Как не пить по вечерам.

Значит нужна какая-то, альтернатива... Что б было вечером чем, каким досугом интересным занятся. А что мне интересно и сам не знаю. Но вот сейчас, общаюсь тут черпаю интересную информацию. Не тянет. Правда есть тревога что, меня скоро отшвырнут.
Если ты решил бросить пить, то тебе надо разделить свою жизнь «до того как бросил пить» и «после того как бросил пить». Искать альтернативы сейчас это способы отвлечься, нужно голову лечить сначала, изучать, всю информацию тебе уже дали
 
Если ты решил бросить пить, то тебе надо разделить свою жизнь «до того как бросил пить» и «после того как бросил пить». Искать альтернативы сейчас это способы отвлечься, нужно голову лечить сначала, изучать, всю информацию тебе уже дали
После разводного процесса. Пришлось прибегнуть к помощи психолога. Честно говоря, зря выкинутые деньги. Очень много шарлатанов и самозванцев. Но конечно хочется верить в лучшее. Отсутствие алкоголя саму проблему не решает.
 
Страх тишины - это подсознательные страхи наружу лезут. Ты их не осознаешь, они изнутри, пещерные страхи, поэтому и сделать ничего не можешь...

Помогает медитация, но ты конечно, не поверишь )) никто не верит.

Ну или осознанность. Поймать себя на том, что заметался от тишины, оглянуться вокруг. Сказать. Тут тигра нет, тут уютно, вот еда есть, тут посплю, а пока пойду погуляю, раз поел и еще спать не хочу ..

И прислушиваться к себе. Может тебе свет в доме не нравится. Поменял лампочку и уже не страшно... И тд
Как-то мне сказали фразу "тараканы размножаются в тишине"
 
После разводного процесса. Пришлось прибегнуть к помощи психолога. Честно говоря, зря выкинутые деньги. Очень много шарлатанов и самозванцев. Но конечно хочется верить в лучшее. Отсутствие алкоголя саму проблему не решает.
Почему зря? Какое у него было направление? Как долго работал с ним?
 
Сайт знакомств
Спасибо.

Тут ведь как все устроено. Пристрастился человек к спиртному, думает многовато, есть какие-то причины. Приходит на сайт алкоголиков, обрисовывает ситуацию, а все ему: "Да ты обычный алк, как мы". Он говорит:"Да ну, вы чо, совсем тут чтоле".

Ну и уходит непонятым, бодаться один на один. Пробует все эмпирические схемы из своей головы, но синька все равно плавно нагибает все ниже и ниже.

Потом он вдруг обнаруживает, что ничего из его схем не работает и снова сюда. Но уже более покладисто. Книжки уже не против почитать, за шаги поинтересоваться, хотя бы.

Мы тут в подавляющем большинстве такие же. Пьем по вечерам, днем на работы ходим. Вокруг никто в алкоголизме не обвиняет и с виду люди как люди. Чет грустно, чет весело, а где-то в детстве недолюбили, где-то страшно и т.д. и т.п. Причин миллион.

Не устаю повторять. Найдя причину, от зависимости не избавиться. С ней можно только жить, не поддаваясь.
 
Как-то мне сказали фразу "тараканы размножаются в тишине"
Я бы сказал не страх тишины, а отсутствие интересующего досуга. Вполне разделяемым с кем то. Одному сейчас, грустно и до тошноты скучно.
 
Я бы сказал не страх тишины, а отсутствие интересующего досуга. Вполне разделяемым с кем то. Одному сейчас, грустно и до тошноты скучно.
Как уже писали выше: а почему ты думаешь что только с кем-то будет интересно? Если тебе с самим собой скучно, то почему должно быть интересно девушке?
Время знакомиться с собой и вкладывать в себя (да-да, именно в себя и вкладывать).

Здесь я также соглашусь с теми кто писал про инфантильность. По мне так это она самая, в чистом виде.
Мне тоже 35 и я только недавно сама себе призналась в инфантильности. И сейчас работаю над этим.
 
