Как бросить пить - раз и навсегда?

Вот это чувство сожаления после пьянки как оно мне знакомо,и обещание снова и снова себе и мужу ,что все это в последний раз,а муж мне говорит ага,иди ты на фиг уже ,он вот спокойно может не пить,ну я же зараза такая подзадориваю его,пива накуплю,а он и не откажется за компанию.
Похожая ситуация,мы с мужем оба пили по выходным,вспоминать стыдно,маленькие дети,не сказать,сто они не доедали или ходили оборванные,я старалась сначала приготовить накормить,погулять,а дальше можно набраться,вложив спать,но чем дальше,тем хуже,однажды я забыла их в садике,муж был на работе,а я забухала с друзьями на шашлыках и воспитатель забрала их домой..За этот случай до сих пор..просто стыдобище,я именно его часто вспоминаю,чтобы не срываться
 
Похожая ситуация,мы с мужем оба пили по выходным,вспоминать стыдно,маленькие дети,не сказать,сто они не доедали или ходили оборванные,я старалась сначала приготовить накормить,погулять,а дальше можно набраться,вложив спать,но чем дальше,тем хуже,однажды я забыла их в садике,муж был на работе,а я забухала с друзьями на шашлыках и воспитатель забрала их домой..За этот случай до сих пор..просто стыдобище,я именно его часто вспоминаю,чтобы не срываться
Да уж,нет ,у меня дети сперва а потом все остальное,в сад конечно я первого своего ребенка приводила с похмелья несколько раз было дело,сейчас он у меня уже школьник,но в школу отвожу и забираю каждый день и как стекло,только трезвая и не с похмелья.Для меня это табу .Примерная мама,учительница даже очень уважает,как я сына воспитываю.
 
Сын тоже не замечает что я пью алкоголь,но я при нем только пару раз,и то говорила что это квас.стыдно .ведь ещё дочка маленькая совсем,хочется быть примером хорошим для своих детей,ведь что посеешь то и пожнёшь в будущем,а что хорошего может дать пьющая мать?Это сейчас в силу своего возраста они мало что понимают,можно там как то отмазаться от старшего что типа квас пьем,а потом он повзрослеет и все поймет,и неизвестно как все это воспримет,либо будет против либо наоборот,раз родители это пьют значит так это и надо значит и ему то можно.Короче я так размышляю последнее время ,и все больше осознаю что пришло время распрощаться с алкашкой,выпила я уже свою цисцерну)
 
Сын тоже не замечает что я пью алкоголь,но я при нем только пару раз,и то говорила что это квас.стыдно .ведь ещё дочка маленькая совсем,хочется быть примером хорошим для своих детей,ведь что посеешь то и пожнёшь в будущем,а что хорошего может дать пьющая мать?Это сейчас в силу своего возраста они мало что понимают,можно там как то отмазаться от старшего что типа квас пьем,а потом он повзрослеет и все поймет,и неизвестно как все это воспримет,либо будет против либо наоборот,раз родители это пьют значит так это и надо значит и ему то можно.Короче я так размышляю последнее время ,и все больше осознаю что пришло время распрощаться с алкашкой,выпила я уже свою цисцерну)
Ты правильно рассуждаешь,это просто чудо,что мои детки выросли нормальными,после школы пошли учиться дальше и работают и живут со мной.А могло бы быть по другому..Ради детей и себя самой,ради будущего,мы должны остановиться
 
Да уж,нет ,у меня дети сперва а потом все остальное,в сад конечно я первого своего ребенка приводила с похмелья несколько раз было дело,сейчас он у меня уже школьник,но в школу отвожу и забираю каждый день и как стекло,только трезвая и не с похмелья.Для меня это табу .Примерная мама,учительница даже очень уважает,как я сына воспитываю.
Это сначала дети на первом месте,поверь,если не остановишься,на первом месте будет алкашка
 
Опыт уже достаточно большой,вся моя сознательная жизнь,и алкоголь слава богу не на первом месте,вовремя спохватилась я думаю.Пару пятница продержаться,а там я думаю как по маслу))))
 
Я бы на вашем месте не был столь категоричен. Как минимум все объективные основания для этого имеются
А я вот категорично говорю что нет нет и ещё раз нет
 
Я свой алкоголизм полностью осознала,и сделала выводы что мне эти пятничные попойки ни к чему.
 
Да я пила регулярно в конце недели в течении очень долгого времени,особо за это время ни чего не поменялось,а последний раз даже уменьшилось количество алкоголя ))))я считаю для себя это плюсом.
 
а последний раз даже уменьшилось количество алкоголя ))))я считаю для себя это плюсом
Ну так уменьшите количество на регулярной основе, да и все дела, раз всё так просто. Зачем тогда радикальные меры по бросанию предпринимать?
Вы просто представьте - вся, ВСЯ, жизнь без капли алкоголя, ни новые года, ни дни рождения, ни поминки, ни свадьбы... Вы готовы на такое?
 
Ну так уменьшите количество на регулярной основе, да и все дела, раз всё так просто. Зачем тогда радикальные меры по бросанию предпринимать?
Вы просто представьте - вся, ВСЯ, жизнь без капли алкоголя, ни новые года, ни дни рождения, ни поминки, ни свадьбы... Вы готовы на такое?
Ну скажем многие праздники в этом году да и в том были без алкоголя,был беби период,и он закончился два месяца назад,там ни капли алкаголя не было.Так что пока свежа память надо завязывать.
 
Приветик.
А сын?
Привет, Инна!!не могу не сказать-ты мне так понравилась...очень жаль, что пересеклись при подобных обстоятельствах!!у меня один вопрос-все твои мужики идиоты, илиже у тя все таки есть косяк какой то????
 
Назад
Сверху Снизу