Как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня отца убили 6 лет назад по "пьяной лавке" переживаю за себя, наверное гены проснулись ((((

Не нужно все валить на гены. Каждый сам отвечает за то, что ОН делает со своей жизнью.

Давай, отсыпайся, и айда сюда, а не за пивом!
 
Какие там у тебя могут быть ТЕМЫ, при 43 сообщениях в общей сложности?

Краткость сестра таланта ☹️
 
Типичное заблуждение - надеятся исключительно на эфемерную стойкость характера. (Это я темки почитал) В данном случае заявления "сам справлюсь" не катят. Алкоголизм это только отчасти дурость, а более чем на половину, все таки болезнь.
Психо-социо-духовная по определению преверженцев АА.
И требует подхода комплексного, по всем трем направлениям.
 
Типичное заблуждение - надеятся исключительно на эфемерную стойкость характера. (Это я темки почитал) В данном случае заявления "сам справлюсь" не катят. Алкоголизм это только отчасти дурость, а более чем на половину, все таки болезнь.
Психо-социо-духовная по определению преверженцев АА.
И требует подхода комплексного, по всем трем направлениям.

Я же Мужчина, я справлюсь. На меня смотрят Мои женщины (мама, сестра, и др.)
 
Я же Мужчина, я справлюсь. На меня смотрят Мои женщины (мама, сестра, и др.)

Пока тебе взгляды твоих женщин не мешают катиться вниз. Видимо, только яиц недостаточно для решения проблемы.
Купил же сегодня пивка? Почему? Силы воли не хватило отказаться. Или убежденности?
Или взгляды твоих женщин это недостаточная мотивация?
Одно из основных правил в нашем нелегком деле - пить бросают для себя и ради себя. На здоровом эгоизме и желании построить СВОЮ жизнь наилучшим способом. А радость твоих близких будет естественно вытекать из твоей трезвости.
 
Видимо, только яиц недостаточно для решения проблемы.
Купил же сегодня пивка? Почему? Силы воли не хватило отказаться. Или убежденности?

Да, наверное яиц не хватило. Впереди два дня выходных еще и это подтолкнуло что можно еще выпить...............

Кто долго в завязке, объясните мне, Вы не боитесь однажды сорваться и скатиться до самого дна? Я незнаю как себя вести с алкоголем ☹️

Все мои опыты ни к чему не привели
 
Да, наверное яиц не хватило. Впереди два дня выходных еще и это подтолкнуло что можно еще выпить...............

Кто долго в завязке, объясните мне, Вы не боитесь однажды сорваться и скатиться до самого дна? Я незнаю как себя вести с алкоголем ☹️

Все мои опыты ни к чему не привели
Да совершенно напрасно, в состоянии опьянения, искать пути,причины, раскладывать все по-полочкам в голове. Это позже, сейчас просто тупо не пить!
 
Да, наверное яиц не хватило. Впереди два дня выходных еще и это подтолкнуло что можно еще выпить...............

Кто долго в завязке, объясните мне, Вы не боитесь однажды сорваться и скатиться до самого дна? Я незнаю как себя вести с алкоголем ☹️

Все мои опыты ни к чему не привели

1. Вот так и случаются запои. А запой можно прервать ТОЛЬКО усилием воли, даже если капаешься. Единственный момент когда яйца необходимы.
Дальше они не к чему (вернее только для применения по прямому назначению), а нужна голова. И правильные мысли в ней.

2. Сорваться я не боюсь. У меня есть опыт и знания и убежденность. И мне нравиться трезвая жизнь. На самом деле пьяное существование это бледное подобие трезвой жизни. Но это понимание приходит постепенно, конечно. Для начала нужно 6-12 мес. трезвости. Чтобы появились какие то впечатления от трезвости.
100-процентную гарантию не даёт и страховое агентство. Вот мы все умрем, это точно...но ты же каждый день не одеваешь белые тапочки.
Зачем мне думать про срыв? Которого скорее всего не будет.
 
боюсь крыша поедет ☹️ с похмелья всякая чушь сниться весь в холодном поту

Не поедет. 4 дня это вообще не пьянка, а разминка перед пьянкой.
Сейчас только тупо не пить. И через 3-4 дня станешь человеком. А если еще и не лежать, а что то делать, то быстрее.
 
Т.е. остаток жизни ходить по лезвию ножа? я же еще молодой...
 
Т.е. остаток жизни ходить по лезвию ножа? я же еще молодой...

Да какое, нахрен, лезвие? Трезвость это широкая дорога. Тебе не придется "держаться" всю жизнь. Твоя задача сделать так(изменив свою сущность и сознание) чтобы трезвость приносила тебе радость. Чтоб это была широкая дорога, а не лезвие.
 
Весной планировал слетать на ГОА и принять буддизм.... все планы рушатся, мать их итти ☹️
 
Весной планировал слетать на ГОА и принять буддизм.... все планы рушатся, мать их итти ☹️
буддизм, насколько я знаю не "принимают". Членского билета не выписывают.
И причём тут Гоа? В Тибет или ЮВА надо, но там два разных буддизма.
ты вопрос то изучил?
 
Почему рушатся?
Трезвей.выхаживайся.
Все в твоих руках.Только ты можешь помочь себе,сам пока не захочешь- не кто не поможет
.
 
хорошо восточным людям.У них другое воспитание , традиции...

у нас в России все разрушено...

эх...уехать бы в ЮВА!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу