Как не пить по вечерам.

Виталёс

Новичок
Не пьет 10 месяцев 28 дней
Регистрация
12 Июл 2023
Сообщения
67
Доброго времени. Начинаю замечать, что по вечерам начинаю употреблять водку, в объеме 0,2~0,25. Практический каждый вечер. Думаю это от одиночества, и как вытекающее плохое настроение. Водка помогает заглушить плохое настроение.
Я работаю водителем и конечно понимаю что это очень плохо. На работе могут быть проблемы. Мне 35 лет.
 
Доброго времени. Начинаю замечать, что по вечерам начинаю употреблять водку, в объеме 0,2~0,25. Практический каждый вечер. Думаю это от одиночества,
От холода ты надеваешь теплую одежду.
От голода - ешь.
От одиночества - ищешь общения пьешь водку?
 
Доброго времени. Начинаю замечать, что по вечерам начинаю употреблять водку, в объеме 0,2~0,25. Практический каждый вечер. Думаю это от одиночества, и как вытекающее плохое настроение. Водка помогает заглушить плохое настроение.
Я работаю водителем и конечно понимаю что это очень плохо. На работе могут быть проблемы. Мне 35 лет.
Я пешком гуляю в наушниках. Лекции Ютуб слушаю про алкоголизм.
В моем случае одиночество - это скука. К людям я не стремлюсь.

Когда скучно охота пить курить жрать..
Я заменяю на прогулки, вроде легко и полезно. Кто то кино смотрит. Меня не прет ((
 
Привет :BYE:
Думаю это от одиночества, и как вытекающее плохое настроение. Водка помогает заглушить плохое настроение.
Это иллюзия, ты прячешься от реального мира изменяя своё сознание, но по сути мир остаётся такой же, а ты гробишь своё здоровье. К тому же при таком ежедневном употреблении, ты для своего настроения делаешь только хуже, алкоголь может вызывать депрессию из-за того, что дофаминовая система(то от чего ты испытываешь хорошее настроение) перестаёт нормально работать.
 
Привет :BYE:

Это иллюзия, ты прячешься от реального мира изменяя своё сознание, но по сути мир остаётся такой же, а ты гробишь своё здоровье. К тому же при таком ежедневном употреблении, ты для своего настроения делаешь только хуже, алкоголь может вызывать депрессию из-за того, что дофаминовая система(то от чего ты испытываешь хорошее настроение) перестаёт нормально работать.

Ты считаешь себя алкоголиком?
Нет, не считаю. Но считаю что начинаю сталкиваться с этой проблемой. И не хочу стать алкоголиком так сказать, ищу выход на перед, что б им не стать.
 
Думаю это от одиночества, и как вытекающее плохое настроение. Водка помогает заглушить плохое настроение.
Только слабые духом люди бухают из-за проблем, не понимая что самая конкретная проблема это бухать:boozer:
 
Доброго времени. Начинаю замечать, что по вечерам начинаю употреблять водку, в объеме 0,2~0,25. Практический каждый вечер. Думаю это от одиночества, и как вытекающее плохое настроение. Водка помогает заглушить плохое настроение.
Я работаю водителем и конечно понимаю что это очень плохо. На работе могут быть проблемы. Мне 35 лет.
Здарова, вот тебе пища для подумать:
Как тут выше уже написали, плохое настроение ты не глушишь водкой, ты его создаешь ею. Алкоголь это сильный депрессант, перестань бухать и через полгода-год ты удивишься что оказывается можно просыпаться, жить весь день и ложиться спать с хорошим настроением и все былые проблемы уже таковыми не кажутся.
Почему тебе скучно? Ты искал причины скуки? Если искал, то ты искал способы снятия этих причин или ты сразу решил обратиться к водяре?
Пойми, что скуку свою мы придумываем сами, водяра это не выход, это одна из причин скуки, т.к. она лишает тебя радости, ты становишься наркоманом, живущим в ожидании новой дозы. Если вся проблема с алкоголем из-за скуки, то найди себе мотивацию, найди себе цель, найди себе развлечения и хобби. Только вот опыт многих людей подсказывает, что проблема скорее всего не только в скуке.
В общем перестань бухать и начни разбираться с головой, через пару месяцев тебя алкашка начнет отпускать и начнет становиться легче, но если голову не починишь, то и пить не бросишь
 
Это иллюзия, ты прячешься от реального мира изменяя своё сознание,
Думаю это очень точно сказано. У меня режим ожидания. Сижу один никуда, не хожу, не трачу деньги, коплю их. Жду пока накопятся, куплю машину и тогда буду ездить на свидания к девушкам по вечерам. А пока что б крыша не ехала, а режиме ожидания глушу одиночество, скуку и плохое настроение водкой.
"Боинг ну и бред... Тут написал сам понимаю"....
 
