Как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Smack1989

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
3
Добрый день , доктор . Мне 33 . Стаж употребления около 15 лет ( пиво). Симптоматика у меня такая :
Когнитивные расстройства . Проблема с памятью и с концентрацией .
Даже не знаю как объяснить , неправильно работает соображалка , даже в не сложных делах , назову это эффект заложенного носа или как будто двигатель схватывает , но не заводится. Мысли гоняю , но они не фиксируются . Память тоже плохая . Есть ещё такой нюанс . Не знаю как это называется тревога или нет . Пример . Начинаю делать дела по дому или по работе , которые терпят , но нет мне нужно сейчас . Например , нужно поколоть дрова , а на улице дождь , нужно именно сейчас , хотя завтра будет хорошая погода и выходной и.т.д. Я понимаю трезвость это осознанность , работа с самим собой , с мышлением , но как быть в таком состоянии ?
И что со мной ? Как было раньше , точно не вспомню , но не так плохо . Сейчас воздерживаюсь от алкоголя . Замечал за собой , что когда срывался , принимал дозу алкоголя , то особо с головой ничего не изменялось , всмысле с той симптоматикой о которой говорю. Просто выпил как анальгин от зуба , забылся и всё . Также ничего не радует , прямо заставлял себя порадоваться , как говорится взять себя в руки - не заводится . Такое ощущение , что в мозге какой то процесс нарушен . Как быть ? Благодарю Вас.
 
Последнее редактирование:
Дополнение . Еще бывает , когда смотрю кино или какой то познавательный материал , выпадаю из обоимы , приходится перематывать фрагменты … также бывает при беседе с людьми , слушаю человека , но не успеваю за ним и снова выпадаю … ужасное состояние. Возможно , я загоняюсь по этому поводу , но это реально очень мешает жить … прям стопор какой то…
Стараюсь отдыхать , благо время есть , не нагружать себя , но опять 25 .
 
Вы как-то неверно ставите задачи.
Обсуждать "что со мной" можно только через год-два трезвости. Причем, нужно понимать, что это время будет не простым, может стать даже немного хуже, чем сейчас. Но потом все должно как-то более менее выровняться и только тогда уже можно "считать цыплят".
Пока же, у вас есть гораздо более важная задача - нужно во что бы то стало оставаться трезвым. И только это и должно беспокоить.
А то, представляете, человека вытаскивают из бушующего моря, а он говорит: "почему я весь мокрый? И одежда у меня вот тут порвалась! Из кармана что-то вывалилось"! Ну, слушай, давай ты вылезешь на палубу, сядешь, отдышишься, а потом уже будем думать, как тебя высушить и что ты там потерял. =)
*
Организм алкоголика очень прочный. Если бы у нас не было этого железного здоровья, мы бы не выживали после всего того, что с собой сделали. А выживаем. Значит, все получится. Ну, бывает, что не до конца, бывает, что не все полностью восстанавливается. Но нам жаловаться грех. Жив и славно.
А вот то, как оставаться трезвым - это дело очень важное. Именно этим сейчас и нужно заниматься. Т.е. все силы, время, эмоции и мысли должны быть направлены только на это. Нужно всегда помнить, что этот черт так и будет сидеть у меня на правом плече. Если я подумаю, что у меня есть дела поважнее, тут же мне голову на бок скрутит.
Так что, давайте так - пока не нужно обращать внимание на то, что там происходит в моей больной голове. Там сейчас ремонт. Голые стены, везде мешки с цементом, пол грязный и воды нет. Неуютненько, согласен. Но, если все делать правильно, потом будет лучше.
Главное, не останавливаться на этом пути. Двигаться, что-то делать для того, чтобы стать другим.
Вы ходите на группы? Нашли человека, с которым можете быть предельно откровенным? Что читаете? О чем думаем? Вот это и есть самое главное. А голова - она пройдет. =) Ну, по крайней мере, станет полегче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу