как по шагам ходить? нифига не понятно...

Шурик Б написал(а):
Хочешь пить - пей, не хочешь - иди к нам!
Вы лишний раз подтвердили мою правоту :lol: Вариант "не пить, но и к вам не ходить" вами даже не рассматривается. Либо пей - либо сиди у вас. О чем я и говорила в посте про "болото".

Ах, или Вы имели в виду, что Вы не хотите, чтобы к вам кто-нибудь ходил, и что каждый волен поступать, как ему угодно? Рассказывайте об этом где-нибдь в другом месте. Ибо что ж тогда на Лили набросились, как только она сказала, что на группы ходить вовсе не обязательно? Можете сколько угодно утверждать, что вы не хотите, чтобы в АА кто-нибудь шел - но ваше поведение говорит об обратном.
 
Шурик Б написал(а):
Хочешь пить - пей, не хочешь - иди к нам!

Вы сами поняли что сказали? Не хочу я пить и к вам не хочу.

А набросились на Лили потому что один принцип тоталитарной организации в крови у некоторых. Звучит он так "вход бесплатен, за выход рубль".
 
Edgar написал(а):
один принцип тоталитарной организации в крови у некоторых. Звучит он так "вход бесплатен, за выход рубль".
Эдгар, вот тут не надо грязи! АА не тоталитарная организация.. Не знаете, не лезьте с такими комментариями.. Была бы тоталитарной, давно бы уже прикрыли лавочку.. :evil:
Лили в своем выборе свободна, так же как и все остальные свободны в своем выборе!
А то собрания от групп отличить не могут, а все туда же, комментировать.. :?
Я вообще на собрания раз в полгода хожу, а в группе 24 часа в сутки.. И это мой выбор.. :P
И хорош муссировать тему выбора.. Надоело, чесслово.. Уж тока ленивый здесь не бзднул.. :evil:
ИМХО.
 
Я ни слова не сказал об организации. Я сказал, что у некоторых в крови остались некоторые принципы с советских коллективистких времён. Не более.
 
Edgar писал : Вы сами поняли что сказали? Не хочу я пить и к вам не хочу.

А набросились на Лили потому что один принцип тоталитарной организации в крови у некоторых. Звучит он так "вход бесплатен, за выход рубль".[/QUOTE]

Не хочешь - не пей, я буду только рад, да и за "шкирку" никого никогда не тащил, а "бзиков"насмотрелся всяких, вот только, к сожалению, заканчиваются они часто уж очень печально...
 
А кто ж виноват в этом? Почему-то на этом форуме, несмотря на его не-ААевскую наклонность, тусуется множество ААевцев со значительными стажами. Так подсказали бы новичкам, куда и как шагать. Почему же вы всё больше ссылаетесь на другие... заведения?

ЗЫ. Это я не по поводу АА встреваю - по поводу АА не собираюсь - а по поводу этого форума и взаимопомощи на нем по разным методам ;)
 
ЭйчЪ написал(а):
А кто ж виноват в этом? Почему-то на этом форуме, несмотря на его не-ААевскую наклонность, тусуется множество ААевцев со значительными стажами. Так подсказали бы новичкам, куда и как шагать. Почему же вы всё больше ссылаетесь на другие... заведения?

ЗЫ. Это я не по поводу АА встреваю - по поводу АА не собираюсь - а по поводу этого форума и взаимопомощи на нем по разным методам ;)
А виноватых тут нет.. Основной минимум программы выложен на форуме.. А уж тонкости, это понятно не здесь.. Да и мало кому здесь интересны будут тонкости.. Ну если тока чтобы дискуссию развить.. О вредности или полезности и т.д. Но нафиг кому оно нужно?

Гы.. Я вообще предлагала этот отдел снести, жаль что никто не поддержал.. Потому что здесь одни склоки, и никакого толку.. :evil:
ИМХО!
 
ЭйчЪ написал(а):
А кто ж виноват в этом?
Можно, канешна, пофантазировать про это, но стОит ли?:D Но точно можно отметить - ААшные темы забиваются флудом.
 
