как быть-то?

да , надо добавить ...самое сложное было :
научиться быть радостной (счастливой) каждый день- самой для себя и не смотря на его настроение -в независимости от него 😐 ! как там у Багиры ...:
Я имею право БЫТЬ СОБОЙ! 😄
"Границы".
- Ты не можешь испортить мой день, мою неделю, мою жизнь.
а вот радоваться , смеяться и быть счастливым вместе со мной ... 😳 ну очень желательно ...
 
глянь в его глазки ... не с укором , а с улыбкой и нежностью и "всёпонимание" туда же вложи -

разве это отстранение? Тут тебе и любовь, и нежность и всепонимание. Че ж ему не пить, если я не ругаюсь, истерик не закатываю, да еще и в глаза с нежностью смотрю! 😲 Может я не правильно понимаю смысл "отстранения"?
 
... Может я не правильно понимаю смысл "отстранения"?
Я кстати тоже не понимаю. По мне: если бы мне по пьяни жена не ездила по мозгам, то это был бы настоящий праздник для меня и можно было пить скока влезет. А тут только решил выпить и уже чувствуешь ее острые зубки, впивающиеся в больное сознание.
Помогите ему научиться болезненно воспринимать Вашу собственную боль.
Я до сих пор в алкоголе вижу стоны и слезы близких и фиг заставишь его выпить.
Как научить- Вам виднее.
 
разве это отстранение? Тут тебе и любовь, и нежность и всепонимание. Че ж ему не пить, если я не ругаюсь, истерик не закатываю, да еще и в глаза с нежностью смотрю! 😲 Может я не правильно понимаю смысл "отстранения"?
ну ... я же так не с пьяным , а на утро ! когда после вчерашнего у него ... ну злится на себя , а претензии мне предьявляет .
а ты думаешь что дав ему понять что ты его "не любишь" - ты его пить бросить заставишь ?
вот был мой муж 4 месяца трезвый - и тут выпил ! я что , злится на него должна ? это - болезнь и срывы всегда могут быть ! и он переживает поболее меня ! но не знает как с этим справиться и на утро злой сам на себя пытается и меня в чем то укорить- и то не так и это ...
почему я должна спорить и доказывать что -то ? он -не дурак и если я не ударю в ответ ... ну мой понял что защищаться ему не надо - я и не собираюсь вопеть из за того что он выпил ...
и мы спокойно поговорили .
отстранятся по-моему надо от пьянки а не от человека . но ... твоя семья и твои отношения с мужем - твое личное дело . и ты можешь идти своим путем !
Удачи тебе !
 
...ее острые зубки, впивающиеся в больное сознание.
Помогите ему научиться болезненно воспринимать Вашу собственную боль.
уж этого моему мужу хватало ! пока запои были еженедельными !
а неудобное питиё ... в этот раз ему пьяному и без злости и воплей было ! но обсуждать это не буду ! каждый идет своим путем !
 
значит не обращать внимание на эти обвинения, игнорировать? Иногда так сложно бывает сдерживаться от таких несправедливых слов!!!!
вроде на это давали ответ 😳 .
вот именно когда без обиды и злости даешь понять, что его обвинения беспочвенны и не задевают тебя ... и ты не будешь воевать с ним что бы доказать (кому?) что ты не виновата ...
ну смысл ему тогда обвинять тебя в чем-то ?
ну так у меня получалось- не игнорировать , а с улыбкой дать понять ( молча сказать) : ну -ну , мели Емеля ...
конечно - мы вместе более 20 лет и у вас может быть совсем по-другому . ну ... потому и каждая только сама знает как вести себя со своим мужем . что бы не навредить , если он тебе действительно нужен . если ты его любишь !
 
Сначала, огромное всем спасибо. Потом - извиняюсь за повторы и однотипные вопросы - с инетом сегодня весь день беда какая-то была (не видела своих сообщений). Теперь вроде все нормуль!