Доброго времени. Начинаю замечать, что по вечерам начинаю употреблять водку, в объеме 0,2~0,25. Практический каждый вечер. Думаю это от одиночества, и как вытекающее плохое настроение. Водка помогает заглушить плохое настроение.
Я работаю водителем и конечно понимаю что это очень плохо. На работе могут быть проблемы. Мне 35 лет.
привет. Я не была одинока, я замужем и мы пили вместе с мужем. Это не от одиночества, а потому что алкоголик.
 
Нет, не считаю. Но считаю что начинаю сталкиваться с этой проблемой. И не хочу стать алкоголиком так сказать, ищу выход на перед, что б им не стать.
А кто по-твоему тогда алкаш, если ЕУ по 0,25 это не алкоголизм? Я знаю только один тип не алкашей, те кто пьют только по праздникам по бокалу вина и то не оптому что они так хотят этот бокал выпить, а потому что такая традиция, выпить за какой либо повод, а в обычной жизни они не пьют, т.к. это им не нужно. Так что задам вопрос: ты точно не считаешь себя алкашом?
 
Нет, не считаю. Но считаю что начинаю сталкиваться с этой проблемой. И не хочу стать алкоголиком так сказать, ищу выход на перед, что б им не стать.
ну тогда просто ни пей 🤗
 
Думаю это очень точно сказано. У меня режим ожидания. Сижу один никуда, не хожу, не трачу деньги, коплю их. Жду пока накопятся, куплю машину и тогда буду ездить на свидания к девушкам по вечерам. А пока что б крыша не ехала, а режиме ожидания глушу одиночество, скуку и плохое настроение водкой.
"Боинг ну и бред... Тут написал сам понимаю"....
Вот у меня есть две машины и жена красавица, а я один хрен бухал, да еще и жену, которая до знакомства со мной вообще не пила, втянул в эту беду. Сейчас сам более менее протрезвел, а жену еще не вытащил из этого болота и знаешь как мне больно от этой мысли, что я ее втянул в это? Цель купить машину очень благородна, но вот бухать в ожидании этого процесса ну такое себе
 
Почитай литературу, посмотри на своё состояние и решишь сам, алкаш ты или нет.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А кто по-твоему тогда алкаш, если ЕУ по 0,25 это не алкоголизм? Я знаю только один тип не алкашей, те кто пьют только по праздникам по бокалу вина и то не оптому что они так хотят этот бокал выпить, а потому что такая традиция, выпить за какой либо повод, а в обычной жизни они не пьют, т.к. это им не нужно. Так что задам вопрос: ты точно не считаешь себя алкашом?
Я не знаю как от этого избавиться. Если мне рано за руль, я осознаю что мне за руль и могу лишиться прав и не выпиваю. Если какая нибудь обстановка, приятное общение и прогулка с интересующми людьми. Могу тоже не пить.
Но когда остаюсь один в тишине вечером. Срывает чердак от тишины. Принимаю водку, все более менее. Начинаю что-то по дому делать. Как шизик наверное какой-то.
Не могу быть без окружения.
 
Я не знаю как от этого избавиться. Если мне рано за руль, я осознаю что мне за руль и могу лишиться прав и не выпиваю. Если какая нибудь обстановка, приятное общение и прогулка с интересующми людьми. Могу тоже не пить.
Но когда остаюсь один в тишине вечером. Срывает чердак от тишины. Принимаю водку, все более менее. Начинаю что-то по дому делать. Как шизик наверное какой-то.
Не могу быть без окружения.
У меня есть дружок, который жить не может без толпы, так поэтому он всегда на тусовках, и при этом не пьет почти, мне кажется ты выдаешь желаемое за действительное.
 
Назад
Сверху Снизу