Не устаю повторять. Найдя причину, от зависимости не избавиться. С ней можно только жить, не поддаваясь.
Я это сам прекрасно осознаю...Что нужно найти причину. Но не могу понять и как из себя достать эту причину. Когда я на работе, мне пить обсалютно не хочется. Я осознаю что я работаю, выполняю какую-то работу. Постоянно люди, окружение общаюсь в живую. Обмениваюсь живой информацие, возможно бесполезной. Вечером всё утихает... Остаюсь один сам с собой. Как-то будто мне заклеили рот и не дают говорить, душат...
 
Как уже писали выше: а почему ты думаешь что только с кем-то будет интересно? Если тебе с самим собой скучно, то почему должно быть интересно девушке?
Наверное мне не хватает присутствие живого общения. Из-за работы, отсутствия близкого человека.
 
Вечером всё утихает... Остаюсь один сам с собой. Как-то будто мне заклеили рот и не дают говорить, душат...

Научиться быть в комфортном состоянии с самим собой и самому себя "развлекать" - это непростая, но вполне посильная задача, если ей заняться. Для её решения спиртное точно не нужно.
 
Я это сам прекрасно осознаю...Что нужно найти причину. Но не могу понять и как из себя достать эту причину. Когда я на работе, мне пить обсалютно не хочется. Я осознаю что я работаю, выполняю какую-то работу. Постоянно люди, окружение общаюсь в живую. Обмениваюсь живой информацие, возможно бесполезной. Вечером всё утихает... Остаюсь один сам с собой. Как-то будто мне заклеили рот и не дают говорить, душат...
Знаем, проходили. Мне начало помогать это не ощущать через некоторое время только после работы с мозгоправом.
Ничего уже не душит, но алкоголь остался в каждом вечере. Даже и не хотелось (вроде как), но пила.
 
Научиться быть в комфортном состоянии с самим собой и самому себя "развлекать" - это непростая, но вполне посильная задача, если ей заняться. Для её решения спиртное точно не нужно.
Было б здорово узнать с чего начать... Что б быть в комфортном состоянии. А как же, поделится с кем-то, своей радостью, весёлыми эмоциями. Как в тундре можно и дара речи лишится.
 
Почему зря? Какое у него было направление? Как долго работал с ним?
Хотя нет... Пожалуй отвечу. Для выхода из такого состояния. Мне посоветовали больше работать, а лучше физ. трудом чуть ли не до упадка сил, не важно до 21:00 или 23:00 пока не сломаю себя. Что б пришел домой и всякие мысли плохие в голову не лезли. Вот уже третий год пашу, а мысли дурацкие всё лезут и лезут. Сплю очень мало.
 
Было б здорово узнать с чего начать... Что б быть в комфортном состоянии. А как же, поделится с кем-то, своей радостью, весёлыми эмоциями. Как в тундре можно и дара речи лишится.

Да хоть с роликов на Ютубе начать. Их там полно про одиночество и как научиться быть с самим собой. Можно просто поискать и начать смотреть и думать над просмотренным.

А если сильно тянет именно поговорить, наверняка есть кому позвонить и поболтать по телефону. Или почаще с друзьями после работы встречаться. Главное, самому не пить при этом на встречах 😁
 
Было б здорово узнать с чего начать... Что б быть в комфортном состоянии. А как же, поделится с кем-то, своей радостью, весёлыми эмоциями. Как в тундре можно и дара речи лишится.
На часах 00:22 и люди здесь тебе отвечают, а еще и дают дельные подсказки. Чем не место для общения?) + здесь столько полезной информации, что читать-не перечитать. Впишись в марафон трезвости, там прям весело и круто)

Я ответил, второй дополнил. Третий придумал. Как-то даже не очень стало.
А вот обидчивость такую лучше вообще выбросить. Я тоже сразу поднапряглась (в другой теме), а потом поняла что никто зла здесь не желает и внутренний ребенок успокоился.
 
Назад
Сверху Снизу