Помогите ему научиться болезненно воспринимать Вашу собственную боль.
т.е опять чувство вины у него должно возникнуть и быть с моей помощью троекратно преумножено 😭 В этих случаях для него неминуе запой, а это как вы понимаете - плохо. Хотя, конечно, вопрос спорный, плоххо-то только для меня 😁

ну ... я же так не с пьяным , а на утро ! когда после вчерашнего у него ...
У меня немного по-другому - все притензии (и главная, особенно добивает, "Тебе, че, пох.. на меня совсем?") именно в пьяном состоянии, очень пьяном. На следующий день, только чувствует себя оч. виноватым. Поэтому и спрашиваю, как на это реагировать именно когда он пьян
 
У меня немного по-другому - все притензии (и главная, особенно добивает, "Тебе, че, пох.. на меня совсем?") именно в пьяном состоянии, очень пьяном. На следующий день, только чувствует себя оч. виноватым. Поэтому и спрашиваю, как на это реагировать именно когда он пьян
по мне - так и ни как ! ну что на пьяного реагировать ? не знаю - я пока не пришла на форум - на утро орала и долбила . злилась кошмарно- но за то что пил .
а пьяный ? не представляю что бы пьяный сказал чего умного . сейчас то совсем на пьяного среагировала ...а и не важно как 😁 !
но принимать на свой счет пьяные бредни как то и не стоит . вот проспался - не повторяет же тот бред .
наверное как и мне и другим давали совет - а забить на него на пьяного и радоваться жизни ? ну и пьяный ... ну что ты с этим поделаешь ? займись собой и своими делами ? если конечно не буйный .
 
т.е опять чувство вины у него должно возникнуть и быть с моей помощью троекратно преумножено 😭 В этих случаях для него неминуе запой, а это как вы понимаете - плохо. Хотя, конечно, вопрос спорный, плоххо-то только для меня 😁
почему неминуем ? другие скажут про свое , но все же если на утро-вернее протрезвевшему и соображающему строго так bes и 1 раз высказать ... а потом обиду забыть-выкинуть , то и нормально пройти должно ? обиду не держала бы я в себе - нафиг - если обидел пусть знает !
 
эту темку читала ? здорово меня на место поставила 😁 !
notdrink.ru/index.php?showtopic=14459
 
по мне - так и ни как ! ну что на пьяного реагировать ? не знаю - я пока не пришла на форум - на утро орала и долбила . злилась кошмарно- но за то что пил .
а пьяный ? не представляю что бы пьяный сказал чего умного . сейчас то совсем на пьяного среагировала ...а и не важно как 😁 !
но принимать на свой счет пьяные бредни как то и не стоит . вот проспался - не повторяет же тот бред .
наверное как и мне и другим давали совет - а забить на него на пьяного и радоваться жизни ? ну и пьяный ... ну что ты с этим поделаешь ? займись собой и своими делами ? если конечно не буйный .
я пока не пришла сюда выговаривала ему все сразу, даже в его пьяном состоянии. Хватало же ума на это 😲 . Я на свой счет и не принимаю, понимаю, что бред, но оч. уж напрягает это пьяное канюченье! Буйным становиться (вернее очень агрессивным), если хочу уйти куда-нибудь, к подруге, например. А последнее время так и вообще считаю, почему я куда-то должна идти - это и мой дом тоже. Я ЗДЕСЬ ЖИВУ! 😁

а тесты... начни с этого : notdrink.ru/index.php?showtopic=133...st&p=483638
и вся та темка .
аж, 15 баллов, пипец. Конечно догадывалась, что не все нормально, но не до такой же степени. У кого-нибудь есть веревка и мыло? 😁

если на утро-вернее протрезвевшему и соображающему строго так bes и 1 раз высказать ... а потом обиду забыть-выкинуть , то и нормально пройти должно ? обиду не держала бы я в себе - нафиг - если обидел пусть знает !
я наверное еще в самом начале пути и поэтому меня его реакции иногда сбивают с толка. Но с тем, что чувства не стоит держать в себе, я на 100% согласна. Вот завтра и попробую, главное и случай удобный представился (напился сегодня)
 
