Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Но пля не так же. Хотя... куй зна. Но это анриал какойта
Бусь - вспомни дество своего ребенка. А представляешь - мать роданая сегодня была ласкова и хороша, а завтра валяется под скамейкой?

Что чувствует ребенок7

Его мир неуйстойчив и может разбиться в ЛЮБУЮ секунду. Это настоящий ПТСР.

Никакие отцы олкаши не идет ни в какое сравнение!
 
Такой тотальный контроль нафиг нужен.
Да не нужен тотальный контроль.Скорей *контрольная закупка*))раз в месяц ии два-три.
хата стоит мне этого достаточно.
Про техническое состояния дома Вам кто ответит?Что все нормально в плане пожарной безопасности.
 
В этом возрасте еще рожают. Куяси инвалид деменция жилья нет.
Работать пусть идёт. Вот устраиваются алкаши. Тьфу
Ну вот такая непутёвая так что ж теперь то. Я вам писала на счёт работы, кто ее возьмёт то.
 
А я тут пля стараюсь....
Вот как же надо глубоко болеть созостью чтоб такое творить
Что творить ? Позволить жить в своей квартире? Ну стояла бы она пустая, а мать бичевала. И что бы это изменило?
 
Не путевая.Примите это как факт.Многие увы с пути истинного сбиваются и не все увы возращаються в нормальную жизнь,и это тоже надо понимать.
А про обиды свои забывайте.Учитесь прощать.По большому счету матери уже все равно-обижаетесь вы на неё или нет.Обиды мешают жить вам,а не ей.Ей от Вашего не прощу-ну не холодно,не горячо.Эти обиды Вы и носите с собой,как камни на душе.
 
Не путевая.Примите это как факт.Многие увы с пути истинного сбиваются и не все увы возращаються в нормальную жизнь,и это тоже надо понимать.
А про обиды свои забывайте.Учитесь прощать.По большому счету матери уже все равно-обижаетесь вы на неё или нет.Обиды мешают жить вам,а не ей.Ей от Вашего не прощу-ну не холодно,не горячо.Эти обиды Вы и носите с собой,как камни на душе.
Как раз таки лично мне эти обиды помогли отдалиться от неё эмоционально. В моём случае я сделала для человека все что бы он просто жил и ни о чем не думал, это ж типа новая жизнь до и после болезни. Не оценила, не осознала… Окей пусть сама живет дальше как ей нравится
 
Бусь - вспомни дество своего ребенка. А представляешь - мать роданая сегодня была ласкова и хороша, а завтра валяется под скамейкой?

Что чувствует ребенок7

Его мир неуйстойчив и может разбиться в ЛЮБУЮ секунду. Это настоящий ПТСР.

Никакие отцы олкаши не идет ни в какое сравнение!
А чо моего ребенка? Я ж не алкаш)
 
Что ты хочеш от форума? Какого рода совета?
Я же уже писала по этой теме. Страх что если она опять сляжет, че с ней потом делать? А может и не сляжет… читаю истории других людей как они поступают в подобных ситуациях.
 
Что творить ? Позволить жить в своей квартире? Ну стояла бы она пустая, а мать бичевала. И что бы это изменило?
Вы ясновидящая? Алкаши умеют пристраиваться, себя любят, не то что созы.
Изменило бы вашу жизнь, вы бы избавились от созависимости и жеания всё контролировать
 
А чо моего ребенка? Я ж не алкаш)
Как ребенок реагирует, когда матери нет рядом или мать не отвечает и не взаимодействует с ним. Какие он испытывает чувства.

А тут это случалось постоянно и периодически.
 
Я же уже писала по этой теме. Страх что если она опять сляжет, че с ней потом делать? А может и не сляжет… читаю истории других людей как они поступают в подобных ситуациях.
Вот опять. Контроль будущего. Что-то с кем-то делать, только не с собой.

Других созов?))) Не читайте
 
Я же уже писала по этой теме. Страх что если она опять сляжет, че с ней потом делать? А может и не сляжет… читаю истории других людей как они поступают в подобных ситуациях.
Может и слечь. Она алкоголик - это болезнь нехорошая.
 
Как раз таки лично мне эти обиды помогли отдалиться от неё эмоционально.
Все правильно.Они вам тогда и были нужны.И сделали свое дело.По сути получается Вы должны радоваться на свои обиды,что они Вами двигали вперед?)
В моём случае я сделала для человека все что бы он просто жил и ни о чем не думал, это ж типа новая жизнь до и после болезни.
Вы это сделали и для себя тоже.Потом поймете))Разве Вы б смогли отказать тогда в помощи человеку при смерти?Конечно нет.Вы Совесть свою спасли.А оценили или не оценили,ну Бог судья вашей маме.
Не оценила, не осознала…
Когда нибудь поймет.А может и не поймет.Дар понимания есть не у всех и многие увы не ценят к себе такое отношения.Я б руки целовала,если б спасли от такой страшной участи.(я не болею))
Помощь можно только благодарному человеку.Если человек не рад *трем корочкам хлеба*,он не будет рад не чему.
Окей пусть сама живет дальше как ей нравится
Да ей нравиться так жить.Как в сказке помните?
...и осталась страруха у разбитого корыта...Одиночество в старости-это самая малая плата за свой образ жизни.
Наказания без вины и не бывает.
 
Последнее редактирование:
Как ребенок реагирует, когда матери нет рядом или мать не отвечает и не взаимодействует с ним. Какие он испытывает чувства.

А тут это случалось постоянно и периодически.
Это да, согласна. Что алкашка что соз, всё это ненормально конечно и дико травмирует. Но надо как-то уже за собой поухаживать. А не за мамашей молодой и наглой
 
Это да, согласна. Что алкашка что соз, всё это ненормально конечно и дико травмирует. Но надо как-то уже за собой поухаживать. А не за мамашей молодой и наглой
Я думаю это несравнимые вещи. Мать соз и мать - алкголица.. Реально несравнимые.

Соз - это разновидность нероза, да все почти неротики - все населения.

А алкоголизм - это что-то не поддающееся никакой логике ребенка. Это страшно . и опасно .пьяная мать она опасна без млого и физически даже.
 
Вы ясновидящая? Алкаши умеют пристраиваться, себя любят, не то что созы.
Изменило бы вашу жизнь, вы бы избавились от созависимости и жеания всё контролировать
Я так предполагаю) может я реально не замечаю за собой, но как то не вижу что бы я все и тем более ее контролировала.
 
Назад
Сверху Снизу