Дикобразик написал(а):
А уж тонкости, это понятно не здесь..
Дело Ваше, но не вижу весомых причин, почему не здесь... Насколько я помню, никто из противников АА к рассказам о том, как то-то делал какие-то шаги, не придирался. Скорей наоборот - нападали всё больше на общие формулировки шагов, на то, как они звучат и выглядят БЕЗ этих самых тонкостей.


Дикобразик написал(а):
Да и мало кому здесь интересны будут тонкости..
Почему мало? Даже я в своё время кое-что в начальной версии дневника Кота о его трактовке шагов прочла с интересом.


Дикобразик написал(а):
Ну если тока чтобы дискуссию развить..
Не, я всё же буду настаивать, что эти "дискуссии" возникают именно в случае, когда идут общие слова о том, как замечательно АА, и как без групп ну никуда. Тонкости нападок не вызывают. Ибо в отличие от невнятного восхваления АА, тонкости могут быть содержательны.


Дикобразик написал(а):
Я вообще предлагала этот отдел снести, жаль что никто не поддержал..
Знаю. И сейчас не поддерживаю. И вообще считаю это предложение дураццким :lol:


SA написал(а):
ААшные темы забиваются флудом.
Бессодержательные ААшные темы с общими словами про АА. И о том, как оно нужно и полезно. Так эти темы с самого начала были пустозвонством.
От агитации в пользу АА и правда многих давно тошнит. Но обсуждения, например, того, как кто-то исправлял свои недостатки и улучшал свою жизнь вроде неприязни вызывать не могут. И не суть, что это делалось в рамках какого-то ААевского шага или просто так. Потому и нападок-то, в общем, ожидать сложно.
 
А мне просто этот раздел стал неинтересным.. На данный момент это так.. :D
Что будет завтра, не знаю..
А про тонкости все равно, пиши не пиши.. Пока чел сам эти тонкости не прочувствует, писать бесполезно, но это мое ИМХО.. :lol:
 
ЭйчЪ написал(а):
От агитации в пользу АА и правда многих давно тошнит.
Понимаю. Как некоторых, если и не тошнит, но вызывает грустную улыбку бесконечные форумские "Держись!", "Ты сможешь!", "Мы в тебя верим!" и проч.
 
Я лично для себя сделал вывод что флудерам все равно какие темы забивать флудом - с общими понятиями или с тонкостями. Им лишь бы себя любимых выставить на первый план.
 
To SA: Из всего моего поста Вы выхватили только эту фразу для ответа? Я вообще-то совсем о другом там говорила...


To Idless: Вы тут, надо полагать, не в качестве админа, а в качестве простого форумчанина нафлидили?
 
ЭйчЪ написал(а):
To Idless: Вы тут, надо полагать, не в качестве админа, а в качестве простого форумчанина нафлидили?
1. Нет, не в качестве админа.
2. 1 пост - это флуд
 
ЭйчЪ написал(а):
To SA: Из всего моего поста Вы выхватили только эту фразу для ответа? Я вообще-то совсем о другом там говорила...
Проще всего на это было ответить :D Ленюсь я. Год за годом мои тексты про выздоровление становятся всё короче и короче.
 
Дикобразик написал(а):
Пока чел сам эти тонкости не прочувствует, писать бесполезно, но это мое ИМХО.. :lol:
Кое-что из этих тонкостей может быть многим интересно, независимо от АА... Но если человек об этих тонкостях не прочтет, то ему может понадобиться пережить очень много болзненного времени, прежде чем он сам сможет эти тонкости прочувствовать.
А без тонкостей общие постулаты АА могут вызывать примерно такую же реакцию, какую вызывали, например, у меня. Или вызывают, скажем, у Алекса.
Но, я повторяюсь, это, конечно, дело ваше, ААевское... Я только про КУ или может быть про СОС могу что-то осмысленное предложить :lol:


Idless написал(а):
Это первая капля грядущего потока ;)
Но, если угодно, пусть будет не флуд, а оффтоп :lol:
 
