Как понять, есть ли созависииость

если можно - сбросьте ссылку на это видео плз
Яндекс GPT что называется на пальцах это объяснил:
Созависимые люди плохо себя чувствуют, когда алкоголик не пьёт, потому что они привыкли заботиться о нём и контролировать его жизнь. Когда алкоголик прекращает пить, созависимые чувствуют пустоту и тревогу, так как их привычный образ жизни меняется.
===
Я не чувствую в себе физических и моральных сил, чтобы его контролировать. И главное - нет желания это делать. Каждый свою жизнь живет.
Я только за, обеими руками, тогда зачем к нему пошли?
Сами себе противоречите, живите каждый своей жизнью.
 
Я только за, обеими руками, тогда зачем к нему пошли?
Сами себе противоречите, живите каждый своей жизнью.
ОН мне начал врать, что все норм, что он ходит на работу, что он не пьет и пр. В подшивке 9 месяцев не пил. Надо было просто понять, что происходит на самом деле. Лучше знать, чем заниматься догадками и самообманом. Я узнала, что понемнону пьет, еще подшитый.Договорился сам с наркологом и поехал снял подшивку. И да, я успокоилась немного, что хоть жив будет. А пить или не пить - это уже его выбор, он взрослый мужчина.
 
у меня нет физических сил и желания участвовать вот в этом всем.
Вот и правильно.
ОН мне начал врать, что все норм, что он ходит на работу, что он не пьет и пр.
Алкоголик всегда врет, тебе ли не знать? Понятно, что это сын, что он родной, вот так просто не отпустишь, как мужика какого-то. Ну, успокоилась -- убедилась, все как обычно, можно отдыхать.
 
Договорился сам с наркологом и поехал снял подшивку. И да, я успокоилась немного, что хоть жив будет.
Не работает кодирование, это пустышка, плацебо, обман на внушении страха смерти и если он не совсем дурак, то это знает.
 
Вот и правильно.

Алкоголик всегда врет, тебе ли не знать? Понятно, что это сын, что он родной, вот так просто не отпустишь, как мужика какого-то. Ну, успокоилась -- убедилась, все как обычно, можно отдыхать.
Ну и не хотелось, чтобы совсем угробился, договорились, что подшивку снимет. Странно, что нет ни злости к нему, ни даже жалости. Нет мыслей, что он там делает. Чувство, как будто я его похоронила.
 
Не работает кодирование, это пустышка, плацебо, обман на внушении страха смерти и если он не совсем дурак, то это знает.
Когда пиво пил подшитый, чувствовал себя плоховато. Облегчение самочувствия наступило, когда вытащили эспераль. Нарколог сказал, что вовремя раскодировались, можно и в дурку попасть, если пить подшитому.
 
Странно, что нет ни злости к нему, ни даже жалости. Нет мыслей, что он там делает. Чувство, как будто я его похоронила.
Эмоциональное выгорание, кмк.
А раньше тоже так было? Или только последнее время? И тебе хотелось бы закрепить это состояние?
 
Эмоциональное выгорание, кмк.
А раньше тоже так было? Или только последнее время? И тебе хотелось бы закрепить это состояние?
Наверное да, я выгорела. Похоронила мужа и потом вот это вот все в течение 2 месяцев.
И эта картинка с отпеванием принесла мне реальное облегчение. Пусть это и звучит странно. Она уже закрепилась в голове.
 
Когда пиво пил подшитый, чувствовал себя плоховато. Облегчение самочувствия наступило, когда вытащили эспераль. Нарколог сказал, что вовремя раскодировались, можно и в дурку попасть, если пить подшитому.
Но ведь ты все равно вовлечена, иначе откуда бы знала как он себя чувствовал и что там нарколог сказал.
 
Нарколог не по ОМС, а за ваши деньги этот цирк творит, вы ему побольше заплатите, тогда и станцует еще :-D
Он еще хотел и меня за 60к пристроить в психотерапевтическую группу, еле отбилась.
 
Похоронила мужа и потом вот это вот все в течение 2 месяцев.
Тогда посоветую не расслабляться особо: после смерти близких у нас очень долго идут странные и порой непредсказуемые реакции, по себе знаю.
Посмотри здесь по теме литературу, почитай рассказы пользователей, позанимайся -- чтобы это спонтанное понимание ситуации закрепить на сознательном уровне.
 
Но ведь ты все равно вовлечена, иначе откуда бы знала как он себя чувствовал и что там нарколог сказал.
Да, в тот момент была вовлечена, испугалась, что сын погибнуть может.
 
Наверное да, я выгорела. Похоронила мужа и потом вот это вот все в течение 2 месяцев.
И эта картинка с отпеванием принесла мне реальное облегчение. Пусть это и звучит странно. Она уже закрепилась в голове.
Алки очень подлые люди. Они делают подлянку в самый наш тяжелый момент, когда горе, когда мы слабы.
Понимаю вас. У меня отец такой же.
И в такой же ситуации была, когда смерть матери, и он в запой после воздержания. И так мерзко, когда это рожа говорила, что мама придуривается.
К сожалению на данный момент испытываю ненависть к этой алкогольной личности.
 
Тогда посоветую не расслабляться особо: после смерти близких у нас очень долго идут странные и порой непредсказуемые реакции, по себе знаю.
Посмотри здесь по теме литературу, почитай рассказы пользователей, позанимайся -- чтобы это спонтанное понимание ситуации закрепить на сознательном уровне.
Спасибо, конечно все поизучаю, я для этого и пришла на форум, чтобы себе помочь по возможности.
 
Пока деньги есть, пропивает. Что будет делать потом хз. Хочу продать квартиру и уехать в другой город, чтобы не наблюдать медленный путь к теплотрассе
А вот это идея! Если есть желание и силы!
Щас работа пить мешать будет ему. Там у всех них по одному сценарию.
 
Назад
Сверху Снизу