Как быть с днем рождением и чрезмерным позитивом?

Фифина, ты в опасности. Есть такой тип поведения -- на миру красна, а в быту... Алкаши, правда, таких лицемеров вычисляют на раз, которые в обществе вино водичкой разбавляют и пригубливают, а дома всласть нажираются водярой.
Сама рассуди -- вот кто ты есть? Кто ты на самом деле? Та, которую видит мама или которую видит муж? Типичное раздвоение алкоголика. Из-за этого раздвоения у тебя в голове и путаница и неспособность четко понять, что не пить можно лишь отказавшись. Простые слова, да? Но ты же не можешь отказаться...
И плохо, что муж тебя за собутыльницу держит. Он думает, наверное, что так тебя контролирует и уж, ясно, не желает, чтобы ты спилась. А на самом деле пьет с тобой, потому что ему так комфортнее.
 
А зачем себя убеждать что пить плохо? Это ж неправда для тебя, видимо... Пить - хорошо и весело.
Другое дело что не пить еще лучше и веселее... Ну, предположительно...
Сравни, сделай выводы.
Если тебе достаточно алко-веселья, то вряд ли тебя что-то удержит.
Если тебе этого кайфа мало и хочется большего - трезвей.
 
Саморазвод наверное.
С того момента, когда я отказалась от алко, почти каждый день спрашивают, что я буду пить. Я отвечаю: ничего. И от того, что я смогла так сказать сама и радуюсь!
 
Алкаши, правда, таких лицемеров вычисляют на раз, которые в обществе вино водичкой разбавляют и пригубливают, а дома всласть нажираются водярой.
А почему сразу лицемеров? Я так себя частенько веду. Потому что знаю, что пьяный я позорище.
 
А почему сразу лицемеров? Я так себя частенько веду. Потому что знаю, что пьяный я позорище.
и правда. при чем двуличие? болеем мы так. болезнь такая. во как!
 
Чубака, если не устраивает "лицемерие", как бы ты назвал сам такое поведение? Спрошу у знакомого, он виртуоз в этом деле.
И это... обратила внимание: "веду", в настоящем времени. Думала, ты хочешь насовсем завязать.
 
Да тут походу муж сам под замес попал. ТС САМА спивается, и ещё его за собой затягивает.


Нет,тут ты не вовсем..но неправ(а). то что спиваюсь,наверное правда,хотя я еще не на 100 % разабралась в себе,я только начинаю...а вот по поводу мужа,нет я его за собой не тяну...Бывает мы сядим кушать,а я твердо решила сегодня не пить и я говорю "НЕт" и он понимает и больше не предлагает,а он вот в первый раз сказал "Нет",потому и стыдно стало..и я знаю почему сказал, потому,что я ему рассказала о том,что вы мне здесь пишете,какие комментарии...что мы с ним и правда алкаши...и он понял,а мне через несколько дней полегчала и я предложила..
А вообще,я уверенна,что если кто-то из нас твердое "Нет" скажет,то и второй не будет.Ведь по отдельности мы не пьем,а в одиночестве так тем более.Но так сложно сказать это "Нет" твердо.
 
Фифина, ты в опасности. Есть такой тип поведения -- на миру красна, а в быту... Алкаши, правда, таких лицемеров вычисляют на раз, которые в обществе вино водичкой разбавляют и пригубливают, а дома всласть нажираются водярой.
Сама рассуди -- вот кто ты есть? Кто ты на самом деле? Та, которую видит мама или которую видит муж? Типичное раздвоение алкоголика. Из-за этого раздвоения у тебя в голове и путаница и неспособность четко понять, что не пить можно лишь отказавшись. Простые слова, да? Но ты же не можешь отказаться...
И плохо, что муж тебя за собутыльницу держит. Он думает, наверное, что так тебя контролирует и уж, ясно, не желает, чтобы ты спилась. А на самом деле пьет с тобой, потому что ему так комфортнее.


