Как быть с днем рождением и чрезмерным позитивом?

Fifina

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
36
Здравствуйте...У меня такой вопрос..
Такой наверное уже был задан,но я не знаю пока,как его искать..
1.Завтра у мамы день рождения,после у крестной...как быть на праздники??Я не пью 3 дня...Что вы делаете,чтоб не сорваться?
2. Прочитала свой форум,свою тему которую создала...И правда какой ужас!!Вспоминаю утро после пьянки, одна депрессия и ненависть к себе...Не пью всего 3 дня,но....такое ощущение,что уже все хорошо...Как будто забылись те ежедневные и пьянки и возникает мысль " может выпить"...Как ее побороть???Как заставить себя снова осознать,что я качусь в пропасть??Что ни к чему хорошему это не приведет??Я это вроде и понимаю,но мозги отключаюся...а внутренний голос уговаривает!!!
 
Здравствуйте...У меня такой вопрос..
Такой наверное уже был задан,но я не знаю пока,как его искать..
1.Завтра у мамы день рождения,после у крестной...как быть на праздники??Я не пью 3 дня...Что вы делаете,чтоб не сорваться?
2. Прочитала свой форум,свою тему которую создала...И правда какой ужас!!Вспоминаю утро после пьянки, одна депрессия и ненависть к себе...Не пью всего 3 дня,но....такое ощущение,что уже все хорошо...Как будто забылись те ежедневные и пьянки и возникает мысль " может выпить"...Как ее побороть???Как заставить себя снова осознать,что я качусь в пропасть??Что ни к чему хорошему это не приведет??Я это вроде и понимаю,но мозги отключаюся...а внутренний голос уговаривает!!!
С таким настроем лучше выпить и не париться...
Тем более всё равно разведёшь себя на бухнуть. Зуб даю...
 
Fifina, такая же фигня... сначало полная решимость не пить больше никогда в жизни... потом чувство, что всё нормально..А может выпить совсем чуть - чуть... и потом всё по новой, как День Сурка какой то... Что делать тоже не знаю. Думаю надо ровняться на положителных персонажей, они всегда есть во всех компаниях(те, кто не пьёт, а веселится наровне со всеми...). Да хоть бы и на этом форуме... смотришь на некоторые счётчики и прям зависть.., а мы в полном дерьме! НАДОЕЛО!!! Давай окончательно завязывать... совесть ещё мучает, Слава Богу, значит не всё пропало
 
С таким настроем лучше выпить и не париться...
Тем более всё равно разведёшь себя на бухнуть. Зуб даю...


Вот я и хочу выяснить!!!Как уберечь себя от такого состояния??Как не допустить мыслей,что пить не так уж и плохою
 
Fifina, такая же фигня... сначало полная решимость не пить больше никогда в жизни... потом чувство, что всё нормально..А может выпить совсем чуть - чуть... и потом всё по новой, как День Сурка какой то... Что делать тоже не знаю. Думаю надо ровняться на положителных персонажей, они всегда есть во всех компаниях(те, кто не пьёт, а веселится наровне со всеми...). Да хоть бы и на этом форуме... смотришь на некоторые счётчики и прям зависть.., а мы в полном дерьме! НАДОЕЛО!!! Давай окончательно завязывать... совесть ещё мучает, Слава Богу, значит не всё пропало


Да!!!!Я просто уже себе верить перестала!!!Ну что за хрень??Ну подскажите кто-нибудь,как быть верными своему слову...Как пообещать и не пить!!!!
 
Как не допустить мыслей,что пить не так уж и плохою

мыслей? это хорошо бы. Некоторым только физ. последствия помогают что-то понять...меня на время, надеюсь, что доооооолгое, остановило сотрясение мозга, полученное в пьяном виде...
 
Помню, как то мой приятель на вопрос" Как тебе удаётся не пить целый год", ответил:"Для этого надо получить по голове..." Не хотелось бы... 😁
 
Фифина, поддерживаю Наилю. Твои родные в курсе, что ты выпиваешь?
 
