Как пережить отходняки от запоя и последующую депрессию

И я смотрю тут люди есть которые и по месяцу не пьют, и даже по 5 лет и больше, что же вы чувствуете в этот момент, разве вы думаете что выпив бутылочку пива, сразу же все кординально поменяется, я в том плане последует срыв?
Привет.
Да. Последует срыв. Не сразу. Сначала в КУ поиграешь немного, может даже целую неделю.
Потом ЕУ с уходом в крутое пике.
Завязавшие, когда начинают пить, находятся уже на той стадии, на которой завязали.
А дальше стремительно вперёд.
 
И я смотрю тут люди есть которые и по месяцу не пьют, и даже по 5 лет и больше, что же вы чувствуете в этот момент, разве вы думаете что выпив бутылочку пива, сразу же все кординально поменяется, я в том плане последует срыв?
Привет. Я даже не думаю, я не сомневаюсь в том, что выпив одну рюмку у меня будет адский запой. Это болезнь, пить как все я уже не смогу. В сторону алкоголя не смотрю и чувствую себя прекрасно.
 
Это не шутка. Выпивка просаживает серотонин, и нормальная трезвая жизнь начинает казаться дерьмовой.
Мне почему-то в трезвости жизнь видится лучше. Часть тех проблем, что были пока пил, ушли. А те, что есть сейчас, я и тогда осознавал.
"Дерьмовая жизнь" - это что-то очень непонятное.
Есть проблемы, допустим:
1. Нет бабы
2. Мало денег
3. Толстый
4. Лысею
5. В стране жопа

Пока бухаешь это все в какой-то каше и ИНОГДА удается от этого утопить в водке.

Когда трезвеешь, появляется шанс:
1. Понять, что на самом деле проблема, а с чем можно жить.
2. Думать как решать проблему и решать ее.

Взять меня:
1.Я потихоньку лысею.
Мне пофиг. Нехотя почитываю как лучше брить бошку и какие купить очки, чтобы не выглядеть лысым пещерным троллем.
Это не проблема

2. Я толстоват
Это проблема. Решаю ее разными способами. Если бы не ленился, решал бы лучше.


Пока бухал все это было в каком-то тумане и безумии. А сейчас все четко и прозрачно.
 
И я смотрю тут люди есть которые и по месяцу не пьют, и даже по 5 лет и больше, что же вы чувствуете в этот момент, разве вы думаете что выпив бутылочку пива, сразу же все кординально поменяется, я в том плане последует срыв?
Знаем
 
Пока бухал все это было в каком-то тумане и безумии. А сейчас все четко и прозрачно.
Всё верно. ТС ведь спросил, что будет если выпить бутылочку пива?
А скорее всего, вышеперечисленные проблемы станут напрягать.
Поэтому и не пью. Невыгодно :)
 
...
И я смотрю тут люди есть которые и по месяцу не пьют, и даже по 5 лет и больше, что же вы чувствуете в этот момент, разве вы думаете что выпив бутылочку пива, сразу же все кординально поменяется, я в том плане последует срыв?
Как-то не пил 2 года, а потом решил, что вылечился и немного можно выпить. Выпил бутылочку пивца и нифига- легкий кайф и никакого запоя, решил еще одну. На следующий день снова, а потом снова, а потом еще и еще, а потом бац- и снова в запое. :-D
Ну его нафик, и без кайфа жить хорошо.)
 
Да я согласен без алкоголя жизнь прекрасна, а все потому что так оно и есть, из за синьки одни проблемы, по край ней мере, все что были у меня, там жена ушла, прав лишили, машину разбил, телефон в такси оставил, я не знаю перечислять их тут можно вечно, суть ясна, но когда трезвый этих проблем у меня нету, да согласен есть проблемы, ну у трезвого они более бытового характера, т.е. трезвых же людей не лишают прав, они не разбивают машину в алко состоянии, ни где ничего не теряют (по глупости на ровном месте!)
А на счет того чтобы я сказал друзьям попить чай, нет конечно бы они отказались, я давно понял что нас обьединяет только рюмка, это наверное и есть один из уроков в жизни который я вынес благодаря запою, что друзей нету, а если есть и трезвые, у всех свои хлопоты заботы, своя рубаха ближе к теле как говорится!

