Как победить сомнения?

Квэрти

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 4 дня
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
19
Вроде бы все ок,но только на первый взгляд.НГ с соком на ура как оказалось не показатель.Впервые почувствовал что ОНО рядом и я еще не победил,а сомнения накатывают конкретные.Снится полумрак,что сижу в кабаке и квашу,снится что бухой,да и днем тоже...Сегодня например будучи в супермаркете проходил мимо отдела с дорогими коньяками...Вот ОН,2 штуки за пузырь давно хотел попробовать,или этот поскромнее,старый пробитый вариант.В дрова то и не хочется,думаю мне бы этого или того 100 граммов не больше было бы не плохо.Вспомнил это ощущение - выпиваешь рюмку хорошего коньячка и начинает все тут же согреваться в груди,тепло растекается по телу,голова проясняется.На самом деле могу остановиться,и буду не пьян,но что это меняет,наверное ничего.Решил,пока покупать не буду,и деньги теперь есть,просто надо подумать.Хочется и противно как то,от ощущений этих.
 
Сомнения побеждаются только ОСОЗНАНИЕМ, что ты - алкашь.
ЧТо не остановишься на 100 граммах.
Что пррснешься после всего через три месяца в парке на лавочке.

Потому что, если бы ты мог спокойно остановится после 100 грамм - ты не был бы алканом.
 
Квэрти написал(а):
- выпиваешь рюмку хорошего коньячка и начинает все тут же согреваться в груди,тепло растекается по телу,голова проясняется..
Это да... я не помню, но кажись именно так бывало. Слава Богу, что мороз и лень не пускают. Вчера вот сижу смотрю "lost" там наконец-то эта как её не помню, но родила Так вот насморк одолевает и светлый образ стакана водки с красным перцем. Чёрт. :evil: Раньше всегда так лечился.
 
Квэрти!
Так бывает, к сожалению. Я тоже иногда представляю себе как она, сволочь, течет по пищеводу, ледяная. А потом - тепло внутри сразу. Закусочка хорошая, селедочка. И в голове сразу - нопроблем.
А еще вспоминаю врача-очкарика в белом халате с немытой головой и перхотью, с капельницей. И свои ощущуния, когда жить не хочется и когда знаешь КАК ХРЕНОВО будет всю неделю!!! О мама мия! Да не в жисть не нужна мне она проклятая. Я завтра встану со свежей головой, почищу зубы и у меня останется вкус и запах зубной пасты во рту, а не перегара.
Кароч, забей!!! Перетерпи, она пройдет, тяга эта проклятая. В конце концов, вся наша жизнь - сплошная борьба. :lol:
 
Спасибо за поддержку!!!
Как оказалось не я один такой уникальный,у всех бывают такие моменты.И действительно,в этот раз остановлюсь ,а в следующий проснусь на лавочке...
Просто тяжко как то временами.
Выпить хотса жуть.
Вроде и трезвый,а как будто принял стартовую дозу и мучаюсь,еще чуть чуть и упаду,а больше то никак.Подождем-посмотрим что дальше будет...
 
Квэрти, я каждый день бросаю. Вот уж скоро 9месяцев :lol: Кстати - со временем всё проще.
 
Чапаевец,не буду оригинален,мысль не нова,лучше бы нам как то перейти к другой философии:я не каждый день бросаю,а я сегодня бросаю разом все то,что мог бы выпить в будущем,оттого то и тяжко так наверное.
Временами забываю о существовании зелья-и так хорошо,а иной раз как с поха всего тресет.
Держусь.
 
А вообще то между нами,я уже давно заметил:ВСЕ алкоголики(и не важно бывшие,действующие) все очень хорошие,душевные люди.
Правда это.Вот.
 
Квэрти написал(а):
А вообще то между нами,я уже давно заметил:ВСЕ алкоголики(и не важно бывшие,действующие) все очень хорошие,душевные люди.
Правда это.Вот.
Не сказал бы :) Разные люди бывают, согласен с Ирокезом.
 
Квэрти, боюсь я не точно выразился. Дело в том, что на единовременный подвиг способны если не все, то большинство. И цель прекрасна - ну типа коммунизм или бросить пить навсегда. Но. Не выйдет ни то ни другое. Вот я и решил не бросать пить, а просто не пить сегодня. Понимаешь разницу?
 
Чапаевец,Понятно- в общем и частном согласен!!!

Ну да,разные все никто и не спорит,чувственность во многих просыпается что ли,об этом хотелось сказать.
 
Квэрти написал(а):
чувственность во многих просыпается что ли,об этом хотелось сказать.
Чувственность - это что-то сексуальное , наверное -чувствительность? душевность? я тоже замечала..наверное потому, что пережив свою боль, страх и отчаяние, становишься к другим более внимательным...?
 
Tapoli написал(а):
я тоже замечала..наверное потому, что пережив свою боль, страх и отчаяние, становишься к другим более внимательным...?
Тапуль, а некоторые наоборот ожесточаются, и начинают ненавидеть весь мир. :cry: Типа, я это хлебал, похлебай и ты. :cry:
 
Снится полумрак,что сижу в кабаке и квашу,снится что бухой
Снилось и что бухаю как лошадь, и что курю снова, это же просто сон, ничего страшного в этом нет, не надо пытаться себя нагрузить этими думками о значении снов...
 
Назад
Сверху Снизу