ЭйчЪ написал(а):
Дикобразик написал(а):
Пока чел сам эти тонкости не прочувствует, писать бесполезно, но это мое ИМХО.. :lol:
Кое-что из этих тонкостей может быть многим интересно, независимо от АА... Но если человек об этих тонкостях не прочтет, то ему может понадобиться пережить очень много болзненного времени, прежде чем он сам сможет эти тонкости прочувствовать.
А без тонкостей общие постулаты АА могут вызывать примерно такую же реакцию, какую вызывали, например, у меня. Или вызывают, скажем, у Алекса.
А у меня вообще тонкости спецфические.. Я ими и вне этого раздела делица могу, а могу не делица.. Все от настроения зависит не только моего, а и того, с кем делица собираюсь, или не собираюсь..
А что так у кого какую реакцию вызовет, мне вообще щас по барабану.. Чесслово! :D
 
2 Дикобразик: Я не о том. Я вовсе не призываю лично Вас какими-то тонкостями делиться или не делиться. Мля, это вообще никого, кроме Вас, не касается.

Я выразила несогласие с точкой зрения, что здесь (на этом форуме) обсуждать тонкости ААевских шагов нет смысла. Дифирамбы АА здесь петь нет смысла. А обсуждать суть действий - имхо, здесь самое место.

Здесь, если угодно, вообще гораздо лучше их обсуждать, чем в чиста ААевском сборище, вроде небезызвестного форума догматиков. Ибо здесь гораздо больше свободомыслия и независимости мышления. Которые - насколько я понимаю Вашу трактовку осмысленного подхода; простите и поправьте, если ошибаюсь - которые Вы вроде бы считаете гораздо более важным для трезвения, чем тупой догматизм...
 
ЭйчЪ написал(а):
2 Дикобразик: Я не о том. Я вовсе не призываю лично Вас какими-то тонкостями делиться или не делиться. Мля, это вообще никого, кроме Вас, не касается.

Я выразила несогласие с точкой зрения, что здесь (на этом форуме) обсуждать тонкости ААевских шагов нет смысла. Дифирамбы АА здесь петь нет смысла. А обсуждать суть действий - имхо, здесь самое место.
Здесь, если угодно, вообще гораздо лучше их обсуждать, чем в чиста ААевском сборище, вроде небезызвестного форума догматиков. Ибо здесь гораздо больше свободомыслия и независимости мышления. Которые - насколько я понимаю Вашу трактовку осмысленного подхода; простите и поправьте, если ошибаюсь - которые Вы вроде бы считаете гораздо более важным для трезвения, чем тупой догматизм...
Отвечу чисто за себя..
1. Да! Для раздела этого форума - полностью согласна с выделенным (мною) жирным.. :)
2. На том форуме не тусуюсь, ответит за него не могу - то что выделено мной курсивом... НО! У меня есть менее догматичный вариант форума группы АА..
3. Лично мне все меньше хочеца что - то здесь обсуждать... Фиг знает почему, но может потому что я сейчас занята другими своими проблеммами.. Не алкогольными, но с которыми тоже надо работать.. А может потому что на алкогольную тему я уже выговорилась...
ВСЕ ИМХО!
 
ЭйчЪ написал(а):
Здесь, если угодно, вообще гораздо лучше их обсуждать, чем в чиста ААевском сборище, вроде небезызвестного форума догматиков. Ибо здесь гораздо больше свободомыслия и независимости мышления. Которые - насколько я понимаю Вашу трактовку осмысленного подхода; простите и поправьте, если ошибаюсь - которые Вы вроде бы считаете гораздо более важным для трезвения, чем тупой догматизм...

Бывало утречком рано поразмышляю: "как бы поскорей протрезветь",
а вечером в хлам, и чем больше размышляю, тем трудней из "штопора"
выходить, до того доразмышлялся, что чуть совсем за борт жизнь не выбросила... А оказалось всё гораздо проще: не пить сегодня, сейчас! " Догматизм!"- скажете, а тем не менее - я и сегодня трезвый,
чего и желаю всем вам...
 
Назад
Сверху Снизу