т.е опять чувство вины у него должно возникнуть и быть с моей помощью троекратно преумножено 😭 В этих случаях для него неминуе запой, а это как вы понимаете - плохо. Хотя, конечно, вопрос спорный, плоххо-то только для меня 😁
Небо, надо ломать его кайф- чтобы пьяный человек чувствовал себя отвратно, чтобы кайф начал приносить душевные терзания. А уж если к этой отвратности добавится и ощущение чувства рабской зависимости, то это вообще прикольна..., ну а если придет нетерпимость к рабству (в совокупности с его чувством вашей боли), то придет и желание бросить пить.
Так что смотрите, что плохо, а что хорошо.
 
Небо, надо ломать его кайф- чтобы пьяный человек чувствовал себя отвратно, чтобы кайф начал приносить душевные терзания.
то есть опять таки выносить мозг по поводу пьянства? Ведь ему-то хорошо от того, что он пьет. Это я че-то страдаю и считаю, что так жить нельзя 😌 Или как еще сломать кайф? Не помагать ни в чем, не разговаривать? Как? Я, наверное, законченный соз, но кроме как е...ть мозг ему, ничего на ум не приходит

А вот еще вопрос (простите уж дуру глупую, не все еще понимаю)- у него последнее время тенденция такая появилась - после гулянки прется домой с цветами или чем-нибудь вкусненьким для меня, ну типа задобрить пытается, наверное 😁 Как мне вести себя -принимать или нет? Вроде если я не ругаюсь с ним, то логично принять, а если учесть, что я отстраняюсь от него пьяного (хотя, по-моему, он замечает только то, что я не ругаюсь и все нормально у нас с ним) - то букетом нужно настучать по морде bes Как быть-то?
 
... Или как еще сломать кайф? Не помагать ни в чем, не разговаривать? Как? Я, наверное, законченный соз, но кроме как е...ть мозг ему, ничего на ум не приходит
Надо отталкиваться от его особенностей. Здесь Вам виднее.
Моя знала, что я сильно люблю детей, не люблю металл в голосе (и вообще когда женщина громко говорит) и еще чего-то там тоже не люблю и активно этим пользовалась. Дошло до того, что вместе с кайфом начала приходить какая-то мерзость- в голове включались ее истерики и уже видел как она меня "поставляет" перед детьми.
И вообще: надо подходить комплексно- нельзя все время отстраняться, как и нельзя все время "созависить". Все хорошо в меру и по обстоятельствам.

А вот еще вопрос (простите уж дуру глупую, не все еще понимаю)- у него последнее время тенденция такая появилась - после гулянки прется домой с цветами или чем-нибудь вкусненьким для меня, ну типа задобрить пытается, наверное 😁 Как мне вести себя -принимать или нет?...
Скажите, что по пьяне цветы засохшие, а сладости горькие. Предложите повторить подвиг на трезвую голову и тогда возрадуйтесь.
 
Настоящего, такого, каким он родился, ты узнаешь только через год его осознанной трезвости. И не факт, что он тебе понравится.
Именно! Не факт что он тебе трезвый понравится! у меня муж когда первый раз кодировался, уехал к родителям в Питер, закодировался, так вот, когда я приехала, он меня встречает, а я вижу, что это другой человек, таким я его не знаю, и как обращаться с ним тоже не знаю, что он думает и мыслит вообще неизвестно, как то неуютно с ним стало попервости! я то та же самая осталась, а вот он вдруг изменился, но это мне тогда так показалось, потом поняла, что он просто потерян в трезвой жизни, и не знает как жизнь в реале! Что его еще ломает от трезвой жизни, и она ему не нравится! Что ему хочется обратно, в ту жизню, когда все легко и особенно задумываться о проблемах нашей грешной реальной жизни не надо! Ведь здесь, в реале гораздо труднее чем там, под алкокайфом! Мне все здесь говорят,что у меня дикая зависимость и вечная ипохондрия, но очень прошу, даже умоляю, почитай, все что здесь пишут, вникни, и учись на чужих ошибках! Не на своих!
 
Назад
Сверху Снизу