Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Но тяжелое ощущение.
Верно.Я *тяжеловес* по жизни,ну из породы *женщин-лошадей*.Вес несла больше чем сама вешу,с авоськами из магазина.
Так что Истина не далеко))Сумки были реально *неподъемные*,а так как лифта не было,приходилось с перекурами еще и поднимать на этаж.
Крикливо что ли... Я в реале держусь от крикливых подальше
Я ваще спокойная как танк.Кричу очень редко,но если разбудить во мне *зверя*,кто не спрятался,я не виноватая .Ну не виноватая я ))
И самоуверенность умилила только поначалу.
Ну я не сама такая стала-это заслуга Людей,кто со мной занимался.Долго и тщательно.Специалистов конечно.
Тяжело твои тексты воспринимаются.
Скажу как отрежу-мне и дети часто на меня на это жаловались.Чувствуете Вы все правильно.
 
Последнее редактирование:
Вот никак не пойму - это у вас долготерпение и смирение или же глупость - так долго и обстоятельно общаться с Серой )
Сера своеобразная. Судя по тому как она разбирает текст можно увидеть активную работу психолога или самопознания, тут же уверование не удивлюсь если она кроме групп посещала ещё и секты какие либо.
Я вообще пришла сюда с одним вопросом, а получается нужно еще изучить целый раздел психологии. У Серы уже есть знания и она охотно ими делится, у неё есть что впитать. Не все ее советы я разделаю, но и переубеждать не буду. Я думаю, что она продолжает развивается в теме психологии.
 
Вы сейчас не знаете куда ее деть.А она молодеть не будет и увы ..умнеть тоже.Ну а чего делать то,Вам ее спихнули как *эстафетную палочку*-передай другому.Свою миссию Вы в принципе выполнили.Часть лечения она получила,а чего дальше?Вы чего пожизнено собрались сиделку оплачивать.Ловите момент-пока она еще ходит.Лежащею Вы точно не куда не *пристроите*.
Господи чего мы пишем-но это честно и откровенно.Что и ценю.
Она же не котёнок, что бы я ее мужикам спихивала, а они мне ее снова возвращали и так по кругу. Я ещё разбираюсь в этом вопросе…
С уверенностью в 90% могу сказать если бы вы не вытянули своего мужа мучались бы с ним до последнего говоря «это же мой крест»
 
Я думаю, что она продолжает развивается в теме психологии.
Все верно))Бывают такие самоучки) Что все кулинарный техникум окончили,что б борщи варить))?
Понятно не уровень профи.Но то что мне лично надо было-все разобранно на молекулярном уровне.
Да и лечить я не кого не собираюсь.Мне просто это все нужно самой вспомнить.Помощь близкому мне человеку(не родственник),но я поняла,сытый голодному точно не товарищ.
Не все ее советы я разделаю, но и переубеждать не буду.
По чему и писала,не все всем и подходит.Но курс надо самой выбирать.Лишнее отвалиться))ваше или не ваше,нужно вам это или не нужно.Ну как порядок в шкафу разложить по полочкам.Пока *полочка*-мама,она же больная женщина и она же больная алкоголизмом,что конечно усложняет ситуацию на много.Мой муж тоже был *лежащий*.На ноги то подняли-а там и началось))лучше б я сдох и т.д. и т.п.Саможалость просто зашкаливала.Ну больной реально и на духовном уровне тоже.
не удивлюсь если она кроме групп посещала
В гости заходила.Пару раз.Мне понравилось,хорошие Люди.Мужа приводила-все понравилось,но не пошел.
и секты какие либо.
Это Вы еще просто не сталкивались)))Многие считают АА-сектой))Нет,это не секта.Это просто программа обучения для трезвого мышления.
 
Я ещё разбираюсь в этом вопросе…
Это понятно.Но лучше думать на два шага вперед.Предупрежден-значит вооружен))или как там правильно?)
Она поправиться(допустим) и Вы думаете сама уйдет из дом Вашего?А если там она бухает-пока там есть *надзиратель-контролер,она же по совместительству сиделка*,то да,мама будет бояться,что Вы ей быстро лавочку прикроете(спонсировать обслугу по сути).А если опять сляжет,этот вариант тоже нельзя игнорировать-дальше что?Сиделка только подоражает-*утку*(судно) из под нее выносить?
Мать хоть не курит в доме?
 