Да...как же ты права!И правда кто я?Но как же мне поступить,маме рассказать что я будущий алкоголик,спиваюсь и попросить не наливать мне...да я от стыда умру,мне это всю жизнь будут припоминать..Для меня,то и здесь писать (хоть и инкогнито) стыдно и страшно..Поэтому лучше выбрать второй вариант и быть хорошей для мужа,дома...но я могу не сдержаться и сново стать плохой..ох
 
А зачем себя убеждать что пить плохо? Это ж неправда для тебя, видимо... Пить - хорошо и весело.
Другое дело что не пить еще лучше и веселее... Ну, предположительно...
Сравни, сделай выводы.
Если тебе достаточно алко-веселья, то вряд ли тебя что-то удержит.
Если тебе этого кайфа мало и хочется большего - трезвей.

Да...это очень мудро..очень!!!!Но как всегда терзает страх,а вдруг не будет этого кайфа?
 
Саморазвод наверное.
С того момента, когда я отказалась от алко, почти каждый день спрашивают, что я буду пить. Я отвечаю: ничего. И от того, что я смогла так сказать сама и радуюсь!

и тебе не становится жаль себя..что все полноценные,а ты вот такая?
 
А почему сразу лицемеров? Я так себя частенько веду. Потому что знаю, что пьяный я позорище.

а я наверное потому,что боюсь общественного мнения..чтоб все думали,что я хорошая ☹️
 
Фифина,не обязательно бросаться в крайности и оповещать окружающих с битьем кулака в грудь: я -- алкоголик. Маме скажи: не пью сегодня. Делов-то. Я спокойно родственникам говорю: пью сок. Они тож меня не видели никогда в умат пьяной, может и догадывались, что могу выпить, не вмешивались, т.к. это моя жизнь. Но вопросов сейчас НИКАКИХ не задают. А может даже и гордятся, что в их семье появлся человек, который совсем не пьет и младшему поколению подаст пример.
Поход к твоей родне -- 10-е дело пока. Ты с собой разберись: как будешь жить дальше?
 
Но как всегда терзает страх,а вдруг не будет этого кайфа?

А чего страх-то?
Ну, предположим, не будет - всегда сможешь продолжить бухать себе дальше.
Не попробовав (и привыкнув) жить трезво не поймешь прёт тебя трезвость или нет...
 
Фифина привет!
Я тоже очень боялась праздников, корпоратива. Если нет возможности пропустить, надо хитрить :) Я например сказала, что занимаюсь здоровьем, пропиваю курс лечения который не совместим с алкоголем. В принципе вопросы отпадают. кому посчитала нужным (друзья, близкие) - сказала как есть, что пришла к выводу что алкоголь очень негативно влияет на мой организм, и решила категорически отказаться. Люди, которым ты дорогА , обязательно поймут и примут это как данность - ты не пьёшь. А на остальных - плевать. По поводу позитива - вау! я могу не пить! тут очень много написано, это прямой путь к срыву, и его надо обходить стороной:).
Главное быть честной самой с собой. Если боишься что сорвёшься можно подстраховаться медикоментозно - типо Колме. я не пробовала, держусь сама, но многие рекомендуют. Желаю успехов! главное не пропадай, пиши, делись, тебе всегда здесь будут рады! 😍
 
Чубака, если не устраивает "лицемерие", как бы ты назвал сам такое поведение? Спрошу у знакомого, он виртуоз в этом деле.
И это... обратила внимание: "веду", в настоящем времени. Думала, ты хочешь насовсем завязать.
Ну пусть будет лицемерие. Просто я так поступаю не со зла. Не хочу просто позориться в очередной раз, и дров наломать боюсь. Потом дома в одного уже конечно догонялово.
В настоящем времени говорю потому, что срок маленький. Завязать хочу на совсем. От мыслей про КУ тошнит. Но срывы ☹️ И после года срывался. Я надеюсь, что на этот раз получится. Но ведь не в первый раз.
 
Назад
Сверху Снизу