Как остановить только что начавшийся запой?

ЛарисаL

Активный участник
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
7
Здравствуйте. Мой муж алкоголик. неоднократно лечился у нарколога, а вернее делал уколы от алкоголизма на 1.5 года, на год... Как только заканчивался срок действия укола - тут же оповещал своих друзей о том, что ему "уже можно" и пускался во все тяжкие. пил до средней степени опьянения, но каждый день, без выходных и праздников. Начинал пить в первой половине дня, ежедневно садился за руль в пьяном виде...При том, что в семье как правило нескандальная атмосфера, я совсем не пью, сын, которому 27 лет, любому алкогольному напитку предпочитает колу или соки, а дочь вообще не приемлет алкоголь. Праздники в нашей семье проводятся исключительно безалкогольные, так как знаем, что в доме больной. В последний раз мужу сделали укол в наркологии 6 апреля 2007 года сроком на один год. А сегодня он пришел домой в своем обычном полупьяном состоянии, причем никакой отрицательной реакции организма не последовало. По опыту прошлых запоев знаю, что уговорить его сделать очередной укол или хотя бы пойти к наркологу удастся не менее чем через год, когда он из нормального человека превратится в нечто. Ждать не могу и не хочу. Прочла о препарате КОЛМЕ, знаю, что есть много разных препаратов, которые можно давать алкоголику без его ведома. Пожалуйста, подскажите эффективное средство, которое навсегда отобьет тягу к алкоголизму и в то же время не сведет человека в могилу. Заранее огромное спасибо!
 
Здрасте. Без ведома - лучше не стоит. Пьет-то наверное не дома, а с "друганами", когджа ему хреново станет, они и не заметят.
А по моему мнению, для начала, самый действенный метод - это эспераль в таблетках. Пробовал многое - уколы ( пить начинал через 3-4 месяца - ехал к врачам ( "раскодировщикам"), прикольно, что врач, который тебя кодирует,ждет, пока родня в другую комнату выйдет, телефончик тебе на бумажке сует, со словами: как пить захочешь - позвони), Довженко - вообще хрень какая-то, в тот же вечер поехали в клуб , нажрались, Зобин - интересно( аж два раза ходил),дорого, эффект - максимум полгода.
Так,что эспераль в таблетках - лучше не придумаешь, и самое интересное, что эту хрень хер из организма выгонишь - ни тебе уколов нейтрализующих ( пробовал - не помогает), эффект при выпивке такой, что как-то пить не хочется больше, несколько экспериментов - чуть ласты один раз не склеил.
Вот только давать Вашему надо так, чтобы он знал об этом, а то первые 50 -100 грамм выпьет нормально, а через минут 7-10 начнется " приход", и там уже все зависит от остатков здоровья, осознание того, что выпил таблетку и в течении недели минимум пить вообще запрещено, поселится надолго. Режим приема - четвертинка табл.каждый день - дает нормальную концентрацию в крови.
Удачи!
 
Так если бы можно было сделать так, чтобы давать ему таблетки и он знал об этом и хотя бы нормально к этому относился - это одна история! А вся проблема и состоит в том, что он не прниемлет никакого лечения и считает свою жизнь вполне нормальной, он не считатет себя алкоголиком (даже вывод врача ему не указ)! А нужны такие препараты, которые не на принципе страха работали, а именно либо на снятии тяги, либо внушающие мысль "мне пить нельзя"!!
 
В этом случае, может, стоит сыграть на его чувствах, либо он пьет таблетки - либо теряет семью ( если не совсем упился, это предостережение должно сработать). Это должно быть достаточно жестко, чтобы поверил
 
