Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Мать автора бухает на цирроз, кмк в этом случае ей недолго осталось.
Может я не в теме, но те циррозники про которых я знаю, после установления диагноза и года не прожили, хотя исключили алкоголь.
 
искать разницу в алкоголизмах или созостях - это меряться сортами говна.
Ага, хорошо. Один алкоголик буйный от которого страшно, спать ночами страшно вилку в глаз воткнет, а другой ежедневно попивает свою чекушечку и бай- бай ложится никого не трогает. От кого мы пострадаем больше? Я уже истории другие не буду перечислять, так из крайности в крайность.
Вот мой пример: мой дедуля каждую пятницу на протяжении многих лет брал се литрушку винца и попивал под поле чудес, никого не трогая. Это алкоголизм думаю- да , ни одной пятницы не пропустил ждал свой день. Бабуля или я от этого не страдали. А вот мать это звезда которая выматывала нервы всем, это в начале ее алкогольного пути, когда ее родители живы были. Дальше соответственно хуже и хуже. И вы считаете что между ними разницы нет?
 
Да и кстати раз вы меня успешно курируете по форуму - отдельное спасибо. Как смотреть конкретно истории авторов, захожу в профиль вижу общее участие в темах. А мне интересно ещё, с чем человек сюда пришёл. Заметила тенденции есть ребята активно раздают советы, ставят диагнозы и прочее, а читаешь их истории остаётся удивляться
Доброе утро, ты читаешь всех, а отпустит от нужных....не все советы тут правильные. Где активно призывают не бросать маму, и всё такое....это вредные советы. Ты и так, сама по себе такая, назову это чуткая) живи своей жизнью, мама молодая.
 
Доброе утро, ты читаешь всех, а отпустит от нужных....не все советы тут правильные. Где активно призывают не бросать маму, и всё такое....это вредные советы. Ты и так, сама по себе такая, назову это чуткая) живи своей жизнью, мама молодая.
Здравствуй) отпустит от нужных - это верно. мне интересно читать мнение всех, я вот пытаюсь с разных сторон смотреть на это.
 
Вы не алкоголик как я поняла, у вас какая проблема была или есть? Посмотрела вы тут давно, с чем сюда пришли?
Отец алкоголик, сожитель алкоголик, племянница алкоголичка. Классика жанра)
Отец и сожитель умерли, с племянницей не общаюсь. Сама соз и неврот, травмат итп
 
Нет. Привычное пьянство.
Однако он сильно раздражался если бабуля говорила, ну не пей сегодня, пропусти у тебя же сердце например болит. Мое мнение: она его как то сдерживала, от того дозы алкоголя не увеличивались. Ну да ладно, я вот попыталась донести, что Алки в большей или меньшей степени по разному влияют на детей, жён, матерей, отцов
 
Однако он сильно раздражался если бабуля говорила, ну не пей сегодня, пропусти у тебя же сердце например болит
Любой злится если кто то ему запрещает что-либо.
 
Мать автора бухает на цирроз, кмк в этом случае ей недолго осталось.
Может я не в теме, но те циррозники про которых я знаю, после установления диагноза и года не прожили, хотя исключили алкоголь.
У моей бабушки в 72 вообще рак печени диагностировали, не пьющая совсем, она дожила до 90. Рак самоликвидировался.
Печень может сама себя лечить.
А так бы все помирали, неалкогольный цирроз у многих, у меня вот теперь тоже
 
... я вылечился от созости, я не пью, я не курю а ты вот такой) приплетаю все в кучу потому как во многих историях это видела. Алкоголизм как и созость бывает разной… И вспоминается картинка «69»наверняка ее не раз встречали «Только то, что ты прав не означает, что я ошибаюсь. Ты просто не видишь ситуацию так, как вижу ее я»
И, опять исключительность. Мамок, так и быть оставили в числе избранных:)
Читай тех, кто не пишет, что вылечился от алкоголизма или созости. Это пожизненные болячки. Ремиссионики это знают.
Какой разный алкоголизм и созость? Не бывает холеры такой или сякой. Чума, она и есть чума. Ангина она и есть ангина. Алкоголизм он и есть алкоголизм. А созость, она и есть созость. Вне зависимости, кто твой подсозный, мать, ребенок или муж.
 
И, опять исключительность. Самое, так и быть оставили в числе избранных:)
Читай тех, кто не пишет, что вылечился от алкоголизма или созости. Это пожизненные болячки. Ремиссионики это знают.
Какой разный алкоголизм и созость? Не бывает холеры такой или сякой. Чума, она и есть чума. Ангина она и есть ангина. Алкоголизм он и есть алкоголизм. А созость, она и есть созость. Вне зависимости, кто твой подсозный, мать, ребенок или муж.
ТС избегает матчасти
 
Однако он сильно раздражался если бабуля говорила, ну не пей сегодня, пропусти у тебя же сердце например болит. Мое мнение: она его как то сдерживала, от того дозы алкоголя не увеличивались. Ну да ладно, я вот попыталась донести, что Алки в большей или меньшей степени по разному влияют на детей, жён, матерей, отцов
Так бабуля страдала или не страдала? Я запуталась :-D
 
Однако он сильно раздражался если бабуля говорила, ну не пей сегодня, пропусти у тебя же сердце например болит. Мое мнение: она его как то сдерживала, от того дозы алкоголя не увеличивались. Ну да ладно, я вот попыталась донести, что Алки в большей или меньшей степени по разному влияют на детей, жён, матерей, отцов
Бабушка сдерживала дедушку, вы маму. Вас этому научили, как меня.
 
Отец алкоголик, сожитель алкоголик, племянница алкоголичка. Классика жанра)
Отец и сожитель умерли, с племянницей не общаюсь. Сама соз и неврот, травмат итп
Если не сложно в кратце, в чем проявляется именно ваша созость?
 
Так бабуля страдала или не страдала? Я запуталась :-D
Она не страдала, она скорее гроши считала. Она у меня с еврейскими корнями. Сама она совсем не пила и вот пыталась его ограничить ибо бесполезная трата.
 
Она не страдала, она скорее гроши считала. Она у меня с еврейскими корнями. Сама она совсем не пила и вот пыталась его ограничить ибо бесполезная трата.
А, про его здоровье, про его сердце, она для красного словца говорила, да?:) Чтобы враги не вычислили ее еврейские корни?:)
 
А, про его здоровье, про его сердце, она для красного словца говорила, да?:) Чтобы враги не вычислили ее еврейские корни?:)
Совмещала приятное с полезным. Не ищите тут подвоха это я вам точно говорю, что первое было это экономия, а уж потом может быть и сердце. Если бы она дедуле сказала, не завуалировано ты много тратишь на бухло, он бы делал намного хуже.
 
Назад
Сверху Снизу