Как не пить по вечерам.

Хотя нет... Пожалуй отвечу. Для выхода из такого состояния. Мне посоветовали больше работать, а лучше физ. трудом чуть ли не до упадка сил, не важно до 21:00 или 23:00 пока не сломаю себя. Что б пришел домой и всякие мысли плохие в голову не лезли. Вот уже третий год пашу, а мысли дурацкие всё лезут и лезут. Сплю очень мало.
Попробуй другого специалиста. Рили.
Мне РЭПТ нравится, без лишних сопелек и обвинений во всех твоих грехах родителей :)
 
Навык комфортной жизни с самим собой очень полезен. Даже когда ты найдёшь новую женщину/супругу, никогда нет гарантии, что вы проживёте всю жизнь вместе и умрёте в один день. По разным причинам и новая может испариться из твоей жизни. А от алко-зависимого она с бОльшей вероятностью испарится.
 
Да и вообще, заметил... Что не только дома тишина раздражает. Едешь целый день в дороге. Так и ищешь какого попутчика, кого подобрать с кем поговорить. Раздражает отсутствие живого общения. Не догадываюсь почему.
Может быть много знаю, а донести свою информацию не кому.
 
Да и вообще, заметил... Что не только дома тишина раздражает. Едешь целый день в дороге. Так и ищешь какого попутчика, кого подобрать с кем поговорить. Раздражает отсутствие живого общения. Не догадываюсь почему.
Может быть много знаю, а донести свою информацию не кому.

В качалку ещё можно начать ходить после работы. Там всегда будет повод найти тему для разговора и завести новых знакомых. Или ещё в какие-то места, где люди собираются по интересам, и там знакомиться и общаться.
 
Навык комфортной жизни с самим собой очень полезен. Даже когда ты найдёшь новую женщину/супругу, никогда нет гарантии, что вы проживёте всю жизнь вместе и умрёте в один день. По разным причинам и новая может испариться из твоей жизни. А от алко-зависимого она с бОльшей вероятностью испарится.
Знаетe, это у меня ассоциируется с очень неприятным выражение...
В... друзей
В... подруг.
Я сам себе надёжный друг.
И только лёгкий ана... м, укрепляет организм.
Не могу принять, почему-то такое выражение.
Хотя прекрасно понимаю о чем ты.. И это не так уж и плохо. Но может быть ещё не пришло осознание какое-то, создать комфортность для себя.
 
В качалку ещё можно начать ходить после работы. Там всегда будет повод найти тему для разговора и завести новых знакомых. Или ещё в какие-то места, где люди собираются по интересам, и там знакомиться и общаться.
Ходил не прет. Вообще в выходные дни, я всегда на фазенде в деревне работаю. Но весь приход негативный появляется только перед сном. А так я когда работаю не сильно парит одиночество. Бывает даже не когда думать о нем. Но вот больше всего ненавижу время после 21:00. Если б была кнопка раз и уснул. Было б здорово.
 
Знаетe, это у меня ассоциируется с очень неприятным выражение...
В... друзей
В... подруг.
Я сам себе надёжный друг.
И только лёгкий ана... м, укрепляет организм.
Не могу принять, почему-то такое выражение.
Хотя прекрасно понимаю о чем ты.. И это не так уж и плохо. Но может быть ещё не пришло осознание какое-то, создать комфортность для себя.

Это какое-то бросание в крайности. Никто не говорит, что надо изолировать себя от общества и стать самому себе всем. Общаться и строить отношения с людьми и при этом чувствовать себя комфортно, когда остаёшься один - это может сосуществовать параллельно, а не "или одно, или другое".
 
