Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Так это контроль моего будущего. Потому как это коснётся меня
И это тоже лишнее. Невозможно все предугадать. Это бесполезно и только отжирает ваши ресурсы. Вы свое будущее через алкоголь контролируете. Вообще абсурд
 
И это тоже лишнее. Невозможно все предугадать. Это бесполезно и только отжирает ваши ресурсы. Вы свое будущее через алкоголь контролируете. Вообще абсурд
Так тут гадалкой не надо быть)) два исхода один сам собой разрешится, во втором я буду по-любому задействована вот и все. Спихнуть ее в домик - хорошо, удобно. Но боюсь сама себя позже винить буду. А хочется так: что б она не страдала и чувство вины не сожрало.
 
Быть готовой все равно не получиться.Это только первый раз всегда страшно.Понятно стресс устойчивость пока у вас маленькая.

Вы все в крайности впадаете)))Или пан или упал.А нужна золотая середина и мера.Во всем мера.
А какая тут может быть золотая середина? Вы пишите сдать о том что бы определить ее П… забыла уже и навещать мы друг от друга за 5000 км
 
Так тут гадалкой не надо быть)) два исхода один сам собой разрешится, во втором я буду по-любому задействована вот и все. Спихнуть ее в домик - хорошо, удобно. Но боюсь сама себя позже винить буду. А хочется так: что б она не страдала и чувство вины не сожрало.
Учитесь у своей матери. Она себя виноватой не чувствует. Хотя изгадила дочери жизнь и сейчас всё еще этим занимается. С удовольствием. А в заведении ей пить не дадут. А что вам так удобнее ей пох. И вам пох на свое удобство. Вам главно чтоб мать вас не виноватила глазами вращая. Своего мнения нету
 
Учитесь у своей матери. Она себя виноватой не чувствует. Хотя изгадила дочери жизнь и сейчас всё еще этим занимается. С удовольствием. А в заведении ей пить не дадут. А что вам так удобнее ей пох. И вам пох на свое удобство. Вам главно чтоб мать вас не виноватила глазами вращая. Своего мнения нету
Вот мне и нравится тема с домиками там не забалуешь. То что она туда категорически не хочет - мало кто хочет жить в доме престарелых. Если уже совсем ума лишится или ноги откажут, то явно ее мнение не зачтется. Про чувство вины я говорю не сейчас, а потом… понимаю молодая 51, честно говоря я не думаю что доживет до глубокой старости там куча хронических заболеваний и цирроз никуда не делся, а так как она «поддерживает лечение» + алкоголь врятли ее долгая жизнь ждёт.
 
Учитесь у своей матери. Она себя виноватой не чувствует. Хотя изгадила дочери жизнь и сейчас всё еще этим занимается. С удовольствием. А в заведении ей пить не дадут. А что вам так удобнее ей пох. И вам пох на свое удобство. Вам главно чтоб мать вас не виноватила глазами вращая. Своего мнения нету
Вы не алкоголик как я поняла, у вас какая проблема была или есть? Посмотрела вы тут давно, с чем сюда пришли?
 
Это раздел созависимых - ты разве еще не заметила?
Да и кстати раз вы меня успешно курируете по форуму - отдельное спасибо. Как смотреть конкретно истории авторов, захожу в профиль вижу общее участие в темах. А мне интересно ещё, с чем человек сюда пришёл. Заметила тенденции есть ребята активно раздают советы, ставят диагнозы и прочее, а читаешь их истории остаётся удивляться
 
