Как отказаться?

ну тебе виднее... мы со стороны кидаем... варианты... не самом деле у каждого свой пройденный путь и отношения с родственниками....
 
.... а может уж со стороны то смешно выглядит? ☹️
Во-первых ничо я не забыла))
Во-вторых, не то что смешно - иногда ужасно это уже выглядит. Мне про куражи эти (танцы-шмансы и прочая атрибутика разгула) порой и вспоминать тяжко. Потому что гляжу трезво в зеркало - и вижу то, что есть на самом деле. Без розовых очков. И никакая я не "самая-самая", и не "душа компании" вовсе. И поведение в пьянках - это не раскрепощенность, а скорее развращённость. Понимаешь, о чем я??
Кстате, самое большое заблуждение алкоголиков - "я же ведь душа компании" (от тебя тоже не раз слышала). Вот. О душе. Ты, я и другие такие же - мы в компании душой то почему были? Потому что наш алкоголизм не давал нам сидеть скромно с пол-рюмочкой весь вечер и лясы точить. Мы не стесняясь командовали "наливай, бо душа горыть!", или сами наливали, нехрен ждать, пока все созреют... Т.е. нам просто больше всех нужно было... И тут уже не до скромности. А не пьешь ты - и уже не душа компании..Уже и скучной могут назвать. Так это ж нормально. Было время погулять - нагулялись, пора и честь знать. Не обязательно посиделки должны заканчиваться танцами на столе, просто разговоры с приятными тебе людьми - это тоже круто.
 
что то мне не попадалсь.
на работе и не предлагают уже.
знакомые не пьют. а если и прикрючит , явно не обидятся отказу. ну скажи тупо - не хочу. делов то. за шиворот не выльют. а если и так - высохнет)
 
Не обязательно посиделки должны заканчиваться танцами на столе, просто разговоры с приятными тебе людьми - это тоже круто.
Как мне тебя не хватало 😁 .
А про "душу" ты очень верно подметила! Даже в трезвости в компании, мне кричат- ты где, чего не наливаешь, во блин какая привычка у всех. Даже я и не пью, а приневаливать должна!
 
что то мне не попадалсь.
на работе и не предлагают уже.
знакомые не пьют. а если и прикрючит , явно не обидятся отказу. ну скажи тупо - не хочу. делов то. за шиворот не выльют. а если и так - высохнет)
Так вот я и думаю, пусть за очередной бзик списывают, наверно.
Просто может у кого уже была личная похожая ситуация...
 
Как объяснить им, что я пытаюсь бросить употреблять?
А зачем им то это объяснять? Вы для себя, а не для них отмазку придумываете 😉
PS Я говорю что мне явился Бог Кришна и сказал не пить пока он ещё раз не явится и не разрешит 😁 Смотрели "назад в будующее"? Там примерно такая же история, только приходил Дарк Вейдер с планеты Вулкан и обещал выжечь мозг :)
 
У тебя прекрасный шанс попробовать!!! 😁 Вдруг всем понравиться!
Я так хочу себе понравится, у меня уже этим летом были трезвые пикники, ничего страшного оказывается, можно и без водки-пива шашлык проглотить 😁
 
А зачем им то это объяснять? Вы для себя, а не для них отмазку придумываете 😉
PS Я говорю что мне явился Бог Кришна и сказал не пить пока он ещё раз не явится и не разрешит 😁 Смотрели "назад в будующее"? Там примерно такая же история, только приходил Дарк Вейдер с планеты Вулкан и обещал выжечь мозг :)
В том то и дело, что я решительно не буду сегодня пить, а вот как будет это выглядеть? Не будет ли некой неловкости...
 
Вчера, например, мы с девчонкой с работы договаривались на выхи погулять. Решаем, что будем есть. Далее она спрашивает, что будем пить. Я говорю - так я ж не пью. Вторая подруга, присутствующая при разговоре - "А чего это ты не пьешь????". Я ничего даже придумать не успела.. Говорю - "а у меня сейчас программа такая. Я и не курю..".И лицо утюгом так сделала, для верности 😄
После столь "многозначительной" отмазы она даже не переспросила ничего. Ни что за программа, ни для чего она мне 😁
 
Кстати, о "душе кампании". Заметила уже давно, а сейчас только подтверждается на практике.
Если у тебя характер такой, что ты реально можешь быть "душей кампании", то и в трезвом виде ты прекрасно сможешь подурачиться, подбить народ на приколы различные. Даже веселее.
Мы вот с Миркой совершенно трезвые на качелях и каруселях катались. Сами долго ржали - взрослые тетки, а туда же! Особенно каруселька на канатах запомнилась. Я в мини-юбке на нее ломанулась. А там надо разогнаться, потом ноги от земли оторвать и на руках держаться. Как раз для мини вариант 😁
А если в твоем характере нет изначально таких струнок, то ты и не была душой кампании, а была просто пьяной и выглядела глупо.
И будет лучше, если ты предпочтешь приятную беседу. В том числе и для тебя )))
 
Назад
Сверху Снизу