсем нет инстинкта самосохранения?
лично приобретённого жилья у неё нет.
У нас-того поколения,вообще не было приватизации.Были или кооперативы или служебная жил.площадь.
А как наприватизировали,так и начилась *брильянтовая -звездная* пыль в глазах.
 
так долго и обстоятельно общаться с Серой )
А чего это я вам не нравлюсь то))?Вы меня даже не видите и не знаете)).Чего я Вам как кость то в горле?Ну типа кадык))
Уверенная в себе?Не поддаюсь чужому влиянию))?
 
Уверенная в себе?Не поддаюсь чужому влиянию))?
Тяжело твои тексты воспринимаются. Крикливо что ли... Я в реале держусь от крикливых подальше. Пробовала вникать, со многим согласна, с чем то нет. Что нормально, в принципе. Но тяжелое ощущение. Поэтому больше не вникаю.

И самоуверенность умилила только поначалу. Хотя можно только позавидовать.
 
Назад
Сверху Снизу