Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

че с ней потом делать?
Напишите заявление,что там не проживаете,оплачивать сиделку не в состояниии и соц.работники сами все сделают.Будете приезжать навещать и мама будет накормленая и под присмотром врачей.
 
Последнее редактирование:
Но надо как-то уже за собой поухаживать. А не за мамашей молодой и наглой
Я так понимаю, что у детей матерей алкоголичек мир стабилен лишь тогда. когда они удерживают контроль над нестабильной матерью.
это такая патологическая связка.

ее ИМХО надо с психологом прорабатывать.
 
Я думаю это несравнимые вещи. Мать соз и мать - алкголица.. Реально несравнимые.
У обеих зависимость же, а знач вовлеченность не в ребенка, а совсем в другое место, отчуждение, холодность. Алкашек вот любят, а созих - нет. Алкашки иногда приласкают раз в год, а ребенок запомнил и ждёт. Созы и на ласку неспособны. Только вокруг алкаша порхать
 
Я так предполагаю)
Да нет у вас не какой созависимости.У вас есть зависимость от родителя.Так это у всех поголовно есть.Ну не от Святого Духа нас всех зачали.Мы все зависим от Родителя и не важно алкаш он или нет.
 
У обеих зависимость же, а знач вовлеченность не в ребенка, а совсем в другое место, отчуждение, холодность. Алкашек вот любят, а созих - нет. Алкашки иногда приласкают раз в год, а ребенок запомнил и ждёт. Созы и на ласку неспособны. Только вокруг алкаша порхать
Бусь - одно дело просто типа отчужденная мать и другое дело мать, которая с топором бегает.

А алконголики они часто буйные в своем опьянении.

И просто неадекватная мать - которая отвечает невпопад, ведет себя странно, валяется - вот как это ребенку?
 
Я так понимаю, что у детей матерей алкоголичек мир стабилен лишь тогда. когда они удерживают контроль над нестабильной матерью.
это такая патологическая связка.

ее ИМХО надо с психологом прорабатывать.
Не ну это однозначно специалист желателен.

Мать равно весь мир, вся жизнь. Патология ж
 
Бусь - одно дело просто типа отчужденная мать и другое дело мать, которая с топором бегает.

А алконголики они часто буйные в своем опьянении.
Ну да тут еще и вещество наслаивается
 
но как то не вижу что бы я все и тем более ее контролировала.
Не возможно все контролировать))Проверять иногда -да.Не мной и сказанно-доверяй,но проверяй.
Это не контроль,это в Психологии называется-психологические границы личности.

Психологические границы это понимание собственного «я» как отдельного от других. Иначе также называются личными границами.
 
У обеих зависимость же, а знач вовлеченность не в ребенка, а совсем в другое место, отчуждение, холодность. Алкашек вот любят, а созих - нет. Алкашки иногда приласкают раз в год, а ребенок запомнил и ждёт. Созы и на ласку неспособны. Только вокруг алкаша порхать
Это не любовь - это невроз сильнейший - страх потреи стабильности мира.
 
Я так предполагаю) может я реально не замечаю за собой, но как то не вижу что бы я все и тем более ее контролировала.
Неудивительно. Это заметно исключительно со стороны. Вам нужно изучать матчасть. А вы все ищете что делать с алкоголиком)) это хоть заметно?
 
У обеих зависимость же, а знач вовлеченность не в ребенка, а совсем в другое место, отчуждение, холодность. Алкашек вот любят, а созих - нет. Алкашки иногда приласкают раз в год, а ребенок запомнил и ждёт. Созы и на ласку неспособны. Только вокруг алкаша порхать
А еще некоторые созы ведут домой к детям новых "пап" алкашей,трагедия
 
Может и слечь. Она алкоголик - это болезнь нехорошая.
Так я предполагаю, а если повторится, меня прошлая ситуация очень подкосила и хочу быть готова к такому плану событий. Если же она просто в кураже помрет, так это самый лучший исход для всех. Понимаю что не хочу больше на неё тратить время своё…
 
Бусь - одно дело просто типа отчужденная мать и другое дело мать, которая с топором бегает.

А алконголики они часто буйные в своем опьянении.

И просто неадекватная мать - которая отвечает невпопад, ведет себя странно, валяется - вот как это ребенку?
Ну далеко не все алкашки валяются и бегают с топором
 
Так я предполагаю, а если повторится, меня прошлая ситуация очень подкосила и хочу быть готова к такому плану событий. Если же она просто в кураже помрет, так это самый лучший исход для всех. Понимаю что не хочу больше на неё тратить время своё…
Ну а что делать? В жизни может произойти все что угодно. Вы в любой случае не можете физически подстелить соломку по всему земному шару.
 
Ну далеко не все алкашки валяются и бегают с топором
Они неадекватны. Для ребенка это шокирующие вещи.

Вы вспомните ребенка в 2-3-4 года. Там каждый взляд матери важен, каждый шаг.
 
меня прошлая ситуация очень подкосила и хочу быть готова к такому плану событий.
Быть готовой все равно не получиться.Это только первый раз всегда страшно.Понятно стресс устойчивость пока у вас маленькая.
Понимаю что не хочу больше на неё тратить время своё…
Вы все в крайности впадаете)))Или пан или упал.А нужна золотая середина и мера.Во всем мера.
 
Последнее редактирование:
Они неадекватны. Для ребенка это шокирующие вещи.

Вы вспомните ребенка в 2-3-4 года. Там каждый взляд матери важен, каждый шаг.
Ну вообще да.Я свою маман один раз в жизни видела выпившей,пришла с новогоднего огонька😂я была потрясена,мне было 15 лет.больше никогда мать не пила,на нг может шампанского полбокала
 
Так это контроль моего будущего. Потому как это коснётся меня
Это может продолжаться всю твою жизнь.

Готова? Ты так проведешь свою жизнь. Мать твоя молода.
 
Ну вообще да.Я свою маман один раз в жизни видела выпившей,пришла с новогоднего огонька😂я была потрясена,мне было 15 лет.больше никогда мать не пила,на нг может шампанского полбокала
Я просто наблюдала за нашим парнем - ему 2,5 года. И я вижу как он чрез каждые 5-10 минут обязательно подходит к маме. ему надо ее потрогать, прикоснутся, он так проверяет, что мир стоИт на месте.

А что делать - если мать валается под кроватьтью в такой момент?
 
Назад
Сверху Снизу