Это какое-то бросание в крайности. Никто не говорит, что надо изолировать себя от общества и стать самому себе всем. Общаться и строить отношения с людьми и при этом чувствовать себя комфортно, когда остаёшься один - это может сосуществовать параллельно, а не "или одно, или другое".
Спасибо за общение и проведённый вечер без алкоголя))
 
Ходил не прет. Вообще в выходные дни, я всегда на фазенде в деревне работаю. Но весь приход негативный появляется только перед сном. А так я когда работаю не сильно парит одиночество. Бывает даже не когда думать о нем. Но вот больше всего ненавижу время после 21:00. Если б была кнопка раз и уснул. Было б здорово.
После 21:00 ходи на собрания анонимных алкоголиков онлайн. Сидишь себе перед компом и общаешься с такими же как ты.
Тебя не поймут люди без зависимости так как поймут трезвеющие алкоголики
 
Не пью? Пытаюсь перестроить паттерны с деструктивного поведения на конструктивные. Иногда получается, иногда нет.
Привет. Так как ты мне вчера не ответил, я хочу объяснить, почему это не борьба, сугубо моё мнение, если тебе это не интересно, можешь не отвечать.
Ты всё правильно написал по поводу паттернов, но это не борьба, это осознанность. Почему с употреблением нельзя бороться? Это болезнь, т.е. борьба заведомо обречена на провал. Алкоголизм- смертельная, хроническая, рецидивирующая болезнь. Ты можешь перестать употреблять, выйти в стойкую ремиссию и жить комфортной жизнью, но алкоголиком ты при этом не перестанешь быть, если ты вернёшься к употреблению, то опять прыгнишь в синюю яму. Бороться бесполезно, нужно принять и искать выход.
 
После 21:00 ходи на собрания анонимных алкоголиков онлайн. Сидишь себе перед компом и общаешься с такими же как ты.
Тебя не поймут люди без зависимости так как поймут трезвеющие алкоголики
А что это за собрание такое? И как попасть?
 
Я бы сказал не страх тишины, а отсутствие интересующего досуга. Вполне разделяемым с кем то. Одному сейчас, грустно и до тошноты скучно.
У меня и у миллионов других людей, такая же ситуация. Вот смотри, ты всё гредишь о машине и в последствиях о девушках. Я сегодня от того же одиночества пошел и арендовал обычную лодку с веслами. Просто подумал, что никогда этого не делал и надо попробовать. Так вот я получил хренову тучу эмоций. И вспомнил про тебя, когда девочек 5-6 мне кричали с берегов: " Красаавчик возьми с собой, пожалуйста!!! ". Я охренел, какая машина то?))
 
А что это за собрание такое? И как попасть?
Один клик тебя отделяет от них
 
Один клик тебя отделяет от них
Спасибо, Уже третий день трезвый закон. Ну правда, безолкагольного), баночку. За ужином. А так по вечерам, перед сном... Телик не втыкает, интернет тоже. Да и + ко всему стресс сейчас испытаваю дичайший. Перездаю на повышение квалификации. Кто может подскажет, что в дороге прослушать что б убрать этот стресс. Прошлый раз слушал, "Как не пить", понравилось. Какое-то даже вдохновение появилось. Может и сейчас кто поделится, что послушать.?
Спасибо, за форум.
 
Может и сейчас кто поделится, что послушать.?

На меня особое впечатление произвела спикерская Клэнси, с момента, когда он встречается со своим спонсором и тот объясняет ему, что такое алкоголизм и кто такой алкоголик.

 
Спасибо, Уже третий день трезвый закон. Ну правда, безолкагольного), баночку. За ужином. А так по вечерам, перед сном... Телик не втыкает, интернет тоже. Да и + ко всему стресс сейчас испытаваю дичайший. Перездаю на повышение квалификации. Кто может подскажет, что в дороге прослушать что б убрать этот стресс. Прошлый раз слушал, "Как не пить", понравилось. Какое-то даже вдохновение появилось. Может и сейчас кто поделится, что послушать.?
Спасибо, за форум.
Умничка! Я вечерами здесь залипаю, истории других людей читаю, тоже мотивирует.
 
Назад
Сверху Снизу