только что состоялся разговор... Железная логика: я буду пить как все, никакой трагедии не произошло. Спрашиваю: что значит "пить как все"? На мой взгляд - это за праздничным столом для нормальной семьи, где нет больных, а у нас в доме человек, которому КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя пить... Причем совсем нельзя... улыбается, радостный: "Вы чего переполошились? ничего не случилось, все в порядке! Я выпил, потому что устал немного.. А пить буду по паре рюмочек не больше трех-четырех раз в месяц." В прошлый раз начиналось все точно так же, только аргумент был другой: "Вы чего переполошились? Жарко, вот я пивка и выпил... ничего же не случилось!" А потому и хочется что-то срочно предпринять, пока человек не деградировался и не превратился в подзаборного. Таблетки он пить не будет. Это факт. Зная его отношение к себе самому могу сказать точно, что алкоголиком он себя не считает, а когда мы с дочкой напомнили ему про прошлые срывы, он сказал, что это было раньше, а сейчас все по-другому. В общем, разговоры повторяются один в один... И вроде поводов сказать что развожусь пока нет. Человек впервые за пять месяцев выпил, а жена разводиться побежала...Разговоры о разводе были, кстати, в прошлый раз укол делал после того, когда дочь сказала, что уйдет из дома. Тогда действительно семья висела на волоске...

Alx, спасибо огромное за участие, мне действительно сейчас очень нужны советы и поддержка. Спасибо!
 
Несколько лет , много сил и здоровья я угоробил на поиски таблетки от алкоголизма. Я её не нашел.
Результативной оказалась идея о неизлечимости алкоголизма в принципе.

Заболевание. Неизлечимое. Прогрессирующее.
Но можно приостановить. Можно не пить. И можно жить трезвым.
"Жить трезвыми"- здесь www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm
"Путь выздоровления"-здесь mne-ploho.narod.ru/Knigi.html
 
Вадим, спасибо за ссылочки. Только они в первую очередь для меня, я обязательно прочту многое из того, что там есть. Для меня, потому что муж мой ничего по этой теме читать не будет. Он в принципе не подходит к компьютеру, давно не читает книги. Его работа связана с машинами, он частный предприниматель, у которого есть наемные работники-водители. Поэтому круг общения его - это периодически напивающиеся люди. НО! Они умеют остановиться, они могут не пить, например, неделю, а в конце рабочей недели выпить, как они говорят "снять стресс". Мой же муж, если срывается, то пьет каждый день. Ему совсем не надо напиваться до чертиков, но ежедневно он ходит под хмельком, ездит на машине под хмельком... В течение целого дня ничего не ест совершенно, подпитывается спирптным, попивая маленькими порциями. А вечером догоняется, приходит домой, съедает огромную порцию еды и ложится спать. И так каждый день.
 
Цитата:И вроде поводов сказать что развожусь пока нет. Человек впервые за пять месяцев выпил, а жена разводиться побежала..
Странная логика...
Он что, первый раз в жизни выпил? Насколько я понял, проблеммы с алкоголем были постоянно, отговорки и обещания - тоже постоянно ( сам через это проходил - на иконе божился, что в последний раз). Но вы же знаете, чем это закончится, сценарий давно прописан... .
Значит вопрос надо поставить настолько ЖЕСТКО, всей семьей, чтобы продрало его.
То, что на машине датым катается - еще хуже. Мой итог катания - две машины в хлам ( свои), с разницей в год, ремонт одной только потянул на 20000$, лишение прав на два года. Слава богу не сбил/покалечил никого. А вы об этом знаете и никак не реагируете - становитесь соучасницей. Ваша же семья оплачивать будет ремонт машин, если ( не дай бог) чего-нибудь произойдет. Страховка на эти случаи не распространяется.
Для того, чтобы бороться надо быть сильной женщиной и решить для себя - либо борьба за человека, отца, либо стороннее наблюдение за его падением
 
Alx написал(а):
Для того, чтобы бороться надо быть сильной женщиной и решить для себя - либо борьба за человека, отца, либо стороннее наблюдение за его падением
Все не так просто... Мы живем вместе 28 лет. Совместный бизнес, совместное имущество, двое взрослых детей. Как вы понимаете, есть что терять. Да и в "трезвые" периоды нашей жизни у нас практически не бывает не то что ссор, а даже и тени непонимания и даже малейших размолвок. Была бы семейная идиллия,если бы не эта проклятая пьянка. По поводу управления машиной датым... я невольная соучастница, ибо ежедневно твержу об этом, пыталась забрать ключи, пыталась сама ездить по делам, а его просто отстраняла от дел (я сама уже водитель с 20-летним стажем). Но в ответ мне он говорит только одно: я не езжу пьяный... я вот тут выпил неподалеку от дома, в десяти метрах, а так был как стеклышко... Понимаю, что это просто отговорки. И понимаю, что выход один - очередное кодирование или другое лечение. Вот поэтому и задумалась над тем, как бы привить в сознании мысль, что пить в принципе нельзя! Но, к сожалению, сегодня он и слышать не захотел о том, чтобы немедленно пойти к наркологу...
Вот и судите - сильная я женщина или слабая, если до сих пор борюсь и с пьянкой и периодически везу на себе мужской бизнес, и справляюсь с домом, и занимаюсь рукоделием... Сказать, что разведусь - проще простого. Выполнить обещанное намного сложнее. Тем более за совместную жизнь муж меня хорошо узнал, и знает, к чему я готова в данный момент, а к чему нет.
 