Щас на носу еще новый год сижу и думаю будет накрытый стол, близкие люди рядом, и думаю как же Новый год и без выпивки, что будет из за одного дня если я дам себе установку выпить в меру, но потом опять же понимаю что все это брехня, что надо держаться и учиться жить без алкоголя, учиться избегать депрессии без алкоголя! в этом то и суть что человек страдающий алкоголизмом сломлен психологически, у него теряется внутренее ЭГО, теряется уверенность в себе, и выпивая алкоголь, замазывает себе глаза что все отлично, а на утро проблем еще хуже
Поэтому кто тут не выпивает, причем долгое время, вы ребята молодцы, вы преодолели себе, нашли в себе силы, и сделали правильный выбор, и я больше чем уверен после вашей завязки, жизнь ваша поменялась Кардинально!
 
Вот да в то и дело так оно и есть, у меня были командировки и по пол года, там ни капли, приезжал сюда думаю одну бутылочку, и по итогу постепенно через месяц доза увеличивается батц сам этого не замечая и запой!
Как-то не пил 2 года, а потом решил, что вылечился и немного можно выпить. Выпил бутылочку пивца и нифига- легкий кайф и никакого запоя, решил еще одну. На следующий день снова, а потом снова, а потом еще и еще, а потом бац- и снова в запое. :-D
Ну его нафик, и без кайфа жить хорошо.
 
Вот да в то и дело так оно и есть, у меня были командировки и по пол года, там ни капли, приезжал сюда думаю одну бутылочку, и по итогу постепенно через месяц доза увеличивается батц сам этого не замечая и запой!
Ну и нафик тебе это нужно. Ты свое отпил и теперь свободен. Не надо пытаться вернуться туда, где тебе нет места. В абсолютной трезвости есть абсолютно нормальная жизнь, надо до нее лишь добраться.
 
И я смотрю тут люди есть которые и по месяцу не пьют, и даже по 5 лет и больше, что же вы чувствуете в этот момент, разве вы думаете что выпив бутылочку пива, сразу же все кардинально поменяется, я в том плане последует срыв?
От конкретного человека зависит - спился он уже, или еще нет. Каждая сильная пьянка приводит к травме мозга. Со временем, раз за разом, из-за этого человек становится немного "того". И выпивать ему становится совсем нельзя, иначе срыв, запой. Голова-то ведь больная, "отбитая". По-западному - киндлинг (kindling (sedative–hypnotic withdrawal). У нас чего-то мало об этом пишут.
Разумных причин для выпивки нет. Так что, ничего не теряешь, только сберегаешь и приобретаешь.
 
Привет Артём. Не пьёшь или всё таки празники тебя подломили? В любом случае не отчаивайся, возвращайся, пиши. Здесь есть форумчане которые ой как долго запрягали. Но в конце концов трезвые. Лови поддержку.
 
Кто-то и вставал самостоятельно, но ещё больше самостоятельно подохли. Каждый день причём мрут самостоятельно - от цирроза, от инфарктов, в ДТП, в пьяных драках и бытовых поножовщинах, замерзают, заснув в сугробах, в окно выходят от безысходности, травятся паленкой, в тюрьмах по пьяни полно сидят. Свернуть с этой дороги - большое чудо. Это каким-то только избранным удаётся, если залез уже глубоко. Тут цепляться надо за любую доступную соломинку, любой даже призрачный шанс на жизнь. Ты потенциальный мертвец, пойми это.
Вот это прям сильно сказано!!!
 
Назад
Сверху Снизу