Да!!!!Я просто уже себе верить перестала!!!Ну что за хрень??Ну подскажите кто-нибудь,как быть верными своему слову...Как пообещать и не пить!!!!
А нет такого волшебного слова. Возможно что еще не было у тебя чудовищных косяков по-пьяни, когда при одной мысли об алко волосы шевелятся....
 
А нет такого волшебного слова. Возможно что еще не было у тебя чудовищных косяков по-пьяни, когда при одной мысли об алко волосы шевелятся....
Это про пресловутое ДНО? 😲
 
Привет! Хорошо что вернулась. Как там муж, уехал?
1.Завтра у мамы день рождения,после у крестной...как быть на праздники??Я не пью 3 дня...Что вы делаете,чтоб не сорваться?
Сейчас уже ничего не делаю. Просто праздники это праздники, а бухло тут не при чем. Встретил на трезвую 2 последних новых года и 2 последних дня рождения. Чужих ДР уже со счету сбился сколько было трезвых.
А в начале старался найти уважительные причины, чтобы по пьянкам не шастать или смотаться оттуда как можно быстрее. Когда в первый раз был ровно месяц трезвости, чуть телефон об стену не расхлестал со злости, т.к. ушел с ДР брата, где все так вроде клево веселились, а меня там тяга нереальная накрыла и я свалил пока не поздно. Было время страховался колме. Тут проще, с утра принял - весь день свободен.
Как будто забылись те ежедневные и пьянки и возникает мысль " может выпить"...
Так это у всех алкоголиков так. Поэтому и не получается бросить. Я после года трезвости решил как ты говоришь "может выпить". В итоге через 3 месяца был уже таким же овощем как и до трезвости. Эта мысль есть проявление зависимости.
 
Фифина, а мама и крестная в курсе твоих проблем с алко ?


Нет,я думаю вообще никто кроме мужа не в курсе...Я очень примерная девочка,в последнее время при родителях пью только вино,разбавляя его водой,а потом с мужем домой приходим и догоняемся....
 
мыслей? это хорошо бы. Некоторым только физ. последствия помогают что-то понять...меня на время, надеюсь, что доооооолгое, остановило сотрясение мозга, полученное в пьяном виде...


Дело в том,что я больше пассивная,чем активная когда выпью..Утром у меня никогда не бывает похмелье,да и странно то,что сколько б я не пила...мне все время кажется,что я трезвая..притом и компания это всегда замечает...может я закусываю много..
 
Фифина, поддерживаю Наилю. Твои родные в курсе, что ты выпиваешь?


Нет...не только родные....вообще никто..Я успешная девушка,у нас семейный бизнес с родителями...я руководитель отдела...недавно купили квартиру.Я бы умерла бы от стыда еслиб кто-то узнал..
 
А нет такого волшебного слова. Возможно что еще не было у тебя чудовищных косяков по-пьяни, когда при одной мысли об алко волосы шевелятся....


Да их и не было,я дома пью с мужем..Молча пьем смотря фильм,а потом спать..
 
Блин..не хочу быть овощем...Муж не уехал еще,еще недели 2-3 ждать..Сегодня сама предложила ему выпить,когда в супермаркете еду покупали..А он сказал "Нет!!!(так твердо сказал,что мне аж стыдно стало)" в результате сегодня не пили...итого 3 дня уже.Правда нет он сказал ссылаясь на то,что завтра у мамы день рождения,а послезавтра у крестой.Мол "итак 2 дня пить"...Я очень переживая за себя..пить или не пить...сегодня мама звонила,говорит "Доченька,какое тебе винцо взять,ты же у нас умничка ничего крепче сухаря не пьешь?"(она же не знает,что мы по вечерам водку хлышем) я ответила: "...ой мам все равно,ну давай лучше крастного полусладкого..."" (а сама подумала,может красное полусладкое покрепче будет,чем сухарь).
Вот пишу все это и аж страшно от своих мыслей делается...
 
Назад
Сверху Снизу