ЛарисаL написал(а):
А нужны такие препараты, которые не на принципе страха работали, а именно либо на снятии тяги, либо внушающие мысль "мне пить нельзя"!!
Таких препаратов нет. Ваша тема будет перенесена в раздел "Для тех кто живет с алкоголиком".
 
"Но, к сожалению, сегодня он и слышать не захотел о том, чтобы немедленно пойти к наркологу... "
Конечно, чего к нему идти? Деньги побухать еще есть, мобильник пока тоже на про.рал, жена вроде недовольна, а вроде еще держится. Я б так жил, всем бы твердил , что здоров. Видать, придется ждать очередного " прозрения", когда превратится в " нечто" и САМ придет с просьбой помоги, отведи к врачу. Но раз укололся в апреле, а пить начал уже сейчас, значит друзья подсказали, или сам дошел, что можно " раскодироваться", в следующий раз такое кодирование - только выброс денег. Почему я и говорю про таблетки - потому, что вроде антидота к ним нет( сам в инете долго искал,когда выпить хотелось- НИЧЕГО!!!)
 
А что Вас, Alx, заставило бросить пить? Причем я понимаю, что бросили Вы сами, осознанно. И где можно купить эти чудо-таблетки?
И, о,Боже! - КАК мне уговорить своего мужа начать их принимать?
 
Здесь лежит текст "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться"
vesvalo.net/index.php?showtopic=97&st=30
 
Вадим написал(а):
Здесь лежит текст "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться"
vesvalo.net/index.php?showtopic=97&st=30
Ой, какая хорошая книжка! Моя любимая была в своё время... когда активничать тянуло:). Лариса, очень рекомендую!
 
Вадим, уже скачала, спасибо за отзывчивость!
tanik,а теперь Вы не активничаете? Отпала необходимость и больной излечился? Поделитесь опытом, пожалуйста.

PS. Наступил вечер. Состояние моего мужа обычное для "нетрезвого" периода жизни. Средняя степень опьянения. Сегодня промолчала, а завтра с утра очередная беседа? Что делать - ума не приложу... А пока пошла читать книжку.
 
Меня - только любовь к семье, а так и продолжал бы квасить, мне это не особо мешало, иногда сказывалось на работе, но это решаемо ( 2 свои фирмы, кто мне чего скажет? Подчиненные просто знали, что меня в определенную неделю лучше вообще не доставать и не звонить, я " болею").
 
А таблетки эти совсем не чудо и это не реклама, просто они мне помогают держаться. Хотя вчера, на это форуме пообщался с человеком и он именно про эти табл.сказал, что они не особо хорошо на организм действуют, если их долго принимать. Значит, буду искать что-то новое ( говорят про колме - не пробовал, может стоит).
 
ЛарисаL
Не за что. Если все ж таки сподвигнется начать- пиши в личку,
попробуем поделиться опытом...силами и надеждой.
 
Кому то помогают таблетки эсперали. Кому - то укол в ж... задницу. Кто - то нашел свою трезвость в АА. Кто - то в христианской общине. Кому то оказалось достаточно этого Форума. Некоторые пользуются "комплексом услуг" И т. д.
Но у всех одно общее - все осознанно хотели изначально или захотели в процессе трезвления бросить. Навсегда. Ваш муж пока просто дает себе передышку и бросать совсем не собирается. Надо как то убедить его это сделать..

(Как легко это написать, набрать на клавиатуре. И как трудно реализовать... :( )
 
Назад
Сверху Снизу