А какая тут может быть золотая середина?
Золотая середина в отношениях.Понятно,что любви Вы к ней не испытываете.Это закономерно.есть мать жила как правая нога хочет.Золотая середина нужна Вам лично-что б не впадать в крайности.Гнев,ненависть,злость и т.д. не самые лучшие спутники в жизни.В первую очередь это разрушает Вас саму.Действуйте так,как будто болеет чужая тетя.Просто надоможно и без любви делать,но с жалостью.Как примерно подобрали бездомного котенка(простите за сравнение) и пристроили его,а он вредный и гадит везде))Есть такое слово-отстранение.Не нужно всё пропускать через себя.Иногда и нужно включать,инстинкт самосохранения психогигиены.
и навещать мы друг от друга за 5000 км
Да не навещать.Там в доме престарелых есть свои счета-просто деньги переведили(совсем чуть чуть) и подписали для такой то-на личные нужны.И все.Купят ей там эти яблоки или нет,это вопрос только обслуживающего персонала дома престорелых.Это Вам надо жить с чистой совестью,тогда и чувство вины пропадет.Вы в любом случае не всемогущая.
То что она туда категорически не хочет - мало кто хочет жить в доме престарелых.
Значит понимает все.Только ее не кто не будет спрашивать.Ну извините,что сееял за жизнь те плоды и пожинаешь.И это справедливо.Понятно я пишу об бесплатном доме престарелых.Не платном.Если сможите хоть раз оплатить ДП-в бесплатный потом врядли возьмут.
Я например алков темы читаю иногда
Так Вы смотрите на проблему алкоголизм со стороны пьющего.
А мне интересно ещё, с чем человек сюда пришёл
Поняла Вас.Я пришла с мужем алкоголиком.Его после ДТП парализавало,на ноги поставили ну он и начал лакать ведрами.
Такие ситуации я увы знаю не по наслышке.
У меня бывший ник-Жена Алексея.Где тема не помню уже.Да мне и не к чему уже.Мне пришлось изучать проблему с двух сторон и как соза и как больная.Да я и сама лакала не плохо))Вылечилась сама,потом и муж очухался.Но это он хотел сам.Страх за свою жизнь.Полгода лежать,потом учиться заново ходить.Переломный момент был-когда он реально понял,что я за ним ДОМА ухаживать больше не буду.Сдам куда надо и буду навещать-если не забуду))

Я б не когда в жизни не пошла не к психологу,не к психотерапевту.Если б не ситуация с мужем,я б наверное давно сама спилась)) Разбираясь с мужем,я впервую очередь помогла сама себе.И пришлось изучать,и смотреть и слушать и книги и лекции изучать-конспектировать,я даже схемы рисовала.-древо родовое.Но я очень хотела понять-что это такое и на фига мне это все дала судьба.Типа попроще не могли мне там наверху судьбу *выписать*))??
Потом это все надо было донести до мужа.И я решила попробовать.Потерять не чего точно не потеряю.Но он меня услышал.У него чуйка на животном уровне)) Уи нас с ним общее-наши родители все пьющие были.Что у него,что у меня.И это стало самым мощним звеном в наших судьбах-что по сути нас с мужем и связало.
 
Последнее редактирование:
Да и кстати раз вы меня успешно курируете по форуму - отдельное спасибо. Как смотреть конкретно истории авторов, захожу в профиль вижу общее участие в темах. А мне интересно ещё, с чем человек сюда пришёл. Заметила тенденции есть ребята активно раздают советы, ставят диагнозы и прочее, а читаешь их истории остаётся удивляться
Так те, кто здесь давно, тоже когда - то были новенькими, с созьим пылом, кабы не побольше вашего:) В профиле можно глянуть, или посты, или темы. Есть недолечившиеся, это да:)
 
Разобралась я как смотреть профили- Смешарик спасибо, не вникая пробежалась по ним. Хочу отметить такой момент женщины активно разделяющие сейчас мою тему столкнулись с мужьями Алками. На мой взгляд эта совсем другая история хотя очень схожая. Дети и родители-алки я считаю это намного глубже мужей алков, так как формируется ребёнок в детстве ( в моём случае лет так с 12), в детстве у тебя нет права выбора жить или не жить с алком и давайте не будем забывать что ребёнок особенно в детстве идеализирует свою мать. Только со временем понимая, что мать асоциальная личность и плохой для меня пример (так было в моём случае). В свою очередь могу сказать женщинам пьющих мужчин «нахрен он нужен?! Выкинь нах его! Найдёшь себе новую любовь!» и да я действительно искренне не понимаю зачем нужно возится с мужиками алкоголиками (некоторые ещё и рукоприкладством занимаются). Отдельно ещё отметить хочется матери и горе-дети, они из трёх примеров будут считать свою глобальнее других. Я вот к чему это все написала то, мы все по разному видим и относимся к той или иной ситуации. И человек пришедший сюда с одной историей не может грести всех под одну гребёнку, так же не вправе навязывать свою точку зрения, ( а тут многие считаю я прав, я вылечился от созости, я не пью, я не курю а ты вот такой) приплетаю все в кучу потому как во многих историях это видела. Алкоголизм как и созость бывает разной… И вспоминается картинка «69»наверняка ее не раз встречали «Только то, что ты прав не означает, что я ошибаюсь. Ты просто не видишь ситуацию так, как вижу ее я»
 
Назад
Сверху Снизу