С уверенностью в 90% могу сказать если бы вы не вытянули своего мужа мучались бы с ним до последнего говоря «это же мой крест»
Не чего подобного))Ему Государство после детского дома,дало квартиру.Их маманя решила *съэкономить* и поселила его и сестру в одну квартиру-правда двухкомнатную.А как это все случилось-я ему паспорт открыла его-там его регистрация-собрала чемодан и вперед с песнями.Предварительно позванив его сестре-двигайся,постоялец едет.Не пустишь в квартиру-пардон за слово..надрачу его так,что ваще со своей долей останешься по суду,по совести и по справедливости.Понятно она его не пустила,типа ты не платил за квартиру ну и сама включила этот механизм в нем.Тут и я еще ему похора добавила-что ты за мужиг что не можешь СВОЙ дом защитить-ну он взбесился(что мне надо было) и пошел писать заявление в суд-на раздел жил.площади.
Все ,судопроизводство закрутилось.Гадости было сказано много и мне и ему.Отдавать то не кто не хочет метры квадратные добровольно.Все и вернулось владельцу.А так как он там жить не хотел-пришли к компрамиссу,она (сестра его) оплатила дачу ему.Он человек земли-деревенский,там ему рай.
«это же мой крест»
Мне чужого не надо,даже если это будет амбарный золотой крест.
 
могу сказать если бы вы не вытянули своего мужа
Моя задача была просто что б его поставили врачи на ноги.Я в больнице и заявление писала-его лежащего не заберу,не одним Законом не заставите.Мне было сказанно-типа у меня совести нет.Им пришлось его ставить на ноги.Что б выписать с больницы.
Помогла обычная баракамера.Бесплатно и по полису.Правда долго обижался на меня,типа не забрала.Я ему потом долго объясняла-не напиши я тогда так,вынесли б тебя на носилках и фсё.А так я врачам выбора не оставила-как его поднять на ноги.Ну в самом деле не выкинут же они больного пациэнта на улицу.Он иногородний.А жена стерва))не забирает его))
 
Это понятно.Но лучше думать на два шага вперед.Предупрежден-значит вооружен))или как там правильно?)
Она поправиться(допустим) и Вы думаете сама уйдет из дом Вашего?А если там она бухает-пока там есть *надзиратель-контролер,она же по совместительству сиделка*,то да,мама будет бояться,что Вы ей быстро лавочку прикроете(спонсировать обслугу по сути).А если опять сляжет,этот вариант тоже нельзя игнорировать-дальше что?Сиделка только подоражает-*утку*(судно) из под нее выносить?
Мать хоть не курит в доме?
Да ее никто не гонит с той квартиры, тем более некуда. Ну вот с сиделкой нужно что то решать это да, смысл от нее сейчас, единственное что квартиру присматривает да и разгуляево мать не устроит в хате. А вот если если сляжет над этим я как раз и размышляю. Уже курит.
 
Я вообще пришла сюда с одним вопросом, а получается нужно еще изучить целый раздел психологии.
Поиск можно сузить.Просто выработать для себя инструкцию.Что Вы сами будете делать.
1.В случае выздоровления матери.Она там до конца жизни теперь будет проживать?Дома у нее нет,как я поняла.А прописка где ее?
2.В случае,няня-сиделка не сможет,не захочет больше ухаживать за матушкой.Тогда Ваши действия дальше.А мать дальше будет поживать и бухать.
3.Летальный исход больной-ну здесь все понятно.
 
Моя задача была просто что б его поставили врачи на ноги.Я в больнице и заявление писала-его лежащего не заберу,не одним Законом не заставите.Мне было сказанно-типа у меня совести нет.Им пришлось его ставить на ноги.Что б выписать с больницы.
Помогла обычная баракамера.Бесплатно и по полису.Правда долго обижался на меня,типа не забрала.Я ему потом долго объясняла-не напиши я тогда так,вынесли б тебя на носилках и фсё.А так я врачам выбора не оставила-как его поднять на ноги.Ну в самом деле не выкинут же они больного пациэнта на улицу.Он иногородний.А жена стерва))не забирает его))
Ну я ломанусь спасать (было очень страшно, что умрет). А потом и на ноги ставила в быстром темпе, потому что муж и работа в другой стране. Что за баракамера???
 
