как быть-то?

Так люблю или из страха остаться одной?
да уж ... самый противный вопрос : почему я все еще с ним ! и что с этим делать .
правда : пока не поняла зачем мне этот мужчина ... все остальное было бессмысленно .
nebo , увы , другого человека не изменишь . меняться придется самой . и не по чьим то советам . а как сама поймешь . я читала все подряд . и истерила прямо тут- на форуме ...
советов то может быть много , а выбор делать тебе и только тебе .
Удачи !!!
 
Поэтому и спрашиваю, как на это реагировать именно когда он пьян
А никак. Все, что говорит пьяный - дели на два и из оставшегося результата извлекай квадратный корень. 😁
 
потом поняла, что он просто потерян в трезвой жизни, и не знает как жизнь в реале! Что его еще ломает от трезвой жизни, и она ему не нравится! Что ему хочется обратно, в ту жизню, когда все легко и особенно задумываться о проблемах нашей грешной реальной жизни не надо!

спасибо, я только и делаю, что читаю. Но должна свой подход найти. А еще мне кажется, что для нас, созов, это очень характерно - думать за других, как им теперь живется. А ведь мы не экстрасенсы и не умеем читать чужие мысли 😳
 
nebo , увы , другого человека не изменишь . меняться придется самой . и не по чьим то советам . а как сама поймешь . я читала все подряд . и истерила прямо тут- на форуме ...
Я уже на той стадии, когда понимаю, что не изменишь и не стоит этого делать. 😁 Меняться сама я тоже скорее всего не готова, Мне остается только изменить свое отношение к происходящему. И как я поняла из того, что успела за это время прочесть, именно это стало для многих моментом, с которого стало что-то продвигаться в сторону улучшения.
 
бери все что дают !
... тебе не помешают цветочки ...
цветочки это оч. хорошо. Хотелось бы, конечно, их от трезвого мужа получать. Но это, наверное, выше его сил 😁
 
... А еще мне кажется, что для нас, созов, это очень характерно - думать за других, как им теперь живется.
😁 это даже не обсуждается , я всегда и совершенно точно знаю чего он там думает ☺ екстрасёнс млин .... а потом никак не пойму : и чего это ему надо ... я же все сделала так как он хотел ... 😲 или укусила за то ... что он там про меня подумал . ну с чужими людьми проще - могут и на место поставить !
пытаюсь ... очень пытаюсь не знать и не думать за него , но похоже для меня это - самое сложное . умом понимаю но почти каждый день ловлю себя на том что заранее "знаю" ...и приходится останавливать себя .
ох... как тот Винни -Пух о котором Кролик "плохо подумал "... 😁
без этого нааамного проще мне стало ... но посещают еще приступы "ясновидения " 😜 ... увы ...
 
[А вот еще вопрос (простите уж дуру глупую, не все еще понимаю)- у него последнее время тенденция такая появилась - после гулянки прется домой с цветами или чем-нибудь вкусненьким для меня, ну типа задобрить пытается, наверное ag.gif Как мне вести себя -принимать или нет?]

Ни в коем случае не надо идти на компромисс с пьяным.
Надо быть серьезной в общении с ним.
Потому что алкоголизм - очень серьезная болезнь, смертельная, рецидивирующая.
Просто отвечайте - с выпившим не общаюсь. Тем более подарки принимать?! Вы что?
А Вы уверены, что его любите? Я думаю, что у Вас натуральная зависимость. Такая же как у него от водки, такая и у Вас от него.
 
А Вы уверены, что его любите? Я думаю, что у Вас натуральная зависимость. Такая же как у него от водки, такая и у Вас от него.
то что зависимость, так я даже не отрицаю, что это так. Может это даже не зависимость, а просто желание его постоянно контролировать, желание сделать из него то, что мне нужно. Желание донести до него, как стоит вести себя и как поступать правильно. Ведь кроме меня никто не догадывается, как хорошо, а как плохо 😁 😁 😁
А по-поводу любви? Сложно сказать. Уже выше задавали вопрос, но я его пропустила, наверное, потому что сама себе даже боюсь ответ дать. Какое-то чувство есть (не знаю, как его назвать). Но вот нет самого главного (и я понимаю, что это только мое, он тут ни при чем), нет уверенности. Вот, как говорят: "За ним, как за каменной стеной". С ним этого никогда не будет, стабильности. По крайней мере, пока пьет, а завязывать у него в планы не входит. ☹️ Я думаю, о моих чувствах к нему может сказать тот факт, что я тайком откладываю деньги, с каждой зарплаты, на всякий случай (снять квартиру, если произойдет что-то что станет последней каплей). Но в тоже время, я иногда лежу и мечтаю - сделать ему на эти деньги какой-нибудь хороший подарок. Причем не просто мечтаю, а желание дикое появляется. Останавливает только то, что эти деньги дают мне уверенность, что я держу ситуацию под контролем - перестанет что-то устраивать, развернусь и уйду. Ну, вот, как - то так....
 
...А по-поводу любви? Сложно сказать. Уже выше задавали вопрос, но я его пропустила, наверное, потому что сама себе даже боюсь ответ дать. Какое-то чувство есть (не знаю, как его назвать). Но вот нет самого главного (и я понимаю, что это только мое, он тут ни при чем), нет уверенности. Вот, как говорят: "За ним, как за каменной стеной". С ним этого никогда не будет, стабильности. По крайней мере, пока пьет, а завязывать у него в планы не входит. ...
а как у тебя сегодня ?
😔 " как за каменной стеной " - вот из головы не могла выкинуть ...
но разве это самое главное ? жизнь такая штучка- по моему , что иногда и жене приходится решать семейные проблемы - свои проблемы как часть семейных . когда уверенно сказать и сделать можно только за себя . и для себя .
может все же тебе попробовать просто пожить рядом , но своей жизнью ? без ожидания каких -либо действий с его стороны . ну ... пришел пьяный , а у тебя настроение чудесное и ... не исчезает при его появлении . а вот тебе все равно спокойно и радостно !!! и пусть колбасится как хочет , а вот тебя и не задевает .
себя конечно менять трудно и радоваться когда и не радостно вовсе ... сложновато ... но это работает ! жить своей жизнью и позволить ему жить как он хочет .
 
