Как отказаться?

medwed

15.10.10
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
1,287
Ситуация:
Приехали гости, родственники. Много лет не виделись (4года). Вечером встречаемся. Знают меня как облупленную. С молодости пьющую, веселящую всех и тд и тп...
Как объяснить им, что я пытаюсь бросить употреблять? Как отказаться сейчас в застолье от привычного алко?
Не пойти вариантов нет!
Помогите!!!!
 
Таких тем было уже тыщамиллион.
Ответ на вопрос родственников очень прост - "не пью".
Собственно всё.
 
Уже вроде бы столько отмазок на форуме перебрали, и темы есть.
Ну, лови стандартные:
- принимаю антибиотики и т.п., нельзя в общем
- спорт - завтра тренировка, ни под каким видом нельзя
- с учетом лета: жара, может стать плохо, именно сейчас здоровье не особо

Мой вариант, использованный на море:
не пью на спор. Вопрос уже пошел на принцип. Никакие застолья не исключения, и вообще, чего вы паритесь? Вам больше достанется 😉
 
Уже вроде бы столько отмазок на форуме перебрали, и темы есть.
Ну, лови стандартные:
- принимаю антибиотики и т.п., нельзя в общем
- спорт - завтра тренировка, ни под каким видом нельзя
- с учетом лета: жара, может стать плохо, именно сейчас здоровье не особо

Мой вариант, использованный на море:
не пью на спор. Вопрос уже пошел на принцип. Никакие застолья не исключения, и вообще, чего вы паритесь? Вам больше достанется 😉


Как отдохнули?
 
еще вариант: весть алкоголь не !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!качетвенный..... тровиться не хочу....

пы.сы : если сама не захочешь ,то никто не заставит.... если че! 😉
 
Ситуация:
Приехали гости, родственники. ...... Знают меня как облупленную. С молодости пьющую, веселящую всех и тд и тп...
Как объяснить им, что я пытаюсь бросить употреблять? Как отказаться сейчас в застолье от привычного алко?
"Меня перестало это прикалывать"... Человеку ведь свойственно меняться со временем?...
 
Как объяснить им...
Я алкоголи(к)/(чка)
<
 
Медведушко, ты прям как маленький ребенок.
Забудь ты уже наконец про "пьющую, всех веселящую"... У же ж говорили-говорили на эту тему....
Иди спокойно, встречайся. Налей себе чего-нибудь в стакан - сок, вода, шо там будет - это чтоб "чокаться".
И не оправдывайся, самое главное, ни перед кем. Попробуй просто не пить, скажи им "я не пью" и всё. Ну поверь, многие, ОЧЕНЬ многие люди завидуют бросившим пить. Меня ни разу никто не заплевал и не заклевал ещё в компании. А они у меня очень часто образовываются.
Ну может родичи твои и поподкалывают слегка, помянув былые времена. Ну, похихикают в тряпочку. Ты ж умная женщина, обрати это всё не в их пользу. В шутку, опять таки можно всё свести...Типа, третьего рожать собираюсь... 😄
Удачи тебе!
 
Они могут и обидется, почему то они должны лакать некачественное пойло без меня? 😁

😁 😁 😁
ну а на счет того что "Тебя это больше не прикалывает" тоже могут обидеться... типа ты такая умная и идешь вперед,а они лупни на том же месте топчуться и алко лакают!!!
😁 😁 😲
 
Они могут и обидется, почему то они должны лакать некачественное пойло без меня? 😁
По мне - лучше быть откровенным циником, и сберечь себя, чем искать "как не обидеть родную родню"... bes
 
Медведушко, ты прям как маленький ребенок.
Удачи тебе!
Вот как до тебя докричаться если только темку не создать? 😉
Забыла про опеку надо мной!
А оправдываться всё равно придется.
Читала историю у Бран-та про старую пьяную шлюху в баре? Я в шоке уже вторую неделю...
И даже каким то боком к себе примериваю, ведь всё хочется быть такой шебутной и и тп, а может уж со стороны то смешно выглядит? ☹️
 
По мне - лучше быть откровенным циником, и сберечь себя, чем искать "как не обидеть родную родню"... bes
Да я и так с за.бонами, а тут все таки 4 года не видались...
Не хочется откровенной то грубости.
 
😁 😁 😁
ну а на счет того что "Тебя это больше не прикалывает" тоже могут обидеться... типа ты такая умная и идешь вперед,а они лупни на том же месте топчуться и алко лакают!!!
😁 😁 😲
Ну зато более похоже на меня. Буду пытаться завоевать их расположение в твердом уме 😁 и трезвой памяти 😉 , все таки характер то остался...
 
Знают меня как облупленную. С молодости пьющую, веселящую всех и тд и тп...
А чо без бухла ты не веселящаяся?Тупо сидишь в уголке с грустным лицом и тоской в глазах?
 
Назад
Сверху Снизу