Поиск можно сузить.Просто выработать для себя инструкцию.Что Вы сами будете делать.
1.В случае выздоровления матери.Она там до конца жизни теперь будет проживать?Дома у нее нет,как я поняла.А прописка где ее?
2.В случае,няня-сиделка не сможет,не захочет больше ухаживать за матушкой.Тогда Ваши действия дальше.А мать дальше будет поживать и бухать.
3.Летальный исход больной-ну здесь все понятно.
1. Я этот случай уже не рассматриваю, там же и прописана.
2. Тут то меня и стопорит, я не знаю…
3. Ну это лучший исход
 
А вот если если сляжет над этим я как раз и размышляю. Уже курит.
Плохо что курит конечно.
Одна голова хорошо конечно-а много лучше))Придумаем чего нибудь.Безвыходных ситуаций не бывает.
До вечера.Пошла по делам.
 
(было очень страшно, что умрет).
Смерть увы иногда бывает и освобождение.Отмучился человек.Это страх после похорон за любымих Деда и Бабушки.Светлая память.Такого страха не будет.Страшно любимых людей терять.Вот там да,шарики за ролики заходят.А у вас с мамой все таки дистанция в отношениях.
Простите о грустном.
 
Ну я ломанусь спасать (было очень страшно, что умрет). А потом и на ноги ставила в быстром темпе, потому что муж и работа в другой стране. Что за баракамера???
Для того что бы выписать из больницы нужно было на ноги поставит??? Мою из реанимации в терапию и сказали забирать 21 день пошёл, они не могут ее больше держать выперли и все. Через пару дней опять скорая забрала и долечивали
 
Что за баракамера???
Погуглите.Объяснять долго,тем более я не медик.Типа гроба железного-пардон.
Для того что бы выписать из больницы нужно было на ноги поставит???
А как он уйдет то от туда?)По лестнице спуститься.Если он не ходил и у него пролежни начались?А врачи мне начали *втирать* типа его надо туда и туда.Ага счас))только приваловские миллионы достану и вызову ему карету)).Он детдомоский(про сестру промолчала)его кто заберет то тогда,у него родни нет.А я в отказ пошла))
Мою из реанимации в терапию и сказали забирать 21 день пошёл, они не могут ее больше держать выперли и все.
Вот и меня сроками стали пугать-давить.Не имеют право держать-все верно.А если б Вы ее не забрали-ну куда они ее б дели?В коридорчике бы положили,пока сама б не уползла))?простите за цинизм.Ситуация патовая(как в шахматах).
 
Последнее редактирование:
Через пару дней опять скорая забрала и долечивали
Да простят меня все Врачи мира.Они ее домой отправили умирать,что б себе статистику смертности не портить.И срок пошел по новой,как вновь поступившая.
 
Погуглите.Объяснять долго,тем более я не медик.Типа гроба железного-пардон.
Я даже и не знала о таком. Может у нас этого не
А как он уйдет то от туда?)По лестнице спуститься.Если он не ходил и у него пролежни начались?А врачи мне начали *втирать* типа его надо туда и туда.Ага счас))только приваловские миллионы достану и вызову ему карету)).Он детдомоский(про сестру промолчала)его кто заберет то тогда,у него родни нет.А я в отказ пошла))
У нас как привезли в больничку так и увозят, грузят в машину и отвозят по месту проживания. У неё тоже самое было и пролежни и есть не могла.
 
Да простят меня все Врачи мира.Они ее домой отправили умирать,что б себе статистику смертности не портить.И срок пошел по новой,как вновь поступившая.
Это так и было) врачи в больнице говорили готовится к худшему. А терапевт по месту жительства вообще в серьез не воспринимал, типа че парится скоро отмучается.
 
Назад
Сверху Снизу