может все же тебе попробовать просто пожить рядом , но своей жизнью ? без ожидания каких -либо действий с его стороны . ну ... пришел пьяный , а у тебя настроение чудесное и ... не исчезает при его появлении . а вот тебе все равно спокойно и радостно !!! и пусть колбасится как хочет , а вот тебя и не задевает .
Я это все прекрасно понимаю и стараюсь даже так и поступать, жить, относиться к нему. И вроде получалось до поры до времени. Вот только в пятницу не сдержалась, вывел он меня. Приехали ко мне родственники в гости с маленьким ребенком на пару деньков. Он в пятницу ушел на рыбалку, мне нужно было вечером идти в ресторан (на работе праздник был, не могла не пойти). И так не удобно перед родственниками, что бросаю их, а тут еще и он приперся с рыбалки пьяный. И это бы ничего, просто попросила лечь спать. А он достал из холодильника коньяк, собрался пить. И тут меня понесло. Я нарушила все писанные и неписанные правила, орала, кричала, истерила, коньяк в раковину вылила 😲 😲 . Все как в старые добрые времена 😁 😁 . Теперь вот стыдно, что не сдержалась. Но как мне надо было вести себя, когда посторонние люди в гости приехали???
 
... И тут меня понесло. Я нарушила все писанные и неписанные правила, орала, кричала, истерила, коньяк в раковину вылила 😲 😲 . Все как в старые добрые времена 😁 😁 . Теперь вот стыдно, что не сдержалась. Но как мне надо было вести себя, когда посторонние люди в гости приехали???
не знаю , перед посторонними то может и не надо было ?
а вот стыдно- не надо точно ! ну получилось так , выплюнь и забудь !
да и какие правила без исключений 😐 ? а пьяный - так бесполезно же с пьяным связываться и тем более мешать добрать . на следующий день небось добрал ?
не зацикливайся на случившемся , ладно ? нервишки не сразу в норму приходят . время нужно .
и ... к пьяному лучше все же не лезть , мало ли что .
 
Вот только в пятницу не сдержалась, вывел он меня.

Но как мне надо было вести себя, когда посторонние люди в гости приехали???
Ну, что сделано, то сделано. Теперь не переиграешь. Сама ответила "вывел он меня".
Вообще, по большому счёту, с пьяным выяснять отношение, пустая трата нервов и времени. Ты и сама это понимаешь.
При посторонних людях вообще отношения не выясняют. Когда при мне пытаются выяснять отношения, я прошу прекратить, объясняя, что не имею желания быть вовлечённой в семейные дрязги. Принять сторону жены или мужа я не могу, они завтра помирятся.
Короче))) спокойствие, только спокойствие!!
 
не знаю , перед посторонними то может и не надо было ?
а вот стыдно- не надо точно ! ну получилось так , выплюнь и забудь !
да и какие правила без исключений 😐 ? а пьяный - так бесполезно же с пьяным связываться и тем более мешать добрать . на следующий день небось добрал ?
не зацикливайся на случившемся , ладно ? нервишки не сразу в норму приходят . время нужно .
и ... к пьяному лучше все же не лезть , мало ли что .
Не, скандалила не перед посторонними (они как раз ходили с ребенком погулять)До такого я не дошла еще 😳 И понимаю, что с пьяным бестолку говорить (с ним и трезвым то по-моему результат нулевой 😁 😁 ), просто не сдержалась, очень не ожидала от него такого. На следующий день не пил, ибо был на работе (иногда меня посещают мысли - работал бы он круглосуточно - не пил бы и деньги зарабатывал бы - двойная выгода 😄 😳 ) А пьяный в последнее время действительно стал позволять себе лишнего 😲 😲
 
😁 это даже не обсуждается , я всегда и совершенно точно знаю чего он там думает ☺ екстрасёнс млин .... а потом никак не пойму : и чего это ему надо ... я же все сделала так как он хотел ... 😲 или укусила за то ... что он там про меня подумал . ну с чужими людьми проще - могут и на место поставить !
пытаюсь ... очень пытаюсь не знать и не думать за него , но похоже для меня это - самое сложное . умом понимаю но почти каждый день ловлю себя на том что заранее "знаю" ...и приходится останавливать себя .
ох... как тот Винни -Пух о котором Кролик "плохо подумал "... 😁
без этого нааамного проще мне стало ... но посещают еще приступы "ясновидения " 😜 ... увы ...
У меня мама такая, млин! Как же я это по детству ненавидела! Ну, как я млин, могу догадаться. о чем она думает? А она говорила, что то, что не могу понять. что она думает. это от моей грубой. неотесанной души. :cry:
 
...это от моей грубой. неотесанной души. :cry:
чушь !!! эта гадость врожденная 😁 ! и проверено- с действительностью не совпадает 😁 !
радуйся , что не такая !!!
 
чушь !!! эта гадость врожденная 😁 ! и проверено- с действительностью не совпадает 😁 !
радуйся , что не такая !!!
Нихрена, во мне пытались ЭТО воспитать, но я оказалась трудновоспитуемой. 😁 😄
 
Назад
Сверху Снизу