Как помочь ребенку справиться с уходом отца из семьи?

Ну это естественно)) Если ты обращаешься за чужим мнением - оно скорее всего будет оценочным.)) Как бы - можно не обращаться )) - всегда же есть выбор?
Да, я когда обращалась сама мне попалась хороший, я считаю, психолог. Она просто помогла мне разобраться откуда "ноги растут".
Когда пару раз обращалась по старшему мне говорили - мамочка, посмотрите на себя, с ребом все ок, это проблемы у вас с восприятием, находила в себе, опять же
 
Ну это естественно)) Если ты обращаешься за чужим мнением - оно скорее всего будет оценочным.)) Как бы - можно не обращаться )) - всегда же есть выбор?
я не обращаюсь за чужим мнением
я поделилась с тс опытом моем подруги и ее ребёнка при работе с психологами ))
эти сведения как бы носят информационный характер и не нуждаются в твоём анализе и оценки
:PARDON:
 
я не обращаюсь за чужим мнением
я поделилась с тс опытом моем подруги и ее ребёнка при работе с психологами ))
эти сведения как бы носят информационный характер и не нуждаются в твоём анализе и оценки
:PARDON:
Ну это как бы мое уже дело - когда и где высказывать свое мнение)) - разве не так? Тем более это вряд ли твоя тема для контроля над ситуацией.
 
Ну это как бы мое уже дело - когда и где высказывать свое мнение)) - разве не так? Тем более это вряд ли твоя тема для контроля над ситуацией.
отстаиваешь своё право вразумлять тс? 😂😂😂
типа метишь территорию?
 
отстаиваешь своё право вразумлять тс? 😂😂😂
типа метишь территорию?
Нет - тезис о том, что если с ребенком что-то не так - то это от отца - считаю сомнительным.. Здоровая психика как мяч - я уже говорила - тем более у ребенка.. Поэтому если дело затяжное и не налаживается, а с отцом уже давно нет отношений - надо искать более глубокие причины.
 
Нет - тезис о том, что если с ребенком что-то не так - то это от отца - считаю сомнительным.. Здоровая психика как мяч - я уже говорила - тем более у ребенка.. Поэтому если дело затяжное и не налаживается, а с отцом уже давно нет отношений - надо искать более глубокие причины.

у меня вообще не было такого тезиса 😜
 
ТС- моя тебе поддержка. С такими маленькими детьми, без особой маминой помощи. Ты избавилась от алка и уже молодец..
Когда я развелась, детям было 3 и 5 лет. Сначала говорила, что в командировке папаша. Тем более, он в блоке был. Потом он пару раз появился, погулял с детьми, опять показал свое лицо) И снова в блок. Теперь общается со старшим. По тел.
Дочка не вспоминает его. Детям 7 и 9 уже.
Совет- сократить или исключить свое общение с бм.
Детям я плохое о папе не говорила. Просто папа живет у своей мамы. Все.
Обьясню, когда старше будут.
 
Ох, девочки, прочитав коментарии совсем запуталась, получается психолог ей сейчас не нужен? Проговариваю ей достаточно часто, что она ни причем, в наших с папой отношениях, только вот теперь теряюсь в догадках, как самой с ней выстраивать отношения, так, чтоб не навредить. Сказать , что алкоголизм болезнь и папа болен, а чего тогда не лечим, не хочет лечиться?.. То , что мне с ним плохо и лучше нам жить отдельно, об этом тоже говорила, и мультфильм мы про алкоголь смотрели, чтоб в доступной форме поняла, как он на человека влияет, хоть бы не перегнуть палку со своими обьясненьями, просто честно отвечать на ее вопросы, говоря только о себе, о своих ощущениях? И максимально организовывать времяпрепровождение и быт, а дальше сама разберется?
 
Да вообще меньше про папу . Господи, гуляйте, играйте, ходите в походы. Рисуйте, танцуйте.
Нафиг ей эта инфа. Ребенок должен видеть , что ты счастлива и спокойна. И знать, что найдет в тебе поддержку. Уйдет ее беспокойство, если ты будешь спокойна.
 
А она спрашивает? У нее есть запрос на такие разговоры?

Если нет - то ты ей льешь свою психологию - причем она вобщем то нездоровая - потому что у нормальных людей нет связки - человек болен - его надо лечить.

Нормальные люди, если заболевают - САМИ обращаются к врачу и стремятся вылечиться. . А у тебя уже это нет и ты льешь это ребенку.

Поэтому по-осторожнее. Все ответы только на запрос.
 
Назад
Сверху Снизу